Алагейзия

Объявление

Если Вы соскучились по Алагейзии, также как и мы, ждем Вас на новом ресурсе! (10.07.20)

Алагейзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алагейзия » Хранилище принятых анкет » Экс-оруженосец первого принца крови...


Экс-оруженосец первого принца крови...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Персонаж:

1. Имя, фамилия. Прозвище
Сэр Сиприан дез Амио
2. Возраст (видимый/реальный)
23
3. Раса
Человек
4. Пол
Мужской
5. Внешность
Вероятно, услышав слово «рыцарь», многие дамы поспешно представляют себе высоченного, богатырски сложенного красавца-мужчину. Размечтались…
Среднего роста - 5,5 футов и 3 дюйма, или же, говоря иначе, 69 дюймов - и среднего же, можно даже сказать стройного, слегка сухощавого телосложения, Сиприан не обладает атлетической фигурой и хорошо развитой мускулатурой - как никак, он представитель дворянства, а не какой-нибудь простолюдин, вынужденный ежедневно заниматься тяжелым физическим трудом. Тем не менее, шевалье имеет достаточно сильные благодаря регулярным упражнениям в фехтовании руки, а сражаясь в бою верхом на могучем шестифутовом дестриэ, он и вовсе не испытывает никаких трудностей из-за своей фигуры или роста. Конечно, овладеть цвайхандером дез Амио не светит, но на кой шейд кавалеристу эта неуклюжая громадина?..
Наружность дворянина свидетельствует о тщательном слежении за собою; аристократически-бледная кожа характеризует его, как уроженца центрального Броддринга, а овальное, гладко выбритое симпатичное лицо чаще располагает собеседников к себе, чем наоборот. От рождения будучи брюнетом, мужчина имеет длинные, достающие ему до плеч локоны. Обладатель широких мужественных плеч, за долгие годы ношения полного комплекта латных доспехов он приобрел ровную, гордую осанку, отчетливо выделяющую его на фоне всяких там бюргеров и вилланов. Походка рыцаря отличается уверенностью и быстротой, неудивительной для столь юного возраста. Лучистые серые очи – как при дворе, так и на войне – имеют прямой и смелый взор.
Придворный костюм Сиприана представляет из себя бархатный пурпуэн с баской длиною до колен, а также выполненные из сукна короткие и широкие верхние штаны и длинные нижние шоссы. Дополняется все это легкими бархатными туфлями, беретом со страусиным пером и перчатками, кои, впрочем, обычно лишь болтаются за поясом. Цвета одежды, как правило, зависят от настроения.
Для участия в сражениях и турнирах шевалье надевает полные латы (позднего миланского типа), при патрулировании же булбриджских земель полагается на неполный трехчетвертной доспех в сочетании с ботфортами.

6. Характер
Перво-наперво надобно сказать, что Сиприан, в силу своего возраста доверчивый, прямодушный и беспечный, еще с детских лет живет в наполовину вымышленном, наполненном благородными рыцарями мире. Закоренелый романтик, мечтательный, воспитанный на поэмах менестрелей, он свято верует в нерушимые рыцарские идеалы, воспеваемые трубадурами. Не любит находиться при дворе, где плетутся клубки политических интриг, предпочитая деятельность более активную, такую как участие в турнирах, либо войнах. В сражении самонадеянный и отважный до безрассудства, шевалье обыкновенно пренебрегает тактическими уловками, выступая за честный и открытый бой со своими врагами. Стремление к славе и подвигам, искреннее желание очистить этот мир от всякой разбойной заразы, готовность придти на помощь любому, попавшему в беду, в особенности если таковой персоной является дама – вот что определяет жизнь молодого дез Амио. Будучи отлично образован, Сиприан имеет аристократические манеры и со всеми старается разговаривать достаточно учтиво. Выглядит, как правило, неунывающе, склонен морально поддерживать других собственным оптимизмом. Любопытен. Любит сладкое, но не любит – спиртное. Кроме того, отличается негативным мнением о столь популярной в дворянской среде забаве, как охота. Сам рыцарь говорит, что ему видится омерзительным убийство бедных животных исключительно ради потехи.
Юноша с рождения отличается состраданием, мужеством и благородными помыслами, склонен к самоотверженным поступкам. Всецело предан своему сеньору, герцогу Булбриджскому, но вместе с тем любит свою страну и готов отдать жизнь за Броддринг. Никогда не предаст друга, и тем более – не изменит той, кому принадлежит его сердце. Впрочем, и по отношению к себе он требует такой же верности, обладая довольно-таки ревнивой натурой. Человек чести, чья душа с раннего детства охвачена пламенем рыцарства, дез Амио никогда не осквернит свои уста ложью. Всегда старается держать данное им слово и исполнять свои обещания вовремя. Обыкновенно милосерден к провинившимся, если только они не вне закона, равно как и к побежденным противникам, коим он стремится сохранять жизнь - особенно, если они благородного происхождения. Скаредность ему не свойственна: аристократ в два счета способен выложить кругленькую сумму за приглянувшегося ему коня или новый доспех. Стойкий, до конца верный своим принципам, сомневаться в которых он не станет никогда, дворянин более всего презирает людей вероломных, циничных и подлых. Слово «Справедливость» имеет особое значение для этого человека: буквально помешанный на ней, он во всех своих поступках старается руководствоваться ею. В то же время, на первом месте для аристократа всегда стояло чувство долга.
Добрый, мягкий и великодушный в хорошем расположении духа, он не жалеет ни времени, ни сил для небезразличных ему людей. Если же его рассердить, становится строг, суров, а, охваченный яростью, способен на жестокость, о которой позже сильно пожалеет. Теплый к небезразличным ему людям, мужчина отличается и высокой требовательностью к ним. Может вспылить, быстро приходит в раздражение, однако же на публике старается сдерживаться.
Почти всегда имеет собственное мнение, которое считает единственно правильным, а иногда и пытается навязывать окружающим; нечасто признает свои ошибки; с большим трудом принимает взгляды, противоположные своим. Не любит ходить окольными путями, однако может прибегнуть к ним, когда в этом возникнет необходимость. Сиприан из тех людей, о которых говорят «силен не телом, но духом»: будучи своеволен, однажды приняв решение, шевалье уже не изменит его, как бы ни ухудшилось положение вещей – такой, как он, ни за что не сдастся, а будет бороться до конца, даже если конец обернется для него смертью. Почти не переубеждаем: никакие аргументы не способны уверить его в том, что его убеждения ложны. Бывает подвержен лени, однако же если что-то по-настоящему его увлечет, он будет ночами не спать, отдавая всего себя этому делу.
Не в меру гордый, дез Амио легко обижается, когда чувствует пренебрежение к себе, хотя и сам иногда может вести себя довольно эгоистично. Никогда не унижался перед более титулованными особами и не старался угодить им. Частенько бывает опрометчив и нетерпелив.
Одним из самым уязвимых мест его являются прекрасные леди, вид которых совершенно обезоруживает рыцаря. Куртуазный, изысканно вежливый и чрезвычайно обходительный с дамами, он не способен отказать им ни в чем, будучи бессилен перед женскими чарами, кокетством и красотой.

7. Биография
История дворянского рода дез Амио насчитывает одиннадцать поколений. Основателем его был знаменитый кондотьер по имени Бодуэн, в течение двадцати лет преданно служивший королю Аделмару, отличившийся в кровопролитных сражениях с кочевниками Хадарака и на сорок втором году жизни удостоенный поместьем дез Амио и титулом барона.
Прошло чуть менее двух столетий… Все это время потомки Бодуэна были верными сторонниками броддрингского монарха в его конфликтах с феодальной знатью. Однако в 695 (от прибытия людей в Алагейзию) году номинальным правителем Булбриджа стал новорожденный Вильгельм Лангфельд, брат Ангреноста, в апанаж которому была предоставлена королем упомянутая выше провинция. Родриг, тогдашний барон дез Амио, чьи владения входили в состав Булбриджского герцогства, принес оммаж принцу Вильгельму и с тех пор стал его преданнейшим вассалом. Будучи вдвое старше, Родриг сумел быстро расположить юношу, нуждавшегося в опытном и мудром, но в то же время не слишком старом советнике, к себе.
Между тем, еще когда Его Высочеству было шесть лет, у барона родился наследник. Сиприан – такое имя предложила для мальчика его мать, леди Орабель.
По достижении восьми лет юный дез Амио был отправлен ко двору герцога Булбриджского в качестве пажа. Недаром отец его постарался наладить хорошие отношения с принцем… По своей роскоши булбриджский двор уступал разве что королевскому, и воспитываться при нем было куда почетнее, нежели в замке любого из вассальных Вильгельму лордов.
Впрочем, это отнюдь не значит, что Сиприана там ждала праздная и беззаботная жизнь… Напротив, будущий рыцарь вынужден был повсюду сопровождать своего венценосного сеньора, прислуживать ему за столом, выполнять различные иные мелкие поручения. Наблюдая за тем, как ведут себя взрослые, молодой паж усваивал придворный этикет, куртуазность и почтительно-благоговейное отношение к прекрасным дамам. В то же время он начал учиться писать, читать, исполнять стихи и владеть мечом.
Когда ему минуло четырнадцать, юноша, повышенный в звании до оруженосца, стал заниматься уходом за герцогскими лошадьми, должен был содержать в чистоте доспехи и оружие сюзерена, уделять время различной военно-физической подготовке. Пожилой рыцарь из окружения Вильгельма, побывавший во многих битвах, обучал Сиприана фехтованию, обращению с лэнсом и стрельбе из арбалета. Вместе со своим господином принимая участие в псовой охоте, наследник барона тренировался в искусстве верховой езды; постигал он также и азы придворных танцев. С большим вниманием слушая романтические песни и баллады гостивших в Булбридже трубадуров, молодой экюйе мечтал однажды встретить даму, что покорит его сердце, и жениться на ней.
Случилось так, что меньше, чем через год, первый принц крови замыслил поднять восстание против правящего короля. Находясь возле правителя Булбриджа в каждом походе и сражении, Сиприан не мешкая подавал вооружение Вильгельму, а когда в этом была нужда, лично приходил к нему на подмогу. Так, когда в одном из боев на герцога напали сразу несколько солдат короля, дез Амио без промедления присоединился к своему сеньору в этом неравном бою: вдвоем они сумели продержаться до подхода подкрепления в лице телохранителей принца. Но, несмотря на то, что в этот раз Вильгельму повезло, и он сумел избежать плена, битва была им проиграна, а восстание вскоре потерпело крах.
Оруженосец искренне сочувствовал Его Высочеству, полагая, что тот поступил правильно, когда пошел против узурпировавшего трон государя.
В двадцать один год мужчина был посвящен самим герцогом в рыцари и освободился от службы ему. С тех пор он нередко участвовал в рыцарских турнирах, проводимых принцем, либо самим королем, и пару раз даже завоевывал главный приз. Во главе собственного отряда патрулировал окрестности Булбриджа, отлавливая шайки всевозможных бандитов. Спустя два года Сиприан во главе рыцарей баронства дез Амио принял участие в небольшом военном конфликте своего сюзерена с графом Гиллидским, спорившими из-за приграничных деревень. По счастью, на сей раз фортуна улыбалась Вильгельму, и спор был решен в его пользу.
А еще через некоторое время отец вызвал юношу к себе и сообщил, что нашел ему подходящую невесту. Брак не по любви не радовал молодого шевалье, однако он не собирался противиться воле отца. Несмотря на это, свадьба оказалась сорвана…

8. Способности, навыки
Хорошее владение длинным мечом и в особенности лэнсом, достаточно меткая стрельба из арбалета, умение писать, читать, считать. Искусный наездник на лошади. Не очень искусный пловец, весьма посредственный исполнитель паваны.
9. Инвентарь, собственность
Из оружия при себе находятся рейтшверт (де-факто, риттершверт, дополненный закрытой гардой) и рондел (кинжал), помимо этого присутствует мошна с шестьюдесятью кронами. Что же до недвижимого имущества, то таковым, а вернее, своей наследной собственностью, Сиприан считает баронство дез Амио.
10. Спутники, питомцы
Соловой курсьер под седлом…
11. Пробный пост
...


Вопросы к игроку:

1. Связь

2. Разрешаете ли Вы использовать Вашего персонажа в случае Вашего ухода/исчезновения, с сохранением Ваших авторских прав?
Вряд ли, ибо не собираюсь я отсюда исчезать
3. Откуда Вы узнали о нас?
От пребывания на сим форуме
4. Посещаемость.
Каждый день
5. Читали правила?

6. Погладили монстрика RPG TOP?
Угу

Отредактировано Сиприан дез Амио (2014-03-16 12:55:56)

0

2

Принят

0

3

Принят

0


Вы здесь » Алагейзия » Хранилище принятых анкет » Экс-оруженосец первого принца крови...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно