Алагейзия

Объявление

Если Вы соскучились по Алагейзии, также как и мы, ждем Вас на новом ресурсе! (10.07.20)

Алагейзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алагейзия » Хранилище принятых анкет » Гуляющая во снах или Миам, просто Миам.


Гуляющая во снах или Миам, просто Миам.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Персонаж:

1. Имя, фамилия. Прозвище
Миам.
Вымышленная фамилия Вейенс.
Порой зовут ее Гуляющей во снах или же Сновидицей.
2. Возраст (видимый/реальный)
Реальный около 36 лет.
Видимый 20 -22 не более.
3. Раса
Кошка-оборотень.
4. Пол, ориентация
Женский. Гетеро.
5. Внешность
Человеческое обличье:
В своем человеческом обличье Миам представляет собой невысокую (примерно 160 см), хрупкую девушку двадцати-двадцати двух лет от роду. Сновидица легка и изящна, а каждое ее движение наполнено хищной кошачьей грацией. У нее длинная шейка, идеально подходящая для великолепных колье и четко очерченная линия талии. Небольшая, но красивая грудь, округлые плечики и бедра. Запястья тонкие, даже слишком, и длинные пальчики. Ровная спина, прямая осанка, которой могут позавидовать некоторые из представителей людской знати. Кожа светлая, и ее можно было бы посчитать просто идеальной, если бы не одно «но» - веснушки. Они украшают щечки девушки и плечи (на аве не особо заметны, кстати).
Мордашка у Миам весьма и весьма симпатичная. Правильные, плавные черты лица. Прямой, аккуратненький носик. Пухленькие губки. Тонкие темные бровки в разлет и большие холодные серо-голубые глаза, обрамленные пышными ресницами. Густые медно-рыжие волосы слегка вьются и крайне редко забираются в прическу, за исключением одной единственной пряди, заплетенной в тоненькую косичку и украшенную несколькими перышками сойки.
В одежде довольно привередлива. Ищет что-то одновременно удобное и красивое. Платьев не любит и потому-то носит чаще всего мужскую одежду. Обычно носит темные штаны, прочные, но удобные ботинки с высоким голенищем, рубашку белого цвета, а поверх нее колет, на плечах теплый плащ с капюшоном.
Голос мягкий и тихий. Когда расслаблена или очень довольна, в ее голосе мелькает нечто вроде тихого урчания, когда же злится или пугается, может запросто зашипеть. Испытывает некоторые трудности с человеческим языком, если сильно разволнуется может начать путать слова. Иногда, заслышав незнакомое слово, может впасть в ступор и смутиться.
Звериный облик:
Огненно-рыжая кошка. Как и в человеческом обличье, отличается легкостью и изяществом. Тонкие длинные лапы и хвост с белой кисточкой. Шерсть достаточно густая, чтобы не замерзнуть зимой. Пушистый загривок. Острые когти и клыки. Мордашка округлая, с большими ушками. На ушах кисточки, как у рыси. Носик и подушечки лап розовые, глаза серо-голубые.
6. Характер
Тихая и спокойная мечтательница – так можно охарактеризовать Миам, лишь только взглянув на нее со стороны, но это первое впечатление не может в целом описать ее сущность. Да, она весьма спокойна и достаточно уравновешена. Сновидицу едва ли можно назвать скупой на эмоции, но и чересчур эмоциональной тоже вряд ли назовешь. Тут скорее она придерживается золотой середины. Когда чувства следует проявить, она их проявит, в иных ситуациях выражение ее лица не изменится, а так и останется задумчивым и слегка печальным. Вывести Миам из равновесия трудновато. На многие свои проблемы смотрит достаточно трезво и холодно, но временами поддается чувствам и кидается из крайности в крайность.
Достаточно мягкая и нежная натура. Способна дарить и ценить любовь, заботу и ласку. Не терпит бессмысленного насилия и кровопролития. Старается избегать конфликтов или же решать их мирным путем, но в целях самообороны способна постоять за себя. Немного ранима, но не злопамятна и тем более не мстительна. Чуточку наивна и рассеяна. Любимая жертва уличных воришек и шарлатанов. Несмотря на всю свою мягкость и покладистость, обладает достаточно твердой волей и завидной долей упрямства.
Решительная и целеустремленная. Всегда идет до конца. Имеет определенные жизненные принципы, которых и придерживается. Крайне редко изменяет им. В меру общительная и дружелюбная. Придерживается принципа – доверяй, но проверяй. Чувство юмора имеется, хотя и своеобразное.
Весьма любопытна, и именно это самое любопытство толкает Миам на какие-нибудь авантюры. Питает особую тягу к людям и эльфам. Хоть и, как все представители ее расы, Сновидица довольно свободолюбива, она нуждается в обществе других разумных существ. Она скучает по городам и селам, по площадям и трактирам. В лесах ей этого определенно не хватает. Чувство одиночества давит на нее в такие моменты.
Обычно старается быть честной и с собой и с окружающими, но не обделена определенной долей женской мудрости и кошачьей хитрости. Если ситуация того потребует, то прибегнет ко лжи и коварству, хотя потом из-за этого будет испытывать муки совести.
В плане отношений с противоположным полом у нее все слегка запущенно. В последние годы испытывает нужду кому-то отдавать частичку своего тепла и любви, но не слишком-то доверяет мужчинам. В мужчине ищет опору и защиту от этого «колючего» мира. Запросто может искренне любить как одного мужчину, так и нескольких разом.
Довольно оригинальна. Имеет завидный творческий потенциал. Легко обучаема. Весьма вежлива. Неплохой дипломат. Обладает сильно развитой интуицией и поразительно хорошей памятью.
Любит: общество равных по разуму, всевозможные проявления искусства, тепло и уют, леса и зиму, а также запах сена.
Не любит: насилие и кровопролитие без веских тому причин, также ненавидит все, что по ее мнению может ограничивать ее свободу, не любит замкнутых пространств.
Боится: одиночества, слабости и старости, боится попасть в плен и утратить свободу действий и свободу мыслей.
Мечтает: о тишине и спокойствии рядом с близким по духу существом.
7. Биография
Началась история Миам неподалеку от Спайна в одной маленькой деревушке, название которой уже не имеет особого значения. Отец покинул мать Сновидицы еще задолго до появления дочери на свет. Причиной такого поступка было нежелание кота связывать себя заботой о детеныше. Мать же поселилась на самой окраине этой самой деревушки. Для жителей поселения она была простой знахаркой, чей муж-охотник погиб во время охоты. Впрочем, по деревеньке ходили слухи, что она еще и ведьма, но подтверждения этим слухам так и не нашлось…
Родилась Миам довольно здоровой и как только подросла, стала доставлять своим непомерным любопытством матушке множество хлопот. Благодаря осторожности умудренной опытом кошки (у Миам, по словам матери, есть еще и старшие братья и сестры, рожденные от других котов) и просто невероятному везению она, еще будучи детенышем не погибла, навернувшись в овраг или нарвавшись на какого-нибудь хищника. Также мать научила свою дочку контролировать превращения, охоте в зверином обличье, обучила травничеству, азам алхимии и медицине, а также человеческому языку и Древнему языку.
С возрастом характер Миам стал более мягким и спокойным, и вместе с тем стали проявляться в ней некоторые способности.  Ей снились сны, были они как будто бы взаправду и они становились в скором будущем правдой. Хоть мать и стала прикладывать определенные усилия для развития этого дара в дочери, особых успехов она не добилась. Видения так и продолжали и продолжают приходить к Миам во снах, но она научилась в какой-то мере контролировать их.
В целом жизнь шла достаточно спокойно и размеренно. Уроки, помощь матушке, сбор трав, прогулки по лесам и наблюдения за диким зверьем, но длиться бесконечно долго эта идиллия не могла. Посчитав свое чадо достаточно взрослым, мать покинула Миам и более они не виделись. Сновидица (на тот момент ей было чуть больше 25) еще около года провела в деревне, затем покинула ее. В тех краях ее больше ничего не держало. С местными она никогда не имела особо близких и теплых отношений, да и что уж говорить, они считали ее, мягко говоря, странной.
Последующие годы Миам провела по большей части в лесах Алагейзии в своем кошачьем обличье. Она слегка позабыла людской язык и обычаи, но зато изучила повадки и особенности многих животных, а также изучила множество растений, впрочем, именно тогда Сновидица впервые ощутила острую нужду в человеческом обществе. Она стала изредка покидать леса, бродить по городам и селам, наблюдать за людьми и изучать их обычаи. Что-то ей нравилось, а что-то нет. В особенности ей не понравились металлические кругляшки – деньги. Миам искренне не понимает их ценность и отчасти поэтому, а отчасти из-за собственной рассеянности, становиться жертвой карманников.
Однажды судьба свела Миам с одним довольно странным человеком – он был врачом. Нет, не магом, а именно врачом. Его лечение не было никак не связанно с магией, а если и имелась связь, то она была минимальна. Кое-как девушка набилась к нему в попутчицы и ученицы. Старик научил ее многому из своего ремесла. Когда же кошка посчитала, что наставник не может ей больше ничего ей дать, она покинула его.
В возрасте тридцати двух лет Миам угораздило полюбить одного мелкопоместного людского дворянина, но любовь эта не принесла ей ничего хорошего. Мужчина этот легко завладел ее сердцем, многое обещал и многое говорил. Миам около года прожила в его имении, однако как только ее избраннику свезло, он променял Сновидицу на некую богатую леди, свадьба с которой значительно поправила его положение в обществе.
Этот проступок заставил кошку разочароваться в людях, а точнее, в самцах этого вида, и она вновь вернулась в леса и вновь бродила по ним в своем зверином обличье. В тот же год зимой она нашла логово с рысятами. Что случилось с их матерью так и не известно. Двое детенышей погибли от холода и голода, но третий уцелел. Три следующих года прошли в заботе о рысенке и в его воспитании. В скором времени малыш вымахал в весьма внушительного (по меркам своего вида) хищника, он предпочел вольной жизни, жизнь рядом со своей подругой и хозяйкой.
Сейчас же Миам вновь ощутила острейшую потребность в людском обществе и решила опять явить себя миру. Уже около месяца она бродит по людским землям в поисках работы и покровительства.
8. Способности, навыки
Ясновидение – способна предвидеть будущее. Дар врожденный, но развит не до конца. Обычно видения приходят к Миам во снах или же в бессознательном состоянии, но в последние полгода видения стали приходить намного чаще и иногда они представляют собой нечто вроде «сна наяву».
Алхимия и травничество – неплохо разбирается в травах. Умеет варить многие полезные снадобья и яды.
Медицина – хорошо разбирается в анатомии людей и многих видов животных. Имеет определенные медицинские не магические навыки (хирургия и т.д.).
Прочее:
Немного умеет готовить. Разбирается в повадках и следах животных. Неплохой следопыт. Умеет читать, писать, считать и говорить на людском и Древнем языках. Охотиться в зверином обличье. Неплохо обращается с ножами и кинжалами. Неплохо умеет метать ножи.
9. Инвентарь, собственность
При себе несколько небольших сумок и мешок. В мешке одежда, несколько перьев, чернильница, небольшой журнал для заметок, а также кое-какие хирургические инструменты и некоторые необходимые для путешествий вещи. В одной из сумок находиться небольшой серпик для сбора трав и сами травы, и ингредиенты для снадобий. Во второй уже готовые отвары и зелья. Среди отваров имеется зелье погружающее разум в сон. Используется для того чтобы усыпить больного перед операцией или же для того, чтобы вызвать видения у себя. Для второй цели не используется без острой в том нужды. Из оружия при себе длинный узкий кинжал и несколько метательных ножей.
10. Спутники, питомцы

Айха

http://s7.uploads.ru/t/70M8R.jpg

Рысь. Самец. Друг и спутник Миам. Везде и всюду сопровождает ее. Весьма умен и довольно спокойно реагирует на людей. Исполняет как сказанные вслух команды, так и отданные мысленно.
11. Пробный пост
...


Вопросы к игроку:

1. Связь
У Эсма.
2. Разрешаете ли Вы использовать Вашего персонажа в случае Вашего ухода/исчезновения, с сохранением Ваших авторских прав?
Этого персонажа нет.
3. Откуда Вы узнали о нас?
Эльфы рассказали.
4. Посещаемость.
Каждый день тут зависаю.
5. Читали правила?

6. Погладили монстрика RPG TOP?
Угу. Эсми почесал.

Отредактировано Миам (2013-12-31 17:13:56)

0

2

Миам написал(а):

У нее длинная шейка идеально подходящая для великолепных колье

Запятая после "шейка"

Миам написал(а):

Когда расслаблена или очень довольна в ее голосе мелькает нечто вроде тихого урчание, когда же злиться или пугается может запросто зашипеть.

Запятые после "довольна" и "пугается";
урчания; "злится" - без мягкого знака

Миам написал(а):

волосы слегка вьются и крайне редко забираются в прическу за исключением одной единственной пряди

Запятая после "прическу"

Миам написал(а):

у Миам по словам матери есть еще и старшие братья и сестр

"По словам матери" выделяется запятыми

Миам написал(а):

она еще будучи детенышем не погибла

"еще будучи детенышем" должно обособляться

Миам написал(а):

С возрастом характер Миам стал более мягким и спокойным и вместе с тем стали проявляться в ней некоторые способности.

запятая после "спокойным"

Миам написал(а):

становиться жертвой карманников

"становится" - без мягкого знака

Миам написал(а):

заставил кошку разочароваться в людях, а точнее в самцах этого вида и она

запятые после "точнее" и "вида"

0

3

Исправлено.

0

4

Миам, от себя принимаю) Соблаговолите пока заполнить личную карточку)

0

5

Миам написал(а):

представляет собой невысокую (примерно 160 см) хрупкую

Запятая после скобки

Миам написал(а):

Кожа светлая и ее можно было бы посчитать просто идеальной

Запятая после "светлая"

Миам написал(а):

Иногда заслышав не знакомое слово может впасть в ступор и смутиться

Запятая после "иногда" и перед "может". И тут же - "незнакомое", слитно

Миам написал(а):

Как и в человеческом обличье отличается легкостью и изяществом

Запятая после "обличье"

Миам написал(а):

Мордашка округлая с большими ушками

Запятая после "округлая"

Миам написал(а):

На ушах кисточки как у рыси

Запятая после "кисточки"

Миам написал(а):

охарактеризовать Миам лишь только взглянув

Запятая перед "лишь"

Миам написал(а):

выражение ее лица не измениться

"Изменится" без мягкого знака

Миам написал(а):

Несмотря на всю свою мягкость и покладистость обладает достаточно твердой волей

Запятая перед "обладает"

Миам написал(а):

Весьма любопытна и именно это самое любопытство толкает Миам на какие-нибудь авантюры.

Запятая после "любопытна"

Миам написал(а):

Хоть и как все представители ее расы Сновидица

"как все представители её расы" выделяется запятыми

0

6

Исправлено.

0

7

Миам, отлично) Принимаем-с)

0


Вы здесь » Алагейзия » Хранилище принятых анкет » Гуляющая во снах или Миам, просто Миам.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно