Алагейзия

Объявление

Если Вы соскучились по Алагейзии, также как и мы, ждем Вас на новом ресурсе! (10.07.20)

Алагейзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ворон

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Персонаж:

1. Имя, фамилия. Прозвище
Коракс Рекс.
Коракс, Кор, Рекс.
Ворон.
2. Возраст (видимый/реальный)
83 года плюс еще чуть больше четырех лет в яйце.
3. Раса
Дракон на службе Ордена.
4. Пол
Самец. Гетеро.
5. Внешность
Коракс несколько крупнее своих ровесников и обладает довольно крепким телосложением. У него широкая грудная клетка и бедра. Мускулатура хорошо развита. Мощные передние лапы идеально подходят для того, чтобы без особого труда рыть землю или крошить камни. Задние тоже достаточно мощные, благодаря чему Ворон может взлететь без разбега, но они короче передних, от чего бегать Рекс не очень-то любит, и получается это у него неважнецки. На передних лапах по пять пальцев, при этом один (на каждой лапе) из них чуть отогнут назад и вверх, на задних же лишь четыре. Каждый палец оканчивается изогнутым черным когтем. Когти невтяжные, и поэтому время от времени они стачиваются, за исключением тех, что растут на пятых пальцах передних лап.
Шея у Коракса Рекса не особо длинная, но все же достаточно гибкая, чтобы свободно поворачивать голову. Кстати о голове. Она у Коракса клиновидной формы. Морда вытянутая. Ярко выражены надбровные дуги и скулы. Ушки совсем маленькие, и их почти не видно за рогами. Рога темные и напоминают полированный обсидиан. Первые рога длинные и прямые уходят назад, за голову. Вторые вполовину короче первых и загибаются вниз. На подбородке, а также за щеками Рекса растут мелкие темные шипы. Только-только начала расти бородка. Волос черный, чуть волнистый, на ощупь мягкий. Глаза у Рекса небольшие, серо-зеленого цвета. Взгляд тяжелый и пронзительный. Особо слабонервным от него может стать не по себе.
Спина короткая, зато хвост чуть превышает длину тела. Хвост мощный и гибкий. На кончике хвоста имеется костяной наконечник, ударом которого при попадании можно запросто раскроить не особо везучему противнику череп.
Крылья большие. На каждом крыле имеется по два хорошо развитых пальчика. Как и на лапах, эти пальчики, а также каждая спица крыла заканчиваются черным, острым коготком. Перепонка темно-синяя и довольно плотная. Поверх перепонки имеется слой из длинной чешуи.
Чешуя у Рекса крупная, иссиня-черного цвета. На шее, щеках и затылке она длиннее (при этом чешуек в этих местах куда больше, чем на остальных частях тела) и чуть топорщится, от чего Коракс кажется постоянно взъерошенным. Вдоль хребта дракона, от основания черепа до самого кончика хвоста, тянется в три ряда гребень черных саблевидных шипов. Шипы из крайних рядов небольшие, а из среднего почти в два раза больше их. Череда шипов прерывается лишь в том месте, где шея плавно переходит в плечи. Именно там расположено место под седло.
Голос у Кора громкий и рокочущий словно снежная лавина, однако при общении с самым дорогим для себя существом - своей Всадницей, голос Рекса резко меняется. Он становится тихим и чуть шелестящим. Когда же Коракс чем-то очень доволен, он позволяет себе издавать некое подобие урчания, напоминающее кошачье «мырррр».
6. Характер
Рекс - истинный воин. Кому-то он может показаться диким, грубым и необузданным, но это не совсем так. Ворон целеустремлен. Если наметил цель, то пойдет до конца. Никто и ничто не сможет остановить его на этом пути,  кроме его Всадницы. Этот дракон отдаст все свои физические и душевные силы ради достижения цели, но при этом он никогда не опустится до подлости и обмана.
Вспыльчив и довольно эмоционален. Свои чувства старается контролировать, считая, что распаляться на всякие мелочи особого смысла не имеет, но, тем не менее, его не так уж трудно довести до «точки кипения». Только вот доводить его до этой самой «точки кипения» лучше не стоит. Из-за своего горячего нрава и целеустремленности Ворон совершенно не видит и не находит золотой середины. Для  него либо все, либо ничего. Обладает твердой волей, но вместе с тем и завидным упрямством.
В бою свиреп и беспощаден, при этом еще и отважен до безрассудства. Порой у некоторых складывается мнение, что у Рекса отбит инстинкт самосохранение. Говорит прямо и не имеет свойства чего-то недоговаривать. От того-то порой может показаться грубым. Имеет некоторую тягу к риску. До определенного возраста сознательно искал неприятностей на свой хвост, да и порой они сами находили Ворона, когда он меньше всего их ждал.
Рекс в меру общителен и притом скрытен. Он сам возводит вокруг себя стену таинственности и загадочности, а за этой стеной припрятана более нежная и ранимая часть натуры Рекса, и пока лишь его Всаднице ведомо то, что находится по ту сторону стены.
7. Биография
История Коракса начинается довольно-таки банально для орденского дракона. Мать его, великолепная черная драконица Мирмиэль, и ее возлюбленный, сапфировый Далатар, оба состояли на службе Ордена и имели Всадников. И именно с их Всадников, а точнее Всадника и Всадницы началась их любовь. Еще будучи детьми, только-только вступившими в Орден и начавшими свое обучение в Академии, юная эльфийка и смертный уже знатно попили кровушки друг друга. Соученики и вечные конкуренты, они жадно поглощали знания, стремясь доказать превосходство своей расы, но, как говорится, любовь зла…
Обучение подходило к концу. Оба выросли, изменились и уже толком позабыли, с чего началась их взаимная неприязнь. Прошло еще немало времени до той поры, когда смертный понял, что влюблен в эльфийку, и она, хоть и не сразу, ответила ему взаимностью. Каждый из них к тому времени уже закончил свое обучение и получил желанный клинок из звездной стали.
Что же до Мирмиэли и Далатара, то все это время они были лишь наблюдателями. Они молча следили за вечными спорами и перепалками во время ученичества, искренне не понимая этого и сожалея, что их Всадники не могут найти общий язык. Нередко они обменивались мыслями на сей счет, да и вообще поддерживали между собой весьма теплые и близкие к приятельским отношения. Когда же случилась эта разительная перемена во взаимоотношениях их Всадников, и Мирмиэль и Далатару  было о чем подумать на досуге. В ходе очередной беседы к обоим пришло осознание того, что они не просто понимают чувства своих Всадников, но и испытывают нечто подобное по отношению друг к другу.
Впоследствии Мирмиэль отложила два яйца. Одно, то, из которого появился Коракс, было темно-синим, второе же фиолетовым. Судьба еще не рожденных малышей была более чем очевидна. По обоюдному согласию обоих родителей детенышей было решено отдать Ордену, что же было дальше, тоже ни для кого не секрет. Их возили с собой по большим городам на «смотрины» старшие Всадники. Первой проклюнулась фиолетовая сестричка Ворона. Его же очередь наступила лишь спустя четыре года, после того, как отложили его яйцо.
В Силтриме во время очередных «смотрин» Коракс Рекс сделал свой выбор. Пробив скорлупу, оберегавшую его столько времени от опасностей большого мира, новорожденный дракон впервые увидел свою избранницу и коснулся ее руки. Потом была вспышка, легкая боль и ощущение чего-то неизведанного, но вместе с тем безмерно прекрасного.
Как только дракончик немного подрос, пришло время избрать себе имя. Долго они со своей Всадницей пытались найти именно его имя, именно то, что подходит ему, но увидев странную птицу черную, с длинной волнистой бородкой, юный дракон все же решил, кто он. Ту птицу называли «королевский ворон» и дракончик уже тогда походил на нее.
Спустя некоторое время Коракса и его Всадницу отправили на Вренгард для дальнейшего обучения. Что же, обучение Рексу поначалу далось нелегко. Вечная тяга к риску периодически заставляла молодого дракона сбегать подальше от Дору-Ариба и искать себе приключений. Разумеется, Всадница всегда была рядом со своим другом. Одно из таких приключений едва ли не стоило им обоим жизни… С возрастом Рекс стал более осторожен, да и с учебой наладилось, но, тем не менее, приключения все же сами находили его чешуйчатый хвост.
Когда обучения осталось уже позади, Коракс и его подруга долгое время путешествовали и выполняли совместные задания Ордена вместе с другим Всадником, но длилась эта идиллия недолго. Ее разрушила война с Гальбаториксом и Проклятыми. Отгремело немало сражений, прежде чем война эта утихла. Гальбаторикс был повержен. Только вот мир, с трудом добытый кровью, царил не долго. Вновь разгорается пламя войны, и чем все это закончится для Ворона и его Всадницы, покажет время.
8. Способности, навыки
Стандартные навыки орденского дракона, прошедшего полный курс обучения в Академии.
9. Инвентарь, собственность
Седло и прикрепленные к нему седельные сумки на спине, а в груди темно-синее Элдунари.
10. Спутники, питомцы
Всадница, которая, возможно, скоро объявится.
11. Пробный пост
...


Вопросы к игроку:

1. Связь
В анкете Эсма.
2. Разрешаете ли Вы использовать Вашего персонажа в случае Вашего ухода/исчезновения, с сохранением Ваших авторских прав?
Нет.
3. Откуда Вы узнали о нас?
Болтливые эльфы виноваты.
4. Посещаемость.
Проживаю здесь. Уже...
5. Читали правила?

6. Погладили монстрика RPG TOP?
Угу.

Отредактировано Коракс Рекс (2014-01-26 22:18:44)

0

2

Коракс Рекс написал(а):

Corvus Corax Rex

Латынь здесь, я бы сказал, немного не к месту.

Коракс Рекс написал(а):

он никогда не опуститься до подлости и обмана.

опустится

Коракс Рекс написал(а):

а за этой стеной припрятана более нежная и ранимая часть натуры Рекса и пока лишь его Всаднице ведомо то, что находится по ту сторону стены.

Запятая после "Рекса"

Коракс Рекс написал(а):

Мать его великолепная черная драконица Мирмиэль и ее возлюбленный сапфировый Далатар

"великолепная черная драконица Мирмиэль" и "сапфировый Даратар" выделяются запятыми.

Коракс Рекс написал(а):

Еще будучи детьми только-только вступившими в Орден

запятая после "детьми"

Коракс Рекс написал(а):

Не редко они обменивались мыслями

Нередко

Коракс Рекс написал(а):

что же было дальше тоже ни для кого не секрет.

Запятая после "дальше"

Коракс Рекс написал(а):

после того как отложили его яйцо.

запятая после "того"

Коракс Рекс написал(а):

решил кто он

Запятая после "решил"

Коракс Рекс написал(а):

Corvus Corax Rex так звучало название ворона на одном ныне почти забытом языке.

Все существующие языки известны, это эльфийский, людской (он же - всеобщий), гномий и ургальский, никаких других языков нет и быть не может.

Коракс Рекс написал(а):

Всадница, которая возможно скоро объявится.

"возможно" выделяется запятыми

Коракс Рекс написал(а):

Только вот мир с трудом добытый кровью царил не долго.

запятая после "мир" и после "кровью"

Коракс Рекс написал(а):

Вновь разгорается пламя войны и чем все это закончится для Ворона и его Всадницы покажет время.

запятая после "войны" и после "Всадницы"

Коракс Рекс написал(а):

Прошло еще немало времени до той поры, когда смертный понял, что влюблен в эльфийку и она, хоть и не сразу ответила ему взаимностью.

запятая после "эльфийку" и после "сразу"

Коракс Рекс написал(а):

но они короче передних от чего бегать Рекс не очень-то любит и получается это у него неважнецки.

запятая после "передних" и после "любит"

Коракс Рекс написал(а):

Когти не втяжные и поэтому время от времени они стачиваются за исключением тех, что растут на пятых пальцах передних лап.

Во-первых, "невтяжные". Во-вторых, запятая после "невтяжные". И в-третьих, запятая после "стачиваются".

Коракс Рекс написал(а):

Ушки совсем маленькие и их почти не видно за рогами.

запятая после "маленькие"

Коракс Рекс написал(а):

Первые рога длинные и прямые уходят назад, за голову.

запятая после "прямые"

Коракс Рекс написал(а):

Чешуя у Рекса крупная иссиня-черного цвета

запятая после "крупная"

Коракс Рекс написал(а):

при этом чешуек в этих местах куда больше чем на остальных частях тела

запятая после "больше"

Коракс Рекс написал(а):

больше их.Череда шипов

пробел после точки

Коракс Рекс написал(а):

Голос у Кора громкий и рокочущий словно снежная лавина, однако, при общении с самым дорогим для себя существом

лишняя запятая после "однако"

Коракс Рекс написал(а):

Как и на лапах, эти пальчики, а также каждая спица крыла заканчивается

заканчиваются

0

3

Рейнхольд фон Лефлер написал(а):

Все существующие языки известны, это эльфийский, людской (он же - всеобщий), гномий и ургальский, никаких других языков нет и быть не может.

Допустим так, хотя в книге вроде еще упоминались слова из языка кочевников, но только вот не может быть язык людей везде и всюду в Алагейзии одинаков, да и скорее всего, будет значительно отличаться от того языка, на котором говорили первые люди пребывшие в Алагейзию. Любой язык со временем имеет свойство меняться, да и еще не застрахован от появления диалектов.
Но это все так… Между прочим. Исправлено.

0

4

Коракс Рекс написал(а):

Допустим так, хотя в книге вроде еще упоминались слова из языка кочевников, но только вот не может быть язык людей везде и всюду в Алагейзии одинаков, да и скорее всего, будет значительно отличаться от того языка, на котором говорили первые люди пребывшие в Алагейзию. Любой язык со временем имеет свойство меняться, да и еще не застрахован от появления диалектов.

Сомневаюсь, что кочевники говорят на латыни. Что же касается языка первых людей, а также отдельных областей Алагейзии - наречия, диалекты, действительно, имеют место быть. Однако же именно наречия, а не отдельные языки.

От меня принят.

0

5

Коракс Рекс написал(а):

она длиннее (при этом чешуек в этих местах куда больше, чем на остальных частях тела) и чуть топорщиться

топорщится

Коракс Рекс написал(а):

Кому то

через дефис

Коракс Рекс написал(а):

общителен и при том скрытен

"притом" в данном случае слитно

Коракс Рекс написал(а):

История Коракса начинается довольно таки

довольно-таки через дефис

Коракс Рекс написал(а):

но как говорится любовь зла…

"как говорится" выделяется запятыми

Ну и надо бы личную карточку заполнить)

0

6

Готово.

0

7

Ну, что ж. Принят)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно