Алагейзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Алагейзия » Пресса » Жёлтая пресса

Жёлтая пресса

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сюда приходят все самые горячие сплетни и сенсации о жителях Алагейзии.  Даже ни один скелет в шкафу не укроется в уютненьком местечке от наших коварных журналистов. Везде пролезут, всё пронюхают!
Если хотите сообщить миру что-то интерсное, заходите под ником Аноним, пароль от которого 1111 и пишите нам сенсации!!!

Шаблон:

Код:
[align=center][size=16][b]Заголовок[/b][/size]
Текст[/align]

0

2

* поправив очки в черной с золотом оправе, в кабинете редактора сидит молодая на вид девушка. *
- Госпожа Айвори, у меня есть одна хорошая, на мой взгляд идея. Почему бы нам не взять интервью у Императора Гальбаторикса? Если конечно последний... Ох, пардон! Перывй... согласится осветить нашу газетенку своим величественным ликом.

0

3

- Тогда предлогаю устроить опрос прямо тут.
Поправив прическу, девушка достала перо, чернило и пергамент.
- Я с вашего позволения, задам вашему величеству несколько вопросов.
Обмакнув перо в чернила, девушка посмотрела на пустой пергамент, затем на императора.
- Могли бы вы рассказать нашим читателям о состоянии ваших войск, говорят что многие погибли, а приток новых солдат с каждым годом меньше.
Посмотрев на собственные ногти, окрашенные в ярко зеленый цвет, девушка подумала что ее сейчас прикончат.

0

4

Гальбаторикс вальяжно развалившись в кресле смотрел, как плещется в бокале вино.
-Благодаря неустанной работе моего величества, солдат у нас много и приток в армии с каждым годом все больше... - монарх улыбнулся, недобро сверкнув глазами - Многие ранены, но они как мухи... выздоравливают - он снова улыбнулся - Солдат осталось порядка 50 тысяч со мной, тридцати в Урубаене и еще в каждом городе по несколько тысяч... И, да сохранят их боги, гарнизоны Нарды и того города... Забыл название... В общем нормально все с солдатами... А выиграем войну - я даже им жалованье выплачу... Возможно.
Полуулыбка - полуоскал придал величественному лицу сходство с мордой шакала, и Гальбаторикс отпил вина из бокала.

0

5

Удивленно сверкнув стеклами очков, девушка записала на пергаменте несколько фраз, которые, прочти их Гальбаторикс, могли стоить журналистке головы.
- Чтож, раз вы так уверены, продолжим наш опрос.
Подчиркнув написанное, девушка закурила тонкую сигарету и обворожительно улыбнулась.
- Наши вездесущие уши повествовали нам, что у вас сейчас намечается новая жена, как к этому отнесся ваш наследник?
Вновь глаза писательницы сверкнули хитринкой.
---
офф. любой кто хочет задать вопрос Его Величеству, может оставить в этой теме сообщение с пометкой "Письмо в номер".

0

6

-Мой наследник сейчас... В месте не столь отдаленном, и пока что не знает... Но, думаю, он отнесется к этому нормально...
Гальбаторикс прищурил глаза, глядя на эту "Риту Скитер".
-Еще вопросы?

0

7

Еще немного пощекотав собственный подбородок пером, "Рита Скитер" вновь быстро записав пару фраз, поправила очки и выпила немного из бокала.
- А что значит не столь отдаленном?
Наигранно смутившись, девушка замахала своими тоненькими ручками, украшенными разномастыми браслетами и перстнями.
- Ох, простите Ваше Величество, если не хотите, можете не отвечать!
"Рита" тем не менее устремила свой пристальный взор в глаза Гальбаторикса.
- Нашим читательницам жутко интересно узнать, что случилось с вашей прежней избранницей.

0

8

-Места не столь отдаленные - это места, находящиеся на недалеком расстоянии от говорящего... Скажем так... От меня. Возможно это территории Империи... Возможно нет... - с ледяным спокойствием в голосе продолжил отвечать на вопросы Император.
Советники убедили его в необходимости работы с прессой, и "Люди любят тех, кого знают", и, должно признать, Гальбаторикса они не знают. Он посмотрел, как тают в вине кусочки льда и отставил бокал.
-У меня в темницах есть замечательная дыба - без намека на что либо начал монарх - Вашим читательницам пришлось бы по вкусу - он сжал пальцами левой руки запястье правой и заскрежетал зубами, хотя, разумеется, это ничего не значило.
-Вы сейчас же броситесь к эльфам или гномам, ища защиты и обвиняя меня в давлении на "Свободную прессу"... Поэтому, чтобы вам не показалось, что я угрожаю, или, что еще смешнее звучит, приведу свои угрозы в жизнь, я отвечу: Она исчезла, потеряла память, и, как я считаю, это произошло из-за элдунари... 

0

9

Округлив глаза чуть не упала со стула, но быстро вернув себе прежний непоколебимый облик, начала писать, хотя земерев после пары строк, зачиркнула слова и написала новые.
- Ох, ну чтож... Кхм-кхм... Я не сомневаюсь что ваши орудия пыток являются чуть не произведениями исскуства, но дабы ваша армия и далее пополнялсь, читательниц, как и читателей, прийдется оставить.
Неудачно отшутившись, девушка странно улыбнулась
- Что вы, что вы, но все-же лучше развеять нелепые мифы сразу, нежели питать их молчанием...
Поняла что сболтнула лишнего, но слухами мир полнится, а каких только кривотолков не шло.
- Чтож, сменим тему. Говорят что у вас появились способные ученики, так ли это и где вы нашли столь способных юнцов?

0

10

В зал влетела серебристая как лунный свет и прозрачная как утренний туман сова. Птица уронила на стол свиток пергамента и бесшумно исчезла в картине.
"Приветствую Вас, король Гальбаторикс!
Мое имя ничего не скажет Вам, и посему не будет обнародованно. Мне очень интересно какие шаги предпримет Ваше Высочество узнав об осаде Нарды и Гиллида? Возможно ли что Вы рискнете личностью по имени Беллатор в попытке вернуть утраченное?
Второй вопрос. Кого из сыновей Вы решите оставить в живых если будет необходимо сделать подобный выбор?
И последнее. Возможен ли союз империи и нежити против эльфов, Варденов и прочих."

Отредактировано Лаура (2012-04-30 00:21:59)

0

11

Император проследил взглядом за птицей и поднял пергамент. Быстро пробежав глазами содержимое,он взял перо (как и чернильница с черными чернилами чудным образом появившееся из ниоткуда) И размашистым почерком, ровным, с кучей старомодных завитушек, вывел ответ.
Гиллед, как и Нарда, останутся моими. Самая жестокая расправа ждет мертвецов в Гилледе. Кто выступит в роли защитника... Пока Урубаен защищен, мне безразлично все остальное. Возможно в иное время я не предпринимал столь опрометчивых решений, как осада леса, но... Tempora mutantur et nos mutantur in illis.
Выбирать меж двух сыновей - непозволительно. Скорее я выберу дыбу для того, кто представляет опасность.
Признаюсь, вопрос о нежити заставил меня улыбнуться. Чтоб мой ответ выглядел достаточно полным, задам вопрос: В комнате стоят жрец, король и богатый купец. Перед ними стоит наемник, укоторого нет ни царства, ни золота, ни благословения богов. Но есть меч. И каждый из господ приказывает наемнику убить двух других. Кто останется жив?
И ответ мой вам возможно станет понятен: все исходит от людей.
А я в любом случае избавлюсь от врагов... Так какая разница выйду ли живым,если мой наследник уже сейчас держится за трон крепче, чем иной всадник за шип...

Гальбаторикс поставил подпись, свернул пергамент, и черный ворон влетел в окно. 
-Черный - проскрежетала птица - Черный.
И вылетел в окно уже с посланием. Откуда направился к тому, кому оно предназначалось, хоть и не знал кому.
-Еще вопросы? - спросил Император Риту.

0

12

Вот и сказке конец, и пришел ролевой писец

0

13

Ну, всё не так трагично)

0

14

Данте Алигьери,  давай го в пещеры!

0

15

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=6&text=%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%20%D1%84%D0%B5%D0%B9%D1%81%20okay&pos=186&uinfo=sw-1316-sh-612-fw-1091-fh-448-pd-1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fi132.photobucket.com%2Falbums%2Fq21%2Fkileyeriksen%2Fokay-face.jpg

0

Вы здесь » Алагейзия » Пресса » Жёлтая пресса

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC