Алагейзия

Объявление

Если Вы соскучились по Алагейзии, также как и мы, ждем Вас на новом ресурсе! (10.07.20)

Алагейзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алагейзия » Хранилище принятых анкет » Акция №3 «Голубая кровь» Принцесса Марельда.


Акция №3 «Голубая кровь» Принцесса Марельда.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Персонаж:

1. Имя, фамилия. Прозвище
Марельда Лангфельд
2. Возраст (видимый/реальный)
20|18
3. Раса
Человек
4. Пол, ориентация
Женский|Гет
5. Внешность
Утонченные черты, резкие жесты, стремительная походка и властный, пронизывающий взгляд. Она никогда не относила себя к Леди, хотя на первый взгляд выглядит хрупкой и скромной и мало чем отличается от высокородных дев Илирии. Но первое впечатление бывает обманчиво.
По факту же, Марельда  – это редкой выдержки и целеустремленности человек. Мудрая, что явственно читается в теплых серых глазах и выражении лица, и от того не менее строптивая.  Она хороша собой, и пусть не является идеалом красоты, а некоторые отдельные черты ее внешности можно воспринять, как отрицательные, вместе, слитые воедино в образе немного дикой, но лишь более прекрасной от того девушки, все недостатки становятся прекрасны. Они твердят о естественности юной красоты, не фальши эльфийских идеалов, но отпечатку самой Природы.
Темными волнами блестящих волос, спадающих ниже лопаток и овалом лица Марельда больше похожа на мать, нежели на отца, от матери же переняла дочь тонкие, надменно изогнутые брови, молочную белизну кожи, нежной и лишенной любых изъянов, разрез миндалевидных глаз. Она выглядит несколько старше своих лет, что обусловлено ранним взрослением, от осознания своего долга перед страной.
Марельда держится прямо, несколько надменно, но во взглядах и жестах скользит задорная легкость, а в каждом слове – молодость и буйство эмоций.
Природа щедро одарила деву красотой и стройностью фигуры. Марельде не занимать гибкости и ловкости.

6. Характер
При дворе Марельда всегда вела себя так, как и следовало благовоспитанной принцессе, что еще с четырнадцати лет обеспечило ей длинную очередь поклонников. Но мало кто из них, взглянув на эту скромную, умную, со всеми любезную девушку, мог бы подумать, что большинство свободного времени она проводит вовсе не за вышиванием и не за приукрашиванием себя перед зеркалом, а вместе со своим лихим жеребцом – на охотах, или же просто конных прогулках. Многие вельможи из королевского совета любят в шутку говорить, что Марельде следовало бы родиться мальчиком. Мало того, что у короля не было ни одного сына, так еще и характер дочери был далек от идеала женственности. Если обыкновенные дамы ее возраста мечтают о прекрасном и богатом женихе, который преподнесет им полмира на блюдечке, наша инфанта с детства решила отдать свое сердце лишь тому человеку, которого искренне полюбит. И все же на первом плане для нее всегда была забота о стране, а не чувства. Много думая о состоянии дел в государстве, принцесса не брезгует давать своему отцу советы касательно ближайших реформ и политических ходов. Разбирается в дворцовых интригах и даже иногда принимает в них участие. Любит читать и имеет тягу к знанием. Обладает настоящими лидерскими качествами, умеет повести за собой людей, заставить их поверить в себя. О своих подданных беспокоится не меньше, чем о себе самой. Очень горда, унижений не потерпит, однако никогда не являлась высокомерной. Не привыкла прощать обиды. Не выносит притеснений прекрасного пола, считая, что бог создал женщину далеко не только для того, чтобы рожать детей. Трепетно относится этикету – нарушения оного со стороны собеседников могут привести Марельду в бешенство. Отличается огромной силой воли – мало что способно сломить ее дух. Очень любит своего отца, Ангреноста, всей душой преданна людям и своей семье в частности, толерантно относится ко всем остальным расам Алагейзии – эльфам, гномам и даже ургалам. Остроумна и порою способна на неожиданные выходки. Со всеми, включая слуг и крестьян, обходится учтиво и дружелюбно. Чувственна, честна – холодного безразличия вы от нее не дождетесь. Своей решительностью и отвагой не уступает славнейшим рыцарям королевства. Любит власть и не испытывает особого желания делить ее с кем-либо. Пользуется любовью среди простого народа, заслужив репутацию довольно милостивой и щедрой леди. Покровительствует рыцарям и менестрелям, благодаря чему по всему свету уже разошлись баллады о необыкновенной красоте и доброте храброй принцессы. Чего боится наследница Броддринга – так это крыс, летучих мышей, змей, пауков, и прочей «мерзости».
7. Биография
Марельда родилась в замке короля Броддринга – Ангреноста, в Илирии. В одной из душных покоев этого гигантского жилища правителей. Роды были тяжелыми, головка девочки никак не хотела поворачиваться в нужную сторону. Но, в конце концов, служанки, опытным в таких делах сумели все сделать аккуратно, не причинив вред ни ребенку ни матери. Слегка надавливая на живот жены Ангреноста, и поворачивая головку девочки. И вот на свет вырвался громкий младенческий, пронзительный крик новой жизни. Король радовался, как маленький мальчик, и все время обнимал королеву и брал на руки новорожденную дочку. Естественно, каждый монарх желает, чтобы у него был сын  - продолжатель рода и дела отца. И пусть в этот раз судьба сложилась иначе, государь все равно обожал свою дочку и называл своей наследницей, ибо помимо нее, прямых наследников у короля, увы, не было.
Марельда была незаурядной девочкой и старалась всегда быть достойной своего отца. Она хотела показать, что не хуже любого парня/мужчины сможет управлять государством и быть прекрасным политиком. Девочка с ранних лет тренировалась владеть мечом, сидеть верхом на лошади, стрелять из лука, правда, надо сказать, ей редко удавалось этим заниматься, так как большую часть времени приходилось проводить за шитьем, изучать правила хороших манер, в общем, всему тому, что должна знать настоящая леди. Девочка оказалась способной ученицей и довольно быстро усваивала все уроки. Конечно же, стоит и заметить тот факт, что не обошло ее стороной и учение грамоте. Древнему языку Марельду обучал один старый эльф, старый по годам, конечно же, согласившийся воспитывать девочку, когда отец был занят государственными делами.  Эльф, коего звали Селебримбэр, и девочка полюбили друг друга, как наставник и ученица, поэтому принцесса с удовольствием посещала занятия и поднаторела во владении древнего языка настолько, что свободно могла общаться на нем. Ангреност же в свою очередь,  так же, находивший, и уделявший время на воспитание любимой дочери, раскладывая карту Алагейзии перед ней, показывал владения домов королевства, имена лордов, семейное древо каждого из них и герб.  Настоящий король должен знать своих вассалов – говорил ей отец. Он также рассказывал ей, как вести себя в сложных политических ситуациях и как быть хорошим дипломатом: налаживать дружественные связи, избегать открытых конфликтов, защищать свой народ и не давать ему страдать от ошибок тех же лордов.
Девочка старательно все запоминала и усваивала. В 13 лет она познакомилась с кузеном короля Рейнхольдом, который воплощал в себе все рыцарские достоинства, какие только есть. Инфанте хотелось, чтобы и у нее, в будущем были такие же отважные и благородные вассалы, если уж ей суждено стать правительницей Броддринга. Надо заметить, что Марельда обожала читать книги о доблести, чести и мужестве витязей в латах  - любви к прекрасным дамам, турнирных состязаниях и том, как победители посвящали свой успех красавицам. Называя их королевами любви и красоты. Марельде тоже хотелось того же…
Но к 16 годам, став уже восхитительной девушкой Марельда, знавшая все об искусстве править была готова стать королевой, выкинув из головы девичьи мечты. Правда  у юной особы всегда была непреодолимая тяга к приключениям.  Ей не сиделось в Илирии и потому, принцесса всегда с радостью принимала приглашения лордов, участвуя в раутах. Хотя балы тоже были скучны, но как ни странно, для инфанты это был прекрасный способ развеять скуку и поболтать с дамами о делах девичьих, да и пофлиртовать с юношами, правда, не подавая никому из них особых надежд.
Но больше всего принцесса любила охоту и не упускала случая принять участия в гоне кабана или косули. Но вот…случился переворот в Ордене, который задел и королевство – мятеж Всадника. 
По всей стране разошлась молва, и полнилась она слухами. Говорили, что не долго продержатся у власти Лангфельды. А иные говорили, что восстание одного из всадников – сущий вздор и до королевства дело не дойдет. В итоге, мятеж вскоре был подавлен, а поднявший его Гальбаторикс - убит. Казалось, что для Броддринга наступила пора долгого мира и спокойствия... Однако же спустя около двух лет в столице произошел бунт. Толпа возмущенных горожан ворвалась в королевский дворец; в создавшейся суматохе Ангреност - отец Марельды - был застрелен наемным убийцей, а его дочь, чудом оставшись в живых, бежала из Илирии.
8. Способности, навыки
Прекрасно владеет придворным этикетом. Великолепно танцует, хотя и никогда не любила заниматься этим делом. Отличная наездница на лошади. Кое-что понимает в политике. Обучена владению мечом – с насильником справиться сможет, если, конечно, им не окажется рыцарь Броддринга. Талантливый оратор. Разбирается в геральдике. Умеет читать, писать и даже вышивать.
9. Инвентарь, собственность
Считает своею собственностью корону Броддринга.
10. Спутники, питомцы
Никого.
11. Пробный пост
Ожидаю тему.


Вопросы к игроку:

1. Связь

2. Разрешаете ли Вы использовать Вашего персонажа в случае Вашего ухода/исчезновения, с сохранением Ваших авторских прав?
Персонаж не мой.
3. Откуда Вы узнали о нас?
Друг позвал - Бельгабад.
4. Посещаемость.
Раза 3 в неделю гарантированно, больше - по возможности.
5. Читали правила?

6. Погладили монстрика RPG TOP?
Пока нет, сейчас займусь этим)

Отредактировано Марельда Лангфельд (2014-01-10 23:21:42)

+1

2

Добрый вечер.
Тема пробного поста:

Марельда Лангфельд написал(а):

Ей не сиделось в Илирии и потому, принцесса всегда с радостью принимала приглашения лордов, участвуя в раутах. Хотя балы тоже были скучны, но как ни странно, для инфанты это был прекрасный способ развеять скуку и поболтать с дамами о делах девичьих, да и пофлиртовать с юношами, правда, не подавая никому из них особых надежд.

Описывать весь раут или же только лишь какой-либо его фрагмент более подробно - на Ваше усмотрение)

0

3

Арион де Кастельмор, благодарю! Это, пожалуй, уже завтра. Выспаться надо хорошенько, работы сегодня много было, голова уже не работает.

0

4

Пробный пост

Сегодня Булбридж был необычайно встревожен. Везде стражники, знатные лорды, придворная знать... В городском Дворце был организован бал, заключением которого должен был стать банкет. На это мероприятие пригласили все высшие слои общества Броддринга. Не стала исключением и молодая принцесса Марельда Лангфельд - дочь правителя Ангреноста. Явилась она на это торжество в прекрасном и пышном белом платье, шею украшало бриллиантовое колье - подарок отца.
К счастью, начальная торжественная часть уже закончилась и девушка не была в неё втянута. Этот танец Марельда решила проигнорировать, отойдя немного в сторону и, взяв бокал вина, принялась рассматривать местную публику. Лорды, графы, советники, высокопоставленные военные... Кого здесь только не было. Адская скукота... Балы, по правде, никогда не были весёлыми и интересными для молодой принцессы, но уж лучше проводить время здесь, нежели "изучать" холодные стены Иллирийского дворца. Мальчишеский характер девушки, хорошо скрываемый в компании знати королевства и во время светских раутов, всё время пытался искать приключения, заставляя Марельду вырываться на свободу, вести активный образ жизни. Но титул наследницы трона и принцессы постоянно ограничивал девушку, заставляя её втискиваться в узкие рамки этикета и "королевского поведения". Так же, как и сейчас. Балы и прочие светские рауты были единственными развлечениями придворной знати. Если, конечно, не считать охоту. Но этот вид времяпрепровождения был создан не для девушек. Даже отец Марельды настаивал на том, что ей не следует увлекаться такими развлечениями, но он был не способен противостоять бойкому характеру девушки, оставалось лишь смириться... Но часто охотиться утомительно, да и принцессе следует проводить время со своими будущими подданными, всегда быть в курсе событий при Дворе, знать о всех слухах и интрижках его обитателей... Именно бал и был тем, так сказать, "оплотом светских сплетен". Девушки из знатных родов часам напролёт обсуждали дела, никоим образом не касающиеся страны. Чаще всего они говорили друг о друге, за спинами, конечно, нередко поливая грязью конкуренток и просто тех, кто им не нравиться. Но основной темой разговоров юных барышень были парни. И Марельда не стала исключением. Она пользовалась большой популярностью и вниманием мужчин. Причин на это было много. Прекрасная внешность и характер девушки не всегда были на первом месте. Власть - вот что привлекало больше всего. Королевская дочь, как-никак. Взять её в жены значило взойти на трон, как можно отказываться от таких перспектив? Но ни один из кавалеров не удостоился внимания гордой дочери Ангреноста. Флирт - наибольшее, на что они могли рассчитывать. Но, некуда правды деть, среди всего этого сборища знатных мужей были и те, кто действительно по уши влюбился в молодую принцессу. Девушка была слишком наблюдательной, дабы не замечать этого.
Именно один из таких парней сейчас "сверлил" Марельду взглядом. Сын одного из придворных лордов. По правде, он был очень даже привлекателен. Голубые глаза, светлые волосы, широкие плечи, хорошая постава и прекрасный голос, будто создан для того, чтобы петь девушкам песни о любви... Казалось, кто сможет устоять перед ним? Ответ прост - принцесса. У неё весьма консервативные взгляды на создание семьи. Марельда ждёт того единственного, которого полюбит, которому отдаст своё сердце, свою душу. Брак "по расчёту", ради титулов, ради денег, ради красоты - это омерзительно. Как можно на всю жизнь связывать себя с тем человеком, которого не любишь, с которым не желаешь быть вместе? Потом каждый день просыпаться с камнем на сердце, молча плакать в подушку, жалея о сломанной жизни? Нет, нельзя так... Лишь истинные чувства должны связывать людей узами брака, объединяя их души в одно целое.
- Он так на тебя смотрит... - вывел девушку из раздумий голос леди Дианы - дочери королевского военного советника.
Она была довольно привлекательной - светловолосая, с карими глазами, аккуратными чертами лица, отчасти напоминающими эльфийские. Но, что самое важное, она близкая подруга Марельды.
- Знаю. Бедняга влюблён в меня, этого сложно не заметить, - ответила принцесса. - Но ему не на что рассчитывать.
- Ну раз ты не против, то я одолжу его, - сказала Диана, подмигнув Марельде, и направилась в сторону блондина.
Дочь короля улыбнулась, наблюдая за тем, как её подруга затягивает молодого парня в хаос танца. Медленно попивая вино из бокала, она уже понадеялась на то, что хоть на некоторое время убежала от ухажёров, но не тут то было. Уже за минуту она заметила приближение двух молодых парней. "Ни секунды покоя", - вздохнула девушка.
Сын главного городского судьи оказался, так сказать, быстрее.
- Позвольте пригласить вас на танец, Ваше Величество, - молвил кареглазый шатен, поклонившись.
- Позволяю, - улыбнувшись, ответила Марельда.
Бокал с недопитым вином она, в шутку, вручила второму парню, который немного опоздал. Он был удивлён и, одновременно, разочарован. Но девушка не обратила на это внимание. Она, взявшись за руки со своим партнёром, погрузилась в мир танца....

Отредактировано Марельда Лангфельд (2014-01-11 22:52:01)

0

5

Сомнительно, конечно, присутствие сына городского судьи на таком мероприятии, как бал для высшей знати, ну и его обращение никак уж неприемлимо, таки ему следовало сказать "Ваше Высочество".

Но это, в данном случае - мелочи, кои, надеюсь, Вы учтёте в дальнейшем) А посему - от меня приняты)

0

6

Приняты, Ваше Высочество)

0

7

Полагаю, сын главного городского судьи вполне мог там присутствовать. А вот Ваше Высочество учтём)

Отредактировано Марельда Лангфельд (2014-01-11 22:31:37)

0

8

Марельда Лангфельд, разве что, особо приглашённый указом свыше. А так, сыну судейского чиновника совершенно не положено присутствовать на подобного рода мероприятиях для высшей знати. А тем более уж столь фамильярно вести себя с особами королевской крови.

0

9

Арион де Кастельмор, опять благодарю Вас. Учту это на будущее. Хотя мне, скорее всего, не придётся обращаться к самой себе.

0

10

Марельда Лангфельд, тоже верно, но всякие ситуации случаются. Можете начинать игру)

0


Вы здесь » Алагейзия » Хранилище принятых анкет » Акция №3 «Голубая кровь» Принцесса Марельда.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно