Алагейзия

Объявление

Если Вы соскучились по Алагейзии, также как и мы, ждем Вас на новом ресурсе! (10.07.20)

Алагейзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алагейзия » Хранилище принятых анкет » Селеста, Проклятая. Ac.№1


Селеста, Проклятая. Ac.№1

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Персонаж:

1. Имя, фамилия. Прозвище
Селеста.
Терпеть не может, когда к ней обращаются, используя какие-нибудь дурацкие сокращения.
2. Возраст (видимый/реальный)
27 лет, хотя выглядит моложе. При определённом освещении ей можно дать 18-20.
3. Раса
человек
4. Пол
женщина
5. Внешность
Прототип – Ева Грин.
Селесте повезло не только с местом рождения и драконом, но и с внешностью: с самого рождения вид девушки отражает наиболее яркие качества ее характера, такие как дикость, гордость, свирепость. Да, глядя на нее понимаешь, что есть люди, которым суждено повелевать: такой властностью веет от ее черт, настолько удивительными являются ее повадки и манеры. Высокая, статная, гибкая, она всегда движется изящно – но не с танцующей плавностью иных леди, а с грацией хищника, грацией зверя. Стремительная порывистость ее жестов при спокойной, неторопливой походке прекрасно дополняет образ вечно молодой женщины, которая в свои годы успела стать прекрасным магом и умелым отравителем. Роскошная волна темных, почти черных волос спадает ниже талии: локоны Всадницы всегда ухожены, всегда великолепно выглядят, и практически никогда не укладываются в сложную придворную прическу – не те привычки у их обаятельной обладательницы. Овальной формы лицо несколько портят острые скулы и острый подбородок, однако общая тонкость черт придает ей известную привлекательность: аккуратной формы нос, красиво очерченные полные губы – все это смело можно отнести к достоинствам отравительницы. Большие глаза глубокого серого цвета выглядят особенно ярко благодаря великолепной оправе: длинным черным ресницам и не менее черным тонким бровям, которые подчеркивают красоту «зеркал души» Проклятой.
Мягкая светлая кожа безупречна: ни пятна, ни шрама, разве что россыпь легких светлых веснушек украшает лик Проклятой.
6. Характер
Рано выучившаяся повелевать, Селеста не привыкла к неподчинению со стороны окружающих и любой оскорбивший ее рискует в полной мере ощутить на себе гнев Проклятой Всадницы. О нет, она не так глупа, чтобы бросаться на окружающих - не зря эта женщина прослыла в узких кругах Ордена превосходной отравительницей... Впрочем, ее хитрость может соперничать только с ее свирепостью, которую острый ум укрощает далеко не всегда: так уж вышло, что Сел просто невероятно горда, и явное пренебрежение к ее персоне вызывает в Проклятой целый шквал отрицательных эмоций, контролировать которые практически невозможно. Безумна почти так же как Гальбаторикс - безумна с рождения, впрочем, отсутствие должного воспитания тоже сделало свое дело, - но в отличие от него не обладает настолько яркими лидерскими качествами, а ее неконтролируемая жестокость существенно вредит ей. Впрочем, так же, как и учитель, женщина обладает способностью заражать окружающих своими идеями. Совершенно не подходит на роль дамы из высшего общества, но при этом ведет себя подобно истинной правительнице, вне зависимости от ситуации. Мстительна, беспринципна, предана лишь Гальбаториксу лично.
7. Биография
Селеста родилась в Илирии, в годы рассвета Ордена Всадников. Ее отец, герцог, постарался дать девочке самое лучшее образование, какое только было возможно: он учил ее истории, грамоте, языкам, учил держаться в седле, учил фехтовать, но не смог привить девушке ни смирения, ни вежливости, ибо в нем самом их не было совершенно, а слова матери для дочери не стоили ничего. В конце концов, Селеста и брала пример со своего непутевого родителя: она поднимала руку на слуг, она отдавала безумные приказы… Опьяняющий вкус власти женщина не сможет забыть никогда. Уже тогда, в родовом особняке, единственная и любимая дочь благородного аристократа привыкла к абсолютной покорности, и даже спустя годы не смогла измениться. Признаться, она и не хотела.
Когда девушке было пятнадцать, она получила возможность прикоснуться к яйцу дракона, и оно откликнулось – коварный изумрудный ящер с повадками Дикого, получивший имя "Амхель", оставил на ее руке пылающую метку, и вскоре Селеста прибыла для обучения в Академию Всадников. Среди других Шуртугалов она не пожелала отказаться от старых привычек, но пользовалась уже не положением, а умом, хитростью и способностью высмеять любого собеседника. Впрочем, этого порой оказывалась недостаточно, и тогда Сел бралась за яды: ее многократно наказывали, но расставаться со столь талантливой ученицей Старейшины Ордена не собирались. Уже тогда она встретилась с Гальбаториксом, в котором подсознательно чувствовала нечто родное. Эти двое нашли друг друга. Селеста получала знания, Всадниками запрещенные, получала возможность увеличить собственную власть над людьми, и вскоре дружба окончательно сформировалась.
После того, как клятвопреступник покинул Орден, Селеста какое-то время в нем состояла, однако исчезновение единственного человека, который мог укротить ее дикий нрав принесло свои плоды: женщина убила одного из своих собратьев, а после и тех, кто пытался ее оставить. Чудом выбравшись из моментально ставшей ловушкой резиденции, она несколько недель скиталась по Алагейзии, пока волею судеб не встретилась с Гальбаториксом, который на тот момент уже имел нового дракона.
Всадница встала под знамена старого друга не раздумывая.
8. Способности, навыки
Так как Селеста является Всадницей, она не обделена способностями к магии, хотя порой чары выходят у женщины из-под контроля. Возможно, тут дело в порывистом нраве Проклятой или же причина в чём-то ином, но, так или иначе, иногда магическое воздействие приносит Селесте не вполне ожидаемые результаты.  Зато женщина способна неплохо контролировать свои мысли, и особенно хорошо ей даётся именно защита своего сознания от посторонних. Свободно может говорить на древнем языке, при этом пишет на нём с ошибками.
Селеста – прекрасная наездница, она чувствует себя одинаково уверенно как в драконьем седле, так и в обыкновенном. И, пожалуй, одним из главных умений Проклятой можно назвать её способность к ядам. Она также может создавать противоядия, хотя занимается этим довольно редко. С мечом управляется вполне неплохо, хотя, скорее всего, проиграется сватку мастеру в этом деле.
9. Инвентарь, собственность
Носит с собой полутораручный клинок (меч-бастард) из звёздной руды, отливающий изумрудным цветом под стать чешуе Амхеля, дракона Селесты. На левом запястье обычно красуется браслет из тёмно-синих сапфиров, в котором Селеста хранит большой запас энергии. Под рукой у Проклятой, как правило, имеется пара маленьких стеклянных закупоренных пробирок с заготовленными на всякий случай ядами. Обычно Всадница предпочитает восседать на Амхеле в жёстком седле, хотя имеется и мягкое.
10. Спутники, питомцы
У Селесты есть любимица - крупная чёрная кошка по имени Рейна.
11. Пробный пост
Тема: первая встреча с Гальбаториксом

Пост

Был полдень. Солнце нещадно палило, и к вечеру довольно непривычная жара обещала только усилиться. Как назло, на небе не было ни единого облачка, а полный штиль лишал всякой надежды на то, что через несколько часов ветер пригонит тучи.
За два месяца своего пребывания на острове Врёнгард Селеста не успела привыкнуть к резким сменам погоды – вчера, например, весь день шёл проливной дождь – и из-за этого у девушки часто болела голова, что отнюдь не способствовало хорошему расположению духа.
Честно говоря, порой Селесте начинало казаться, что она жалеет о том, что стала Всадницей. Нет, разумеется, у Шуртугалов была куча преимуществ над простыми людьми, взять хоть то же бессмертие, но дома, в поместье её герцога-отца, Селеста обладала неоспоримой властью. Вся дворовая челядь её слушалась и боялась, и девушка творила то, что ей вздумается.
Здесь же, в резиденции Ордена, всё куда строже, да и подчинённых с Селесты нет. Была бы Всадница постарше, она бы, возможно, смогла помыкать новичками, но, увы, ей ждать этого минимум пару лет. 
Впрочем, один приспешник-почитатель у Селесты был, но из-за его надоедливости юной Всаднице иногда хотелось просто его отравить. Пятнадцатилетний хлюпик (как будто она сама старше), ставший Шуртугалом явно по какой-то нелепой случайности, всюду таскался за девушкой. Иногда это было Селесте даже полезно – сопляк носил вместо неё тяжёлые предметы, например толстые книги, делал часть письменной работы (дочь герцога терпеть не могла эти эльфийские письмена) и исполнял какие-то мелкие поручения. Но большую часть времени мальчишка, имени которого Селеста принципиально не хотела запоминать, просто действовал юной Всаднице на нервы.
Так было и сейчас. Селеста быстро шла по одному из коридоров резиденции, и, чтобы за ней поспеть, хлюпику, страдавшему отдышкой при ходьбе, приходилось временами переходить на охотничью трусцу.
- Кхм, Селеста, я хотел тебе сказать… - донеслось до Всадницы сзади.
«Да плевать мне, что ты там мямлишь», - подумала девушка, лишь ускоряя шаг, - «Как же ты мне надоел!»
- Ты сейчас неправильно произнесла на уроке предложение… Вернее, слово. Ты сказала «слирха» вместо «слитха», и получилось совсем не то, и…
Селеста развернулась так резко, что сопляк чуть не врезался в неё. Красивое лицо девушки искажала гримаса гнева.
- И ты ещё будешь учить меня?! – Всадницу не на шутку взбесили слова паренька. Она знала, что не сильна в древнем языке (ну а чего вы ожидали всего за два месяца обучения?) и просто терпеть не могла, когда ей указывали на недостатки. Тем более те, кого девушка считала ниже себя.
Будь сопляк прислугой, Селеста влепила бы ему затрещину, и сейчас девушка с трудом сдерживала себя.
- Ты, никчёмный, жалкий червь, смеешь указывать мне на ошибки?! – нет, ещё немного, и она действительно ударит этого ни на что не годного хлюпика, который сейчас, как рыба, выброшенная из воды, безвольно открывал и закрывал рот, силясь что-то сказать.
В тот самый момент, когда Селеста всё же занесла руку для удара, она почувствовала сзади чьё-то прикосновение к своему плечу.
Обернувшись, девушка увидела незнакомого ей юношу с пронзительными тёмными глазами.
- С такими, как он, можно расправляться иными способами, - незнакомец улыбнулся и прошептал что-то на древнем языке. Слов Всадница не разобрала.
Сопляк тут же изменился с лице, схватился руками за своё горло и, судя по всему, начал задыхаться. Из глаз его брызнули слёзы, он хрипел и молил о пощаде.
Когда Селесте показалось, что хлюпик действительно сейчас издохнет, незнакомый парень вновь сказал какое-то незнакомое ей слово,  и жалкий мальчишка грохнулся на четвереньки, жадно хватая ртом воздух.
- Впредь ты не будешь докучать этой очаровательной особе? – незнакомец подошёл к нему.
- Нет, - прохрипел сопляк.
- Вот и славно. А теперь убирайся, - парень слегка пнул хлюпика, и тот, моментально вскочив, с необыкновенной для него торопливостью поспешил прочь, - Ах да, расскажешь об этом кому-то – считай, ты покойник.
Когда сопляк скрылся из виду, незнакомец обернулся к Селесте.
- Прощу прощения, леди, кажется, я не представился. Меня зовут Гальбаторикс, - он слегка кивнул девушке.
- Рада знакомству, я – Селеста. И спасибо, теперь этот мальчишка вряд ли будет мне надоедать, - юная Всадница улыбнулась, - По правде говоря, это было потрясающе.
А ей начинал нравиться этот Гальбаторикс. Селеста почувствовала, что они могли бы стать если не друзьями, то приятелями – в конце концов, мало кто в подобной ситуации поступил бы также, как этот Всадник, и сейчас девушка чувствовала благодарность, смешанную с восхищением.
«Кажется, он знает толк в магии и в подобных вещах», - подумала Селеста.
- Рад был помочь.
- А вы могли бы и меня научить тому, что сделали? Правда, я только приступила к обучению и плохо знаю древний язык, - попросила Гальбаторикса дочь герцога.
- О, это поправимо. Я думаю, что смог бы многому научить вас со временем, - кажется, Селеста тоже понравилась Гальбаториксу и он понял, что они похожи.
Девушка довольно улыбнулась, потому что осознала, что хорошие отношения с этим Всадником открывают перед ней многие перспективы.
Внезапно Селеста ощутила сильный голод. Вернее, голод испытывала не она, а её дракон, но благодаря связи между ними Всадница чувствовала то, что испытывал Амхель.
«Время кормить дракона», - пронеслось в мыслях девушки.


Вопросы к игроку:

1. Связь

2. Разрешаете ли Вы использовать Вашего персонажа в случае Вашего ухода/исчезновения, с сохранением Ваших авторских прав?
Персонаж акционный, так что, естественно, да.
3. Откуда Вы узнали о нас?
Нашла в RPG TOPе.
4. Посещаемость.
Не реже трёх раз в неделю, об отсутсвии буду предупреждать.
5. Читали правила?

6. Погладили монстрика RPG TOP?
Погладила.

Отредактировано Селеста (2014-04-29 19:58:22)

+1

2

Селеста, Тема:  Первая встреча с Гальбаториксом

0

3

Мордред, пост готов, прошу тапками не кидаться.
P.S. Я выделила мысли курсивом, но на общем анкетном фоне этого не заметно.

Отредактировано Селеста (2014-04-29 19:52:46)

0

4

Селеста, *кидает тапок*
вы приняты.
Тапок не забудьте вернуть))

0


Вы здесь » Алагейзия » Хранилище принятых анкет » Селеста, Проклятая. Ac.№1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно