Алагейзия

Объявление

Если Вы соскучились по Алагейзии, также как и мы, ждем Вас на новом ресурсе! (10.07.20)

Алагейзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алагейзия » Хранилище принятых анкет » Бельгабад «Ac.№5»


Бельгабад «Ac.№5»

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Персонаж:

1. Имя, фамилия. Прозвище
Бельгабад
2. Возраст (видимый/реальный)
5200
3. Раса
Дракон
4. Пол, ориентация
Мужской\гетеро
5. Внешность
Воистину Бельгабад воплощение божественности и царственности своей расы. Гибкое туловище, покрытое черной как смоль чешуей заставляет даже самых невозмутимых восхищаться красотой его сверкающей чешуи. Хотя этот блеск больше похож на грозное сияние холодной черной стали, но это лишь добавляет изящества и красоты. Но более всего заметны длинные изгибающиеся к телу рога и внушительные когти, цвета слоновой кости. Размеры ящера воистину огромны. В лежачем состоянии скулблака сошел бы за приличных размеров холм, а то и гору. Глаза мутно зеленые, заполняющие почти всю радужку. Перепончатые крылья, испещрены кровеносными сосудами, незаметными на черной масти дракона. Размах крыльев около 150 метров. Длинный мощный хвост способен смести небольшую армию. Мускулистые ноги дают хорошее представление о том, что свалить этого титана почти невозможно, если бой идет на земле. Нельзя не заметить внушительных, острых и длинных клыках, больше напоминающих сабли и ряде зубов, не таких устрашающих, казалось бы, ибо – это обманчивое видение! Такими зубищами Бельгабад в один присест сжует лося, не говоря о более мелких существах.
6. Характер
Что можно сказать о характере такого гиганта? Могучего исполина – воплощения мощи и величественности расы драконов? Он спокойный и рассудительный. Конфликтовать не любит, считая, что дерзкое поведение присуще юным глупым птенцам, ну и возможно ящерам Всадников, к коим он относится если не с презрением, то с нисхождением. Но тем не менее, этого титана злить не стоит, ибо в гневе он лют и беспощаден, разорвет в мгновение ока или проглотит(что более вероятно, при размере его разинутой пасти). Его можно было б назвать холериком, но в ярость ящер приходит очень редко. Нужно действительно сильно постараться, чтобы разозлить его, так как «букашки» волнуют гиганта мало. Да, как и все дикие драконы он гордец и можно сказать требует, чтобы к нему относились соответственно – преклоняли колени или падали ниц(на усмотрение приходящего к нему). В случае неуважительного отношения к его «царской особе» - он либо проигнорирует, либо, как было сказано выше, проглотит. И тем не менее Бельгабад помогает советом(опять же когда хочет – уговорить почти невозможно). К нему приходят даже старейшие Всадники, ибо мудрость дикого дракона велика.
7. Биография
Пожалуй о рождении и детстве этого могучего дракона сказать нечего. Нет, конечно, как и все ящеры - он вылупился из яйца, но о первых годах его долгой жизни мало, что можно рассказать, ибо уже не осталось никого в живых, кто мог бы поведать об этом. Кое-что известно со слов самого Бельгабада. Вылупился в довольно-таки обширной пещере, где с легкостью помещались два взрослых дракона, ныне ее уже не существует, случился обвал, и гнездышко черного скулблака завалило, а расчищать он его не стал, переселившись в другое место. Итак, в этой пещере жили его родители. Имена их канули в лету, а сам титан не соизволил поведать о своих родителях, вероятней всего потому, что ему было больно вспоминать о происшествии, приключившемуся с ними. Вероятней всего его родители погибли в великой войне эльфов и драконов.
Как бы то ни было, все-таки известно, что его воспитывала в основном мать, уделявшая маленькому дракончику почти что, все свое время, не считая конечно кратких часов сна и перекуса. Мать отдала своему сыну всю любовь, научив всему, что должен знать дракон, для выживания в суровых условиях земель, где снег и лед никогда не таяли. Он, обучившись, покинул отчий дом, идя своим путем – путем мудреца. Многое познал этот величественный исполин, путешествуя по таким местам, в которые даже самые могучие из живущих не осмелились бы отправиться. Бельгабад участвовал в великой войне, потеряв дорогих и любимых родителей, из-за чего возможно, впоследствии он не очень-то дружелюбно относился к эльфам и эльфам-Всадникам. Он также был свидетелем прибытия людей в Алагейзию, но познавать сей народ не возжелал, считая их недостойными внимания, правда, надо сказать, что он не относился к Всадникам-людям также неуважительно, как к эльфийским шуртугалам. В отличии от большинства диких взрослых драконов, он очень поздно нашел себе пару. Но когда это произошло, скулблака был безмерно счастлив, проводя с любимой как можно больше времени. Их радостная жизнь продолжалась недолго, для, фактически бессмертного существа. Призрачное счастье – иллюзия, порождение грез и мечтаний дракона. Так он потом убеждал самого себя, горюя о том, что совершил тогда. А произошло это так:
Возлюбленная выносила яйцо и по договору, оно принадлежало Всадникам. И, хотя идея отдавать яйца была Бельгабаду не по душе(как в принципе и сам договор) - это пришлось сделать. И тогда, черный ящер сделал то, о чем впоследствии сильно пожалел – он оставил свою дракониху и улетел, чтобы больше никогда не увидеться с ней. Что с ней случилось, история умалчивает, а вернее она покрыта тайной и мраком, жива или погибла – неизвестно. Лишь известен факт – Бельгабад искал свою любовь, довольно продолжительное время, облетев всю Алагейзию и даже побывав за ее пределами. Но увы, его поиски не увенчались успехом. Печаль гиганта была велика, и узнав о ней эльфы или люди – сложили бы скорбную песнь о  великой любви и горькой разлуке драконов. Утешение он стал искать, предаваясь воспоминаниям прошлого, общего прошлого – его и возлюбленной. Но нельзя горевать вечно, и дракон подавив в себе печаль решил, что с него довольно, пора на покой, предаваться «снам», недоступным птенцам.
8. Способности, навыки
Драконья магия, применяемая неосознанно, дыхание огнем. Неповоротлив из-за больших размеров, но зато силен и вынослив, благодаря мощной челюсти и острым зубам сумеет выиграть фактически любой поединок.
9. Инвентарь, собственность
Ничего, кроме огромной пещеры на северном краю Спайна.
10. Спутники, питомцы
Спутников нет.
11. Пробный пост
...


Вопросы к игроку:

1. Связь

2. Разрешаете ли Вы использовать Вашего персонажа в случае Вашего ухода/исчезновения, с сохранением Ваших авторских прав?
Персонаж канонический.
3. Откуда Вы узнали о нас?
Рейтинг ролевых.
4. Посещаемость.
Каждый день.
5. Читали правила?

6. Погладили монстрика RPG TOP?
Да.

Отредактировано Бельгабад (2013-07-17 22:29:18)

0

2

И по поводу готового описания. Считаю, что нужно изменить размах его крыла. По книге, длина ребра Бельгабада - "по меньшей мере 80 футов", или же 24,4 метра. В таком случае размах крыла будет больше 40 метров.

Отредактировано Бельгабад (2013-07-16 20:23:31)

0

3

Доброго времени суток)

Бельгабад написал(а):

5. Читали правила?

Ответ на оный вопрос предполагает ключ, который можно найти в правилах, при их внимательном прочтении.

Бельгабад написал(а):

И по поводу готового описания. Считаю, что нужно изменить размах его крыла. По книге, длина ребра Бельгабада - "по меньшей мере 80 футов", или же 24,4 метра. В таком случае размах крыла будет больше 40 метров.

Позвольте вас поправить: 80 футов была в книге длина всего скелета Бельгабада, а не одного лишь ребра. Так что сорока метров для размаха крыльев, как мне кажется, вполне достаточно. И кроме того, мне думается, что сие не столь существенно)

Тема пробного поста:

Бельгабад написал(а):

Бельгабад участвовал в великой войне, потеряв дорогих и любимых родителей, из-за чего возможно, впоследствии он не очень-то дружелюбно относился к эльфам и эльфам-Всадникам.

0

4

Рейнхольд фон Лефлер написал(а):

Доброго времени суток)
Позвольте вас поправить: 80 футов была в книге длина всего скелета Бельгабада, а не одного лишь ребра. Так что сорока метров для размаха крыльев, как мне кажется, вполне достаточно. И кроме того, мне думается, что сие не столь существенно)

Неточность перевода, в украинском переводе всё правильно. "His ribs were at least 80 feet high and 15 feet wide at the thickest". ribs - ребра. 1 фут ~ 30,5 см. Также можно глянуть тут - http://inheritance.wikia.com/wiki/Belgabad (на англ).

0

5

По поводу пробного поста. Описать именно момент гибели родителей Бельгабада и его реакцию, или же чувства, мысли и переживания уже после случившегося?

0

6

Бельгабад, хорошо, пусть тогда общий размах крыльев будет где-то 150 метров.

Бельгабад написал(а):

По поводу пробного поста. Описать именно момент гибели родителей Бельгабада и его реакцию, или же чувства, мысли и переживания уже после случившегося?

Что вам больше по нраву, выбор за вами)

0

7

Прошу прощения за задержку, был немного занят.

Прошли дни, недели, а может и месяца от дня гибели родителей Бельгабада. В своем горе он потерял ощущение времени. Их больше нет, нет… Казалось, что пустота сдавливает его. Душу разрывало чувство одиночества, а боль утраты была настолько сильной, что на мгновение Бельгабаду показалось, что он сходит с ума. Он всё еще помнил свист стрел, крики эльфийских магов и рёв драконов. Огромный ящер чувствовал, как в глубине его души зарождалось желание мести, жестокой и беспощадной. Бельгабад всячески пытался отогнать эти мысли. Нет, он не позволит  дабы горечь потери затмила его разум! Того, что случилось, уже не изменить. А месть… Она не вернёт ему родителей, а лишь увеличит число жертв. Разве оно того стоит? Война уже погубила тысячи эльфов и драконов, на глазах Бельгабада умирали его друзья, знакомые и родственники.  От последней мысли по телу дракона прошла дрожь. Неужели эта война стоит таких жертв? Нет, конечно, но ни одна из сторон не понимает или не хочет понимать этого. Их заслепила ненависть и злоба.  Да и сам Бельгабад понял всю бессмысленность войны лишь после того, как она забрала у него близких.  Но сейчас дракон принял окончательное решение – он не будет мстить, в этой войне больше ни капли крови не будет пролито его усилиями. "Прошлого не изменить, его стоит отпустить. Жить нужно сегодняшним днём, а думать – о завтрашнем."

Бельгабад встряхнул головой, будто отгоняя от себя грустные мысли. Он лежал в своей горной пещере, которая была просто огромной, как же иначе она могла вместить в себя столь большого ящера? Выход из логова был направлен на юг, а внутри было очень темно.  Это свидетельствовало о том, что сейчас ночь.  Поднявшись на ноги, дракон направился к выходу из пещеры. Он не ел уже долгое время, так что пришла пора перекусить.  Небо было очень хмурым, чёрные тучи закрывали луну и звёзды, вокруг царила непроглядная тьма, лишь лёгкое свечение на востоке подсказывало дракону, что близится утро. "Отличное время для охоты,"- про себя молвил Бельгабад. Он расправил огромные крылья и заревел. Громовой звук невероятной силы тут же разошелся эхом по Спайну, кое-где даже сошли снеговые лавины. Гигантский чёрный дракон взмахнул крыльями и воздух вокруг содрогнулся. Хищник вышел на охоту.

Отредактировано Бельгабад (2013-07-17 18:19:44)

0

8

От меня принят.

0

9

Благодарю. Еще меня заинтересовала одна вещь. А точнее - описание Умаротха. "Первое что бросается в глаза при виде Умаротха – это его размеры, около 250м в длину, от кончика носа до кончика хвоста. Размеры крыльев огромны – 300м в длину каждое, и 150 в ширину (в самой широкой части крыла)". Что-то тут не так, ведь самым большим драконом тех времён был Бельгабад. Это во-первых, а во-вторых - не пропорционально получается, ведь при длине тела в 250 метров, длина одного крыла не может быть больше.

0

10

Бельгабад, исправим. Спасибо, что заметили)

0

11

Рейнхольд фон Лефлер, рад был помочь)

0

12

Хорошая анкета.
Карточка заполнена, так что сразу скажу: "Добро пожаловать!"

0


Вы здесь » Алагейзия » Хранилище принятых анкет » Бельгабад «Ac.№5»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно