Алагейзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Алагейзия » Творчество » Газета EveryDaysAlageiziya

Газета EveryDaysAlageiziya

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Попробую писать раз в две недели интересненькое в мире...
Спорт, наука, техника, юмор... вообще обо всем...

Теги: газета

0

2

А как насчет Nokia...
Её история началась в 1865 году и производила она бумагу (БУМАГУ?!). Свое название она получила от реки Nokianvirta, интересно что nois (множ. nokia) обозначает черного соболя, когда он исчез, этим термином называли любого зверька с черным мехом.Находилась бумажная фабрика в городе Темпере (Финляндия). Свое название кампания получило только в 1871 году Nokia Ab. В 1896 основатель nokia Фредерик Идестам отошёл от управления Nokia и его пост занял Леопольд Мехелин. После чего Nokia начало производство кабелей и выработкой электроэнергии. В 1967 году три компании (Finnish Rubber Works - резиновые изделия, Finnish Cable Works - кабели и само Nokia Ab, самое маленькое предприятие из трех, кстати было именно Nokia Ab) слились в одну - Nokia.
Объединённая компания имела пять основных видов деятельности: производство резиновых изделий (современная компания Nokian), кабелей и электроники, переработка древесины и выработка электроэнергии. С годами к ним добавилось несколько второстепенных, например, производство охотничьих ружей, пластиков и химических материалов.
Новая компания делала весьма разнообразные изделия, у каждого производства был директор, который отчитывался первому президенту Nokia Corporation, Бьёрну Вестерлунду.
С начала 1980-х годов компания начала активно развивать разработку и производство электроники, чему способствовала покупка ряда электронных компаний. В 1987 году основным бизнесом компании становится бытовая электроника, в частности, фирма стала третьим по величине производителем телевизоров в Европе.
В конце 1980-х компания попала в кризисное состояние, чему способствовал общий спад мировой экономики. Кризис был преодолён реструктуризацией бизнеса, отказом от большинства видов деятельности и фокусировкой на новых технологиях — в частности, развитием телекоммуникационного подразделения.
Как отдельная компания в 1988 году из компании была выделена Nokian Renkaat, которая с 1967 года являлась её «резиновым» подразделением, с этого момента Nokian Renkaat не имеет никакого отношения к Nokia.
Nokia развивалась и со временем стала такой какая она сейчас...

0

3

частично взято из Wikipedia

0

4

нашёл в интернете
14 самых интересных и необычных профессий в Мире

1. Профессия — собиратель мячей в гольф-клубах

Собственно говоря, сама по себе профессия необычная и интересна тем, что не так много людей, которые зарабатывают на жизнь подобных образом. Люди данной профессии работают в гольф клубах и занимаются тем, что следят за мячиками, чтобы те подолгу не задерживались за пределами территории гольф клуба.

2. Профессия — Очередник

Если вы ненавидите стоять в очередях , то вы можете воспользоваться услугами очередника , который будет стоять за вас в очереди , ругаться с другими людьми из очереди , выслушивать оскорбления в свой адрес пока вы будете ходить по своим делам или же просто сидеть в кафе напротив. Однако за такую услугу вам придется заплатить человеку 40 долларов за час.

3. Профессия — Педикюрщик для коров

Коровам оказывается нужно делать педикюр и это далеко не прихоть их владельцев. Все дело в том , состояние копыт животных влияет на их общее состояние и следовательно на качество молока , которые они дают. Подобная вакансия востребована на европейских фермах.

4. Профессия — Выниматель мозга

Нет , это не те люди , которые выносят мозг другим своей болтовней. Суть этой профессии заключается в том , чтобы следить за тем , чтобы мозг извлекаемый из головы животного не был поврежден и в отличном состоянии доставлялся в рестораны.

5. Профессия — Испытатель мебели

Вот уж по истине интересная профессия , которая пришлась бы по душе всем бездельникам. Делать по сути ничего не надо , кроме того , что сидеть на стульях , лежать на кроватях , тем самым проверяя их на прочность.

6. Профессия — Ряспрямитель подушек

Тоже не пыльная профессия. Ходишь по залу в мебельном магазине и поправляешь подушки , которые помялись , чтобы на них не было складок.

7. Профессия — Нюхатель яиц

Эта интересная профессия востребована как правило в ресторанах и заведениях , где можно вкусно и дорого поесть. Суть этой профессии заключается в том , что нюхатель яиц должен нюхать все яйца которые пойдут в пищу , следить за состоянием яиц которые пойдут в пищу гостям заведения.

8. Профессия — Переворачиватель пингвинов

Да-да , есть и такая профессия и кстати очень нужная. Известный факт , что пингвины если упадут , самостоятельно подняться не могут. Вот как раз для этих целей на полюсных станциях есть специально обученные люди , которые занимаются тем , что поднимают пингвинов , которые засмотрелись на пролетающие мимо самолеты.

9. Профессия — Муравьиный селекционер

Кто бы мог подумать , что есть целые муравьиные фермы и что есть профессия , обладатель которой должен собственноручно отбирать муравьев для этой фермы. Зачем нужны муравьиные фермы? – Они нужны прежде всего для добычи яда , который используют в медицинских целях.

10. Профессия — Наемный родственник

Кстати , об этой профессии уже было упоминание в одной из статей по ссылке чуть выше и кстати эта услуга официально узаконена в Китае. Если вам к примеру не с кем сходить попить пива или не хватает родственников на свадьбу , то можно воспользоваться услугами наемного родственника. Для поддержания статуса самое оно.

11. Профессия — Гид по туалетам

Гид по туалетам всегда подскажет где самый ближайший туалет от вас. К слову это официальная услуга в Японии и ее стоимость составляет порядка четырех центов.

12. Профессия — Нюхатель подмышек

Нюхатели подмышек работают в компаниях , которые специализируются на разработке и производстве антиперспирантов. Их задача нюхать подмышки испытуемых после того , как те нанесли антиперспирант на подмышечную область.

13. Профессия — Эксперт по игральным костям

Как известно в некоторых игорных заведениях клиентов могут попросту одурачить. Как раз за этим и следят эксперты по игральным костям , которые проверяют кости и следят за их состоянием и сбалансированностью. Такая должность есть к примеру в Лас-Вегасе и Монте-Карло.

14. Профессия — Тестер водных горок

Кто бы отказался вместо нахождения целый день в офисе покататься на водных горках?! Наверняка никто , да еще если бы за это еще и платили. А ведь есть такая профессия и заключается она в том , что нужно проверять водные горки на предмет комфортности и качества.

15. Профессия — Расправитель морщин на обуви

В дорогих обувных бутиках есть люди, которые специально занимаются тем, чтобы на обуви, которую меряют покупатели, не оставалось морщин. Они их расправляют.

Вот такие они самые интересные профессии. Хочется надеяться , что вам было интересно , весело и не жалко потраченного на статью времени.
http://marinbiz.ru/

0

5

сайт найти не так-то просто...

0

6

Мой топ 5 сайтов:
takepin.com - социальная сеть наоборот. Например не ты заполняешь свой профиль, а твой друг, в тоже время ты можешь заполнить профиль друга. Также вы можете найти рекомендации, возможно и для себя"!
html5-pro.com/wormz/ - на этом сайте вы можете создать один из знаков, из палочек (палочек!!!?!)
http://thisissand.com/ - сайт на котором можно рисовать песком!
http://ihero2012.com/ - станьте и вы героем 2012! (не скачивайте видео)
http://www.testkub.ru/ кубик расскажет все о тебе, просто следуй по инструкциям. (без смс)

0

7

последний реально меня удивил...

0

8

Уже 26 просмотров!!!!

0

9

Википедия: Android (Андро́ид) — операционная система для смартфонов, планшетных компьютеров, электронных книг, цифровых проигрывателей, наручных часов, нетбуков и смартбуков, очков Google[2] и других устройств, основанная на ядре Linux[3] и собственной реализации Java от Google. Изначально разрабатывалась компанией Android Inc., которую затем купила Google. Впоследствии Google инициировала создание альянса Open Handset Alliance (OHA), который сейчас занимается поддержкой и дальнейшим развитием платформы. Android позволяет создавать Java-приложения, управляющие устройством через разработанные Google библиотеки. Android Native Development Kit позволяет портировать (но не отлаживать) библиотеки и компоненты приложений, написанные на Си и других языках.
В 79,3 % смартфонов, проданных во втором квартале 2013 года, была установлена операционная система Android[4].
открыт
История: Июль, 2005 год google купила команию androis inc. 5 ноября 2007 года google открыла ОНА и анонсировала открытую мобильную платформу Android.  12 ноября 2007 года альянс представил первую версию пакета для разработчиков Android «Early Look» SDK и эмулятор Android[5][7].
23 сентября 2008 года официально вышла первая версия операционной системы, а также первый полноценный пакет разработчика SDK 1.0, Release 1[8][9]. С момента выхода первой версии платформы произошло несколько обновлений системы. Эти обновления, как правило, касаются исправления обнаруженных ошибок и добавления новой функциональности в систему.
В 2009 году было представлено целых четыре обновления платформы. Так, в феврале вышла версия 1.1 с исправлением различных ошибок[10]. В апреле[11] и сентябре[12] вышли ещё два обновления — 1.5 «Cupcake» и 1.6 «Donut» соответственно. Обновление «Cupcake» привнесло существенные изменения: виртуальная клавиатура, воспроизведение и запись видео, браузер и другие[13]. В «Donut» впервые появились поддержка различных разрешений и плотности экрана и сетей CDMA[10]. В октябре того же года вышла версия операционной системы Android 2.0 «Eclair»[14] с поддержкой нескольких аккаунтов Google, поддержкой браузером языка HTML5 и других нововведений, а также после небольшого обновления в пределах версии «Eclair» (2.1) появились «живые обои» и был видоизменён экран блокировки[10].
В середине 2010 года[15] Google представила Android версии 2.2 под наименованием «Froyo», а в конце[16] 2010 года — Android 2.3 «Gingerbread». После обновления «Froyo» стало возможно использовать смартфон в качестве точки доступа, использовать традиционную блокировку смартфона цифровым или буквенно-цифровым паролем и другие изменения, а обновление «Gingerbread» привнесло более полный контроль над функцией копирования и вставки, улучшение управления питанием и контроля за приложениями, поддержку нескольких камер на устройстве и т. д.[10]
22 февраля 2011 года[17] была официально представлена ориентированная на интернет-планшеты платформа Android 3.0 «Honeycomb»[18].
Android 4.0 «Ice Cream Sandwich», вышедшая 19 октября 2011 года[19], — первая универсальная платформа, которая предназначена как для планшетов, так и для смартфонов[20][21].
В июне 2012 вышло обновление под названием «Jelly Bean» с порядковым номером 4.1[22], который сменился на 4.2 вследствие небольшого обновления в конце октября того же года[23] и на 4.3 после обновления в июле 2013[24].
3 сентября 2013 Сандар Пичаи, глава Chrome и Android, в своем блог-посте в Google+ раскрыл имя следующей версии мобильной операционной системы. Android 4.4 будет называться KitKat.

0

10

Аргетхвасс, хм... копировать под чистую из википедии легко, а вот писать от себя посложней будет)

0

11

Шиярра, если, вам понравилась статья про нокиа, тогда, знайте я ее сам собирал.

0

12

топ сайтов - мой, статья нокиа - моя. У меня все равномерно 2 моё - 2 интернета...

0

13

И так я пишу топ-3 удивительных, просто фантастических природных явлений:
1.Я думаю, что не может, быть не чего удивительнее чем шары Нага (Нага?! Warcraft III?)
http://udivimenia.ru/wp-content/uploads/2012/03/TS-Naga-Fireballs.jpg
Это явление происходит в октябре с шести до девяти часов вечера, на реке Меконг в Таиланде ( не забудьте купить билет сбор в 6:30, :-)  ) . Над рекой взмывают ввысь желтые, оранжевые, красные и розовые огненные шары(без фей не обошлось  :| ) , диаметр шаров где-то метр. Полет шаров не долог 5-7 секунд, а потом, поднявшись уже на пару метров исчезают. На нескольких участках воды появляются 600-800 шаров. Что это за шары? и Почему в одно и то же время они появляются? - никто не знает...
По поверью существует семиголовый змей (Warcraft, Warcraft...) в день октябрьского полнолуния она просыпается.
   2.Следующее, что я хочу рассказать и показать - северное (полярное) сияние.
   http://ecoportal.su/news_img/002-270109-01.jpg
   Я хотел выложить на первое место, но мне все-таки Наги больше нравятся.
   Итак, полярное сияние - это одно из самых красивых оптических явлений (1-Глюки от беленьких грибочков )))) ) . Его можно наблюдать исключительно в высоких широтах, недалеко от полюсов. Это явление сложно описать, лучше просто видеть. Полярные сияния возникают в следствие бомбардировки верхних слоёв атмосферы заряженными частицами, движущимися к Земле вдоль силовых линий геомагнитного поля из области околоземного космического пространства. Северное сияние может длится от нескольких часов, до нескольких суток и поражает своей красотой.
3. Претенденты на это место разные - Летающие козы, каменные леса, черное солнце и т.д. Но мне больше всего понравилось -   Пенитентес.
http://motherblog.biz/wp-content/uploads/1221.jpg
Первые 2 места занимают объекты атмосферы. Пенитентес - это тонкие ледяные столбы, могут достигать человеческого роста, образуются на высокогорьях. Причина возникновения - не известна...
Вот и все.

+1

14

Интересная подборка) О первом и третьем ничего не знала, а о втором не знала причины)

0

15

Аргетхвасс написал(а):

если, вам понравилась статья про нокиа, тогда, знайте я ее сам собирал.

я про 9 пост)

0

16

Шиярра,  какой 9?

0

17

Жаклин Редж,  2 - но это же северное сияние, как про него не написать?

0

18

А теперь то, что не вошло в топ-3, т.е. топ-5
4-е место: Это настоящее чудо! Я не могу гарантировать вам, что это заслуживает 1 место, но всё-таки.
http://i.pixs.ru/storage/4/1/9/1111111111_7244185_8826419.jpg
http://i.pixs.ru/storage/4/4/1/2222222222_8999426_8826441.jpg
Камень Деваско - это огромный валун, застывший на самом краю скалы, камень держится со скалой всего лишь небольшим участком. Камень покачивается от каждого дуновения ветра, камень сдерживают какие-то магические, неизвестные силы, они мешают ему упасть уже несколько тысяч лет.
Камень находится в городе Тандиль (Tandil) на юго-востоке от Буэнос-Айреса в Аргентине, весит он 300 тонн. На этот камень даже взбирались люди, но он все-равно остался нерушимым.
  Жаль, но камень упал (упал, совсем, упал.) ) 29 февраля 1912 года. Это не недоработка мистических сил, местные все чаще стали раскачивать камень, что-бы показать туристам, что он нерушимый + велись взрывные работы рядом= падение...
Спустя 95 лет, а именно в 2007 года 13 мая, жители города поставили на тоже самое место новый точно такой же внешне камень, дабы восстановить символ своего города. Камень был такой же только внешне, весил он в 9 раз меньше.  Камень установили намертво, поэтому от ветра он не качался  от легких прикосновений ветра. Окрестности вокруг скалы с камнем посещает ныне много туристов, поэтому решено было создать парк вокруг скалы с камнем Даваско, назвав его «Park Lithic The Movediza». Следующий объект завтра...

0

19

Вот новый камень
http://i.pixs.ru/storage/5/3/1/5555555555_1458533_8826531.jpg

0

20

Раз уж, это моя тема значит мои предложения на счет форума! ( сори за то что пока что не выписал слудуйщий предмет):
Во-первых нужна что-то типо рекламы... ( + люди )
Во-вторых создать больше общения (+ люди)
И в третьих "фото, музыка, видео - в Алагейзию" (+ интерес)

0

21

Аргетхвасс, а что ты подразумеваешь под третьим пунктом?

0

22

Жаклин Редж,  как на счет темы с музыкой, видео и фото?

0

23

5 место! И так шоколадки! (1 - шоколадка, 2 - шоколадка, 1200 - шоколадок!!!!)
Шоколадные холмы, Филиппины
Эти холмы - геологическое образование на островке Бохол и плюс одна из главных достопримечательностей Филиппин. Здесь находится  больше чем 1200 холмов почти (почти...) правильной конусообразной формы, занимающих площадь около 50 квадратных километров.
http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2011-03/thumbs/1299714741_8.jpg
Немножечко цифр:  минимальная высота одного холма 30 метров, максимальная 100.
В основном склоны известняковых холмов устланы травой. Но, когда заканчивается сухой сезон, вся трава выцветает под Солнцем и приобретает коричневый цвет. Из-за такой окраски эти холмы получили название "шоколадные".

0

24

Аргетхвасс, а, это можно. Тоже думала об этом.

0

25

Жаклин Редж,  а сколько у нас памяти свободно?

0

26

Аргетхвасс, об этом я ничего не знаю.

0

27

Я вернулся! И наша следуйщая аномалия всех амалей (берегите зубки ,к нам идет кариес) - волосы ангела (волосья свои тут пораскидал!)
http://anomaly.su/sites/default/files/i/Volosy-angela.jpg
Волосы ангела - это явление замеченное в местах посадки НЛО ( genius), свидетили  находят странные стекловидные волокна,. Спустя небольшой промежуток времени они тают от тепла и оставляют прозрачный осадок. Ученым уже удалось изучить состав этого странного вещества, однако причины его появления по-прежнему не изучены.
Зарегистрировано несколько случаев, когда «волосы Ангела» без видимой причины, подобно паутине, парили в воздухе, постепенно опускаясь на землю. В других ситуациях появление липкого нитяного покрытия на местности напрямую связывают с наблюдением НЛО.
  Состав волокон:  бор, кремний, кальций и магний (витаминчики кто-то незаконно пропагандирует))
Первые упоминания о волосах Ангела относятся к 1898 году, когда подобная летающая паутина выпала на город Монтгомери (монтго... что ты сказал?!)  США
Собирать «волосы Ангела» нужно очень аккуратно – они разлагаются при  контакте с человеческой кожей или же скатываются в плотные шарики пари неосторожном обращении.
Факты все накапливаются и накапливаются, но зачем они нужны, если нет объяснения?

0

28

У меня завтра днюха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Еще с прошлого похмелья не отошел))))))

0

29

Я приостанавливаю свои записи.

0

30

Итак, новая тема - новая страница газеты! ВСяКаЯ ВсЯЧИнА:
    Не хотелось ли когда нибудь создать мультипликацию? Профессиональну, не профессиональную, стик-ман, трол фейс?  Я привожу несколько программ для их создания и основной принцип.
1 - Pencil (http://www.pencil-animation.org/)  Простенькая в управлении, но трудна внутри - в этой программе вам предстоит рисовать каждый кадр заново, но для тех кто хорошо рисует это не проблема (5секунд мультика - 20 минут труда).
2 - cinema 4D studio Если вы ждали программы для создания 4D фильмов - это не она. Это достаточнао сложная программа для создания 3D мультипликаций. Лучше поискать самим в яндексе, или в гугле.
3 - CartoonMaker - Программа с легким управлением и большими возможностями! Минус пожалуй в том, что программа включает в себя создание мультфильмов, только из героев мультиков СССР или Диснея.

0

Вы здесь » Алагейзия » Творчество » Газета EveryDaysAlageiziya

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC