Алагейзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Алагейзия » Творчество » Склад работ

Склад работ

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Буду потихоньку выкладывать нарисованные и написанные работы. Если что, то оно может оказаться болезненным для мозгов.

0

2

Когда-то в детстве я мечтал понять, что именно так пугает людей, почему именно определённые вещи заставляют их дрожать. Я провёл среди знакомых опрос, находясь под впечатлением от результатов, написал несколько коротких зарисовок. До сих пор нахожу в блокнотах подобные описания и пытаюсь разобрать почерк самого себя, когда мне было девять лет.
P.S. Девятилетний Эд был неадекватен

Зеркало
"- Я боюсь не столько зеркал, сколько своего отражения в них!" (с) Некто.

Открыть|Закрыть

Эта идеально ровная поверхность, словно спокойное озеро... Оно отражает тебя и словно затягивает в себя! А иногда, смотрясь в него, можно увидеть даже не себя, а кого-то другого, призрачного, мёртвого... Порою на ум приходят такие страшные вещи, точно ты смотришь в него, а видишь ужасные картины кровавого прошлого, свои предыдущие жизни... Кто знает, кем ты был? А зеркало, издеваясь, показывает тебе это. Ты уже не ты, когда смотришь на тонкую, хрупкую поверхность... Но, говорят, если разбить его, то будет несчастье. Я боюсь, что зеркало очень мстительное и злопамятное...
А как ты выглядишь в нём? Ты уверен, что видишь именно себя? Ведь в реальной жизни без этого предмета ты никогда не увидишь своего лица... Ты можешь видеть всё что угодно, но только не его, и это пугает меня больше всего. Ты видишь свои глаза, такие напряжённые, и тут они становятся красными, из них текут кровавые слёзы. В ужасе прикасаясь к своему лицу, ты "натыкаешься" на что-то мокрое, вязкое, словно ил в болоте. Дрожь пробегает по всему телу...
Зеркало постоянно говорит правду. Ты ведь знаешь народные гадания на нём, да? А ты пробовал это повторить? Два зеркала напротив друг друга... Это страшно. Гадание двенадцати коридоров... Человек, запертый внутри этого чудовищного объекта, движется внутри его и смотрит по сторонам. И тут тебя снова пробирает дрожь, отражаемый видит тебя. Шестой коридор, и зеркало падает на пол, сбитое трясущимися руками...

Боль
"- Ты когда-нибудь чувствовал настоящую, психическую боль?" (с) Некто.

Открыть|Закрыть

Боль... Словно, которое тянет за собой страх миллионов людей... И ты, я считаю, не исключение? Ты представлял себе войну, смерть, страдания и... боль? Она заставляет не шевелиться, она сковывает от ужаса... И порою, эта беспощадная госпожа нас убивает медленно и мучительно. Это так страшно, когда боль внезапно приходит... Когда тебя бьют, то по коже словно проносится ураган, сметающий всё на своём пути, не оставляя за собой живого... А если ударить чем-нибудь тяжёлым, допустим, по голове? То перед смертью ты ощутишь, как боль тебя жестоко тянет за руку, явно намереваясь отдать своей лучшей подруге...
А ведь не только физическая боль настолько страшна. Душевная боль заставляет нас делать то, чего бы мы, будучи в адекватном состоянии, никогда бы не сделали. Она толкает нас непонятно на что, а потом, заходя за спину... Вонзает кинжал ровно между лопатками души. Это больно, это страшно, не никогда не "неприятно". Это как предательство самого себя...

Темнота
"- Ты стоишь один, но ощущаешь чьё-то незримое присутствие рядом..." (с) Некто.

Открыть|Закрыть

Она окутывает тебя под покровом ночи, как только ты ложишься спать, знаешь, что в другой комнате твои родители, сестра или кто-то другой, но прямо рядом с собой ты явно ощущаешь ещё чьё-то присутствие. Ты ничего не понимаешь, включаешь свет, и это ощущение пропадает. Ты смотришь в чёрный проём двери, но слышишь, как все домашние спят. Никого другого нет. Собака даже уже видит свои сны! Ты снова выключаешь свет, и вот снова кто-то лежит рядом, обнимает своими холодными, просто ледяными руками... Причём этих рук так много - они держат тебя за шею, за ноги, мягко придавливают к месту...
И тут ты понимаешь, что это. Это темнота, в которой явно кто-то есть, кто-то страшный, который хочет тебя задушить, а после съесть. Крик подступаешь к горлу, но ты не можешь даже издать тихий хрип, горло сдавило ещё сильнее... Еле-еле нащупываешь включатель света... Лампочка вспыхнула огоньком, отгоняя от тебя Тьму.
В итоге ты спокойно засыпаешь в свету, ибо не готов пока что в новому свиданию со своим страхом...

Лабиринт
"- Плутай в лабиринте мыслей, быть может, ты поймёшь меня когда-нибудь..." (с) Некто.

Открыть|Закрыть

Лабиринт - это не только специальное сооружение для игр, но и нечто другое... Такое, как иллюзия. Мысли. Мысленное, лишённое всякого смысла, плутание в собственной паутине души, в которой нет ни выхода, ни входа, можно лишь взлететь. Высоко-высоко, подняться над самим собой, "устроить бунт", тем самым идти против привычной нам всем системы прожигания жизни...
И вот ты поворачиваешь налево - или направо? -, там ты видишь кусочек своей жизни - преглупейшею иллюзию счастья. Впереди - или это сзади? - ты видишь свою маму, которая с болью наблюдает за тобой. Мысленно задаёшься одним-единственным вопросом: что есть счастье? Мать или нечто другое? Или счастье - это обыкновенная иллюзия, как и лабиринт эмоций, в котором ты сейчас вынужден бродить? Лабиринт воспоминаний, он же лабиринт прошлого и фантазии. Так много названий, но все они олицетворяют лишь одно... Но что именно, ты хоть понимаешь? Или тоже запутался в себе, не в силах осознать происходящее?
Смерть одного человека - это просто одна смерть. Смерть миллионов - это статистика... Жизнь в современном мире равняется смерти, не считаешь так? А предательство постоянно граничит с верностью, безумие постоянно граничит с привычной всем нам "нормальностью"... Пока скучаешь, можно подумать об этих одновременно простых и сложных вещах, ведь ты всё равно застрял в лабиринте своих мыслей, своего мнения.
Но что есть вообще лабиринт? И кто в нём плутает - безумец или каждый человек?

Толпа
"- Я не хочу себе нелепой смерти!" (с) Анна.
Ведётся от третьего и второго лица, посвящено Анне.

Открыть|Закрыть

Больше всего на свете Анна боится толпы - что её затопчут и не заметят... А ведь это очень, очень страшно, когда твоё окружение не то боится тебя, не то уважает, но всё-таки признаёт твою гениальность, а тут раз, в толпе, где никто не обращается ни на кого внимания, где никто не знает тебя. Ты разом теряешь всё то, что думал о себе, моментально стирается память о том, что кто о тебе думает. Но может быть кто-то думает примерно о то же самом, о чём думаешь ты... Вот только вы никогда не поговорите, не обсудите ничего вместе, даже банально можете друг друга и не увидеть. И ты одинок, как и раньше... Люди, даже находясь в толпе, могут быть одиноки. Странно то, что Анна любит в полном одиночестве что-то читать, но как только вокруг оказывается много людей тут же начинает казаться, что ты один.

0

3

Я всегда знала и знаю, что ты невероятно гениален. Написал невероятно. Как будто сама испытала все страхи. Спасибо за шедевр.

0

4

По личным убеждениям я не согласна с "Болью".

0

5

Дива, это писал я, буду ребёнком х)
Гальбаторикс, значит, окружающие меня люди просто не знакомы с тобой, либо у них есь другое мнение. Я всего лишь тот, кто скомпоновал их расплывчатые образы страхов.
Дарг, зеркало мне больше всего нравится, но не знаю, почему х)

0

6

Ну и что? Хыыы, мне Темнота нравится очень *О*

0

7

Я тоже умею шить... Если что, то это заяц, который пахнет корицей.

Заяц|Скрыть

http://uploads.ru/t/P/R/b/PRbW3.jpg

0

8

Какое няшко =)))

0

9

Клево

0

10

Зеркало... Я когда то очень многое натворила с его помощью, а если говорить о колдовстве с помощью зеркал... Это действительно нечто большее нежели загадочные игрушки или страх перед неизвестностью.
Лабиринт, написано так, будто ты засунул в мою голову несколько проводов и выудил оттуда эти мысли.
Толпа, порою меня охватывают какие же чувства...

0

11

Нарий Ноттен написал(а):

Боль... Словно, которое тянет за собой страх миллионов людей... И ты, я считаю, не исключение? Ты представлял себе войну, смерть, страдания и... боль? Она заставляет не шевелиться, она сковывает от ужаса... И порою, эта беспощадная госпожа нас убивает медленно и мучительно. Это так страшно, когда боль внезапно приходит... Когда тебя бьют, то по коже словно проносится ураган, сметающий всё на своём пути, не оставляя за собой живого... А если ударить чем-нибудь тяжёлым, допустим, по голове? То перед смертью ты ощутишь, как боль тебя жестоко тянет за руку, явно намереваясь отдать своей лучшей подруге...
А ведь не только физическая боль настолько страшна. Душевная боль заставляет нас делать то, чего бы мы, будучи в адекватном состоянии, никогда бы не сделали. Она толкает нас непонятно на что, а потом, заходя за спину... Вонзает кинжал ровно между лопатками души. Это больно, это страшно, не никогда не "неприятно". Это как предательство самого себя...

Боль, всепоглощающая, все объемлющая, она с каждой секундой становится все сильней, кажется еще минута и ты задохнешься, из-за того что твои ребра сжаты неведомым до этого момента страхом, страхом испытать ее. Ты прекрасно понимаешь, что в силах выдержать и намного более сильные страдания, ты убеждаешь себя в том, что не ты один через это прошел и это не так страшно. Однако сердце все равно выпрыгивает из груди, а руки дрожат, как будто тебя сейчас хватит удар. В какой-то момент ты теряешь  границу между ожиданием боли и испытуемых при этом ощущений, тебе кажется, что ты уже больше не можешь, будто ты сейчас умрешь от боли или же просто сойдешь с ума...
  Но вдруг все заканчивается. Также быстро как началось, а о страхе и боли напоминает лишь слабое сдавливание мышц  под ложечкой. И тут,  ты понимаешь, что не заслужил избавления от боли, только что ты вопил и извивался, пытаясь прогнать это ощущение, на самом деле ты руководствовался своим темным, первобытным инстинктом "когда тебе страшно или больно - вопи что есть мочи, может тебе помогут!" Но не тут-то было! Ведь ты сам виноват в том, что не смог достойно пройти это испытание, ты начинаешь думать,  что если ты вновь пройдешь через это, то будешь контролировать себя и больше никогда не вызовешь жалости со стороны других, теперь ты просто стремишься испытать вновь все то, от чего так сильно хотел избавиться. Ты все сильнее хочешь вновь ощутить этот страх, победить его в себе, убить это позорное чувство. И что же дальше, ты вновь все это испытал и все? Ну, уж нет! Теперь ты знаешь, что ты силен! Ты намного сильнее,  чем в тот, самый первый раз, но ты все еще считаешь,  что можешь еще больше. И теперь, ты просто цепляешься за каждую возможность испытать себя, почувствовать,  что ты превозмогаешь боль, что ты сильнее ее! Ты просто больше не можешь жить без этого, все время находишь все новые способы, все более изощренные методы... А  может  вспомнишь, тот первый раз, когда ты как невинная жертва тихо постанывал в молитвах о прекращении мук? Но нет! Теперь, ты сам наслаждаешься, испытывая боль, ты считаешь, что теперь тебе нечего ее бояться...
  А однажды ты смотришь в зеркало. И что же ты там видишь, маленькое испуганное существо? Нет, ты его поборол, оно умерло, забрав с собой какую-то частичку тебя. Теперь в зеркале сверкает безумной улыбкой и страшными глазами монстр,  тебе кажется, что его образ смутно знаком, а разве это не он причинил тебе боль впервые?

+1

12

Прости что выкинула тут, просто захотелось написать что это значит для меня.

0

13

Изида написал(а):

Зеркало... Я когда то очень многое натворила с его помощью, а если говорить о колдовстве с помощью зеркал... Это действительно нечто большее нежели загадочные игрушки или страх перед неизвестностью.
Лабиринт, написано так, будто ты засунул в мою голову несколько проводов и выудил оттуда эти мысли.
Толпа, порою меня охватывают какие же чувства...

Я пытался изучать составляющие души людей, а они у всех схожи между собой. Наверное, поэтому тебе так показалось.

Изида написал(а):

Прости что выкинула тут, просто захотелось написать что это значит для меня.

Ничего страшного, меня интересуют чужие мысли.

*кланяется*
Спасибо за внимание к моей скромной персоне =)

0

14

Как оценишь написанное?

0

15

Изида, сказать, что мне понравилось, значит ничего не сказать. Прекрасно. Шедевр. У тебя явно есть талант =)

0

16

Я имела в виду не оценку написания, Скорее мне было интересно узнать что ты почувствовал при прочтении этого текста.

0

17

Изида, хм... Я бы предпочёл оставить свои чувства у себя, хотя могу сказать одно - я проникнулся текстом. Сказал бы, что он объёмный, волей-неволей, а всё равно внутри что-то шевелится.

0

18

Жаль, я бы очень хотела узнать мнения адекватного человека. А при чем тут обьем?

0

19

Изида написал(а):

адекватного человека

Я? Адекватный? Оо

Изида написал(а):

А при чем тут обьем?

Объёмный текст - это не в смысле что он занимает какое-то физическое пространство, нет. Он точно оживает у тебя в душе и селится там на время прочтения, а потом ещё оставляет за собой след. Он объёмный, потому что живой и написан не шаблонно, а искренне, и потому он шевелит всё внутри, заставляет задуматься... Вот в каком смысле объёмный.

0

20

Адекватный, так точно.
Спасибо за уточнение, теперь мне все понятно, и еще раз спасибо.

0

Вы здесь » Алагейзия » Творчество » Склад работ

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC