Алагейзия

Объявление

Если Вы соскучились по Алагейзии, также как и мы, ждем Вас на новом ресурсе! (10.07.20)

Алагейзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алагейзия » Хранилище принятых анкет » Кошачья мудрость. (Акция №4)


Кошачья мудрость. (Акция №4)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Персонаж:

1. Имя, фамилия. Прозвище
Далила, Дэй.
2. Возраст (видимый/реальный)
11/200
3. Раса
Кошка-оборотень
4. Пол
Женский
5. Внешность
Дэй довольно симпатичная кошка, хоть и мелковата. Для начала нужно отметить, что ее белая и лоснящаяся шерстка, переливающаяся на солнышке, на вид не очень надежная, но, благодаря плотно прилегающим волоскам друг к другу, ее шубка, спасает от морозов и может забить глотку любому хищному посягателю на жизнь. Также не стоит забывать, что Дэй уже при рождении имела гетерохимию – правый ее глаз был голубым, левый же был зеленым. Одни эти признаки заставляли незнающих, что за существо перед ними, обращать внимание и всем издали становилось ясно, что перед ними необычная кошка. Хотя, весь вид был у нее какой-то волшебный: и то, как она ходит, и то, как ест, даже то, как смотрит. В глазах ее плескалась мудрость прожитых лет, глаза смотрели с язвительной проницательностью. Лапы у Дэй достаточно коротки, зато хвост очень длинный: если вытянуть кошку в полный рост, то хвост ее будет чуть больше туловища! На хвост у нее повязана розовая ленточка с бубенцами, которые звенят при ходьбе. Однако, если ей нужно будет убежать от врагов, бубенцы замолкают – ступает она столь мягко и осторожно, что даже немногие из эльфов услышали бы. Что касательно ее лица, то, если присмотреться, можно увидеть небольшое рыжее пятнышко на правой щеке, будто родинка. Морда у нее слегка вытянута, прямо как у сиамских пород обычных кошек. Усы у Далилы, как и шубка, белые и очень густые.
Что касательно ее человеческого обличья, то госпожа Цветик выглядит необычно – ни за человека, ни за гнома ее принять нельзя было. Ростом она 3,6 фута (около метра), с виду – обычный ребенок. Волосы ее светло-русые, чуть ниже плеч, они переливаются на солнце столь же интенсивно, как и ее шерстка в кошачьем обличье. Глаза сохраняют гетерохимию, и обретают более глубокие краски, чем ее кошачьи, но есть одна особенность - левый становится голубым, а правый - зеленым. На правой щеке сохраняется пятнышко в виде родинки – видимо, для большего уподобления с родным пятнышком. Телосложение у девочки худощавое, на первый взгляд даже хилое, но внешность в большинстве случаев бывает обманчива. В ее осанке угадывается грация и гибкость кошки, что говорит за себя ее неторопливая, с ленцой, походка и вид, с которым Дэй себя преподносит. Так как Дэй долгое время жила среди эльфов, то Нидуэн – эльфийская ткачиха из правящего дома эльфов – в благодарность за некоторые услуги сшила для нее платье василькового цвета и изготовила бубенцы-талисман, которые она привязывает к хвосту или же носит как браслет. И хоть человеческий лик у Дэй был детально продуман, кошка отдавала предпочтение своему обычному, кошачьему, облику и старалась принимать его в крайних случаях.
6. Характер
Дэй прежде всего кошка-оборотень, одна из старейших своих представителей и оттого почитаемая. По меркам других котов-оборотней она была мудрой и несоизмеримо хитрой – именно эти качества особенно почитались народом. Сама же кошка всегда отмахивалась (хвостом или рукой, но какое это имеет значение?) – мол, есть и мудрей меня. Да, обладая умом и сообразительностью госпоже Цветик не раз удавалось обхитрить противника или завести в тупик в споре мудреца. Однако же, как и любой представитель своей расы, она не так часто разговаривала с кем-либо – людей она выбирала интуитивно, и почти все они имели великую судьбу. Почти что всех остальных, кто не заслуживал ее внимания, Дэй находила скучными и блеклыми, лишь немногие могли привлечь ее внимания. Драконы, например, всегда были желанными собеседниками, как и коты-оборотни. Питая к гномам особую слабость чуть ли не с рождения, кошка так же всегда любила поболтать с ними о красоте самоцветов и прекрасных сводах Фартхен Дура. Госпожа Цветик особо чувствует происходящие вокруг нее перемены, и двигается в направлении зова этих перемен. Однако, если же ничего особенного не происходит, Дэй предпочитает комфорт и уют – миска сливок, мягкая перьевая подушка да увесистый кусочек индюшки заставили бы ее оставить свои скитания.
Нрав у госпожи Цветик веселый: ей нравилось подшучивать над окружающими при этом сохраняя спокойствие и невозмутимость, а потом молча смеяться при их виде. Однако она была столь ленива для частых шуток, да и стара, что редко позволяла себе такие вольности.
Многие мелочи могли обрадовать ее или же, наоборот, сильно расстроить. Почти всех своих соплеменников Дэй знала если не в лицо, то по именам, и при одном их упоминании в душе ее все пело, а вокруг раздавалось бархатистое мурлыканье. Самоцветы, да и другие камни-«блестелки», грели ей душу, но она оценивала больше их красоту, нежели ценность. Наверное, эта любовь так старательно была привита в ее существо общение с гномами и долгая жизнь с ними. Дэй  довольно упряма и скрытна.  Даже если вы выиграете в споре, то не спешите радоваться – внутри кошка все равно знает, что права. Также Дэй настолько ленива и желает комфорта в жизни, что не заводит себе врагов. Враги, как правило, расстраивают пищеварение и способствуют ухудшению сна, так что легче лишний раз прикусить язычок или вообще не говорить, чем потом выслеживать и убивать злейшего врага.
И хоть при всей своей мудрости, хитрости и осторожности Дэй смогла дожить до такого возраста, она очень любопытна. Почти всегда кошка заводит разговор из любопытства ради – каков же ты на проверку разговором? Ей также любопытны такие таинства, над которыми ломают голову многие мудрецы мира, но, в отличие от них, для кошки не это главное. В конце концов, для нее нет ничего важнее миски сливок.
7. Биография
Многие факты из биографии Далила не рассказывает – да никто и не спрашивает. Однако если бы вы спросили ее о происхождении, то кошка бы ответила: «Родилась я около Неба, названа в честь Каменного Друга, путешествовала с мрачным врагом». Столь исчерпывающий ответ кошка давала всем, и было в ее тоне нечто такое, что переспрашивать не хотелось.
Дэй родилась в верхних этажах города-горы – Фартхен Дура, но что делали там ее родители так и осталось загадкой даже для самой кошки. Почти сразу же малышка была покинута родителями – уж такой нрав у кошек. Но Дэй была слишком мала, чтобы выжить самостоятельно, и, к ее счастью, кошку приютил у себя друг матери – Дворраф с прозвищем, при переводе означающее что-то вроде «и так и сяк, везде мастак». И то правда, Дворраф был весельчаком, отличным рассказчиком, неплохим кузнецом, славным воином и добрым малым в целом. Они с Дэй сильно сблизились, однако же кошка предпочла путешествие вместо компании Каменного Друга, как окрестила его сама кошка. Вместе они побывали во всех городах гномов, и прожила она с ним немалых 40 лет! Первое путешествие без Дворрафа госпожа Цветик совершила в страну эльфов, собственно, там и пробыла большую часть жизни. Однако и ей надоела нерасторопная жизнь, полная комфорта, и она покинула их. Пробыла она среди эльфов 50 лет, живя то в столице, то в других эльфийских городах. Но вот после того, как она покинула эльфов, где именно жила Дэй никому неизвестно – кошка появлялась то там, то тут. Известно также, что лет 5 она жила с одной трактирщицей в Тирме. «Славная женщина была, довольно умная для… людки,» - часто говорит сама Далила. Также известно о ее причастности ко взлому королевской усыпальницы – лично она это делала ради азарта. И хотя многие факты из промежутка жизни от эльфов до Всадников тщательно скрываются самой кошкой, известно, что она наткнулась на Короля-Кота в своих странствиях. Дэй была так восхищена исходящей от него аурой настоящего представителя народа, что не раздумывая примкнула к его свите. Долгое время она путешествовала рядом с ним, помогая выведывать тайны, интересующие Гримрра Полулапу, или же охранять его кошачье величество. Гримрр стал для нее не просто хорошим другом, но еще и прекрасным наставником - кошка была допущена к единственной книге об истории кошек-оборотней - Дневник Гримрра. Однако, ей пришлось на древнем языке поклясться никогда никому не дать узнать эти тайны - такова цена этого знания. С Гримрром она путешествовала долго, но к их обоюдному согласию Далиле пора было двигаться дальше в путь уже без него.  Однако, лет эдак через 38 после ухода от эльфов кошка появилась на берегу Врёнгарда в весьма потрепанном виде. Дэй выходил один из местных Всадников, и вскоре ей стало лучше. Долгое время она жила среди Всадников, да и сейчас останавливается у них. В конце концов, кошки-оборотни такие загадочные, а Дэй всегда есть что рассказать, да и драконы такие благодарные слушатели.
8. Способности, навыки
Расовые. Коты-оборотни необъясним образом знают обо всём, что происходит в Алагейзии, но как они это делают остаётся неизвестным. Дэй способна намять уши неприятелю. В виду своего возраста, она обладает очень обширными знаниями из разных областей науки, особенно истории. Свободно разговаривает на языке людей, эльфов, гномов и даже ургалов.
9. Инвентарь, собственность
Ничем себя не обременяет.
10. Спутники, питомцы
Она гуляет одна.
11. Пробный пост


Вопросы к игроку:

1. Связь

2. Разрешаете ли Вы использовать Вашего персонажа в случае Вашего ухода/исчезновения, с сохранением Ваших авторских прав?
Так как персонаж не мой, ответ очевиден.
3. Откуда Вы узнали о нас?
Второй персонаж тут. Первый - Марельда. Потянуло меня на загадочность, и тут я наткнулась на Далилу в акциях.
4. Посещаемость.
По возможности, но раза 2 в неделю спокойно.
5. Читали правила?

6. Погладили монстрика RPG TOP?
Стараюсь гладить, если не забываю.

Отредактировано Дэй Мягкошерстка (2014-03-23 23:42:04)

0

2

Дэй Мягкошерстка, от себя принимаю.

0

3

принята

0


Вы здесь » Алагейзия » Хранилище принятых анкет » Кошачья мудрость. (Акция №4)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно