Алагейзия

Объявление

Мы переехали! Все свои вопросы можете задать Администраторам в ЛС.

Алагейзия: расцвет Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Алагейзия » Flashforward » И у Судьбы есть чувство юмора

И у Судьбы есть чувство юмора

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Места проведения: Белатона. Улицы, таверна.
2. Примерное время событий: Года 3 назад, зима.
3. Основные действующие лица:  Арэн;Беллатор
4. Примерный сюжет: Арэн получает очередной заказ на убийство. Но на этот раз не обходиться без ненужного случайного (или нет...?) свидетеля. Эльфийка, естественно, хочет его убрать, но тот оказывается ей не по зубам. Завязывается разговор, а что будет дальше одному Шейду известно....
5. Нужен ли Вам ГМ? Нет.

0

2

На улицах становилось все более безлюдно. Уже давно стемнело, зимой всегда темнеет рано, но люди, до недавнего времени, достаточно оживленно передвигались по улицам. Арэн несколько наскучило ждать (а, как оказалось, ждать ей пришлось еще почти два часа), но спешка в ее ремесле может стоить жизни, а потому, можно и потерпеть. Вокруг было тихо и спокойно, так, что даже двигаться с места не хотелось, заставлял иногда шевелиться только холод. Дважды девушка покидала свой пост, чтобы немного пройтись или погреться в таверне. Объект наблюдений днем работал, а потому навряд ли возможно, что, по возвращении, Арэн обнаружила бы его пропажу. Сейчас же, ей оставалось только плотнее закутаться в тонкий плащ и продолжать ждать. Рабочий день недавно закончился, большинство других купцов уже покинули свои прилавки и отправились домой. Однако, будущая жертва Арэн была очень важной персоной и, за все то время, в которое эльфийка собирала о ней информацию, купец часто задерживался допоздна, если ему выпадали особенно прибыльные и удачные сделки. Сегодня была одна из таких. В общем-то Арэн выбрала этот день как раз из-за этого. Ее цель будет возвращаться домой по пустым к этому времени улицам, причем ходит эта цель всегда одной дорогой. Наемница потратила почти месяц на слежку за купцом и успела изучить его привычки и дороги которыми он ходил.
Эльфийка находилась в проулке недалеко от лавки жертвы. Когда, наконец, из нее вышел кто-то, а потом через короткий промежуток времени в окне погас свет, что означало о том, что купец вот-вот отправится домой, Арэн скользнула дальше в проулок. Кривыми улочками и дворами она выбралась на нужную ей улицу. Стража здесь почти не проходила, но купец неизменно шел именно тут, особенно если сделка была хорошей. Наверное, считал, что раз здесь никто не ходит, то маловероятно, что на него здесь нападут. Впрочем он в своих расчетах ошибся.
Улица была достаточно широкой, но не длинной и освещалась парой-тройкой факелов. Девшука не стала их тушить, это могло отпугнуть купца, а слабый неровный свет ей не помешает. Здесь все равно ее некому замечать. Благодаря эльфийской скорости Арэн оказалась на нужном месте раньше купца и ей оставалось только затаиться в тени соседних домов и дождаться его выхода. Эльфийка глубоко вздохнула, а потом медленно выдохнула, наблюдая, как перед ее носом растворяются бледные облачка пара. Это было привычным для нее действием перед предстоящим убийством: необходимо было очистить разум от лишних мыслей, полностью сосредоточиться на своих движениях и цели. Так, словно остальной мир и не существует. Вскоре, на другом конце улицы, послышались шаги. - Как шумно люди ходят, - подумала девушка, доставая из ножен кинжал. Еще несколько минут в ожидании, но теперь оно не мучает, как до этого. Теперь оно заставляет почувствовать себя охотником, хищным зверем затаившемся в засаде. С одной только разницей: хищники убивают ради еды, а не ради денег или удовольствия.
Вот купец прошел мимо места укрытия эльфийки, что-то напевая себе под нос. Видимо очень хорошая была сделка. Наемница выскользнула из своего укрытия и бесшумно пошла следом за человеком. Еще два шага и Арэн нагнала беднягу. Шаг чуть в сторону и выпад вперед, так, что лезвие кинжала скользнуло по шее жертвы, оставляя после себя глубокий кровоточащий порез. Купец заметил руку только в последнюю секунду и не успел ничего предпринять. Из его рта вырвался тихий вздох. Арэн подхватила человека за плечи и почти бережно уложила на краю улицы. Провела ладонью по лицу, чтобы закрыть глаза, чтобы не видеть пустого стеклянного взгляда. Это ей не нравилось, даже не смотря на то, что во время выполнения работы Ар старалась не отдаваться эмоциям. Кроме, разве что, чувства победы и желания убить, от которого она уже не могла избавиться. Девушка вытерла кинжал о край купеческой куртки и поднялась. Она пока что и не подозревала, что ее действия кто-то видел.

+1

3

Час был очень поздний, а зима вносила свою лепту, уже давно потушив дневные огни. Даже самые заядлые трудоголики уже завершили свою работу и сидели в доме у тёплого камина. Но не этот. В одной из нескольких богатых лавке с горами товара, включая множество книг, различное антикварное барахло, картины и прочее, не менее богатого местного торгаша, который промышлял на всём - от книг и до одежды, продуктов питания, всё ещё горел свет нескольких гномьих ламп. Сегодня он ожидал особо важного клиента, который заглядывал сюда уже третий раз за последние две недели и предпочитал оставаться в тени, приходя лишь в позднее время. На это были свои причины и мужчина знал их. Но на этот раз гость слегка опаздывал, от чего торговец уже начал волноваться. Сделка была важная, рискованная и весьма прибыльная одновременно. И вот дверь тихо растворилась, пустив в помещение холодный уличный воздух. Внутрь зашла фигура в тёмном плаще с капюшоном. Осторожно закрыв дверь, она будто поплыла в сторону прилавка. Купец облегчённо вздохнул.
- Вы опоздали...
- На это были свои причины, - прозвучал холодный голос гостя.
- Я уже начал волноваться, что что-то могло случиться, - с едва заметным дрожанием в голосу добавил богатый торговец.
- Волноваться нет причин. Не забывай, с кем имеешь дело.
Гость скинул с головы капюшон, показав лицо. Первыми мелькнули серые глаза с недобрым огоньком. Это был Беллатор.
- Да, полагаю, Вы правы. Пройдёмте!
Мужчина указал на дверь позади прилавка. Она вела в его личный кабинет, в котором проходили все деловые беседы и подписания договоров. В нём был большой стол из красного дерева и пара шкафов с важной документацией. Подойдя к столу, купец зажег пару свечей на дорогих позолоченных подсвечниках. Беллатор ещё с первого взгляда понял, что этот торговец тот ещё любитель побаловаться роскошью. Но сейчас разговор не об этом.
- Ты нашел то, о чём мы договаривались? - спросил Белл, усевшись на кресло напротив.
- Да. Вы даже не представляете, скольких усилий мне это стоило, - ответил мужчина, вытаскивая из стола большую книгу в чёрной, кожаной, но уже немного потрёпанной и состаренной оправе.
Беллатор взял её в руки, пристально осматривая и изучая руны на обложке. Затем открыл, быстро перелистывая и просматривая страницы. Это было то, что нужно. Захлопнув книгу, он положил её обратно на стол.
- Отлично, ты хорошо поработал, - сказал он, доставая что-то из под плаща.
- Эм... На счёт оплаты. Пришлось приложить намного больше усилий, чтобы добыть эту очень редкую и драгоценную книгу. Поэтому я....эм...считаю, что достоин немного большего количества золота.
Вот оно что... Однажды твоя жадность тебя погубит, глупец. Глаза Беллатора блеснули недобрыми огоньками.
- Цена окончательна, как договаривались. Я предупреждал, что будет не легко, - немного раздраженно сказал он.
- Но я едва ли смогу покрыть потраченные финансы. Мне это просто невыгодно, - промямлил торговец, притягивая книгу к себе.
- Я не люблю повторять дважды. Но тебе сделаю исключение. Цена окончательна, - отрезал Белл.
Правая рука непроизвольно сжалась в кулак, а глаза мелькнули нескрываемой злобой. Всадник ненавидел таких, как этот торгаш. Если б не обстоятельства, его голова давно бы разлучилась с телом. Но этот скупец ему ещё понадобиться. Не сейчас, Белл, потом...
- Но...
Всадника не так легко вывести из себя, но этот мужчина его раздражал. Конечно, его можно было бы попытаться переубедить на словах, но это займёт некоторое время, которого у Проклятого не было. Люди такого типа хорошо выдерживают давление доводов. Но шкуру свою ценят превыше всего. Надо бы его припугнуть, а то совсем потерял чувство меры. Проклятый подался вперёд. Молниеносное движение и за пару миллиметров от руки торгаша в стол впился кинжал.
- Я же сказал - это окончательно. Не стоит шутить со мной. Я могу перерезать тебе глотку и оставить здесь подыхать, но мне не выгодно так следить. Да и в будущем ты мне можешь ещё пригодиться. Цена итак хороша. Так что давай сюда книгу и мирно разойдёмся! - немного повышенным тоном сказал Беллатор, глядя прямо в глаза собеседнику.
- Хорошо, я понял. Берите, - испуганно ответил купец, пододвинув книгу к Всаднику.
Белл улыбнулся и выдернул кинжал, спрятав обратно под плащ.
- Но ты и вправду хорошо поработал, поэтому я подкину тебе ещё несколько золотых, - добавил он, протянув купцу внушительный мешочек с монетами.
Тот бережно их пересчитал, после чего довольно улыбнулся.
- Благодарю, Вы очень великодушны.
Беллатор положил руку на книгу, прошептав несколько слов. Та существенно уменьшилась в размере и теперь помещалась в ладонь. Всадник аккуратно поднял её и спрятал в карман из внешней стороны плаща. Торговец, кажется, не был удивлён.
- Никуда не исчезай, ты мне можешь ещё понадобиться. Дело даже ещё более прибыльное. Я свяжусь как придёт время. И ещё. Много не болтай. Ни тебе ни мне не нужна разгласка, - сказал Проклятый, натягивая капюшон и поднимаясь со стула.
- Естественно. Вы знаете, где меня искать. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество, - довольно ответил купец.
Несомненно. Такие как ты любят деньги. Но Белл, по правде, не собирался платить за следующую услугу. Она должна была стать последней сделкой в жизни этого богатенького глупца, ценящего деньги больше, чем свою жизнь.
Уже через минуту Всадник покинул лавку, направляясь в сторону северного выхода из города. Он уже прошел несколько кварталов, как к его сознанию прикоснулся знакомый разум. Это был Морзан.
- Кончай его, он нам больше не понадобиться. Я потратил немного времени, но нашел.
- Хорошо, не вопрос, - быстро ответил Белл.
Он даже не стал расспрашивать о подробностях, этого не требовалось. Проклятый любил убивать и его не нужно было лишний раз уговаривать. Оборвав связь со своим коллегой, он развернулся и улочками отправился назад, планируя перехватить купца по дороге домой. Всадник двигался быстро, но тихо. Несколько улиц уже промелькнуло, очередной поворот и.... Беллатор удивлённо застыл. На его глазах торговцу перерезали горло. Всего за каких то 2 десятка метров. Он успел заметить молниеносное движение, покончившее с жалкой жизнью мужчины. Редко кто двигался так быстро. Скорее всего эльф. А нет... Эльфийка. Не смотря на темноту, не составило особого труда увидеть в этом убийце девушку. Беллатор сделал тихий шаг назад, спрятавшись в тень. В это время она уложила мужчину на краю улицы. Это было не ограбление. Эльфийка-наёмница? Как редко и как интересно... Да и кому мог понадобиться этот торгаш? Если учесть его успешность, то, по сути, многим. На лице Всадника мелькнула хитрая и довольная улыбка. Ему была интересна эта дама. С различных точек зрения. Да и не только она... Почти не думая, он вышел прямо на улицу, слегка прокашлявшись.
- Что это ты здесь делаешь? - с наигранным возмущением сказал он, а затем добавил, изобразив ужас: - Ты убила его!
Говорил он не громко, но девушка должна была хорошо его слышать.

Отредактировано Беллатор (2014-03-11 23:21:55)

+1

4

Вытерев кинжал, Арэн собралась уже убрать его и покинуть место преступления, как вдруг сзади раздался кашель. Хотя, больше это было похоже на способ привлечь внимание. Эльфийка резко выпрямилась и стала напряженно вслушиваться во все, во что только можно было вслушаться, стоя на безмолвной ночной улице. - Ох, пускай окажется, что мне показалось.
- Что это ты здесь делаешь? Ты убила его! - Ну вот, не показалось! Почему всегда, когда я надеюсь на то, что мне что-то померещилось, мне не мерещится?
Впрочем, едва слова прозвучали, девушка насторожилась. В голосе мужчины прозвучало что-то наигранное и неестественное, но пока эльфийка не стала придавать этому большого значения. Только подумала, что либо этот человек на самом деле не был удивлен, либо она ошибается.
Факт того, что убийцу кто-то видел во время выполнения работы привел ее в смятение, и сначала девушка даже растерялась. - Проклятье! Нужно было все проверить, убедиться, что за ним никто не шел, а не надеяться на то, что в этот раз все будет так же. как и в предыдущие, - впрочем, она быстро собрала обратно свое самообладание и резко обернулась. Как ни крути а этот человек был ненужным ей свидетелем, а от таких необходимо избавляться. И желательно сразу. Глаза эльфийки недобро сверкнули, но этого не было видно из-за глубокого капюшона.
- И тебя, я думаю, ждет та же участь, - холодно проговорила наемница. Голос ее прозвучал негромко, но достаточно для того, чтобы ее услышали. Он был странно хрипловатым, но при этом не был лишен эльфийской мелодичности и что-то плавное в нем проглядывалось.
Не дожидаясь ответа или какой-либо реакции на сказанные ею слова, Арэн сорвалась с места и невероятно быстро, как мог бежать только эльф, побежала в сторону новой цели. Левая рука ее была отведена назад, так, что кинжал, что был сжат тонкими пальцами, скрывался в складках трепещущего на ветру плаща. Вторая рука незаметно скользнула к поясу, ловко отстегивая легкий ножик и сразу же едва уловимым движением метнув его в сторону человека. Не зная, достиг ли ее снаряд цели девушка, оказавшись поблизости от противника, пустила в ход другое оружие. Эльфийка покрепче сжала в руке рукоятку кинжала, ловко  изогнулась - а точнее говоря, оттолкнувшись одной ногой от земли, сделала оборот вокруг собственной оси, что должно было выглядеть как способ ударить сильнее чем просто с размаху - и направила оружие на мужчину целясь в самое сердце. Вторя рука в момент, когда девушка разворачивалась для удара, скользнула к ноге и незаметно вытянула из сапога второй кинжал. В общем-то все эти движения были только отводом глаз, дабы спокойно вооружить вторую руку. Осторожность и интуиция подсказывали девушке, что с одного удара с этим объектом она не разделается и придется повозиться. Поэтому она ожидала, что ее оружие, пока что, не достигнет цели. - Впрочем это ненадолго, - девушка ухмыльнулась, но ухмылка эта была тут же поглощена тенью капюшона.

+1

5

Беллатор внимательно наблюдал за наёмницей. Вне сомнений, он застал её врасплох. Но замешательство продлилось совсем немного. Сейчас же они смотрели друг на друга. Лица обеих скрывали капюшоны, но важным было не это. Всадник окинул будущую противницу оценивающим взглядом. Он сам ростом был выше среднего человека и в этом показателе эльфийка ему не уступала. Может даже была выше на какой сантиметр. Она была худой, как и все эльфы, но это не должно было вводить в заблуждение, ведь едва ли не всем известно, что обычный эльф существенно сильнее обычного человека. Но Белл был явно не обычным человеком. Он Всадник. Более того - он Проклятый. А они лучше обучены чем орденцы, разве за исключением Старейшин. Самоуверенность подсказывала, что победить убийцу будет не сложно, но здравый смысл советовал не расслабляться. В любом случае, убивать девушку Беллатор не собирался.
Не спуская глаз с соперницы, он незаметно потянулся правой рукой к кинжалу, спрятанному под плащом, жалея, что взял всего один. А может, это и к лучшему. Одна рука свободна. Конечно, в ножнах на поясе висел меч, рукоять которого, украшенная демонической головой, иногда появлялась из-под накидки, но клинок Всадника очень узнаваем, да и сражаться ним против противника, вооруженного короткими кинжалами для близкого контактного боя, было неудобно. А именно такое оружие Белл успел заметить в руке девицы.
- И тебя, я думаю, ждет та же участь.
Шуртугал лишь едва заметно усмехнулся.
- Это очень навряд... - тихо прошептал он себе под нос.
Прошли лишь мгновения, как эльфийка, теперь то в этом не было ни единого сомнения, молниеносно сорвалась с места и "взяла курс" прямо на Всадника. Лёгкая улыбка опять мелькнула на его лице. Ну же, давай... Ждать не пришлось. Резкое движение руки и в грудь уже летел короткий кусок стали. Защитные чары могли спокойно с ним справиться, но Белл решил пока не светить магией, даже парой слов ослабив свои щиты. Когда лезвие было почти у его тела, он быстро взмахнул правой рукой с кинжалом, отбив его в сторону. Что же, теперь начинается самое интересное. Давай, котик, поиграем...
Беллатор внимательно следил за каждым движением противницы, пытаясь не пропустить никакой детали. Он никогда не жаловался на брак концентрации, хорошие учителя из Ордена, стоит признать, отлично воспитали его в этом плане. Манёвр эльфийки был весьма простой и легко читался, но, тем не менее, оставался опасным. Всадник чуть расслабил ноги, откинувшись назад. В правой руке, прижатой к телу, покоился кинжал, направленный лезвием назад. Беллатор знал, как можно защититься от подобной атаки, даже оборвав её одним ударом. Но такой ход навряд бы имел успех против эльфийки. Поэтому Всадник решил действовать иначе. Он быстро перекинул кинжал в левую руку и чуть подался вперёд. Дальше всё спокойно. Правая рука Беллатора перехватила левую руку остроухой, остановив её. Проклятый отвёл клинок от своих грудей в сторону и также попытался посильнее сжать запястье девушки, надеясь, что она бросит нож. Правда, как оказалось, безуспешно. В это время умелым и сильным ударом левой ноги, облачённой в массивный кожаный ботинок, ему удалось выбить второй кинжал из правой руки девушки. Теперь положение было в пользу Шуртугала. Ведь рука с кинжалом была свободна, оставалось лишь нанести удар. Но соперница, ясное дело, не собиралась мирно ждать, пока её прирежут. Белл целился в живот, чтобы только поранить, он не хотел убивать девушку. Правда, не из доброты душевной. Но даже если бы хотел, без магии это было бы не таким и лёгким делом, ведь она была весьма ловкой, что удалось заметить ещё с первых движений. И сейчас вовремя среагировала на его попытку удара, теперь уже перехватив его руку. Брррр... Замёрзла, видать. Руки то холодные. Ничего, мы тебя сейчас разогреем... Проклятый не стал ждать, когда противница пустит в ход ноги, поэтому резко повернулся вправо таким образом, чтобы оказаться левым боком к эльфийке. После чего молниеносно толкнул её плечом в грудь, при этом отпустив её левую руку, всё ещё вооруженную кинжалом, и освободив свою левую руку, во время толчка резко выдернув её из хватки соперницы. Естественно, наёмница не упала, лишь была оттолкнута на небольшое расстояние. Но капюшон слетел с её головы, полностью открыв прекрасное лицо. Белл, всё также стоя боком, внимательно посмотрел на наёмницу. Она была действительно очень привлекательной. Острые уши, узкие брови, прекрасные формы лица и длинные чёрные волосы. Воистину, манящая красота. Но самым интересным были глаза. Раскосые, кошачьи, серые... Такого же цвета, как и у Беллатора. Хоть сейчас глаза Всадника были, скорее, чёрного цвета, как и всегда в темноте или во время прилива ярости. Правда, оттенок был не единственным сходством. Глаза эльфийки были такими же пронзительными и хитрыми, как у Всадника. Почти как зеркало. Это наблюдение вызвало лёгкую улыбку на лице Проклятого. Он всегда пытал некую слабость к таким "плохим девочкам".
Тем не менее, Вирдфелл остался сосредоточенным, уверенно сжимая кинжал. Он уже понял, что от этой остроухой можно ждать чего угодно, поэтому с вызывающим взглядом ожидал её дальнейших действий.

+1

6

Как Арэн и предполагала, первая ее атака была отбита. Рука наёмницы скользнула вбок, и, теперь уже другой рукой, девушка попыталась нанести удар, но, как оказалось, тоже безуспешно. Более того, человек не отбил вторую атаку, а сумел схватить эльфийку за руку. Арэн попыталась выдернуть руку обратно, однако хватка только усилилась. Впрочем, первым правилом убийцы было никогда не выпускать из рук оружие. Теперь одна из ее рук была нейтрализована, и, к необычайному удивлению Арэн, внезапно что-то с силой ударило ее по второй руке, и от неожиданности девушка выронила второй кинжал. - Какого дьявола?... - недоумение мелькнуло в глазах девушки, впрочем этого не было видно из-за капюшона. Наверное, отчасти, в этих промахах сыграла ее самоуверенность. Ведь Ар с самого начала была уверена в своей победе. В последнее время у нее было столько простых заданий, что она даже немного потеряла сноровку, ведь она все время знала, что точно победит. Сейчас же все резко изменилось. Один из ножей отлетел в сторону, и достаточно далеко, чтобы Арэн не успела до него дотянуться. Она слышала куда он упал и судя по звуку это было неблизко. К тому же ее рука была по-прежнему в плену. Едва только противник замахнулся эльфийка инстинктивно схватила его за руку. Силы ему было не занимать, но у эльфийки по-прежнему оставалось преимущество в ловкости. Правда, пока что это не особенно-то помогало. Толчок был опять же неожиданным и девушка выпустила руку мужчины, однако, теперь и ее рука была свободна. Арэн пошатнулась, но падать не входило в ее планы и она устояла на ногах. Только вот что-то теперь было не так. Ширина обзора резко увеличилась. - Ох, нет... Капюшон слетел, - девушка подумала, что неплохо было бы вернуть его на место, но соперник уже успел увидеть ее лицо - а основной задачей капюшона было его скрывать - в то время как его по прежнему было скрыто капюшоном. - А вот это мы скоро поправим. - Девушка оценивающе осмотрела человека. Это не заняло больше чем две секунды, но теперь она мыслила более-менее здраво и ее мысли не были затуманены собственной самоуверенностью. - Что-то тут нечисто. Простые люди редко так дерутся.
Одна рука у девушки теперь была свободна, к ее большому сожалению. Однако плюсом было то, что теперь девушка могла "шире видеть" и ничто ей больше не мешало. Один кинжал в руках убийцы грозное оружие, но вполовину не такое мощное, как два. На стороне девушки были только ножи, о которых противник уже знал, и магия. Использовать последнюю эльфийка не торопилась. К тому же, чем-то необычным веяло от соперника, и, во время ближней схватки, Арэн показалось, что она почувствовала вокруг него магию. Рисковать больше было нельзя, оставалось сражаться с одним кинжалом. Или в конце-концов вытащить самое свое излюбленное оружие - меч.
Арэн слегка прищурилась, всматриваясь в темноту под капюшоном незнакомца. Потом лукаво улыбнулась и пошла в атаку. Теперь она быстро и уверенно размахивала кинжалом, так, что он со свистом рассекал воздух на своем пути. Самое досадное, что только воздух. Попасть в противника девушка никак не могла. Дважды ее оружие прошлось буквально в миллиметрах от соперника, но так и не достигло цели. Серые глаза эльфийки теперь светились чем-то сродни азарту. Ей стала, в кои-то веки, интересна битва. С серьезным соперником, которых у нее давненько не было. Всегда приятно размяться. - Просто так мне не выиграть. Давай же, Арэн, где все те хитрости, которым тебя обучали? - девушка вновь замахнулась для удара и ее оружие пошло далеко влево, так, что противник, так или иначе, должен был повернуться к нему, чтобы контратаковать. В момент, когда человек отвлекся на кинжал, второй рукой Арэн сумела подцепить капюшон и дальше он, уже без ее помощи, полетел назад. Однако, любоваться результатами девушке было некогда. Ее основная атака вновь была отражена, но теперь эльфийка прижала руку с кинжалом к животу, и стала уворачиваться от посыпавшихся ответных ударов. Поймав удобный момент, она сделала шаг вправо и вперед, становясь боком к человеку, кинжал ее оторвался от живота и нацелился в грудь противника. Арэн знала, и даже была уверенна, что эта ее атака - к тому же уже повторная - не возымеет успеха, но опять же, это был не основной ее удар. Мысленно девушка давно рассудила, что, будучи вооруженной кинжалом, ей этого противника не одолеть. Арэн сделала еще один шаг, и, в тот момент когда кинжал должен был коснуться тела противника, девушка остановила свою руку, и оттянула кинжал обратно. Правая нога ушла вперед, тело девушки же наклонилось назад, и левой ногой она с силой пнула соперника под колено. Чаще всего такой маневр приводил к тому, что атакуемый падал, но естественно с этим "фруктом" данный прием сработал только отчасти. Все это, начиная с первого шага вправо, происходило крайне быстро, и увернуться, как и вероятнее всего предвидеть такой поворот событий, почти невозможно. Теперь девушка отошла чуть дальше, и развернулась к человеку. Он тоже быстро к ней повернулся, и теперь уже она могла нормально рассмотреть с кем имеет дело.
Пронзительные, почти что черные глаза внимательно смотрели на эльфийку. Волосы у человека были не сильно длинными и до плеч даже не доходили, но были абсолютно черными и волнистыми, от чего казались еще гуще. Бледная кожа явственно говорила о том, что обычным, "среднестатистическим" так сказать, воякой он не был. Впрочем, это было ясно еще с момента начала драки.- Может быть Всадник? - девушка слегка прищурилась. Так же про себя девушка отметила, что внешность у этого человека была весьма привлекательной, было что-то в ней притягивающее. Хотя в большинстве случаев во время работы она на это не отвлекалась.
Атаковать, пока что, ни одна из сторон не торопилась, вероятно переводя дух после достаточно стремительных атак. - Да нет, вряд ли Всадник... Хотя всякое бывает, - Арэн никогда не отказывалась сразу от мало-мальски реальных своих догадок. Да и нереальных тоже. Сперва нужно было проверить, и на это раз эльфийка даже знала как. - С одним кинжалом мне с тобой не справиться, это точно. Но, если я не ошибаюсь, то у каждого Всадника есть весьма узнаваемый меч. Заодно и выясним, права ли я.
Арэн переложила кинжал в правую руку. Глаза ее весело блеснули, все это время она пристально наблюдала за человеком, готовая отразить атаку в любой момент. Она положила руку на рукоять меча и одним легким движением вынула его из ножен с характерным металлическим и звонким одновременно звуком. Лезвие тускло блеснуло в неярком свете. Арэн вытянула меч перед собой а потом полусогнув локоть выставила его диагонально перед собой, давая эти самым понять, что ожидает от мужчины ответных действий, и что она готова к продолжению боя.

+1

7

Всадника повеселило секундное замешательство эльфийки, вызванное потерей капюшона. Он довольно улыбался, хоть это и было сокрыто от её глаз. Глубокий капюшон был очень кстати. Да и позиция, в которой он был, разместившись к "жертве" левым боком позволяла получить ещё некоторые маленькие преимущества. Минусом был лишь угол обзора. Но его хватало. А на остальное были иные чувства, в частности слух. Стоит сказать, что иные свидетели не были нужны ни ему ни эльфийке, а шум вооруженной схватки с лёгкостью мог привлечь лишнее внимание. Поэтому затягивать бой не стоило. Но удержаться от схватки было не так и легко. Беллатор люби сражаться, что уж там. А с таким соперником это было вдвойне приятно и интересно.
Проклятого не покидала мысль, вызванная хитрой улыбкой девушки, о том, что его капюшон тоже не на долго задержится на голове. Также он был уверен, что наёмница уже начала серьезно задумываться над тем, с кем имеет дело. Её самоуверенность потерпела своеобразное поражение, когда атаки, способные сразить любого человека наповал, не увенчались успехом. Не стоило откидать и тот вариант, что о Всаднике она тоже подумала. Не смотря на то, что Белл был правшой, Гедвёй Игнасия была именно на левой руке, которой он имел честь первой прикоснуться к дракону. Это даже было удобно, ведь не секрет, что Шуртугалам проще творить магию именно той рукой, на которой находиться серебряная метка. Сражаться правой и бросать заклятия используя левую. Самое то. Сейчас эта рука непроизвольно сильнее сжалась вокруг кинжала. Конечно, в бою немного не до этого, но Беллатор надеялся, что удастся спрятать эту метку от эльфийки. Ясное дело, что она всё равно узнает. Но чуть позднее. Проклятый желал ещё немного поиграть железяками.
И вот остроухая пошла в атаку. Ловкости и быстроты движений ей явно не занимать, но статус Всадника давал Беллу некоторые преимущества. Он просто уворачивался от ударов, понемногу отходя назад. Лишь тогда, когда кинжал противницы был на опасной близости к телу, в ход шла правица, дабы отбивать, отводить в сторону вооруженную руку противницы. Раз пришлось задействовать и левую, с кортиком, дабы заблокировать меткий удар эльфийки. И вот, отбивая очередной замах куском стали, Белл понял, что совершил некую ошибку, оказавшись на неудобной близости к противнице. Впрочем, он смог бы заблокировать удар наёмницы, но второго клинка у неё не было. И цели у неё были иные. Капюшон резко слетел с головы. Это было будто сигналом. Не ожидая реакции девушки, Всадник резко развернулся на месте и нацелился ей в живот. Атака была отбита. Но за ней последовала ещё одна, затем ещё. Теперь твоё время защищаться. Обычному человеческому глазу, который мог бы наблюдать за происходящим, скорее всего, пришлось бы тяжело. Улавливать столь быстрые движения не в его компетенции.
Кинжал Всадника летал рядом с эльфийкой, не задевая её. Лишь раз лезвие просвистело совсем рядом с грудью, но дама умело откинулась назад, минуя опасность. Уворачивалась она не менее умело, чем Беллатор, да и он не особо желал её быстро побеждать. Впрочем, если б и желал, то не факт, что это удалось бы, по крайней мере избегая прямого использования магии. Не без удовольствия для себя, Шуртугал заметил явный, нескрываемый азарт в глазах остроухой. Она явно прониклась этой схваткой не менее, чем он. Это не могло не радовать. Но тут, выбравшись из глухой обороны, соперница вновь пошла в атаку. Её оружие было направлено в грудь. Какой же это предсказуемо... Всадник уже собирался его перехватить, но поймал лишь воздух. Отдёрнув руку назад, эльфийка нанесла удар по его правой ноге. А вот этот ход был весьма непредсказуемым, поэтому Беллатор успел лишь немного повернуть ногу, встретив удар под углом. Это ослабило последствия и болевые ощущения, но он всё равно немного подкосился, но уже через секунду вновь уверенно стоял на двух ногах, забыв о боли, которая неприятно прокатилась ногой ниже колена. От хитрая чертовка... Наёмница быстро отскочила на небольшое расстояние, принявшись рассматривать лицо Проклятого. Он спокойно выровнялся, всё так же держа кинжал левой рукой. Ответный взгляд был брошен на эльфийку. Сейчас, охваченная боевым азартом, она, казалось, выглядела ещё лучше. Когда их взгляды пересеклись, Всадник подмигнул наёмнице, коварно улыбнувшись. Сейчас они оказались как раз посреди улицы. Беллатор начал медленно и осторожно шагать вокруг противницы, оценивающее осматривая её. Похоже, она не спешила в атаку, да и он решил немного помедлить. Что же мне с тобой дальше делать то, чудо ты эльфийское? Убить? Нет, это не интересно. Да и бессмысленно. Может, ты способна быть полезной. Как-никак, в нашем деле не только Всадники важны. Пока Проклятый терялся в размышлениях, остроухая освободила из ножен свой красно-чёрный клинок. Он был очень хорошей работы, очевидно, что эльфийской, но явно не такой, как оружие Шуртугалов. Чёрная гарда в виде крыльев дракона привлекла внимание Белла. Воистину прекрасный дизайн, да и выполнено на уровне. Угрожающий блеск лезвия приглашал на бой. Да и сама девушка стала в боевую позицию и приготовилась к обороне, молча сигнализируя о том, что ждёт ответа. Беллатор остановился. Хм... Искусство владения кинжалами исчерпало себя? Иль красавица догадалась, что я могу быть Всадником и решила взглянуть на мой клинок? Он едва заметно усмехнулся. Ну что же, пусть будет так. Он откинул поло плаща, показав ножны, покоившиеся на левом бедре. "Квейква" была готова к бою. Демоническая голова, украшающая кончик рукояти, блеснула красными глазами, кои, на самом то деле, были топазом, спрятанным внутри. Положив правую руку на гарду, Белл нежно погладил её, затем схватился за рукоять и молниеносно вытащил клинок. Белое, близкое к серебряному, лезвие оказалось на свободе. Это была личная просьба к Рюнон. Цвет чешуи Дарохана был более белым, в то время как цвет клинка тянулся к серебряному, более натуральному оттенку стали, хоть и всё равно отличался от него.

Клинок

http://img811.imageshack.us/img811/9423/qazv.png

Резко развернувшись на месте, Беллатор нанёс удар сверху. Элифийка заблокировала его. Звук встречи двух лезвий пронёсся улицей. Продолжая давить на клинок наёмницы, Всадник, заглянув в её глаза, тихо произнёс:
- Пытаясь убить одного свидетеля, ты можешь привлечь много других...

Отредактировано Беллатор (2014-03-17 18:17:26)

+1

8

Когда человек откинул полы плаща, демонстрируя ножны, висящие на поясе, Арэн еще сомневалась в том, что он может быть Всадником. Необычное навершие в виде демонической головы слегка удивило и смутило эльфийку. Обычно на мечах Всадников был только какой-нибудь камень. Однако, стоило только ее противнику вытащить меч из ножен, как все сомнения девушки мигом растворились. Нечего было и думать, владелец этого оружия определенно был Всадником. - Могла бы и сразу догадаться. Ну какой другой человек будет драться наравне с эльфом? - девушка покрепче сжала рукоять своего меча, одновременно с этим рассматривая оружие Всадника. Почти белое лезвие, отдавало серебром, и Арэн вдруг подумалось, как на таком светлом клинке ярко смотрится кровь врагов. Меч был идеальной работы, впрочем другого и ожидать не следует. - Но что-то мне подсказывает, что не Рюнона сюда эту голову прилепила, - девушка про себя усмехнулась. В любом случае ее удивила изобретательность того, кто делал это навершие, да и тонкость работы ей тоже понравилась. На фоне этого клинка ее собственный эльфийке показался бледным подобием оружия, но, как ни крути, приходилось биться с тем что есть.
Удар сверху был весьма неожиданным, Арэн сильно отвлеклась, уйдя в свои мысли, чего в подобных ситуациях делать нельзя было ни в коем случае. Впрочем, она быстро среагировала и заблокировала удар. Прямо над ее головой раздался громкий и неприятный металлическо-скрежещущий звук. Слишком громкий для уха эльфа, но и до боли знакомый и приятный для сознания бойца. Арэн не обращала большого внимания на скрежет, более ее волновало то, что она в кои-то веки может держать в руках свой клинок.
Давление на ее меч усилилось, но девушка только сильнее схватилась за рукоять. Ей отчасти мешало то, что другая ее рука была занята кинжалом, однако когда вооружены две руки тоже не так уж и плохо. К тому же пока что давление удавалось удерживать одной левой, в прямом смысле этой фразы.
- Пытаясь убить одного свидетеля, ты можешь привлечь много других... - почти шепнул мужчина, посмотрев в глаза эльфийки.
- О, а у вас есть другие варианты, господин Всадник? - последнее обращение девушка особенно выделила, как бы тем самым подтверждая то, что она уже догадалась. Серые глаза ее хитро и внимательно посмотрели на соперника. - Боюсь моим друзьям не понравится, если я от тебя не избавлюсь, - девушка улыбнулась, скользнула в сторону и убрала свой меч, благо теперь, когда она отодвинулась оружие противника не грозилось опуститься ей на голову. - Ха, друзьям, - хмыкнула про себя девушка, - Тоже мне друзья. Больше как "друзьями", Арэн своих согильдийцев не называла и не собиралась называть. Внутри гильдии было принято всегда звать друг друга лишь Братьями и Сестрами, но ни гордость ни происхождение не позволяли эльфийке равнять себя с людьми. Да и к тому же девушка была далеко не лишена эльфийской высокомерности, коя тоже не давала назвать "жалкого человечишку" из гильдии своим родственником. И такого же обращения к себе она не позволяла.
Арэн развернулась и попыталась нанести удар сбоку, одновременно помогая себе и кинжалом, но атаки ее не имели никакого успеха, а шум производимый клинками все больше угрожал привлечь внимание зевак. Всадник был прав. Необходимо было что-то предпринять, но что именно эльфийка даже и представить себе не могла, как быстро ни старалась соображать.

Отредактировано Арэн (2014-03-20 16:30:17)

+1

9

Рюнона делала великолепные клинки. Именно эта мысль первой промелькнула в голове Шуртугала, когда "Квейква" вновь оказалась в его руке. Этот меч идеально ему подходил, был, по правде, воплощением всего того, что Беллатор желал видеть в оружии. Универсальный, внешне красив, лёгкий, но в то же время крепкий, удобный, смертоносный. У него даже в голове едва укладывался тот факт, что оружейная мастерица могла создать просто таки идеальное оружие для любого эльфа или человека. Воистину редкий и потрясающий дар. Глубоко внутри Всадник восхищался Рюноной, хоть и не особо хотел это признавать.
Теперь, когда клинок пошел в дело, у Беллатора не было ни единого сомнения в том, что его принадлежность к Всадникам раскрыта. Следующие слова наёмницы лишь подтвердили очевидное.
- О, а у вас есть другие варианты, господин Всадник?
Конечно есть, у меня просто неизмеримое количество вариантов... В их число входило всё, что не привлекало столь много внимания, как схватка на мечах посреди улицы. Да ещё и ночью. Но приоритет отдавался тем, который включали в себя продолжение этой милейшей и интереснейшей встречи.
- Боюсь моим друзьям не понравится, если я от тебя не избавлюсь.
Хм... Значит, работает она не одна. Уже хоть что-то. Может, из гильдии убийц? А почему бы и нет? Именно в этот момент Шуртугал присмотрелся ко лбу девушки, заметив, под локонами волос, знакомый символ. Похоже, я оказался прав... Он коварно улыбнулся, ещё больше надавав на клинок и приблизившись к девушке.
- Оу, мы уже перешли на "ты"? Знаешь, я не привык к такому быстрому развитию событий. Сперва нужно хотя бы имя узнать. Но, раз уж ты так возжелала, перечить не буду, - с ярко выраженным сарказмом произнёс Беллатор.
Эта наёмница всё больше и больше начинала нравиться Проклятому. Было в ней что-то манящее и загадочное. Да что уж там, она сплошь состояла из такого. Особенно выделялись глаза... Это было просто нечто.
Бой на мечах включал в себя немало шума, что ночью способно привлечь целую гору ненужного внимания. Ненужным оно было как Беллатору, так и наёмнице. Никто не должен знать, что Проклятый в этом городе. Тем более, он тут не один. Как бы не было, но навряд всё закончиться очень скоро. Решив не терять время зря и не рисковать, Всадник быстро сложил в уме не слишком сложное заклятие, которое должно было не позволить кому-то другому, кроме них с эльфийкой, слышать звон клинков. Но произносить их глядя в глаза эльфике не лучшая идея. Вдруг она воспримет это как опасную магию? Тут наёмница, улыбнувшись, ускользнула в сторону. Это был нужный момент. На мгновение отвернув голову, но оставив на острие остальные чувства, Беллатор быстро, про себя, прошептал нужные слова, почувствовав, как заклинание начинает действовать. Он тут же развернулся обратно. Как раз успел. Наёмница уже замахнулась мечом, пытаясь нанести сокрушающий удар. Но Белл заблокировал его своим оружием. В ход пошел и кинжал, но и кортик Всадника был приготовлен на случай такого рода атак. Эльфийка не собиралась сдаваться, продолжая атаковать Шуртугала. Он немного просел в оборону, с энтузиазмом защищаясь от множества молниеносных атак, что сыпались на него со стороны соперницы. Она свое дело знала, стоило признать. Тем не менее, знания и умения, полученные и развиты за время учёбы на Врёнгарде, давали Беллу определённые преимущества. Поэтому защита его оставалась всё также непробиваемой. Кстати, именно в этот момент о себе напомнил Морзан - второй Проклятый, который сейчас пребывал в городе.
- Ты где там шляешься? - спросил он, выйдя на мысленную связь. - Торгаша прикончил?
- Купец мёртв, но не моими усилиями. Сейчас как раз разбираюсь, - отбивая опасный выпад наёмницы, ответил Беллатор.
- Не тяни с этим, Глаэдра с Оромисом видели недалеко, они сюда свои туши тащат. Видать, этот баран наследил. Я убираюсь отсюда и тебе не советую медлить, - добавил Морзан.
От шейд... Только их тут не хватало...
- За меня не беспокойся, выберусь, - коротко отрезал Белл.
- Смотри сам, но эта книга нам нужна. Я не собираюсь потом твою задницу спасать, - последовал ответ, после чего связь прервалась.
Всадник решил немного изменить тактику. Увернувшись от очередного взмаха меча противницы, он пошел в атаку, двигаясь как можно быстрее и нанося удар за ударом. Глаза блистали боевым запалом. Резко крутнувшись на месте, он нанёс удар справа, затем повторил манёвр, ударив слева. Вспомнились ещё недавние уроки эльфа Арвы - Старейшины Ордена, который был учителем Беллатора. Он отлично воспитал своего ученика, хоть тогда ещё не подозревал, на какой путь тот станет. Искусство владения оружием у наёмницы было на уровне, но и она не выдержала. Резко отбив в сторону меч эльфийки, Белл, воспользовавшись тем, что тот на секунду был не у дел, с силой нанёс удар своим клинком по кинжалу наёмницы. Этого хватило, чтобы освободить руку девушки от этого ненужного куска стали. Да что там, даже если б на её месте был Всадник, удержать оружие было бы всё также нереально. Победа была на расстоянии нескольких ударов и Беллатор чувствовал это. Защита наёмницы рухнула. По правде, это был лишь вопрос времени. За время обучения под руководством Арвы Белл хорошо научился фехтовать, в том числе с эльфами. Ещё пара звонких ударов, затем всё затихло. Холодный белый клинок замер за сантиметр от нежной шеи эльфийки. Белл победно улыбнулся, заглянув противнице в глаза. Затем невозмутимо заговорил:
- Кстати, на счёт вариантов... Можем пойти где-нибудь посидеть да поговорить за бокалом эля. Полагаю, мы найдём общий язык.

Отредактировано Беллатор (2014-03-20 19:39:39)

+1

10

- Оу, мы уже перешли на "ты"? Знаешь, я не привык к такому быстрому развитию событий. Сперва нужно хотя бы имя узнать. Но, раз уж ты так возжелала, перечить не буду, - с сарказмом в голосе проговорил Всадник.
Арэн улыбнулась.
- О нет, я ни в коем случае не настаиваю! - Быстро ответила она. - Просто обычно я не долго вожусь с жертвами, так что на "ты" переходить приходится быстро. Но для Вас я могу сделать исключение, - эльфийка сделала яркий акцент на "вас", и по ее лицу вновь скользнула едва заметная хитрая улыбка, и прозвучала эта фраза достаточно ядовито.
Арэн быстро отбивала удары противника и наносила в свою очередь их тоже, но ничего так и не изменялось. В какой-то момент на девушку внезапно посыпались быстрые удары, так что она успевала только отбиваться и потихоньку отступать назад. Сначала Арэн посчитала, что возможно Всаднику надоело с ней "возиться" и он решил сменить стиль нападения, дабы поскорее завершить схватку. Но тот азарт, что горел в его глазах говорил совсем об обратном.
Вот удар справа, затем слева. Вроде бы все так же как и до этого, но вдруг Арэн упускает что-то не успевает среагировать, и рука вместе с мечом отлетают в сторону. Она как можно быстрее старается вернуть его на положенное место перед собой. А прежде остается защищаться кинжалом. Мощная вибрация сотрясает ее короткий клинок, такой сильный удар разом выбивает кинжал из руки эльфийки. - А... - даже мысли Арэн начали вдруг путаться. Так далеко в битве с ней заходили очень немногие, да и то давно. Совершенно естественно, что потеря одного из клинков ввела девушку в некое заблуждение и она начала стараться наносить мечом как можно более сильные удары, стараясь изо все сил можно сказать. Хотя, со стороны ни одно ее движение не выказывало внутреннего напряжения, казалось, что она двигается по прежнему легко и невозмутимо, словно в танце.
Однако, не смотря на все ее усилия, меч вдруг тоже вылетел из руки и с гулким звоном отлетел куда подальше. Белое лезвие замерло в миллиметрах он шеи Арэн, и она, с некоторым сомнением во взгляде, перевела глаза с тстрия клинка на его владельца. Что и говорить, а ей не верилось в эти секунды, что все это происходило с ней наяву. Впрочем, она быстро пришла в себя и полностью осознала тот факт, что стоит совершенно безоружная и на нее направлен клинок соперника.
Победная улыбка Всадника заставила эльфийку подумать, что она, когда выигрывает улыбается точно так же. Впрочем вопреки всем ее ожиданиям, ее шеи холодный металл так и не коснулся. А уже по-идее должен был бы.
- Кстати, на счёт вариантов... Можем пойти где-нибудь посидеть да поговорить за бокалом эля. Полагаю, мы найдём общий язык.
- О, так убивать меня значит не собираются? - подумалось девушке. Но вслух она произнесла другое.
- Я почти уверенна, что у меня нет иного выбора, - Арэн покосилась на оружие около ее подбородка. Однако во взгляде этом не было ничего похожего на испуг или волнение, были только какие-то странные и вроде был как даже веселые искорки. Впрочем почему бы и не радоваться тому, что тебе еще не перерезали горло? - Правда, я думаю, что и при его наличии не стала бы сразу отказываться. Девушка ненадолго задумалась, а потом хитро взглянула на Всадника. - Вот только откуда Вам знать, что я не попытаюсь "убрать" свидетеля в Вашем лице снова? - ей было весьма интересно услышать, что на это ответит Всадник. Впрочем не меньше ей хотелось, чтобы он убрал оружие, или хотя бы не приближал его так близко к ней.

Отредактировано Арэн (2014-03-23 19:23:19)

+1

11

Реакция девушки забавляла Беллатора. Когда она странно покосилась на клинок, улыбка на его лице растянулась "от уха до уха". Но была она какой-то дьявольской, недоброй. Впрочем, Всадник не собирался причинять вред эльфийке. В противном случае конец поединка выглядел бы иначе. Не смотря на сложившуюся ситуацию, в глазах девицы Шуртугал не увидел страха. Возможно, он ошибся, но там мелькнули интересные искорки. Ох, этот коварный, флиртующий взгляд... Он безумно нравился Беллатору. А вместе с улыбкой, не менее дьявольской и хитрой чем у самого Проклятого, был способен свести с ума. От кокетка. Жизнь сред людей портит даже эльфов. Ну как портит...
Белл сделал вывод, что девице даже понравилось произошедшее. Не поражение, разумеется, а сама схватка, само сражение. Её энтузиазм чётко об этом говорил. Да он и сейчас не угас Лишь немного изменил русло.
- Я почти уверенна, что у меня нет иного выбора. Правда, я думаю, что и при его наличии не стала бы сразу отказываться. Вот только откуда Вам знать, что я не попытаюсь "убрать" свидетеля в Вашем лице снова? - своим мелодичным, пусть и немного охрипшим голосом сказала эльфийка.
Эта наигранная (или нет?) угроза произвела приятное впечатление на Всадника. Он любил девушек с подобным боевым и игривым характером, презирая неженок и глупеньких, наивных дамочек. Правда, вполне возможно, эльфийка была полностью серьезной, скрывая это за маской. Она, судя по всему, была достаточно решительной и опасной, чтобы попробовать ещё раз убить нежелательного свидетеля, а эмоции эльфов было гораздо сложнее читать, чем людей, ведь остроухие отлично их скрывали и фальшивили, когда было нужно. Впрочем, что-то подсказывало Всаднику, что это не так. К тому же, он ясно дал понять, что не собирается выдавать её или того хуже - убивать.
- Опять "Вы". Знаешь, я привык обращаться на "ты" к тому, у чьего горла держу меч. Понимаешь ли, сложно отвыкать. И да, действительно, выбора у тебя нет. А также придётся смириться с тем, что свидетеля в моём лице тебе "убрать не получиться". Как бы не старалась. На мне столько защитных заклинаний, что я даже не все вспомню с ходу. Пришлось некоторые ослабить, чтобы сразу себя не выдать. Хочешь, покажу? - сказал Проклятый коварно улыбнувшись.
Мгновение и левая рука с кинжалом направилась в грудь Шуртугалу. Когда острие было в каких-то миллиметрах от тела, лезвие, вместе с рукой, отпрыгнуло назад.
- А ещё от различных заклинаний и прочего. Скажешь, параноик? - добавил он, не убирая с лица улыбку. - Нет, я просто осторожен. У меня, как, полагаю, и у тебя, немало врагов, даже в этом, богами и шейдами забытом городе. Но мои враги гораздо опаснее...
Сейчас Белл имел в виду Оромиса, который, по словам, Морзана, вскоре должен был прибыть.
Тут о себе напомнил холод, взяв в свои объятия правую руку Беллатора, держащую меч. Да и левая, с кинжалом, тоже оказалась под ударом. В голове мелькнуло желание спрятать их в рукава плаща. Да и не было больше смысла угрожать мечем наёмнице. "Квейква" покорно опустилась.
- Полагаю, это лишнее, - белый клинок оказалась в ножнах. - Не стоит пытаться бежать. Хотя... Ты и сама знаешь. Ой, где же мои манеры? Совсем о них позабыл.
Он, с наигранной вежливостью, поклонился, нарисовав правой рукой в воздухе полукруг.
- Позволь представиться. Меня зовут Беллатор, я Всадник белого дракона Дарохана. Бывший член Ордена, о чём жалею. Сейчас, так сказать, временно свободен. Во всех смыслах, - сказал он, слегка улыбнувшись и подмигнув эльфийке.
Упоминание об Ордене в таком контексте было полностью осознанным и намеренным. Нет причин сомневаться в том, что наёмница, не в восторге от этой организации, поэтому Беллатор подумал, что выразить своё недовольство касательно орденцев будет не лишним. Очередной плюс в копилку Проклятого. По крайней мере, он так считал.
Шуртугал сделал полуоборот, указав левой рукой в сторону центра города.
- Пойдём выпьем чего-нибудь в таверне? Заодно и побеседуем. Или у прекрасной эльфийки есть другие предложения касательно места? Я готов выслушать.

Отредактировано Беллатор (2014-04-05 20:56:08)

+1

12

Убирать меч от шеи девушки Всадник похоже не торопился. Хотя в общем-то, как Арэн казалось, торопиться и не куда. По крайней мере ей. Она ведь свою работу выполнила, вон она, лежит где-то у стены. Теперь можно и отдохнуть... Настолько, насколько это вообще возможно с лезвием у горла.
- Опять "Вы". Знаешь, я привык обращаться на "ты" к тому, у чьего горла держу меч. Понимаешь ли, сложно отвыкать.
- Как забавно. Он либо забыл о том, что говорил о "быстром развитии событий", либо своеобразно мне мстит за то, что я его жертвой назвала, - подумала эльфийка, - Впрочем и правда, кто это еще здесь жертва сейчас?
- И да, действительно, выбора у тебя нет. А также придётся смириться с тем, что свидетеля в моём лице тебе "убрать не получиться". Как бы не старалась. На мне столько защитных заклинаний, что я даже не все вспомню с ходу. Пришлось некоторые ослабить, чтобы сразу себя не выдать. Хочешь, покажу?
Арэн не без интереса смотрела на то, как Всадник продемонстрировал бесполезную попытку пронзить собственное тело. Бесполезную, потому что это, естественно, не сработало.
- А ещё от различных заклинаний и прочего. Скажешь, параноик? Нет, я просто осторожен. У меня, как, полагаю, и у тебя, немало врагов, даже в этом, богами и шейдами забытом городе. Но мои враги гораздо опаснее...
- Такое количество заклинаний должно быть отнимает кучу энергии, - ответила девушка. Хоть эта фраза и была похожа на вопрос, это было совершенно точно утверждение, переубедить в верности которого Арэн, вряд ли бы кто смог. - Впрочем даже если и так, лишняя осторожность никогда не бывает лишней, - добавила она, всем своим видом намекая на то, что, вот он, наглядный тому пример в ее обличье. Выяснять откуда же у ее собеседника столько энергетических запасов она сейчас нисколько не намеревалась, да, в общем-то, ей бы все равно не рассказали.
- Не стоит пытаться бежать. Хотя... Ты и сама знаешь. Ой, где же мои манеры? Совсем о них позабыл.
Меч наконец-то опустился и даже был убран в ножны, что не могло не радовать.
- Позволь представиться. Меня зовут Беллатор, я Всадник белого дракона Дарохана. Бывший член Ордена, о чём жалею. Сейчас, так сказать, временно свободен. Во всех смыслах.
- Убежать было бы как минимум некрасиво, - улыбнулась в ответ девушка, убирая за ухо непослушную черную прядь, которая постоянно пыталась забраться в глаз Арэн. - А я Арэн. Как вы уже наверняка догадались, состою в гильдии наемников. И-и приятно познакомится, - она полупоклонилась, а руки изогнулись в традиционном эльфийском приветствии. Отказывать привычкам девушка не любила, однако не многие удостаивались чести быть поприветствованными именно так. - "Бывший член Ордена"... - едва слышно пробормотала эльфийка, так словно вообще самой себе. - Проклятый, я полагаю? - в серых глазах полыхнул интерес. Орденцы ее мало волновали, но вот встретиться с теми, кто стоит на противоположной стороне, всегда казалось ей куда более привлекательной перспективой. И пускай она больше ничего на этот счет и не сказала пока, но уже даже в ее вопросе было слышно, что данная организация ей по душе куда больше, чем устаревший, в ее понимании, Орден Всадников.
- Пойдём выпьем чего-нибудь в таверне? Заодно и побеседуем. Или у прекрасной эльфийки есть другие предложения касательно места? Я готов выслушать, - Беллатор махнул рукой в сторону центра города.
- Пожалуй я без предложений, - ответила Арэн, - Я слишком редко бываю в этом городе, и из таверн знаю только ту дыру, в которой остановилась, - она не стала объяснять, что выбрала столь малоприятное (судя по тому как она поморщилась) заведение для того, чтобы быть менее заметной, уверенная в том, что Всадник об этом и сам догадается. - Так что, полностью полагаюсь на твой выбор.
Арэн весело прищурилась и на некоторое время покинула собеседника, дабы собрать свое, разбросанное едва ли не по всей улице, оружие. Меч она убрала в ножны последним, после чего легким жестом откинула назад длинные волосы и вернулась к Беллатору. - Идем?

+1

13

Хвастаясь своими защитными заклинаниями, Белл упустил тот факт, что перед ним эльфийка. А остроухие как никто знают толк в магии. Поэтому вполне логично, что подобное хвастовство вызвало некие вопросы.
- Такое количество заклинаний должно быть отнимает кучу энергии. Впрочем даже если и так, лишняя осторожность никогда не бывает лишней.
На лице Проклятого мелькнула ухмылка. Он промолчал, посчитав, что отвечать вовсе не нужно. Да и как же объяснить красавице, что энергии ему не занимать, при этом не взболтнув ничего лишнего? В текущей ситуации никак.
- А я Арэн. Как вы уже наверняка догадались, состою в гильдии наемников. И-и приятно познакомится, - молвила красавица в ответ на имя Всадника, поклонившись.
Беллатор опять улыбнулся, следя за грациозными движениями собеседницы. Что же эти эльфы так любят придумывать имена, начинающиеся с гласных букв? Оромис, Арва, Эвандар, Имладрис, Асмодей, Амалия, Арэн... Но, шейд побери, звучат они отменно. Не упустила остроухая и информацию об Ордене.
- Проклятый, я полагаю?
И вновь Белл не ответил девушке. Лишь его улыбка расширилась и превратилась в дикий оскал, молчаливо подтверждая догадку красавицы. Мы ещё не начали Орден уничтожать, а слухи о нас уже разошлись по всему миру. Популярность вещь странная. Но чертовски приятная.
Как Шуртугал и предполагал, наёмница остановился в одной из местных дешевых таверн для нетребовательной публики. Учитывая её профессию и цель визита в город, которая, очевидно, была повязана с убийством богатого торговца, данное место было лучшим выбором в целях не привлечь к себе лишнего внимания. Но Беллатор не очень любил такие дыры, предпочитая более дорогой, но комфортный отдых. Если, разумеется, был выбор.
- У меня есть предложение. Тебе понравится. Надеюсь, - ответил Всадник.
Он едва сдержал улыбку, когда Арэн весело прищурился. Беллу очень понравилась мимика эльфийки. Да и не только она. Наёмница принялась собирать своё оружие, разбросанное по улице. Проклятый лишь молча наблюдал за ней, любуясь грацией движений. Остроухая быстро справилась и уже через мгновение вернулась к Беллатору, который всё это время не сводил с неё глаз, слегка улыбаясь.
- Идем?
Белл уже собирался ответить, как вспомнил о трупе торговца.
- Одну минуту.
Он обошел эльфийку, направившись к мертвому человеку. Несколько шагов и Аргетлам был уже возле купца. Он присел возле трупа, обыскивая карманы. В одном из них нашелся мешочек с монетами, который послужил для торговца оплатой за услуги, оказанные Проклятому. Но теперь эти деньги ему не были нужны. Вернув свои деньги, Беллатор поднялся на ноги. В голове он прокручивал нужные слова, складывая их в заклинание. Мгновение и труп торгаша растворился в воздухе. Всадник спокойно развернулся, возвращаясь к эльфийке.
- Вот теперь всё. Пойдём, - сказал он, накидывая на голову капюшон.
Двое тёмных фигур быстро проскользнули улицей, направляясь лишь в им ведомом направлении. Но далеко идти не пришлось. Они остановились возле одного большого дома. Фасад был из светлого и хорошо обтёсанного камня, что говорило о небедности его обладателя. Выдавала заведение лишь золотая надпись выше дверей: "Лорд Гилдой". Сама дверь была светло-коричневая, быстрее всего из клёна, высотой около двух с половиной метров и шириной метра полтора. На уровне второго этажа виднелась пара деревянных балконов.
- Пожалуй, лучшее заведение в этом городе. Только после тебя, - улыбаясь произнёс Белл, слегка поклонившись и указав левой рукой в сторону двери.
Эта таверна была не для черни, а для богатых посетителей. Помещение было немалым по размеру. Внутри было всего 5 дубовых столов, возле каждого из них стояло по 4 стула. За некоторыми из них сидели люди, чья одежда говорила о принадлежности к богатым слоям общества. На стенах размещались подсвечники, а на потолке висела большая двухэтажная лампа со свечами. Справа бросался в глаза камин, украшенный каменной кладкой, а вот слева была лестница, уходящая куда-то на второй этаж. Напротив входа же был прилавок, за которым, собственно, стоял и сам трактирщик. Одет он был в чистую белую рубашку.
Беллатор, пока наёмница рассматривалась, сбросил капюшон с головы и уверенным шагом направился к прилавку, игнорируя заинтересованные взгляды, направленные на него и его спутницу.
- Чего желаете? - спросил седой трактирщик, рассматривая гостя.
- Мне бы отдельный столик на двоих, - молвил Всадник, положив на прилавок несколько монет.
- Не вопрос. Что закажете к столу?
Всадник бросил взгляд на эльфийку, которая как раз подошла к прилавку.
- Принеси нам пару бокалов лучшего вина. Мне порцию картошки со свиной отбивной и ваш фирменный салат. А вот чего желает леди, следует спрашивать у неё.
- Хорошо, будет исполнено, - сказал хозяин заведения, выслушав заказ наёмницы, после чего указал на дверь справа от прилавка: - Сюда, пожалуйста.
Беллатор и Арэн вошли в небольшую комнату, которую освещала люстра на потолке и пара подсвечников. Кроме того, здесь было одно небольшое окно, размещённое слева от входа и закрытое шторой алого цвета, а вот справа был камин, похож на тот, что в головном зале, лишь поменьше размером. В нём горел огонь, даря не только тепло, но и дополнительный свет. Напротив входа разместился небольшой стол, с двух сторон которого стояли длинные скамьи со спинками и мягкой обивкой тёмно-красного цвета. У стены была ещё одна скамья, на которую, собственно и отправился утеплённый плащ Белла. Помимо него у Всадника были чёрные кожаные штаны и жилетка в чёрно-красную полоску, одета поверх белой рубашки с узкими рукавами. Конечно, на такие холода он мог одеться и потеплее, но в этом не было нужды. Плащ хорошо защищал от мороза, а магия могла согреть в любую погоду.
- Устраивайся поудобнее.
Беллатор жестом пригласил Арэн сесть, после чего присел напротив, закинув ногу на ногу. В комнату вошла светловолосая девушка в зеленом платье, принеся вино. Она положила бокалы на стол, улыбнувшись.
- Ваше вино, наслаждайтесь. Пища будет чуть позже.
- Спасибо, - кивнул Белл, после чего дождался, когда девушка выйдет, и обратился к Арэн, улыбнувшись: - Так на чём мы остановились?

Отредактировано Беллатор (2014-05-01 22:10:11)

0

14

Пока Всадник обыскивал тело мертвого торговца, Арэн накинула на голову глубокий капюшон, и ее лицо тут же скрылось в его тени. Становилось холоднее, и сейчас, после нескольких минут без движения, девушка начинала мерзнуть. Она посильнее закуталась в плащ, но он был настолько тонким, что едва помогал. Впрочем, долго ждать ей не пришлось. Едва только тело торговца растворилось в воздухе, Беллатор вернулся к Арэн, тоже одел капюшон и объявил, что можно идти. За время пути девушка успела немного согреться, но тем не менее ее все больше одолевало желание поскорее добраться до нужного заведения и укрыться от проклятой зимы, которую она, к слову, не особенно любила. Хотя бы потому, что в Дю Вельдвардене, где она выросла, зимы как таковой не было.
Дорога до таверны была не такой длинной, как ожидала Арэн, и она даже слегка удивилась, когда они остановились около высокого светлого здания. Вывеска над дверьми гласила: "Лорд Гилдой". - Неплохо, - подумала Арэн, подходя к дверям.
- Пожалуй, лучшее заведение в этом городе. Только после тебя, - Беллатор слегка поклонился пропуская убийцу вперед.
Эйрис ничего не ответила, да ей в общем-то отвечать было и нечего. Место и впрямь было отличным. По крайней мере снаружи казалось именно так. Она слегка улыбнулась и тенью скользнула в помещение. И сразу сощурилась. На улице было достаточно темно по сравнению с этим местом. Однако, когда зрение привыкло к яркому освещению, девушка смогла осмотреться. - И впрямь неплохо, - подтверждая свое впечатление о том, что видела снаружи, подумала Арэн. Гигантская люстра под потолком была здесь не единственным источником света. Помимо ее Арэн насчитала более семи подсвечников. Ну а точнее досчитала до семи и бросила это дело. Если вам представилось, как девушка с открытым ртом и задрав голову к потолку, восхищенно озирается, то нет. Она осматривалась довольно сдержанно, так, что со стороны никто бы не сказал, что она удивлена внутренним убранством заведения. Место определенно ей понравилось, но больше стоять и смотреть по сторонам Эйрис себе не позволила и присоединилась к своему новому знакомому, стоявшему у прилавка. Судя по вопросу хозяина заведения "что закажете?" она подошла как раз вовремя.
- Принеси нам пару бокалов лучшего вина. Мне порцию картошки со свиной отбивной и ваш фирменный салат. А вот чего желает леди, следует спрашивать у неё.
Человек воззрился на эльфийку в ожидании заказа от нее.
- Я, пожалуй, закажу мясное рагу с гарниром на ваше усмотрение и... - девушка на секунду задумалась, а потом попросила, чтобы ей принесли такой же "фирменный салат", что прозвучал в заказе Всадника.
- Хорошо, будет исполнено. Сюда, пожалуйста.
Небольшая комнатка уютно освещалась люстрой и свечами в подсвечниках, но самым приятным оказалось то, что здесь был камин. Помимо света он еще и неплохо исполнял прямую свою обязанность, а именно, создавал тепло. Теперь уже Арэн окончательно согрелась и ей не приходилось сдерживать порывы закутаться в предмет "верхней одежды". Даже можно было его снять. Наёмница скинула с головы капюшон и расстегнула плащ, после чего он легко соскользнул с её плеч, подхваченный рукой. Девшука отправила его следом за плащом Беллатора на скамью. Рядом с зимней одеждой Всадника ее собственный плащ показался девушке просто куском ткани, отчего эльфийка мысленно усмехнулась.
Она в последнее время нечасто его снимала и теперь ей казалось, что чего-то не хватает. Впрочем, это чувство она быстро поборола. Одежда, которую теперь можно было рассмотреть, с первого взгляда напоминала зимнюю, хотя на деле ничего подобного не было. Узкие кожаные брюки насыщенного черного цвета были заправлены в высокие сапоги, которые, пожалуй, единственные были одетые по погоде. Тонкая серебристая кольчуга закрывала грудь и спину, оставляя плечи и руки лишь под защитой широких, но недлинных (потому что они заканчивались чуть ниже локтя) рукавов тонкой черной рубашки. Широкий черный пояс закрывал живот и нижнюю часть спины. В общем-то не совсем пояс, ибо он был из ткани и тянулся от ребер и до брюк, что явно выходило за рамки обычного пояса и скорее напоминало какой-то корсет. Все это наводило на мысли о том, что живот девушки был кольчугой совсем не защищен. Самым же примечательным был не столько сам пояс, сколько гильдийская эмблема его украшавшая. Большой круг, границы которого, сверху сдерживали крону дерева, с виду напоминавшего дуб, а снизу были обвиты не менее многочисленными корнями этого же дерева. Поверх данной иллюстрации, выходя за границы круга, были изображены два скрещенных кинжала. Все это было вышито красными нитками и настолько тонко, что даже Арэн порой дивилась искусности того, что все это вышивал. Если говорить в целом, то вся эта одежда была формой, и носили ее все, кто состоял в той гильдии убийц, где состояла сама Арэн. Положение в иерархии определял цвет эмблемы. И, к слову говоря, красный был далеко не низшим цветом.
- Устраивайся поудобнее.
Эйрис не заставила повторять дважды и села за стол, облокотившись на мягкую спинку скамьи. Вино принесли быстро, и эльфийка про себя поставила плюсик "Лорду Гилдою" за качество обслуживания.
- Так на чём мы остановились? - с улыбкой спросил Всадник, когда девушка, принесшая вино, скрылась за дверью.
- Помнится мы познакомились, - в уголках губ эльфийки заиграла улыбка. - Ну, после того, как пытались поубивать друг друга, - девушка легко взмахнула рукой в воздухе, хотя этот жест ничего конкретного не означал. Скорее это была странноватая привычка его обладательницы.

+1

15

Беллатор был в гостях у "Лорда Гилдоя" уже не впервой. Не так давно Арва отправлял его в Белатону с очередным скучным заданием - глупым и бесполезным поручением, коими было богато времяпровождение рядовых Шуртугалов, подчиняющихся Ордену. Тогда Всадник несколько дней провёл в этой таверне-гостинице, на всякий случай запомнив место её нахождения, дабы, если что, знать в этих землях приличное местечко, где можно хорошенько перекусить, с комфортом отдохнуть и просто провести свободное время. Как оказалось, не зря. Вирда вновь привела его в этот старый, всеми богами и шейдами забытый городок.
Наблюдая за реакцией Арэн, за тем, как она рассматривается вокруг, Всадник сделал вывод, что это заведение приятно её удивило. Конечно, это ведь не дешевая забегаловка для черни, а местечко для более богатых и требовательных клиентов из числа местной знати, обеспеченных торговцев, да и просто состоятельных гостей. Для обычных рабочих и крестьян вход был закрыт. Сам хозяин, в честь которого и была названа таверна, являлся известным помещиком и бывшим рыцарем армии Броддринга.
Беллатора немного удивил заказ остроухой. Да, сейчас она жила среди людей и была наёмной убийцей, но ведь должно было остаться хоть что-то с прежнего воспитания. Ещё будучи молодым, только попав в Орден, Проклятый немало наслышался об эльфах, в частности то, что они не употребляют мясо в пищу. Многие отказываются от этого даже стоя перед угрозой голодной смерти. А тут... Нет, Всадник вовсе не смутился, просто был немного застан врасплох. Но расспрашивать свою новую знакомую он не стал.
Когда "милая" парочка убийц оказались в небольшой уютной комнате и принялась избавляться от верхней одежды, Белл, слегка улыбаясь, вновь взялся рассматривать, теперь уж при свете, свою собеседницу. Распущенный взгляд скользнул по телу остроухой. Прекрасные резкие черты лица, подчёркнутые острыми бровями изумительные и завораживающие серые кошачьи глаза, в которых отчётливо читалось коварство и наглость, так нравившиеся Беллатору. Стройное, гибкое и воистину грациозное тело, хорошо просматриваемое даже под, как показалось Шуртугалу, зимней одеждой, с привлекательными да приятными глазу формами. Нежные (Проклятый уже успел ощутить на себе, во время схватки) руки, при этом, благодаря усердным тренировкам, не лишенные силы, стройные, длинные ноги... Увы, вся эта красота была спрятана под слоем одежды. Высокие сапоги, узкие кожаные брюки, чёрная рубашка с натянутой поверх лёгкой серебристой кольчугой весьма качественной работы. Но самым интересным и привлекающим внимание был широкий пояс (который мог вполне сойти за корсет, тем более в глазах мужчины), украшенный гербом гильдии убийц. С точки зрения Беллатора, дерево является далеко не лучшим атрибутом подобной организации, но навряд они бы стали его слушать. Тем не менее, красный цвет подсказывал Проклятому, отчасти знакомому с такими компаниями наёмников, что эльфийка была вовсе не рядовой убийцей, а занимала приличное место в структуре этого сборища опасных, жаждущих денег охотников за головами. И такая новость пришлась Беллу по душе. Хоть он и раньше предполагал, что эта девица вовсе не последняя в гильдии наёмников. Уж с такими-то навыками боя она должна была непременно добиться успеха в подобном деле.
Когда новые знакомые удобно расположились за столом, а девушка, принесшая вино, исчезла за дверью, разговор начался. На свой первый, вступительный вопрос Белл получил такой же короткий, вступительный ответ:
- Помнится мы познакомились. Ну, после того, как пытались поубивать друг друга, - произнесла остроухая, улыбнувшись.
На лице Проклятого появилась ответная улыбка. Ему впервые довелось подобным образом заводить знакомство с дамой. Судьба миловала его раньше, не заставляя скрещивать мечи с представительницами прекрасного пола. Если не считать парочку тренировочных боев на Врёнгарде. Но это совсем другое. Они и близко не стоят с тем, что произошло сегодня. Двое убийц, во многом схожих между собой, охваченных небывалым энтузиазмом и запалом, пытались покрошить друг друга на капусту. Сперва. А потом... Смертельный бой, казалось, превратился в какую-то нездоровую игру, во время которой соперники прямо флиртовали друг с другом, при этом пытаясь продырявить клинком. Хоть Беллатор, в принципе, и не собирался убивать Арэн, а она, как ему показалось, тоже передумала лишать Всадника головы. Всё это развлечение закончилось весьма неплохо, оба соперника получили немало удовольствие от схватки, а Проклятый, помимо эстетического, от самого процесса, ещё и удовольствие победителя.
А сейчас ярые противники, ещё двадцать минут назад желающие убить друг друга, вместе сидят в таверне, попивая вино и почти мило улыбаясь. Ну разве у Судьбы нет чувства юмора?
- Да-да, припоминаю... А ведь мы действительно едва не порубили друг друга на куски. Это было бы крайне прискорбно, - с едва заметной улыбкой ответил Белл, потирая подбородок правой рукой. - Так, может, за знакомство? - Всадник потянулся к бокалу с вином, взяв его в руки и жестом пригласив собеседницу сделать то же.
Пища должна появится через несколько минут, пока её приготовят. Беллатор сделал пару глотков качественного красного вина, после чего, отложив бокал, продолжил:
- Знаешь, Арэн, мне вот безумно интересно, какими судьбами ты оказалась здесь? Среди людей, да ещё и в гильдии наёмных убийц. Что же тебе с деревьями, кустами и лесной живностью не сиделось-то, а? Неужто жизнь среди эльфов недостаточно весёлая? - спросил Проклятый, хитро ухмыляясь.
Он желал разузнать побольше об этой прекрасной девушке, хоть понимал, что вот так просто и быстро она не станет всё рассказывать. Но ведь с чего надо было начинать. И Беллатору, почему-то, такие язвительные вопросы показались ключом к этой остроухой с явно не простым характером. Но он был уверен, что общий язык они найдут. Уже нашли...

+1

16

Поленья уютно потрескивали в камине и на несколько мгновений девушке показалось, что она уже вернулась в гильдию, но обстановка в таверне была гораздо изысканней. Теперь девушка уже и думать забыла о том, что только недавно шла на задание с острым желанием возвратиться домой. А гильдия, в общем, и была ее домом. Но сейчас Арэн это уже не волновало.
- - Да-да, припоминаю... А ведь мы действительно едва не порубили друг друга на куски. Это было бы крайне прискорбно, - прозвучал голос Беллатора. - Так, может, за знакомство? - человек потянулся к бокалу, и Арэн последовала его примеру.
- За знакомство, - повторила она, переводя взгляд на собеседника и делая глоток. Вино, как отметила Арэн, было прекрасным. Она вообще вино ценила не меньше эльфийского эля, особенно красное. А если еще и в хорошей кампании...
- Знаешь, Арэн, мне вот безумно интересно, какими судьбами ты оказалась здесь? Среди людей, да ещё и в гильдии наёмных убийц. Что же тебе с деревьями, кустами и лесной живностью не сиделось-то, а? Неужто жизнь среди эльфов недостаточно весёлая? - хитрая ухмылка отразилась на лице Всадника.
Арэн не торопясь сделала еще глоток вина, попутно размышляя, что для начала можно рассказать. Естественно выдавать все сразу она не собиралась. Да и неправильно было бы как-то рассказать все-все едва знакомому мужчине. К тому же собственная история казалась эльфийке до невероятного банальной и скучной.
Наконец она поставила бокал на стол и заговорила:
- Веселая-то, она может и веселая, да только деревья эти и кусты бывают до ужаса однообразными, - лица девушки коснулась легкая печальная улыбка. Нельзя было с уверенностью сказать, что она не скучает по эльфам. Но и назад дороги - как ей казалось - не было. - Говорят Дю Вельдварден огромен, но со временем начинаешь чувствовать себя как в клетке... Впрочем, может быть это только мне так казалось, - девушка усмехнулась и перевела взгляд на бокал. Она задумчиво наблюдала за тем, как на стекле и темной жидкости внутри играли блики от огня в камине. В каком-то роде родной лес и впрямь казался девушке клеткой, но на то были несколько иные причины, чем однообразная растительность повсюду. Однако сказать "это все оттого, что у меня есть артефакт превращающий меня в дракона" она тоже не могла. По крайней мере пока. - К тому же мне было просто интересно посмотреть, как живут люди. Ведь у их жизни есть определенные границы. Когда я уходила из лесов, то не вполне понимала, что эта фраза означает, - девушка наконец оторвала взгляд от бокала и посмотрела на Беллатора. Про ограниченность человеческой жизни она говорила спокойно, как известно Всадники были бессмертны и она посчитала, что ее слова не прозвучат как оскорбление. Девушка уже начала подумывать, чем объяснить свое вступление в орден убийц, но от ответа ее "уберегла" девушка, принесшая гостям еду. Эльфийка скоро учуяла аппетитный запах исходивший от ее рагу и ей показалось, что у нее закружилась голова. Она хоть и не было смертельно голодной, но то, чем ей приходилось питаться в своей таверне не входило ни в какое сравнение с кушаньями "Лорда Гилдоя".
- Ну а тебя что толкнуло предать Орден Всадников? - воспользовавшись паузой, образовавшейся в ходе появления официантки, спросила эльфийка. Да, она упомянула поступок Всадника как предательство, но уже всем сидящим в комнате было известно, что она так не считает. Даже ее интонация говорила об обратном.
Едва ли можно было не заметить, что Арэн перевела тему разговора, но по ее хитро сверкнувшим глазам можно было заметить, что о том, что она ответила еще не на все вопросы, она вовсе не забыла. Скорее для нее беседа превратилась в некоего рода игу, в которой ответ давался за ответ. И сейчас настала очередь ее очаровательного собеседника.

0

17

Арэн вовсе не торопилась отвечать, впрочем, Белл тоже никуда не спешил. Он не отводил взгляда от глаз эльфийки, попивая вино из бокала. Было видно, что она решает, о чём можно рассказать собеседнику. Рассчитывать на откровения, ясное дело, Всаднику не следовало, но он был способен почерпнуть достаточно информации из минимального количества слов. Да и общая картина личности новой знакомой у Беллатора уже сложилась и он был ею доволен.
Собеседница положила бокал на стол, а через мгновение заговорила:
- Веселая-то, она может и веселая, да только деревья эти и кусты бывают до ужаса однообразными, - она сделала короткую паузу. - Говорят Дю Вельдварден огромен, но со временем начинаешь чувствовать себя как в клетке... Впрочем, может быть это только мне так казалось.
Проклятый слегка усмехнулся. Ему доводилось бывать в эльфийском лесе, в частности в Эллесмере и Силтриме. С глупыми поручениями от Арвы. Что-то передать, что-то принести, что-то отнести. Казалось, вся роль Старейшин сводилась к тому, дабы заставлять молодых Шуртугалов тратить время на пустые и никому не нужные занятия, выполнить которые при помощи магии вовсе не составляет труда. Они это называли практикой, которая должна научить ещё "зелёный" молодняк терпению, благоразумию, изобретательности, послушанию и прочим чертам. Сам Беллатор считал, что это пустая трата времени и единственное, чему его научили эти поручения, было умение применять магию для решения своих проблем. И не всегда разрешенную магию. Но мнение Старейшин его вовсе не волновало, уже тогда Всадник решил, что членство в Ордене ему ни коим образом не интересно, а встреча с Гальбаториксом только послужила толчком к более активным действиям.
За то короткое время пребывания в Дю Вельдвардене Шуртугал не раз удивлялся, как там вообще можно жить. Вокруг одни деревья, зверье и поющие эльфы. Это же ужасно скучная и, как сказала Арэн, неимоверно однообразная жизнь. Так и сойти с ума недалеко, не удивительно, что эти остроухие, в своем большинстве, не совсем адекватны. Беллатор бы не выдержал среди них даже месяца, не говоря уже о годах.
Наёмница, тем временем, продолжила:
- К тому же мне было просто интересно посмотреть, как живут люди. Ведь у их жизни есть определенные границы. Когда я уходила из лесов, то не вполне понимала, что эта фраза означает.
Беллатор слушал молча, смотря куда-то позади эльфийки. Значит, ею руководило любопытство? Она хотела познать людей, познать тех, кто так похож на эльфов, но чья жизнь ограничена максимум сотней лет? Пожалуй, для бессмертных это и вправду диковинно, ведь им знакома лишь погибель от вражеских клинков. Крайне редко от болезней, ведь они искусные лекари. Себя же Проклятый уже не воспринимал как обычного человека, ведь Всадники - это элита, они живут столь долго, как и Лесной Народ, к тому же с годами становятся всё более и более похожими на них. Внешне.
Арэн, казалось, намеревалась сказать ещё что-то, но её прервала уже знакомая Беллатору, да и эльфийке, тёмноволосая девушка в зелёном платье. Она принесла гостям "Лорда Гилдоя" их заказ. Мясное рагу для остроухой наёмницы, картошку с отбивной для Всадника и две порции замечательного овощного салата.
- Спасибо, Кира, - молвил Белл, девушка лишь кивнула головой, улыбнувшись.
Когда она вновь скрылась за дверью, Проклятый приготовился слушать продолжение истории Арэн, но...
- Ну а тебя что толкнуло предать Орден Всадников? - неожиданный вопрос разбил надежду Шуртугала на дальнейшие откровения его спутницы. Похоже, она и не собиралась играть по его правилам, но так даже лучше. Интереснее.
Любуясь этим очаровательно-коварным выражением лица наёмницы, Беллатор едва сдержал улыбку, лишь уголки его губ предательски приподнялись, а в серых глазах промелькнули такие же хитрые огоньки. Ему нравилось общаться с Арэн, она была так похожа на него, но в то же время очень загадочна и какая-то особенная, неповторимая. Всаднику ещё не доводилось встречать женщин, похожих на неё, а это ещё более разжигало его интерес. Впрочем, было заметно, что это у парочки убийц взаимно.
Бывший орденец тоже не спешил отвечать. Нет, он не подбирал слова для своей речи, в этом случае, пожалуй, можно было говорить всё, что придёт в голову, ведь эльфийка, очевидно, не испытывала тёплых чувств к этой организации, он просто тянул время, тем самым подогревая интерес собеседницы.
Пододвинув к себе тарелку с картошкой, Беллатор взял вилку и опробовал блюдо. Сделав один глоток, он оставил прибор, откинувшись на спинку.
- Что меня толкнуло предать Орден? Хм... - говорил Всадник уверенно, но не спеша. - Начнём с того, что я в верности им не клялся и договоров никаких не подписывал. Дракон выбрал меня и я был просто поставлен перед фактом, ведь альтернативы обучению в Ордене на тот момент не было, да и до сих пор нет. Во-вторых, мы со Старейшинами слегка не сошлись идеологиями и взглядами на жизнь, - Беллатор улыбнулся. - Ну как слегка.... Вовсе не сошлись. К тому же, это совсем бесполезная организация. Вместо занятий делом, они гоняют молодых Всадников по глупых заданиях, распоряжаются их жизнями, навязывают свои взгляды и ограничивают свободу. К тому же, без обид, руководят там всем одни эльфы. А где же справедливость, которую они так пропагандируют? В общем, как-то так, - Шуртугал развёл руками, а уже через мгновение резко сменил тему: - А ведь ты так и не ответила, почему стала наёмной убийцей. Одно дело уйти из Дю Вальденвардена жить к людям, а другое - резать им глотки за деньги. Впрочем, если не хочешь отвечать - так и скажи. Я не настаиваю, - Всадник слегка улыбнулся, сверля спутницу взглядом.
Не смотря на свои слова, Беллатор очень надеялся получить хоть краткий ответ. Интерес просто пожирал его изнутри. Эльфийка-наёмница - это же неимоверная редкость, пожалуй, она одна такая в Алагейзии. Не попытаться узнать хотя бы мотивы этой прекрасной девицы было бы глупостью.

0

18

Пока Всадник молчал, готовясь, как надеялась Арэн, ответить на вопрос, девушка пододвинула к себе тарелку с рагу. Она воткнула вилку в самый маленький кусочек - по крайней мере он так выглядел - и, не долго раздумывая, отправила его в рот. Прекрасный вкус, отличная еда, но какой ценой ее производят? Об этом эльфийка всегда старалась не думать.
- Что меня толкнуло предать Орден? Хм... Начнём с того, что я в верности им не клялся и договоров никаких не подписывал. Дракон выбрал меня и я был просто поставлен перед фактом, ведь альтернативы обучению в Ордене на тот момент не было, да и до сих пор нет. Во-вторых, мы со Старейшинами слегка не сошлись идеологиями и взглядами на жизнь. Ну как слегка.... Вовсе не сошлись. К тому же, это совсем бесполезная организация. Вместо занятий делом, они гоняют молодых Всадников по глупых заданиях, распоряжаются их жизнями, навязывают свои взгляды и ограничивают свободу. - Да, Арэн сама терпеть не могла какие-либо рамки, это было одной из причин, по которым она покинула родной лес, и потому понять, что двигало Всадником, она могла. В большей или меньшей мере. - К тому же, без обид, руководят там всем одни эльфы. А где же справедливость, которую они так пропагандируют? В общем, как-то так.
Этот ответ пришелся девушке по вкусу. Даже не смотря на замечание о том, что всем в Ордене заправляют эльфы. В конце-концов, Арэн, за время жизни среди людей, слышала много гадостей о своем народе, а слова Всадника были чистой правдой. А на правду ведь не обижаются? По крайней мере Арэн это нисколько не задело.
- А ведь ты так и не ответила, почему стала наёмной убийцей. Одно дело уйти из Дю Вальденвардена жить к людям, а другое - резать им глотки за деньги. Впрочем, если не хочешь отвечать - так и скажи. Я не настаиваю, - Беллатор улыбнулся, и девушка ответила ему легкой усмешкой.
- Нет, что ты, в этом нет никакой тайны. Но и ничего необычного тоже, - эльфийка сделала глоток вина. Как и ее собеседник, она с ответом не торопилась. К тому же ей необходимо было подумать, что она может рассказать. Наконец она отодвинула бокал от себя и заговорила. - Тут одно вытекает из другого. Я ушла жить к людям, не имея ни малейшего представления, как я буду это делать. Мне тогда казалось, что все просто. Приду, и тут меня ждать кто-то будет, - девушка насмешливо искривила губы, смеясь над собственной глупостью. - А на деле ничего подобного, естественно, не произошло. Наверное, тебе не надо рассказывать, как большинство людей относится к эльфам. Они их ненавидят и обвиняю во всех своих бедах. Я тоже исключением не стала. Ну а дальше лучше не становилось. У меня быстро закончились деньги, а как их заработать среди людей я не представляла. На хорошую работу меня бы не взяли, а на другую я бы сама не согласилась. А потом... - Арэн сделала паузу, словно бы вспоминая, что произошло дальше, хотя на деле она прекрасно все помнила. - Мне помог один человек. Наёмник. Убийца. После некоторого времени общения он предложил мне вступить в его гильдию, и я, сочтя это достойной работой, за которую к тому же неплохо платят, согласилась, - Арэн наконец замолчала. Она рассказала, пожалуй, даже чуть больше, чем собиралась. Может быть такое действие на нее оказало вино, а может все дело было в собеседнике, который, как верила эльфийка, был способен понять ее.
Чтобы как-то заполнить образовавшуюся короткую паузу, остроухая отправила в рот еще один кусочек мяса. Прожевав его и проглотив, она подняла глаза от тарелки и посмотрела на Всадника. А за ее чуть насмешливой улыбкой и хитро блестящими глазами прятался немой вопрос: "Эй, Беллатор! Удивляет ли тебя то, что эльфийка, сидящая перед тобой, ест мясо?"

Отредактировано Арэн (2014-09-15 09:51:59)

0

Вы здесь » Алагейзия » Flashforward » И у Судьбы есть чувство юмора

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC