Алагейзия

Объявление

Если Вы соскучились по Алагейзии, также как и мы, ждем Вас на новом ресурсе! (10.07.20)

Алагейзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алагейзия » Долины и ущелья » Горные переходы и пещеры


Горные переходы и пещеры

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

http://900igr.net/datai/geografija/Podzemnye-vody/0011-009-Karstovye-istochniki.jpg

0

2

Да, добраться до той самой пещеры было куда сложнее, чем показалось Рэйзар с первого раза. - Ну конечно, чего же ты еще-то ожидала? Что тебе здесь красную дорожку к самому входу проложат? - девушка злилась на саму себя. Это ведь какой надо быть глупой, чтобы потащиться черт знает куда, не узнав точного направления, и почти не взяв с собой ничего! А сейчас ее лошадь топчется на месте, потому что она уже явно не предназначена для горных переходов. Если в лесу она находила-таки тропинки, то здесь они полностью зашли в тупик. - Вот черт. Просто нет слов. Рыжеволосая девушка спрыгнула со спины своего вороного скакуна и достала из кармана помятую бумажку. Развернув желтоватый клочок, она что-то пробормотала и конь исчез. Хоть какой-то плюс, лошадь была не настоящая. Иначе было бы жалко, если ее найдут хищники. Убрав изрядно измятый листок в сумку, девушка накинула теплый капюшон на голову и двинулась вперед. Как назло именно в Беорских горах не работала подаренная Дурзой книжка-телепорт. - Ну конечно, тогда я бы уже давно была в нужной мне пещере, - вздохнула девушка, едва не подскользнувшись на подвернувшемся под ногу камне. - Да что же это такое! - злобно посмотрев на камень - что, думаю, на него не произвело никакого впечатления - прошипела Рэйзар. Корнор, уставший летать над ней, плавно опустился на плечо Рэи, уклоняясь от редких веток.
- Ну, как успехи? - спросила наконец девушка, в надежде что ее спутник нашел проклятую пещеру.
- Точно так же как и у тебя, - мрачно отозвался феникс, прочищая клювом черные, как смоль перья. - Ты вот поверила, а этой пещеры может быть и вовсе не существует.
В ответ Рэйзар только хмыкнула что-то несуразное и перешагнула очередной булыжник. Резкой порыв ветра сорвал плащ с ее головы и едва не спихнул в пропасть. Идти было практически невозможно, но и вернуться обратно не представлялось возможным. Отойдя от края как можно дальше, Рэй продолжила путь с жутко колотящимся сердцем. Она боялась высоты. Изо всех сил стараясь не смотреть вниз, Рэйзар продолжала путь.
Через четверть часа этот ад закончился, и девушка спустилась на более менее ровную площадку, уже без пропастей и дыр, редко покрытую тонкими деревьями. И к счастью она была не маленькой.
- Там есть что-нибудь впереди?
После этих слов Корнор слетел с плеча девушки и полетел вперед.
----
Спустя несколько часов, впереди Рэйзар увидела стену. Ну точнее, конечно, гору, но проще было назвать это стеной. - Тупик... - неприятное чувство закралось в душу девушки. Она столько времени скакала по горам, и все ради того чтобы оказаться замкнутой с трех сторон, с возможностью идти только назад. Или...хе, лезть вверх? - Как глупо... Без сил Рэйзар добралась до валунов у стены и села прижавшись спиной к холодному камню. Феникс прыгнул выше, на сам валун и больше Рэя на него внимания не обращала.
Спустя некоторое время Корнор вдруг издал непонятный людскому уху звук, и мысленно сообщил хозяйке, что нашел достаточно широкую щель. Камень не плотно прилегал к стене и узкая щелка в нем действительно была, в этом Рэйзар сама лично убедилась. Но будь она даже в два раза меньше и худее, то все равно бы в нее не пролезла.
- А сверху шире, намного, - взволнованно оповестил Рэй Корнор, явно предлагая туда спуститься. честно говоря, девушка обрадовалась, это мог быть вход в пещеру, и прыгнула бы туда не задумываясь. Но пока она взбиралась на камень, вдруг поняла, что это может быть просто пустота между ним и стеной. Она даже покраснела от стыда перед самой собой. - Ведь могла туда прыгнуть и просто напросто застрять! - обозвав себя несколькими непечатными словами, Рэйзар попросила Корнора туда слезть. Он то бы точно выбрался, а вот сама девушка - нет. Феникс быстро скрылся в отверстии, и... был слышен шелест его крыльев. Значит, там было достаточно пространства для полета.
- Спускайся давай, - проговорил он, ожидая появления подруги.
Не без труда протиснувшись в узкий лаз, Рэя подобрала сброшенную прежде сумку, и создала небольшой огненный шарик, дабы осветить помещение. Да, это несомненно было нечто вроде пещеры.
Не став тратить время девушка наугад двинулась направо и через пару минут пути, заметила впереди свет. "Выключив" свой "фонарик" она пошла чуть быстрее и вышла... на открытую местность. Немного оглядевшись, девушка поняла, что несомненно проходила здесь в самом начале дня.
-А ты, я посмотрю, легких путей-то не ищешь! - со смешком гаркнул Корнор, отлетая подальше от Рэйзар.

+2

3

Уже около часа черная кошка петляла и карабкалась то вниз, то вверх по влажным выступам и трещинам скалистой породы. Честно говоря Аконита могла уже давным давно вернуться на свой пост, около дома Анжелы, кошка уже набрала нужное количество ингридиентов для зелья правды, даже подготовила несколько трав для оберегов и нашла парочку камешков яшмы, которая привлекала удачу и имела свойство противоядия от нескольких серьезных зелий. Однако на сей раз Нита почувствовала не только силу пещер и скал, она унюхала новый запах в этом месте. Еще при входе она почувствовала аромат существ, затем нашла следы копыт и даже несколько перьев, предположительно феникса, которые отродясь не водились в этих пещерах.
Эх, киса, тебя вечно тянет не во время и не туда...
Девушка уже давно считала это отдаленное местечко чем-то вроде своего охотничьего угодья, единственное что до сих пор не заставило ее повернуть назад, это то, что чем дальше она спускалась, тем меньше узнавала давно обследованную местность.
Не аккуратно...
На узкой разщелине, кошка заметила несколько рыжих  волосков, они все еще передавали запах их владелицы, или владельца, хотя нет, уж больно длинные и блестящие. Запах повлек Ниту дальше, она не возвращала себе человеческий облик, поэтому с легкостью и кошачей скоростью шла по следу, предполагая что в скором времени догонит гостя. Так и случилось, через несколько сотен метров кошка заметила отблеск энергии, человек впереди пытался осветить себе путь, а вот у самой преследовательницы шерсть на спине дыбом становилась от ощущения чужеродной магии. Немного подкравшись, Тень незаметно и тихо продолжила свое маленькое преследование.Конечно это было довольно сложно, ведь коридоры пещеры, больше похожей на лабиринт, все время разветвлялись и поворачивали, а иногда резко уходили вниз, порой они граничили с обрывами, на столько глубокими,что дна было не видно. Но запах пернатого и женщины вел ее лучше чем ночное зрение.

Отредактировано Аконита (2013-05-05 02:36:40)

+1

4

Проигнорировав замечание Корнора, девушка отвернулась от света и двинулась обратно, в глубь пещеры. Уже через пару минут за первым поворотом она поняла, что эти пещеры скорее похожи на лабиринт... только естественного происхождения, вроде бы. Феникс уже не порхал вокруг, а спокойно сидел на плече спутницы, тщетно вглядываясь в темноту. Идти приходилось крайне осторожно, любое неверное движение и просто невнимательность грозились скинуть пришельцев в пропасть. Один раз Рэйзар чуть не попалась на это, решив что под ее ногой просто очень темная лужа. Даже без бликов. Благо она вовремя сообразила, что это вовсе не лужа, и с тех пор вела себя гораздо аккуратнее. - Этим поворотам конца нет... - задумалась рыжеволосая, возвращаясь к предыдущему повороту - она снова зашла в тупик. Рука уже затекла от поддержки красноватого огненного шарика, но отпустить его в воздух девушка тоже не могла. Это требовало концентрации и отвлекало от цели "не свалиться куда-нибудь".
- Стало прохладнее, - заметил черный феникс, распушив пернатую грудку.
Рэй хмыкнула что-то в ответ. Корнор был прав. Похоже они спустились ниже, чем располагался вход. Впрочем, после постоянных подъемов и спадов пути пройденного Рэйзар, она уже не могла определить наверняка. Девушка поправила сумку и перепрыгнула небольшую трещину в полу. За все время пути, они с Корнором и не подозревали, что за ними неотрывно следят два кошачьих глаза. А в душе бдительной обычно Ри, не зародилось и подозрения, что здесь они могут быть не одни.
- Слышала? - спросил внезапно Корнор, но чувство недоумения передавшееся с мыслями девушки дало ему понять, что нет. Ничего она не слышала. - Показалось... - вздохнул феникс, невольно обернувшись, но ничего не увидел.

+1

5

В ночное время уходит в забвение свет, и на на его место приходит всепоглощающая тьма. Вот и сегодня, ночь выдалась особенно темной, дул сильный ветер.
Молодой парень стоял на выступе одного камня, и с холодным взглядом оглядывался по сторонам. Слишком велика возможность встретить здесь существо, что старше этой земли. Ибо из этой пещеры и правда исходили истоки зла.
Но это мало интересовало человека, он оттолкнувшись от камня спрыгнул вниз. Он был одет в черные кожаные штаны, в темную рубашку, и в черный плащ с капюшоном. А за спиной у него была коса, которая при каждом движение так и норовилась звякнуть о каменный пол.
-Даруй мне свет..
После этих слов под темным капюшоном появилось два синих зрачка, и от парня во все стороны дунул ветер.
-Вижу...
Пройдя немного вперед, повернул направо. Пройдя около лиги в глубь пещеры, он наконец увидел округленную арку, над который было написано на языке гномов. Остоновившись прямо перед ней, Данте улыбнулся.
-Нашел...
Потом развернулся, и посмотрев назад во тьму проговорил.
-И как долго вы еще собрались следовать за мной?
Но ответом послужило молчание.
Данте хищно улыбнулся, он и вправду надеялся что они решат проигнорировать его, и дать ему возможность отыграться на тех глупцах, что последовали за ним.
Выкинув перед собой руку, он разжал кулак и оскалился.
-Полный ноль...
Несколько секунд все оставалось как и было, но вскоре послышался кашель, и звук падающих тел.
Воздух был выкачен, и Многие люди попадали от потери сознания. Но некоторых Данте поддерживал своей магией.
-1..2..5..8 готовы, остальные ...вы меня слышите, и поэтому слушайте внимательно!
Если вы продолжите преследовать меня из за чувства наживы, я вас огорчу. Я вам не по зубам!
Вы слишком слабы, хоть пускай и талантливы, раз сумели использовать полог тьмы. Но даже это вам не помогло. Так что
если вы хотите разбогатеть и остаться в живых, присоединяйтесь ко мне. У меня большие планы, но одному мне будет трудно...я буду ждать вашего ответа. И надеюсь следующая наша встреча окажется для нас более выгодной..
Данте повернул в сторону входа в пещеру продолжил свой пусть к истокам тьмы.

+1

6

Горные массивы и пещеры хорошо разносят звуки, которые отбиваясь от грубых серых стен, несутся на многие километры вокруг, а слух у кошек всегда был прекрасный. Голос Данте Аконите показался смутно знакомым, будто она его уже слышала, но лишь по одной интонации и тембру, изменяющимся в гулких проходах пещер, его узнать было нельзя. Кошка шмыгнула в темную нишу вымытую потоками воды, если она расслышала голос, то и птица могла его слышать, а может и сама незнакомка тоже. Если они повернут назад к выходу, ее засекут, а если будут постоянно прислушиваться - услышат. Черт, ее даже унюхать было можно, слишком уж она близко подобралась. Вот и кончилось преследование, если ее обнаружат раньше чем она представится, вполне возможно что дело закончится дракой, вот и оставалось только повернуть к выходу и встретиться с голосистым полунезнакомцем. Жуть, ее ограничили с двух сторон, ни дальше пойти, ни обратно повернуть. Если придется быстро сматываться, Аконита все-же предпочитала знать кто преграждает выход. Пока обьект ее преследования не развернулась посмотреть что происходит, Аконита выскользнула из укрытия и в два прыжка оказалась за поворотом, надеясь что за ней никто не последует. Убедившись в том, что незнакомка ее не заметила, кошка пустилась в бег, она хотела скорее убедиться в том, что ей предстоит встретить опасного противника. Скорости и ловкости в прыжках между скалами, Аконите было не занимать, кошка очень быстро добралась до...
- Данте?..
Этот парень уже во второй раз появлялся "как раз не во время". Шипящий голос кошки наверняка должен был привлечь внимание. Сама кошка не стала скрываться в тени, она забралась на камень и прижалась к нему в охотничей стойке, будто вот-вот кошка собиралась прыгнуть на мага и перегрызть ему горло.
- Из-за тебя, мое незаметное преследование накрылось медным тазом! Чего ты разорался, хочешь чтоб сталагмит на голову упал?
Голос Акониты звучал более "по-человечески", она возвращала себе облик девушки, глаза которой, к стати, метали такие молнии, которые на ее симпатичном лице были абсолютной неожиданностью. Спрыгнув с камня, кошка уже выглядела как человек.

0

7

Услышав шипение, Данте медленно развернулся и посмотрел в сторону павших людей. Но они не двигались... Оставив дальнейшие раздумья и сомнения, он собрался пойти дальше. Но его остановил чей-то голос.

- Из-за тебя, мое незаметное преследование накрылось медным тазом! Чего ты разорался, хочешь чтоб сталагмит на голову упал?

Повернув голову в сторону собеседника, он увидел кошку. И не было никаких сомнений, именно она причина его остановки.
-Ты мне кажешься довольно знакомой...где же я тебя видел? Запустив руку под капюшон, он начал активно ворошить свои волосы. У него был ответ на вопрос который он сам себе задал, но почему-то память активно давала отпор на малейшую попытку вспомнить имя этой личности.
Тем временем он уже ощутил на себе грозный взгляд, полный злобы и готовности побить его.
-Да кто же это..
Но тут до него донесся запах кошки, и в памяти сразу появился образ одной девушки.
Данте расплылся в улыбке, похоже сегодня случится встреча старых знакомых.
Да и только одна личность может знать его, и в то же время вести себя так легко и непринужденно с ним
-Я тебя тоже рад видеть Аконита
И стоило произнести эти слова, как девушка оказалась уже на земле, в привычном для Данте виде.
Он же одной рукой смахнул свой капюшон, и развеивал заклятия. Глаза перестали отсвечивать синим светом, и теперь они приобрели обыденный оттенок.
-Как твои дела? С улыбкой на лице спросил парень. Всю его серьезность, и холод в словах будто по волшебству сдуло ветром. И их заменила доброта и тепло в голосе и глупая, но веселая улыбка.
-Ты выглядишь какой-то злой..что-то случилось?
*улыбается*

+1

8

Добродушная улыбка уже не могла исправить того, что Ните придется менять тактику, все равно теперь близко к девушке не подберешся, может конечно еще в голову ей влезть, но если наткнешся на ментальный щит, то она как минимум, обнаружит твою поднаготную. Кошка заметила несколько тел, лежащих у самого выхода из пещер, от них пахло свежей смертью, а это значило что в пещере стоял запах свежего мяса и экскриментов, ну как всегда, в принципе. Глаза Акониты все еще бросали молнии, но теперь в них появился еще и интерес.
- Они преследовали тебя, или уже находились тут?
Делами своими делиться Нита не хотела, единственное обьяснение звучало так, как она ответила.
- Если мы оба в этой пещере, то значит дела у нас примерно одинаковые.
Если маг ветра не понял почему хищница не в настроении, это скорее его проблемы, кошка ведь сразу объяснила в чем он ее обломал.
- Интересно, и что же привело тебя в эту старую гномью нору?
Девушка еще хмурилась, а ее руки были переплетены на груди, даже глаза кошки все еще излучали ярость. Однако голос ее звучал уже более спокойно.

0

9

Данте внимательно выслушал Акониту, а потом повернул голову в сторону людей. Показав на них указательным пальцем, он лишь пожал плечами.
-Не, я их незнаю. Я когда пришел сюда, они уже были тут.
Девушка явно не хотела отвечать на вопросы парня, но и тот не собирался раскрывать свои намерения. Сейчас началась игра * у кого красивее маска*, и тут он не собирался проиграть. Он с любопытством смотрел в глаза Акониты, стараясь как можно больше обращать на себя внимания.
-Ну меня сюда попросили прийти, и вернуть потерянную вещь. Хозяин ее тут где-то обранил..и я только сейчас понял что это гномья пещера он оглянулся, и выдал удивленное выражения лица.
-Но теперь и меня интересует один вопрос, что же ты здесь забыла?
Ты ведь немогла сюда просто так прийти, если даже говоришь о каком-то деле!
И я даю зуб, что ты неплохо хочешь наживиться здесь, раз даже узнала что это гномья пещера!

Данте повернулся к девушке, и подошел к ней на расстояния трех шагов.
-А может быть ты ищешь тут кого-то?
Ну же Аконита, не будь такой злюкой. Расскажи, мне ведь любопытно куда меня послали, и что я могу найти за вещь, если пойду дальше.

Аконита, она хорошо скрывает свои эмоции, но злость все равно ощущаеться, что поделать, натура у нее такая.
Данте по натуре вообще лентяй от бога...
Но все же ему надо было двигаться дальше, душа требовала идти вперед, но разум говорил остаться здесь, пока Аконита не уйдет. Его планам не должны помешать, а его секреты не должны быть разгаданными.
Ну что же, на некоторое время придеться опустить маску убийцы, и сменить ее на глупца.
Данте зажмурив глаза, и улыбнулся склонив голову.
-И так, расскажи мне свою историю

Отредактировано Данте Алигьери (2013-05-21 01:41:36)

+1

10

- Что это? - на этот раз, к великой радости Корнора, девушка услышала некий гул, смутно напоминающий человеческий голос. Феникс едва удержался, чтобы не сказать "я же говорил". Теперь стало совершенно ясно, что в пещерах они не одни. Впрочем это вряд ли было странно. Перед Рэйзар встал выбор: пойти дальше, сделав вид, что ничего не она не слышала, или развернуться обратно и посмотреть что же там происходит. Впрочем, для любопытной Рэи выбор был очевиден.
- Посмотри, что там такое, - мысленно попросила девушка птицу. Он летал практически бесшумно, и было вполне возможно, что его не заметят. Феникс плавно поднялся в воздух и полетел обратно к выходу. Туда откуда, как ему казалось, доносились звуки. А вообще-то из-за пещерного эхо доносились они со всех сторон. Рэйзар ничего не осталось, как положиться на пернатого друга, и она тихо пошла за ним. За пару поворотов, Корнор предупредил девушку о том, что они добрались до своей новой цели. Птица опустилась обратно на плечо своей спутницы. Рыжеволосая надела капюшон, и добралась до последнего поворота, разделявшего ее и говорящий людей. Если, конечно, это были люди. Но пока что Рэй не стала в это углубляться. Золотистый огонек она уже давно потушила, чтобы ничего ее присутствия не выдавало. Прятаться было не очень-то удачной мыслью, ее могли заметить, но и выходить их своего укрытия Рэйзар тоже пока не могла. Понадеявшись на свои воровские способности, девушка укрылась за каменным выступом и стала слушать.

+1

11

Значит поджидали, если я оказалась тут практически случайно, то возможно ли что они ожидали девушку, которая явно знала зачем ей топать в глубь пещер. Так много на одну... Кто же она такая... Хотя, может он не говорит мне правду.
Сменив хмурое выражение лица на просто озадаченное, Нита с вопросом в глазах ответила на взгляд Данте. Хочет играть в "кто кого", пусть, все равно у кошки никаких планов не было, она лишь решила пронаблюдать за незнакомкой, а наткнулась на него.
Сообразив на лице самую дружелюбную и немного фальшивую в этой ситуации улыбку, девушка неопределенно кивнула.
- Разве ты не знаешь что мы кошки вечно гуляем там, где не следует? А я так тем более вечно нахожу приключения, нюхом чую, так можно сказать.
Вот именно, гномья была пещера, гномья, чого он ожидал от Акониты, ведь из большинства камней, мхов и даже грязи тут, можно было творить тонкую и сложную магию.
- Я тут последние пятнадцать лет ищу ингридиенты для зелий и амулетов, камни в этой местности просто прекрасные проводники магии.
Вновь улыбка осветила лицо Акониты.
- А как на счет тебя, может я тебя жду? Может я следующая кого нужно убить, чтобы продолжить путь, а дальше будет еще куча монстров похуже меня?
Теперь лицо девушки светилось самодовольством, с расстояния трех шагов можно было увидеть хитрых бесят скачущих в глазах кошки.
- Хм! Какую такую историю? Я собираюсь продолжить путь, а если хочешь истории слушать, то тебе дорога в таверну.
Голосок Ниты звучал тихо и нежно, будто кошка катала на языке мед. Вот не любила Нита когда ее за дурочку принимали, а резкая смена поведения Данте, подчеркивала его намерения - притвориться, разведать, смыться. Не тут то было, пусть сам себе шишки набивает, ей от этого никакой выгоды нет. Острый слух Акониты уловил едва слышный шелест крыльев, если бы она не знала о том, что впереди действительно есть птица, то списала бы это на клаустрофобию, но сейчас Нита принюхалась. Спертый воздух в пещере уже давно не давал кошке возможности нормально дышать, зловоние мертвых тел, уже порядком надоело, но вот еще, кроме запаха сырости и Данте тут все сильнее чувствовался аромат юной особы, которую преследовала кошка.
Два бала киса, ты из охотника притворилась в жертву и сейчас зажата с двух сторон... Почему всегда, когда я предусматриваю худшее, это и случается. И вообще, что мне мешало убить одого, а затем другую и не продолжить путь в одиночестве...
- Выходи, я тебе не угроза.
Голос Ниты звучал так, что скорее можно было подумать обратное. Но ради одного лишь интереса, кошка действительно не стала бы убивать никого из них.

0

12

Данте с заинтересованным лицом уставился на Акониту, и молча слушал ее.
И во время ее монолога, Он с интересом проигрывал те небольшая фрагменты его памяти, где была хоть как-то задействована Аконита. И анализировал каждую мелочь...но все же это прошлое. Ему неизвестно как девушка могла измениться за это время.
Но Аконита закончила, и Данте подождав еще одну минуту, показывая всем видом что он обдумывает слова девушки, в очередной раз улыбнулся.
-Лож...сплошная ложь
Данте покачал головой, выказывая Аконите свое недовольство.
-Ты же не можешь 15 лет подряд искать приключения в одной и той же пещере. Да и к тому же..
он подошел к стене, и оторвал кусочек поросшего на каменно стене мха, затем поднял камень. С этим небольшим набором, он вернулся к девушке.
-Все что тут есть, растет далеко позади. Нету смысла идти в глубь пещеры, только для того чтобы собрать ингредиенты, которые есть в начале пути.
Но...

Данте вскинул руки, попутно выбросив камень и зелень.
Я немогу сказать что у тебя в голове твориться. Но мне все равно кажеться что ты меня обманываешь...
Сделав удивленное лицо, Данте посмотрел на мертвые тела людей, указав на них пальцем
-Так я же говорю, не убивал я никого. Я сюда только недавно пришел..а они уже были мертвы. Да и сил на такое не хватит, ты ведь помнишь что я с трудом даже огненный шар мог вызвать. А про воду я так вообще молчу...
Да и на случай с монстрами у меня есть подарок от нанимателя

Данте показал маленький голубой крисстал.
-Он сказал *раздави его, и брось в противника А там все и разрешиться!*
Ну или как-то та..

Неуспел он договорить, как Аконита его перебила. И сделав обиженное лицо, он надулся и повернулся к ней спиной.
Тихо промямлив
-Она тебя не игнорирует, она просто не слышала ..да вот именно. Она не слышала!!!
И когда развернулся обратно, наблюдал как Аконита стоит на месте с серьезным лицом и ожидает чего-то.
Решив ей не мешать Данте отошел к стене, и оперся на нее прикрыв глаза и скрестив руки на груди.
*Почему она еще не вышла...неужели надеяться что этой кошке показалось?
Нет...она наверно понимает что сейчас для нее есть два выхода, наплевать на безопасность и выйти, либо бежать со всех ног от чужаков*

Он уже давно заприметил ее.
Взяв в привычку постоянно прислушиваться к даже самым слабым потокам ветра, он уже не раз спасал свою жизнь.
И даже сейчас...он радовался тому что изобрел этот способ. Точнее подстроился под него.
Но кто-это был..ровное дыхание, плавные но четкие передвижения...не эльф ли случаем сюда забрел?
Но кое-что очень заинтересовало парня, в его видении было отчетливо видно пятно магической энергии..нет. Оно слишком плотное чтобы быть простой энергией. Неужели сущность магическая?*
Закрыв глаза полностью, он сосредоточился на одном существе и...
Резко открыв изумленные глаза, он тихо проговорил
-какого хрена..они же считались вымершими!
Но быстро взяв себя в руки, он снова принял обычную позу.
*Если Феникс имеет опыт сражений...то у нее есть вариант еще и вступить в бой с кошкой. Интересно кто из них победил бы!?
С одной стороны, сама сущность бессмертного огня, с другой дитя богов одаренное физическими данными..надо будет это запомнить, и обязательно внести ТУДА*

Отредактировано Данте Алигьери (2013-06-02 04:03:15)

0

13

Непонятный для Рэйзар разговор не имел для нее никакого значения, а поэтому она прислушивалась лишь ради того, чтобы знать заметили ее или нет. Она вполне предполагала, что ее уже давно засекли, но все равно вздрогнула, когда говорившая девушка сказала "выходи".
- Выходим? - скорее в поиске поддержки, нежели действительно для того, чтобы спросить, проговорила Рэй, в мысленном обращении к пернатому спутнику.
- Глупо, наверное, было надеяться, что вы меня не заметите. - Рэйзар наконец вышла к незнакомцам. Голос ее звучал вполне спокойно. В общем как обычно. Самое главное, в любой ситуации - это сохранять спокойствие, это девушка успела хорошо усвоить. - Я Рэйзар, - ведь и правда не было смысла скрываться. А вот представиться стоило. Корнор слегка покачнулся на плече хозяйки и она щекой почувствовала, как от него веяло теплом. Скорее даже жаром.
- Все в порядке?
- Вполне, - феникс повел крылом, слегка задев капюшон, скрывающий лицо Рэйзар.
Под тенью этого самого капюшона, зеленые глаза усердно пытались разглядеть людей, представших перед девушкой, а темнота не менее усердно им мешала. Неприятный запах сильнее ударил в нос и Рэя не удержавшись поморщилась. Только сейчас она заметила трупы позади стоящего у стены мужчины. - Какая гадость, - запах казалось с каждой секундой усиливался и хотелось покинуть это место как можно скорее, но нельзя. Не сейчас. - Бедный Корнор, - участливо подумала девушка. У ее феникса было куда более сильное обоняние и ему наверное было в сотню раз хуже, нежели ей самой. Однако он вида не подавал, а лишь безмолвно рассматривал незнакомцев, скользя взглядом янтарных глаз с одного на другую.

0

14

Взгляд Акониты был уже устремлен в сторону незнакомки, кошка едва заметно шагнула в тень, так чтобы можно было наблюдать за обоими людьми одновременно, но улавливать зрением движения феникса не приходилось, оставалось только надеяться на слух и обоняние. Девушка действительно отозвалась на приглашение кошки и даже представилась, неожиданная воспитанность для встречи в наполненной трупами пещере.
- А я Аконита, приятно увидеть Вас не со стороны капюшона.
Слабая улыбка представившейся девушке и снова лицо Ниты стало серьезным.
- Что же, если скрывать от тебя больше нечего, то могу рассказать все что знаю.
Нита обращалась к Данте, все равно любой уже понял бы что кошка последовала за Рэйзар.
- Ну, Данте... Ты как и раньше упертый. Я естественно следовала за Рэйзар, мне стало интересно куда направляется  человек и феникс, к тому же пещеру я успела изучить вдоль и поперек, а сегодня мне открылись новые хода. Такое и раньше бывало, в основном я не разочаровывалась находкам обнаруженным в неизвестных тонеллях. Поэтому я периодически прихожу сюда и именно поэтому я нахожу себе приключения.
Естественно он не мог сказать что твориться в голове у Акониты, она сама порой не знала что там происходит, но то что ее сканируют, кошке не понравилось, получается что даже незнакомец понимает ее лучше, чем она сама.
- Около двух часов назад я начала спуск вниз, около двадцати минут назад я услышала тебя, за это время, ни звука не доносилось до моего слуха. Феникс бы тоже услышал бой... Я знаю что ты можешь проделать многие штуки с помощью своей магии, но не стану утверждать что ты убил их, если ты сам говоришь обратное. Плевать. Меня интерисует другое. Я объяснила причину своего присутствия вам обоим, теперь хочу услышать ваши версии.
Хмурое выражение лица не давало и намека на наличие у Аколниты терпения на упертость Данте и молчаливость Рейзар. Чем раньше все они все разведают, тем больше возможностей получат. А вот в противостояние им сейчас вставать не выгодно.
Еще восемь часов, иначе вход будет запечатан...
Откуда эта мысль пришла, кошка не знала, но то что к ней нужно прислушаться, была уверена.

0

15

Девушка представилась, затем представилась и Аконита. Но сам парень решил промолчать, ему не хотелось бы говорить свое имя. Проведя у эльфов несколько лет, он вдолбил себе в голову что нельзя всем подряд говорить свое имя. А то только с помощью одного этого безобидного слова, можно найти такое сокровище, что повергнет того человека в года рабства.
Но... Аконита всю малину обломала, обратившись к нему по имени.
*Чтоб тебя..*
И тяжело вздохнул, нет ну вот зачем спрашивается делать такие вот вещи. Ну да ладно, если что просто уберем источник будущих проблем. Хотя надеюсь что до такого не дойдет. Открыв полностью глаза, Данье уставился в капюшон незнакомки. Потом сделал кивок головой.
-А я Данте, рад знакомству
Девушка поморщилась, и Данте уже подумал с легким наплывом раздражения.
*Немогут сами чтоль магию применить, и сделать здесь запах свежего одуванчика...*
Присев на одно колено, он написал на земле несколько слов на эльфийском языке, и прочертил линию к стене.
*Если не ошибаюсь тот тут проходит тонкий канал сил, так что он будет поддерживать заклинания пока на земле есть заклинание*
Теперь ему осталось лишь поговорить заклинания, что его активирует.
Но вслух он этого делать не собирался...он сомневался что его произношение, еще далеко от эльфийского.
Прошептав слово ключ, он встал во весь рост, и улыбнулся. Воздух уже становился более свежим, чем когда он сюда пришел. Запах травы...ну ничего удивительного, канал сил идет от нее.
Найдя подходящий камень, он уселся на него. И продолжил наблюдать за этими двумя. Одна незнакомка которая скрывает свою личность, вторая попятилась назад зачем-то. Пофиг..как все достало, хочу волшебного мерседериума.
На вопрос Ниты, Данте лишь покачал головой, и повторил все то же самое
-Иду искать какую-то вещь...все что мне известно
Хотя возможно я просто маньяк убийца пришедший по ваши души!!!
Какой тебе вариант нравиться?

Не без улыбки,'сказал он.

0

16

Вполне доброжелательная улыбка скользнула по лицу Рэйзар, если, конечно, эту улыбку кто-то сумел разглядеть в темноте.
- Что ж, я тоже рада знакомству, - отвечая одновременно и на представление Акониты, и на представление Данте, проговорила девушка.
Известие о том, что все время проведенное в темных туннелях за ней следили не обрадовала воровку, но этого она никак не показала. Реплику о маньяке она предпочла пропустить мимо ушей, да и к тому же обращался Данте определенно не к ней. -"Иду искать какую-то вещь"... Значит здесь все-таки что-то есть, - заключила для себя Рэя. - А вот я-то здесь зачем? А, Корнор? - эти мысли были доступны фениксу, но он навряд ли мог чем-то помочь. Разговаривать он мог только с Рэйзар... ну или ей раньше так казалось.
- А я...
- А она просто наслушалась в таверне рассказов о "волшебной гномьей пещере" и просто не смогла удержаться, чтобы не проверить правда ли такая существует и если да, то что можно в таковой найти! - мысленно гаркнул Корнор. Каким-то образом он сумел через сознание Рэйзар передать свои слова. Несомненно общаться он мог только мысленно, но чтобы при этом Рэя была чем-то вроде проводника было для нее самой новым открытием. Если бы позволяла ситуация она с удовольствием разинула бы рот, тупо уставившись на феникса, но сейчас она его даже открыть не могла чтобы заговорить.
- А я Корнор кстати, - ничуть не сбавив энтузиазма добавила птица, чуть наклонившись вперед, чтобы изобразить приветствие.
- Так ты значит еще и так умеешь? - прошипела девушка - по защищенному от лишних ушей каналу - настолько, насколько вообще можно мысленно шипеть. - А почему интересно я об этом не знала?
- Хе, сюрпри-из!
В ответ Рэя смогла только закатить глаза. Зато теперь отвечать зачем она тут не придется. В общем-то ведь ни за чем. Любопытство.
С тем же самым любопытством она смотрела, как Данте рисовал что-то на полу, после чего начал исчезать противный во всех отношениях запах.

0

17

Что ж, кошка не поверила не единому слову мага, уж слишком странным ей показалось то, что все трое людей и феникс, оказались в одном месте чисто случайно. Такие случайности могли быть чреваты серьезными последствиями.
Интересно, кто это знает о "гномьей пещере" на столько, чтобы трепаться в таверне. За последние восемь лет я не встречала и запаха чужаков и думала что о ней забыли.
Пожав плечами и оглядев всех присутствующих недоверчивым взглядом, Нита развернулась к Данте спиной и обойдя Рэйзар, начала спуск в пещеру, махнув при этом рукой.
- Ну коль так, то пойдемте искать приключения. Вы ведь для этого пришли?
Возвращать себе кошачий облик, девушка не стала, теперь ей не нужно было безшумно следовать за незнакомцами или вступать в бой. Конечно и сейчас нужно держать ушки на макушке, но кошка редко позволяла себе терять бдительность, наверное все коты ленивые и мягкие снаружи, натянуты и готовы к прыжку в любой момент.
- У нас не так много времени, нужно еще раз преодолеть около двух километров.
Пришлось доверить свою спину едва знакомым людям, но выбора у кошки не было.

0

18

Парень продолжал стоят возле стены, и смотреть в спину уходящей Акониты. Он должен сейчас решить, пойди одному или составить компанию девушкам и фениксу. По правде говоря он готов был идти с ними только по одной причине, у нее был феникс. Он разузнает у этой пташки все что сможет, а потом если понадобится сломает ему его крылышки, чтобы этот живой огонь более никогда не прознал счастья воздушных путей.
* Огонь мой враг, и любой человек который с ним тесно связан, будет покалечен*
С ханой улыбкой, он накинул капюшон и пошел вслед за Аконитой.
Приходя мимо Рейзар, он ей подмигнул и протянул руку.
-Давайте дружить?
С добродушной улыбкой, сказал он.
Один из путей ветра, что Данте чувствовал внезапно оборвался. Теперь там где был свободный проход, появился тупик.
*Пещера начала оживать.
Или может кто то решил нас загнать в ловушку?
Ну да ладно, сейчас самое главное идти вперед, а там разберемся.

0

19

- Не нравится мне все это, - недовольно буркнул Корнор, крепче цепляясь острыми когтями в плечо девушки. - Надеюсь ты знаешь, на что идешь. Однако голос его звучал с откровенным упреком. Находиться далеко под землей, внотри горы ему вовсе не было приятным. Так уж получилось, что он с "рождения" любит больше леса и открытое небо, а тут... В общем-то Рэйзар его отчасти понимала, но сейчас было уже поздно останавливаться или поворачивать назад.
- Давайте дружить? - услышала Рэй вопрос проходящего мимо нее Данте.
- Что же, я не против, - ответно протянув руку парню, проговорила девушка, улыбнувшись из тени капюшона.
Корнор на плече пробурчал что-то нечленораздельное, и едва не слетел, когда Рэйзар двинулась вслед за новыми знакомыми вглубь пещеры. - В конце концов, теперь здесь бродить не так страшно, - мрачно подумала она, отгоняя неприятные мысли о том, что здесь запросто можно заблудиться.

0

20

- Вот черт...
Мысленный контроль дома Анжелы и Овера, принес свои плоды, последний устраивал веселое представление в городе, Аконита не могла не поддержать старца, ее месть эльфам должна была быть воплощена в жизнь. А это значило что сейчас кошка стояла перед серьезным выбором, оставить Овера и свою идею, или покинуть пещеру со всеми ее сокровищами. Немного подумав Нита развернулась на пятках и вновь пройдя мимо мага и девушки махнула им рукой.
- Через семь часов, если не покинете эту пещеру, окажетесь в бесконечном лабиринте. А я вынуждена откланяться. Удачной охоты.
Обратившись в кошку, Аконита с ловкостью скакала по скалам и перепрыгивая тела. Выбравшись из пещеры она изменила облик на человеческий и глубоко вдохнула полной грудью свежий воздух, затем подкинула над собой горстку пепла и растворилась в белом тумане.

К Оверу -------->
офф. сори ребята, меня потребовали для сюжетного отыгрыша. Еще поиграем.

0

21

После ухода Акониты, Данте простоял на месте еще несколько минут. В голове вертелось целый туча непонятных мыслей.
С одной стороны хотелось пойти за кошкой и посмотреть чем она занимается, с другой стороны его цель к которой он шел несколько месяцев.
Но покачав головой, все же решил продолжить путешествия. Развернувшись к Рейзар, он указал в сторону выхода.
Есле у тебя есть желания покинуть эту пещеру, то сейчас наверное самое подходящие время. Как сказала кошка, скоро она превратится в лабиринт. Ну а я пожалуй продолжу свою путешествия...
Сделав пасс рукой, он создал маленький синий туман, который полетел в глубь пещеры.
-И так, ты пойдешь дальше или вернешься обратно ?
Услышав бы себя Данте со стороны, то подумал бы что бросает вызов Рейзор и ее фениксу, но может быть так и есть.
И не став дожидаться ответа, он направился вперед.
Воздух вокруг Данте начал становиться синиго оттенка, а каждый шаг становился все тяжелее. Данте начал собирать магическую силу вокруг себя, чтобы потом преоброзовать ее.
И сейчас такую концентрацию магии могли почувствовать жители этой пещеры.
И они уже точно поймут, что им бросили вызов существа с поверхности, нет даже не так, им бросили вызов небеса!

0

22

- Через семь часов, если не покинете эту пещеру, окажетесь в бесконечном лабиринте. А я вынуждена откланяться. Удачной охоты. - Шедшая впереди Аконита вдруг развернулась и пошла в абсолютно обратном направлении. Появились ли у нее неотложные дела или она побоялась идти дальше Рэйзар могла только догадываться. Но скорее всего первое. Сейчас важным было не это, а то что пещера через некоторое время якобы превратится в лабиринт. - Бесконечный, значит выйти не получится... - подумала Рэй.
- Есле у тебя есть желания покинуть эту пещеру, то сейчас наверное самое подходящие время. Как сказала кошка, скоро она превратится в лабиринт. Ну а я пожалуй продолжу свою путешествия... - Теперь заговорил Данте.
- Идем, пока еще есть возможность! Если мы отсюда не выберемся - ты виноватая будешь! - гаркнул Корнор, поведя неестественно теплым крылом.
- И так, ты пойдешь дальше или вернешься обратно?
И плевать, что предложение прозвучало как вызов.
- Мы... - "уходим". Нет, конечно же феникс не успел договорить, потому что его рыжеволосая - и безмозглая по мнению птицы - хозяйка поспешно кивнула.
- Я иду.
И Рэя двинулась следом за уходящим вглубь будущего лабиринта человеком. Синеватое облако окружившее его источало неслабую магическую энергию, что навряд ли осталось незамеченно обитателями пещер. Если, конечно, здесь были обитатели. И снова продолжился длинный и однообразный путь по каменным коридорам.

0

23

- долина реки Буартуф -

   То, что Иво прожил всю жизнь в  своем краю, не значило, что его деревня была изолирована от мира. Он не был первым, кто покинул ее, были и те, кто вернулся, а так же там бывали и заезжие путники. Так что начальный путь он знал: сначала на восток, до перевала, после вниз к долине реки Буартуф и на север через большое ущелье к пустыне, а далее его путь мог лежать в нескольких направлениях, с которыми он еще не определился, решив оставить это не потом.
  Наш пастух был в пути уже десять дней. Погода баловала его ясным небом и легким ветром, а промокал он лишь от высокогорных туманов, точнее от низких облаков, через которые несколько раз проходил, но за теплый день одежда высыхала, и его здоровью ничего не угрожало. Сегодня Иво спустился с гор и шел уже полдня по небольшому лесу у подножья, рассчитывая преодолеть по нему какое-то расстояние, а ближе к вечеру попробовать наловить мелкую дичь и заночевать здесь же. Взрослые толстостволые деревья чередовались с молодняком, хрустели изредка под ногами ветки, хоть он ступал и тихо, мягко, но нет-нет, а оступался, через листву то там, то тут просвечивали солнечные радостные лучи, птички щебетали – красота! Молодой человек не ощущал никакой опасности, напротив, большего умиротворения и гармонии с природой и быть не могло! Да и псы вели себя спокойно, не чувствуя никакой опасности, так что блондин отпустил их в “свободный полет” и теперь с умилением наблюдал, как два здоровенных кобла гоняли по лесу белок. Как только лучи изменят свой угол на несколько градусов, надо будет призвать этих щенов-переростков к порядку, пройти еще с час, уходя подальше от места, где они распугали всю живность, и ставить ловушки. Если поймается достаточно, то можно будет завялить и несколько дней не думать о еде.

+1

24

- начало игры, долина реки Буартуф -

Адриен блуждал неподалеку от селения несколько дней. Несмотря на то, что прошло уже более года, парень все ещё помнил тот день и незримым следом минувшие события тянулись за ним, а рана на сердце все не хотела заживать.
Теперь ему предстояло выживать самому. Самому искать себе пропитание, самому бродить в поисках места для ночлега, самому спасаться от диких зверей, самому разводить костры, чтобы не окоченеть... Все самому. И парень делал это. Пусть он и не всегда справлялся, сильно отощал, но все же был жив. Он смог преодолеть все столь неожиданно возникшие преграды, и все же был жив. Сохранил этот дар судьбы, который порою уже принимал за проклятие.
Погода была прелестна. Она вводила в некое состояние транса, где было спокойствие и ощущение мерного течения жизни. Будто так все и должно было быть. Сейчас как никогда чувствовалась гармония с природой и Адриен был расслаблен, уверенно ступая по земле, иногда ненароком наступая на камни, но огрубевшая кожа ног уже давно привыкла к этому. За плечами парня болтался не малый по своим размерам рюкзак, что все же задерживало молодого человека. Остановившись, Адриен сбросил его с плеч, снимая с себя рубашку. Жара давала о себе знать. И вдруг, где-то невдалеке послышался шорох. Рюкзак был оставлен (просто зверски брошен!) на том же камне, Адриен спешно схватился за лук, притаившись, тихо ступая на встречу шуму. Уловив мимолетное движение, парень, не задумываясь выстрелил, попав ровно в цель. Вот только цель оказалась не животным, как было подумал сам Адриен, а человеком.

Отредактировано Адриен (2014-03-03 23:00:03)

+1

25

- долина реки Буартуф -

   Воздух идеального дня разрезал тонкий свист стрелы, а через секунду и вскрик Иво, схватившегося за ногу. Стайка птиц, только что беззаботно чирикавшая свои любовные пернатые песни на ближайшем дереве, заверещала и быстро ринулась прочь, взлетая все, как одна. Чужая стрела нашла свою цель, пронзив ногу насквозь выше колена. Боль резанула, заставляя вскрик сорваться с губ, на который двумя быстрыми массивными телами слетелись псы. Армир и Дарий живой стеной закрыли своего хозяина, глухо рыча и лая в ту сторону, откуда прилетело несчастье для них, безошибочно чувствуя человека. Молодой мужчина шикнул на них, хватаясь за ошейники, повисая и отползая за большое дерево. Теперь направление источника опасности было понятно, если только стрелок был один, и подставлять себя и псов еще стрелам было бы глупо. Ногу жгло, а от боли кружилась голова, но расслабляться и поддаваться ей было нельзя. Скрипнув зубами и несколько раз вдохнув, блондин уперся спиной в ствол, тихо отдав команду: “Лежать.” Готовые ринуться на виновника и разорвать на части, не зная об опасности дальнострельного оружия, собаки, глухо ворча, повиновались.
- Кто ты и что тебе надо?
   Звонко крикнул Иво, не высовывая и носа из-за дерева, держась за ногу и параллельно осматривая рану. Довольно серьезно. Кровь сильно сочилась, и он подозревал, что, если вынуть стрелу, она польется гораздо сильнее и остановить будет трудно. Пастух так может и не состояться, как путешественник, отправившись смотреть чудеса, только уже другого мира. Но в первую очередь нужно было выяснить, что-то ждать от нежданного пускателя стрел, что он хочет. Денег? У Иво с собой были деньги, но не так чтобы много. Отдавать или нет, все же будет решать по дальнейшим обстоятельствам. Если человек один, то может деньги останутся при нем, правда из него сейчас паршивый боец, с тем учетом, что стоять он может лишь на одной ноге. Да и кто он против лука.

+1

26

Чей-то вскрик разрушил тишину, разрывая её на части.
-Человек,-ели слышно прошипел Адриен уже собираясь убежать, но тут же остановился. Он чувствовал свою вину. Ведь он никогда не стрелял в людей! Страх вперемешку с отчаиньем, страх за здоровье раненного, страх встречи с человеком... Он не мог сделать ни шагу, замерев, прислушиваясь к тому, что там происходило. Послышался лай. Он меня убьет, если я не уйду. А, если уйду?.. Он же и сам может погибнуть! А жив ли он вообще?-послышался шорох листьев и парень облегченно вздохнул тут же, сжав кулаки и делая шаг на встречу неизвестности, крепко зажмурившись.
-Я... я не хотел. Знаю, в это трудно поверить, но это так...-дахание у парня перехватило и, протараторив это он лишь глубоко вздохнул, открывая глаза,-Позвольте мне обработать рану! Молодой человек был готов сорваться с места и убежать. Его тут держала лишь совесть. Он боялся реакции на него человека, боялся того, что он может сделать и под конец уже не мало запинался, встревоженно и практически шепотом высказав свою просьбу принять его помощь. Сердце бешено билось в груди, загнанной птицей, с силой ударяя о "стены" ребер. И перед глазами встали строки одной из старых песен, которые парню напевала мать.
В клетке ребер летала птица,
Что душой называют люди,
Если вспыхнет она зарницей,
Зашумит и кого полюбит...

Вздох. Я должен! Набатом звучало в голове. А должен ли?- вкрадчиво интересовался внутренний голос. Ведь парень совершенно не знал этого человека!
Вздох. Я просто убегу. Развернусь и рвану что есть мочи. Ему меня не догнать! А не слишком ли молодой человек был самоуверен? Не догнать раненому, так догнать собакам.
Вздох. Кулаки сжались, ногти впились в кожу, отдаваясь болезненными ощущениями где-то в районе сердца. Решено. И Адриен торопливо отбросил оружие, направляясь к дереву.
-Позвольте лишь помочь...и я уйду

+1

27

  Голос, ответивший на его вопрос, вовсе не был похож на голос бывалого разбойника. Он бы даже сказал, что существо было довольно юным и, кажется, мужского пола.
- Может быть эльф? - Мелькнула недоверчивая мысль.
  Их голоса часто остаются мелодичными и "молодыми" даже в самом зрелом возрасте. Но Иво так же знал, хоть это его знание и могло быть ошибочным, что эльфы не врут, а значит, если подстреливший его - эльф, то говорил он правду. И все же сомнения, недоверие и страх оставались, что и понятно, все же его подстрелили, а это нет-нет, а заставит бояться и смелое сердце.
  Тем временем из-под стрелы сочилась кровь, окрашивая в темно-алый мох, на котором он сидел, голова потихоньку начинала кружиться, а это значило, что срочно нужно было предпринимать действия. По всему выходило, что стрела задела какой-то важных кровеносный сосуд или вену, и, когда он ее вытащит, кровь хлынет потоком, и незадачливый путешественник здесь может и закончить недавно начавшийся путь. Что делать, Иво теоретически знал и совершенно точно знал, что действовать надо быстро. Таиться и остерегаться времени не было и блондин, морщась от боли, подтянулся и выглянул из-за ствола. К нему робко приближался юноша  со светлыми волосами. Судя по всему, все же человек, довольно молодой, как он посчитал, младше самого Иво, на лице же  явственно читались неуверенность, сомнение и страх. Пастух нахмурился и с выдохом осел на мох, крикнув через несколько мгновений, приняв решение:
- Мне действительно нужна помощь. Я велю псам не трогать тебя, можешь приближаться без боязни.
  Иво вытянул руку, указывая в сторону и кивнул псам. Ворча и смотря на него исподлобья, Армир и Дарий отползли от него на несколько шагов в сторону, всем своим видом показывая, что недовольны решением хозяина, но послушаются.
  Птицы вновь щебетали, вернувшись к привычным занятиям и больше не обращая внимания на людей, которые совсем недавно вспугнули их своими криками; солнце все так же светило сквозь крону деревьев в полном одиночестве с небес, ведь сегодня было совершено безоблачно, но день больше не казался таким беспечным и радостным, как час назад. Будто судьба преподнесла урок: не бывает все так хорошо, а ты, балван, всегда должен быть начеку, посмев один высунуть нос из дома. Если, конечно, выживешь теперь и сможешь применить урок на практике

+1

28

Адриен прислушался, неуверенно подходя к дереву. Он не знал как вести себя с людьми, поэтому опасался сейчас сболтнуть чего-то лишнего.
Рюкзак полетел на землю, поднимая комья пыли к безоблачно-голубому небу, и из него в спешке была извлечена фляга и рубашка. Надо избавиться от стрелы… Парень вздохнул, опускаясь на колени.
-Сейчас… может быть немного больно. Просто не дергайся, хорошо? – Адриен посмотрел на молодого человека, отрывая кусок ткани и обильно смачивая его водой из фляги.
Сжав зубы и сосредоточившись на стреле, парень внимательно осмотрел ранение, чему-то кивнув. Надо сперва бы отломать вот это, - взявшись за наконечник, решил парень, осторожно, придерживая деревко и отклоняя острую часть в другую сторону. Послышался характерный треск и наконечник упал на землю.
-Тэк-с..., - Адриен прикусил губу, потянув на себя саму стрелу, держась за оперение на самом конце, осторожно, чтобы не повредить ногу ещё больше.
Как только стрела отправилась в след за наконечником, парень тут же перевязал рану, из которой незамедлительно пошла кровь, и поднял глаза на мужчину. Адриену было страшно и стыдно. Он боялся людей, не знал, чего от них ожидать, боялся, что вот-вот из ниоткуда возьмутся собаки, которые разорвут его на части. Боялся того, что мог сделать сам незнакомец. Ведь парень как-никак ранил его. И вполне серьезно. Но он и чувствовал свою вину. Ведь он не хотел стрелять в человека! Думал, что это зверь... Думать меньше надо, - мысленно корил себя он, но не знал, чем ещё может помочь мужчине и он решил просто спросить на прямую.
-Что я могу ещё для Вас сделать? Я на самом деле не думал, что тут ходят люди. И совершенно не хотел в Вас стрелять! Может, я могу чем-то помочь? Куда Вы направляетесь? Я мог бы Вас довести. Ведь из-за ранения охотиться для добычи пищи теперь будет не просто. А я мог бы делать это... Выйдет крайне печально, если я Вам сейчас помогу, а после у Вас будут из-за моей невнимательности проблемы с питанием, - Адриен отвел взгляд, быстро протараторив, стараясь высказать все, о чем думал на тот момент и все же не смог рассказать всего того, что таила в себе человеческая душа. Наверно, и свой внутренний мир тоже потемки... Да ещё какие! В чужем-то мы, люди, быстро ориентируемся...

+1

29

   Иво сидел молча, наблюдая за действиями подошедшего стрелка, только кивнув на просьбу не дергаться и сжав до скрипа зубы. Каждое движение ноги доставляло боль, и блондин глухо застонал, когда юноша обламывал наконечник, ведь стрела внутри ноги зашевелилась, упираясь с силой в край раны, а потом и вовсе поползла вверх.
- Ммммм…
   Глаза зажмурились, а пальцы судорожно вцепились в землю под ним, вырывая мох. Псы скулили и порыкивали, оставляя на земле следы от когтей, в бессилии смотря на муку хозяина и не смея ослушаться. Но вот все позади и Иво обмяк, успокаивая бешено колотящееся сердце и частое дыхание. Кровь обильно подтекала из раны, перевязь помогла не много, быстро пропитываясь кровью.
- Спасибо.
   Хрипло проговорил пастух, с улыбкой смотря на своего спасителя и безвинного виновника сложившейся ситуации. С успокаивающимся дыханием приходила слабость., в ушах появился шум, и звук собственного сердца стал слышен так громко, словно звон набата. Сквозь эти звуки голос блондина звучал отдаленно, приглушенно, а торопливость речи казалась мелодичной песней. Его голос был чудесным, мягким и робким, заботливым, ласкающим. А образ светловолосого юноши расплывчатым. Солнечные лучи падали на его волосы, фигуру со спины, создавая свечение. Безвинный, чудесный, ангел, а может лесной дух юного дерева, журчащего ручейка, молодой травы. Захотелось дотронуться до него, пока тот совсем не исчез, ведь он становился все более нечетким с каждым мигом… Иво попытался поднять руку, но слабость нахлынула с новой силой, перед глазами поплыли темные пятна.
- Видимо мне не обойтись без твоей помощи… Мммх… Еще.
   Пробормотал пастух борясь с дурнотой. Но этот бой он проиграл, в тот же миг проваливаясь в мир бессознания. Он потерял сознание, тело обмякло, сползая по дереву, совершенно теряя контроль.

0

30

Адриен было кинулся к мужчине, спросить "чего же ещё?", но тот потерял сознание. Собаки скулили, рычали, но все равно не подходили. И то хорошо... не разорвут хотя бы. Молодой человек кое как поднял незнакомца и, уложив его к себе на спину, поволок к одному укромному месту, где они могли спокойно переждать пока он придет в себя.
Немалых габаритов пещера, вход в которую скрывали ветви ивы и послужил им укрытием. Красивые импровизированные стены из темного камня, теплая из-за подземных источников, довольно высоких по температуре, земля и абсолютная тишина. В такой обстановке им пришлось пробыть три дня. Три дня мужчина не приходил в себя. Адриен утром, днем, вечером и в полночь отправлялся за водой к кристально чистому прорубю, который находился в 40 минутах ходьбы от их убежища. И каждый раз, отпраляясь в путь, он боялся, по возвращении, не застать незнакомца. Рана уже затягивалась, но за ней по преждему требовался уход. И Адриен регулярно поил мужчину, менял повязку, стирал старые, пропитанные чужой кровью, и ходил в ближайший поселок, добывая мазь, которая помогала скорейшему заживлению.
В последний, третий день, Адриен уже отчаился. Сменив повязку, он прилег рядом с незнакомцем, тяжело вздыхая. Молодой человек чувствовал вину, которая пожирала его все больше и больше. Ведь мужчина так и не пришел в себя, хотя прошло уже столько времени. Но, по крайней мере, он дышал. Значит, не все ещё было потеряно.
-Что ж мне с тобой делать-то?.. Лишь бы все хорошо закончилось. Охоться после такого...

+1


Вы здесь » Алагейзия » Долины и ущелья » Горные переходы и пещеры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно