Алагейзия

Объявление

Если Вы соскучились по Алагейзии, также как и мы, ждем Вас на новом ресурсе! (10.07.20)

Алагейзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алагейзия » Хранилище принятых анкет » Леди Жак..?


Леди Жак..?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Персонаж:
Семнадцатилетняя Элис - четвёртая и самая бестолковая дочь семьи Риджистелл, скромных, но доблестных вассалов короля Броддринга.

1. Имя, фамилия. Прозвище
Элис Риджистелл. Жаклин Редж.
2. Возраст (видимый/реальный)
15/17
3. Раса
Человек
4. Пол, ориентация
Женский, гетеро.
5. Внешность
Светлые головы – гордость семьи Риджистелл. Не только в переносном, но и в прямом смысле. Макушка Риджистелла должна сиять так, чтобы противник не усомнился, чьи воины идут на его ряды. «Редкий и благородный» блонд отличал несколько поколений семьи. Увы, Элис его не унаследовала. Её макушка будто поцелована осенним, а не летним солнцем, под которым неизменно рождались все Риджистеллы. В её русые волосы прокралась едва приметная рыжина, навсегда сделавшая солнечную макушку куда более тусклой, чем положено. Вопрос об отцовстве никогда не поднимался, так как истоки проблемы были в обозримом прошлом: бабка по линии матери красовалась такими же припудренными рыжиной волосами.
Глаза девушка унаследовала от матери – светло-голубые, наивно смотрящие на мир. Риджистеллы никогда не отличались особенной красотой лица, впрочем, в отличие от большинства населения, некоторая приятность в их облике была. Перешла умеренная миловидность по праву и к Элис. Лёгкая конопатость, проявляющаяся только под лучами весенне-летнего солнца, не обезображивает девичье лицо, а только делает чуть простоватым. Какие лорды хвастают селянскими веснушками? Подарок всё той же бабки. Не люби нынешний лорд Риджистелл так свою жену, давно пожалел бы о заключённом браке.
Хрупкая, изнеженная девушка, преодолевающая трудности скорее за счёт воли, чем физической силы. Фигурка ладная, но ничем и не примечательная: всё есть, но в границах золотой середины.
6. Характер
Эта девушка неподвластна светскому воспитанию. Такой вердикт вынесло всё окружение к элисовым четырнадцати годам. Лорд хотел бы винить мать и нянюшек, что избаловали дочь и испортили, но этот грех лежит по большей части на его совести. Простая и непосредственная малышка с малых лет была отдохновением для не взрослеющего душой отца. Добродушие и склонность к романтизации окружающего мира девочка, вероятно, унаследовала от него. Конечно, в отличие от наученного жизнью отца, Элис элементарно не понимала необходимости скрывать свои хорошие человечные черты и казаться холодной и манерной.  С восторгом принимая учителей музыки и танцев, Элис откровенно скучала за более серьёзными науками: ни политика, ни история не увлекали девочку достаточно. Итого семья имела не писанную утончённую красавицу и не подкованную в науках умницу, а беспечную дурочку с заоблачными мечтами в голове. Честь семьи такая барышня никак не преумножит. «Зато она хорошая», - говорили слуги, сестра и братья, вызывая согласные вздохи у лорда и леди Риджистелл. На девочку махнули рукой и позволили расти такой, какая она есть. Может, зря…
В свои семнадцать девочка идеалистично справедлива, как могут быть только юные доморощенные интеллигенты. Гуманист в век, когда этим веянием ещё и не пахнет, всегда отличавшаяся несерьёзными взглядами на жизнь и преступно свободолюбивыми помыслами.  Хорошо воспитанная, но не манерная, легкомысленная, авантюрная, склонная к дорожной романтике и любованию природой.  Не смотря на откровенно незрелое мировоззрение, девочка не глупа. Она по-настоящему обожает свою семью, однако, как оказалось на поверку, свои мечты она любит больше.
7. Биография
Элис – четвёртая дочь, самая младшая, милая, несмышлёная затейница-Элис. В семье её любили с рождения. Два незначительно старших брата, сестра-погодок, совсем молодая казалось бы мать, не слишком строгий отец. Этим двум поколениям семьи посчастливилось жить на более-менее стабильных правах лордов крошечных владений. Как это гордо звучит – лорд Риджистелл, владелец таких-то земель! Лорд-то лорд, да ведь на пожалованных землях. К тому же крошечных: всего-то крепость и ближайшая деревенька. Это обстоятельство сильно цепляло гордость деда - Реджинальда Риджистелла. Однако его наследник относился удивительно спокойно к таким вещам. Он продолжал так же верно служить королю, больше прежнего лорда радел за благополучие своих людей и во главу угла ставил семью и крепкую мужскую дружбу с соратниками. Иными словами, в мире, где росла Элис, царило подобие идиллии. Цветок под колпаком. Теперь Вам станет понятнее, почему в свои семнадцать девушка оставалась наивна и не испорчена ни излишней практичностью, ни осознанием жестокости жизни.  От четвёртой дочери требовали мало и шли на поводу её наклонностей: не заставляли вникать в науки, не принуждали строго следовать манерам.
Элис разрешалось играть с деревенскими детьми, когда стала старше - посещать народные праздники. К шестнадцати годам в ней проявилось странное качество: она почти стыдилась своего происхождения и не желала быть белоручкой. Вызывалась помогать знакомым крестьянам, упрямо работая на пределе своих скромных - весьма скромных - сил. Она тянулась к людям, ей хотелось помогать. Когда дочь стала приходить домой не только физически измученная, но и удручённая не высказываемыми мыслями и чувствами, родители забили тревогу. Элис оградили от "обычной жизни" и заперли в замке. Усиленно навёрстывали упущенное в её воспитании. Словно запоздало решили вырастить из простодушной и отзывчивой девочки юную леди.
Элис не сопротивлялась. Она была слишком поглощена своими переживаниями, которыми, вопреки обыкновению, ни с кем не хотела делиться, поэтому сил на активную борьбу у неё не было. Внутри девушки медленно, но верно зрело решение.
Переломным в её юной жизни стал момент, когда отец пригласил её на конную прогулку. Элис всегда с радостью проводила время с отцом, они были родственными душами. Однако эта прогулка закончилась её слезами. Долго отец рассказывал своей дочке, как они с матерью поженились, а потом объявил, что на следующей неделе состоится её собственная помолвка.
Тогда Элис и решилась. Она сделала самую ребяческую глупость в своей жизни: сбежала из дома. Для сохранности инкогнито она взяла имя знакомой крестьянки, а фамилией - сокращённое имя деда. Жаклин Редж. Теперь она называется так. Что ж, большой и жестокий мир ждёт, он полон приключений и испытаний. Только останется ли Жаклин похожа на Элис?
8. Способности, навыки
Обычно легко ладит с людьми.
Как положено, обучена скучным придворным танцам, немного музицировать и петь.
Умеет держаться в седле, но далеко не блестящий наездник.
Вышивает крестиком. Серьёзно. Но не любит.
9. Инвентарь, собственность
За душой ни гроша и в кармане ни ши...нет, немного денег всё же есть.
10. Спутники, питомцы
Пустельга Арий.
11. Пробный пост
...


Вопросы к игроку:

1. Связь

2. Разрешаете ли Вы использовать Вашего персонажа в случае Вашего ухода/исчезновения, с сохранением Ваших авторских прав?
Нет
3. Откуда Вы узнали о нас?
Путём дооолгих поисков...) Не очень долгих.
4. Посещаемость.
По возможности ежедневная.
5. Читали правила?

6. Погладили монстрика RPG TOP?
Да, конечно

0

2

Отличная анкета) Никаких ошибок мною замечено не было. Тема пробного поста - бегство из родного замка; причины, по которым мадемуазель предпочла побег замужеству.

0

3

Пробный пост.

P.S.

Прошу прощения за задержку и размер поста. То, что часть поста передана скорее от лица служанки, чем самой героини - только в этот раз и только потому что НПС. Могу переписать, конечно, если понадобится. Надеюсь, впечатление от анкеты не испорчу)

Девушка, босая и простоволосая, стояла со свечой у покоев юной госпожи и не решалась войти. Юная леди никогда не имела обыкновения звать кого-то посреди ночи. Даже в детстве, напуганная дурным сном, она мужественно переживала страшную ночь со всеми её тенями и шорохами. И только наутро, когда служанка приходила помочь ей одеться и умыться, она видела следы слёз на побледневших детских щеках. Жаклин прислуживала  госпоже с двенадцати лет, она сама попросила лорда Риджистелла об этом. Разница их возрастов была невелика, Жаклин была лишь на три года старше. Росшая при дворе лордов, она с малых лет прониклась симпатией к четвёртой дочери. Вскоре после её назначения личной служанкой леди Элис дружеское чувство стало взаимным.
Жаклин отвлёк от воспоминаний тихий плач. Девушка вздохнула и грустно посмотрела на дверь. Элис плакала с послеобеденной прогулки с отцом. Когда лорд вернулся, то сказал не беспокоить её, но... Девушка собралась с духом и потихонечку приоткрыла дверь.
- Элис? - шёпотом позвала она, проскользнув внутрь и прикрывая за собой.
Её госпожа лежала ничком на кровати, утопив лицо в подушке и задыхаясь бесслёзными, обессиленными всхлипываниями, которые уже не могла остановить. Служанка поставила свечу на стол, прошла к кровати и присела на край, коснувшись плеча девушки. Та вздрогнула, но скорее от очередного судорожного всхлипа, чем от неожиданности. Элис перевернулась на бок, сжавшись в комок и обхватив колени руками. Она зажмурилась, тщетно пытаясь подавить не утишаюшие спазмы, а потом открыла глаза и посмотрела на Жаклин. Служанка видела, что это далось ей волевым усилием. Девушка аккуратно подсунула ладони под голову подопечной и переложила к себе на колени. Элис по-детски обняла её и снова залилась слезами. Жаклин погладила девушку по плечу.
- Тише, тише, госпожа. Не нужно больше плакать, слезами делу не поможешь. Расскажи мне, что случилось?
Ещё с полминуты Элис шумно и неровно дышала, а потом рвано, заикаясь начала говорить:
- О-отец...вы-выдаёт меня...зам-муж...
- Ох!..
Жаклин прикрыла рот ладонью. Других объяснений ей было не нужно, она слишком хорошо знала нрав своей подруги. Свободолюбивая, независимая, мечтающая об удивительном мире и не привыкшая следовать тому, чему надлежит, она в замужестве станет пташкой, запертой в клетке. Но даже если супруг не проявит себя после свадьбы тираном и позволит ей покидать пределы его замка - это всё равно плохая судьба для этой девушки. Что может радовать птицу, вольную идти куда угодно, если ей подрезали крылья? Супруги не дают обета сделать друг друга счастливыми, поэтому будущего мужа леди не в чем будет упрекнуть. Они лишь обещают быть вместе в горе и в радости. "Боюсь, что каждый тогда сможет испить лишь из одной из этих двух чаш..." - подумала Жаклин. Её сердце предчувствовало беду. Она знала, как лорд любит дочь, потому не сомневалась, что жених - благородный и добрый человек. Возможно, он её полюбит. Но даже у такого не хватит решимости или сил отменить нормы приличия. Жена должна хранить домашний очаг.
- Я так хотела повидать весь, весь мир, Жаклин! - вдруг ровным, но несчастным голосом воскликнула невеста. - Нет...я и теперь хочу. И всегда буду хотеть. Я...из меня не получится хорошей жены. Ты ведь знаешь! Что я смогу дать своему бедному мужу? Я не красива и не изысканна - я не стану его лицом, его гордостью в обществе. Я бесталанна в танцах и музыке - я не смогу ублажать его слух и взор. Я не так умела в беседе, чтобы развлечь его.
Жаклин смотрела на не сверху вниз, соглашаясь внутренне с каждым словом, и теребила рыжеватые пряди. Она решилась сказать:
- Но вы можете его любить. Никто не знает, как любовь изменит женщину...
- Любить! Ах, Жаклин, миленькая!.. Я разве понимаю, как это? Я люблю маменьку и папеньку, люблю Рика и Тома, люблю Беату и тебя...я люблю Уолта из конюшни и того мальчишку Джона из кузни...люблю Мэри, которая печёт нам хлеб, и старого Роджера...я всех люблю...но...любить мужчину - это ведь что-то другое? Я не понимаю этого чувства.
- Но вы сможете подружиться. Со временем, узнав вашего мужа, вы смогли бы полюбить его...
Жаклин уже не уговаривала - только рассказывала маленькой леди историю, которая уже не станет её. Жаклин уже была уверена - Элис свернёт с пути, выбранного для неё семьёй. Жаклин просто знала Элис.
Девушка полным решимости взглядом изучила лицо Жаклин. Сжав руку служанки и прижав к груди, она поднялась и твёрдо, спокойно заговорила:
- Мы подруги, Жаклин. Я верю тебе, как сестре. Но сегодня даже ей я не смогу довериться...
- Что ты хочешь...нет, что ты станешь делать?
Элис улыбнулась и обняла подругу. Она поняла: Жаклин готова ей помогать.
- Милая Жаклин, мне нужно только одно...твоё имя.
- Что? - удивлённо переспросила девушка, пытаясь отстранить от себя Элис и заглянуть ей в лицо, но та не позволила и с жаром зашептала:
- Прошу, разреши называться твоим именем. Оно мне по душе, я буду так хранить память о тебе.
- Ты уйдёшь?
- Да.
Девушки помолчали. Жаклин обняла младшую подругу и потрепала по волосам.
- Я буду скучать. Обещай, что вернёшься потом? И присылай письма. Ты ведь научила меня читать, я смогу узнавать о тебе.
- Боюсь, отец рассердится, когда узнает. Но я пришлю письмо, как только смогу.
- Ничего, лорд отходчивый человек. Я бы хотела пойти с тобой, но...
- Да, я понимаю. - Элис улыбнулась и положила руку на слегка округлившийся живот подруги. - Мне жаль, что не смогу увидеть твоего малыша сразу же... Прости.
- Ничего, увидишь, как вернёшься. Пообещай мне беречь себя! У меня нехорошее предчувствие... Ты ничего не знаешь о мире...
- Поэтому я и ухожу. Я даю тебе слово Риджистелла, что вернусь из этого путешествия живой, здоровой и счастливой, - Элис улыбнулась. - Ты мне веришь?
- Приходится...
До рассвета оставалось три часа. Элис отослала Жаклин, чтобы никто не видел их вдвоём этой ночью. Отец человек мягкий, он не тронет девушку, но всё же...он не сможет простить ей, что не помешала его дочери сбежать, всё зная. Элис уже давно думала об уходе. Помолвка лишь знак, что больше нельзя медлить. Вещи давно сложены в заплечный мешок, осталось раздобыть еды и...
Узелок с вчерашним хлебом и остатками сыра теперь лежит поверх сменного платья. Осталось только... Птичий вскрик и хлопанье маленьких крыльев перекрыло скрип и скрежет сверчков. Просторная клетка Ария стояла во дворе. Элис подошла к нему лёгкими шагами, приложив палец к губам. Малыш знал этот условный знак. Девушка просунула палец сквозь прутья клетки и разъерошила перья подлетевшего соколика. Тот прикрыл янтарные глаза и окончательно притих.
- Рик говорит, ты бесполезная птица. Ни письмо доставить не сможешь, ни еду раздобыть.
Арий настороженно приоткрыл глаз и внимательно посмотрел на хозяйку. Ему не нравилась её интонация. Она вела себя странно. Ночью ещё никто к нему не приходил. Он тревожно вскрикнул, раскрыв крылья.
- Но я всё равно не хочу тебя оставлять. Том бы тебя кормил, конечно, но ты бы быстро заскучал без меня.
Элис открыла клетку и подставила руку. Пустельга с удовольствием перелетела на излюбленный шесток, слегка оцарапав кожу коготками. Элис погладила любимца под клювом и поспешила покинуть замок отца, выскользнув через прикрытые ворота, у которых дремали охранники. Отойдя на некоторое расстояние и подустав, девушка остановилась отдышаться и обернулась. Как жаль, что она не родилась мужчиной! Всего этого можно было бы избежать, уйти открыто и по благословению родителей. А теперь...им придётся или отказаться от неё, или носить клеймо позора. "Я всегда была тёмным пятном на их сияющей славе". Вздохнув, девушка отвернулась и устремила взгляд в сторону горизонта. Там теперь её будущее, там её жизнь. Ей хотелось стать чем-то полезным, чем-то стоящим...нет, она никогда не смогла бы посвятить себя одному человеку, никогда бы не согласилась быть изысканной леди, не знающей печалей. Сердце подсказывало ей, что в случае удачной помолвки именно такая судьба ждала бы её. Но ей хотелось жить не для себя, а для людей. "Когда я вижу, как кто-то страдает, я принимаю его боль в себя. Моё сердце отзывается на чужую боль. У меня доброе сердце, но бестолковая голова и неловкие руки. Что я смогу сделать для людей?"

0

4

Превосходно, момент с бегством из дома раскрыт целиком и полностью. От меня - добро пожаловать в игру, миледи)

0

5

Спасибо))

0

6

Принята. Добро пожаловать в игру)

0


Вы здесь » Алагейзия » Хранилище принятых анкет » Леди Жак..?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно