Алагейзия

Объявление

Если Вы соскучились по Алагейзии, также как и мы, ждем Вас на новом ресурсе! (10.07.20)

Алагейзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



unicorn.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Персонаж:

1. Имя, фамилия. Прозвище
Эйерис.
2. Возраст (видимый/реальный)
7 лет.
3. Раса
Дракон.
4. Пол
Мужской.
5. Внешность
Аметистового оттенка прочная чешуя, и тело – выносливое, поджарое, отнюдь не лишенное первозданной, первобытной красоты; в ловкости и проворности такому дракону не откажешь – догонит, достанет, извернется и пролезет даже в самое узкое ущелье.
Мускулистая, достаточно длинная шея, широкая грудь, пятипалые передние лапы с намеком на утонченность и задние, четырехпалые, подлиннее и помассивнее; каждый палец оканчивается длинным загнутым когтем цвета слоновой кости, и горе тому, кого угораздило попасться дракону в лапы. Длинный хвост-хлыст, разделенный шипастый гребень, первая часть которого начинается от кончика носа и заканчивается у основания шеи, вторая же берет начало сразу после мышц задних лап и идет аккурат до кончика хвоста, украшением которого служит длинное трехгранное «жало». Шипы гребня весьма прочны, сравнимы с крепкими камнями.
Крылья немаленькие, превышающие длину тела их обладателя едва ли не в два раза. Спицы крыльев значительно выступают от краев перепонки, исчерченной сетью темно-синих вен.
Массивный рогатый череп, вытянутая морда, увенчанная острыми шипами на надбровных дугах и загривке, острые зубы. Широкие чешуи на переносье и непокорные на подбородке, что топорщатся острыми иглами. Глубоко посаженные глаза янтарного, пламенного оттенка, взгляд их недобрый, лихой.
6. Характер
Эйерис из тех, кто смотрит на мир под призмой собственного восприятия. Он сам для себя решает кто плохой, а кто хороший, и эта расстановка приоритетов разительно отличается от общепринятой.
Нередко может показаться, что он непоследователен, нетерпелив и действует импульсивно. На самом деле это не так: дракон интуитивно чувствует, когда стоит сбавить обороты, а когда игра действительно стоит свеч. При этом риск, зараза, любит всей своей душой. Инстинкт самосохранения отсутствует напрочь, хотя Эйерис и понимает, что очередная потасовка может закончиться его нелепой смертью. Понятие жалости ему неизвестно, жестокость – привычна, а отсутствие совести помогает выжить в любой ситуации.
Эмоциональный диапазон сравнительно узок. Ярость и ненависть, удовольствие и равнодушие – вот, пожалуй, четыре основных, да еще с десяток производных вроде раздражения и сомнения. О двойственности чувств или запутанном клубке страстей тут говорить не приходится, увы. Вспыльчив. Подавляемые им большую часть времени ярость, злость, гнев выходят на поверхность в самый неподходящий для того момент. Храбрость его порой граничит с безрассудностью.
Не любит церемоний и редко соблюдает правило здороваться при встрече, что уж говорить об этикете в целом. В принципе не переваривает существ, говорящих слишком много, но если уж он сам соизволит высказаться – то слушать придется долго, молча и внимательно.
Азартный и эгоистичный. Наглый и упрямый. Отнюдь не обделен специфическим чувством юмора: оный у него черный и пошлый. Прямолинеен до омерзения, ложь не любит ни в каких ее проявлениях.
Несмотря на свой вспыльчивый и весьма взрывоопасный нрав, натура хладнокровная и рассудительная, в каком-то смысле любящая свою Всадницу – по-своему, разумеется: с болезненными тычками и вечными подколами.

7. Биография
Первым воспоминанием, которое хранит память дракона, являются чьи-то теплые, отчего-то кажущиеся родными руки, касающиеся яйца. Касание, что означило его жизнь. Он отчетливо помнит взгляд новоявленной Всадницы – быть может, то был единственный взгляд восторга и восхищения за всю его жизнь.
С самого своего появления он знал, что не один такой, знал, что равные ему живут где-то, в отдаленных местностях и высоких горах. Пришло время, и юный дракон в компании своей Всадницы оказался средь них.
Год за годом, бега времени он не замечал – ему был важен лишь собственный бег. Нельзя сказать, что обучение давалось ему с трудом, только вот отношения со Всадницей поначалу не ладились: та все никак не желала подчиняться, не желала признавать превосходства над собой, за что и расплачивалась. Эйерис не раз оставлял ее в трудных ситуациях, а первый совместный полет приходилось откладывать на «потом» - возымело место ярое нежелание вредного дракона. Порой ему даже казалось, что без всех этих стычек его существование было бы попросту скучным и бессмысленным. Так и продолжалось, покуда брат Амалии не был убит одним из Всадников, убит безнаказанно: руководство Ордена не возжелало вершить суд. Эйерис смерти им желал, и ярость пламенная мутным слоем глаза застилала. Дали бы волю -  вышел бы на бой супротив сотни таких Всадников, да вот Амалия всегда удерживала. Впрочем, дни их дальнейшего пребывания в Ордене были сочтены, и вскоре они покинули обитель подлецов.
Со временем, с прожитыми годами, слепая ярость ушла, уступив место жгучей ненависти – пламенному чувству, неудержимому желанию растереть в порошок, размазать ровным слоем по земле, устроить самый настоящий крематорий, - ненависти к Ордену. А вот где скитались они, где ходили, какими тропами, теперь он уже и не вспомнит. Знает только, что долго длилось это. Неимоверно долго, покуда не вернулись они обратно, чтобы потом примкнуть к предателю – Гальбаториксу.
Его первый удар и первая, пролитая им драконья кровь – таким стал дальнейший путь дракона. Казалось, иным он не был никогда, и хаос поселился в его сердце навечно. Признаться, он и не желает что-либо менять – Эйерис привык к свободе, крови и сражениям, так какого же черта он должен горбатиться на Орден?

8. Способности, навыки
Расовые драконьи способности. Очень гибкий и верткий, маневренный в полете, однако уступает иным особям в силе.
9. Инвентарь, собственность
Седло, прикрепленные к оному седельные сумки.
10. Спутники, питомцы
Всадница – Амалия.
11. Пробный пост
Ожидается.


Вопросы к игроку:

1. Связь

2. Разрешаете ли Вы использовать Вашего персонажа в случае Вашего ухода/исчезновения, с сохранением Ваших авторских прав?
По договоренности.
3. Откуда Вы узнали о нас?
RPG–топ.
4. Посещаемость.
Переменная. Обязуюсь посещать проект не менее 3-ех раз в неделю.
5. Читали правила?

6. Погладили монстрика RPG TOP?
Естественно.

0

2

Тема пробного поста:
Первое убийство (Эйерисом и Амалией) орденского дракона (и его Всадника).

0

3

Штиль. Жара. Солнечные лучи играли неяркими, смутными бликами на темно-фиолетовой чешуе. Могучие крылья мерно били по воздуху, сквозь просветы в облаках мелькала далекая земля: вот показалось море колышущихся полевых трав, вот блеснула неширокая полоска какой-то некрупной речушки, а вот выросли мрачные острия скал. Казалось, мертвецкое спокойствие нерушимо – Всадница, иной раз не в меру болтливая и колкая, отчего-то молчала, а нарушать звенящую тишину дракон не желал. Пожалуй, слишком редко доводилось ему бороздить просторы небесные в полном спокойствии, лишенном фоном звучащей болтовни Амалии и иных внешних раздражителей.
Золотистая искорка. Одна, две, три, десять – непомерное множество, отчетливо вырисовывающее очертания приближающегося дракона, точно объятого всепожирающим золотистым пламенем. Эйерис несколько раз моргнул, да головой рогатой тряхнул, верности ради. Какая жалость, но сие чудо не было наваждением, не было причудливой игрой ослепляющего солнечного света, то был самый настоящий дракон – вполне живой и осязаемый, он летел несколько ниже, оттого и казался лишь мелкой ящеркой, поигрывающей искрящейся золотом чешуей.
- Проснись же, болезная, - дракон едва сумел удержать оскал, без спросу вторгаясь в безмятежные, лениво текущие мысли своей Всадницы, - оглянись вокруг. Быть может, даже сослепу чего приметишь.
Колкости едкие и ругательства отборные в свой адрес дракон пропустил мимо ушей, но едва удержал себя от того, чтобы не сбросить Амалию в пучину белую, облачную. Та свесилась неловко, неаккуратно, всмотрелась вниз. Как только девушка не выскользнула из седла – загадка, но дракона чуждого, золотистого она явно заприметила. И не было нужно слов, ведь их мысли сошлись, сошлись на том, что стоило постараться совершить дело праведное, совершить убийство во имя мести, святой мести Ордену.
Прижав крылья к бокам, Эйерис, точно сверкающая аметистовая стрела, вынырнул из густых облаков и камнем рухнул вниз, навстречу своему золотистому собрату, который оказался куда меньше его самого – совсем еще птенец. Тело огромное, гибкое со свистом рассекало воздух, а земля стремительно неслась навстречу – быстро, слишком быстро. Оглушительно хлопнули разом развернувшиеся крылья, и скоростное падение замедлилось. Издевательски близко подобрался он к противнику златошкурому, после чего взревел во всю мощь драконьей глотки, и сноп огня, выпущенный на выдохе, обдал жаром нестерпимым дракона вражеского. Нет, пламя жгучее, алое не причинило ему никакого вреда – не зря же существует магическая защита, - только лишь ослепило, и потерял золотистый дракон ориентацию в пространстве, растерялся, замялся на несколько секунд. Эйерис только этого и ждал. Ударил тот птенца лапой когтистой, но не хотел он никак сдаваться, все сопротивлялся, червем извивался, и навредить старался. Все тщетно. Видимо не понимал он, несчастный, что Всадник его круглоухий уже фактически мертв – то Амалия постаралась, сломив защиту его ментальную и подчинив себе разум вражий. Ударил второй раз, да перебил крыло хрупкое, неокрепшее, и низверг дракона золотистого наземь, прямиком на пики скальные. Аметистовый осторожно приземлился на выступ каменный, сложил крылья широкие, опустился на живот, отдыха ради. Пожалуй, они оба – и сам дракон, и его Всадница, - были довольны результатом. Ныне полагалось немного отдохнуть.
Солнце раскалило песок добела, и ветер пеплом разметал белую пыль гор. Запахов было немного, лишь звуки, шорохи, да крики стервятников над головой. Дракон устало ударил хвостом по земле, подняв в воздух целое облако каменного крошева, после чего лениво повернулся и вновь поднялся на все четыре. Света было слишком много, но жара успокаивала и, как ни странно, приводила в чувство. По виску текла кровь, вязкая, с резким запахом, ярко-алая. Рана нелепая, полученная в бою неравном. Изогнул шею и с любопытством по-детски искренним уставился вниз, туда, откуда торчали мрачные острия серых, безжизненных скал. Глазам открылось зрелище кровавое, до одури великолепное.
Отливавшая золотом чешуя поверженного дракона, его холодное тело, его неслышное дыхание и неестественная, до уродливого нелепая поза – запрокинутая голова, окровавленные клыки и острые камни, торчащие из груди. Изумительное, совершенное зрелище. И этот пламенный цветок – его сердце на вершине каменной пики. Раскуроченные ребра расправлялись лепестками возле, и Эйерис на миг утерял голос, утратил все свои мысли. Лишь солнечный свет и алая кровь на земле. Ничего более.

0

4

Рейнхольд фон Лефлер,
Позвольте спросить: долго ли мне дожидаться принятия?

0

5

Принято. Извиняюсь за задержку.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно