Алагейзия

Объявление

Если Вы соскучились по Алагейзии, также как и мы, ждем Вас на новом ресурсе! (10.07.20)

Алагейзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алагейзия » Хранилище принятых анкет » Светлый вихрь


Светлый вихрь

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Персонаж:

1. Имя, фамилия. Прозвище
Шиярра, Светлый вихрь
Сокращение:  Иярра, Ия.
2. Возраст (видимый/реальный)
122\171
3. Раса
Дракон
4. Пол, ориентация
Самка, гетеро
5. Внешность

внешность

http://s3.uploads.ru/WlAm8.png

Большой белый дракон, так бы сказали люди, ничего не смыслящие в драконах. Прекрасный белый дракон, - уточнили бы эльфы. Да, Шиярра прекрасна, но ровно настолько, насколько могут быть прекрасны драконы в целом и по отдельности.
Голова драконихи имеет форму овала, сплющенного по бокам. Небольшие ноздри хищно раздуваются, когда она преследует добычу. Рогов нет, есть кожаные наросты по бокам головы, которые находятся в районе ушей. Пара самых больших из них напоминает рога, которые находятся под углом 45 градусов к телу. Глаза Шиярры светло-голубые, как вода в чистом горном ручье. Шея длинноватая. По всему телу, начиная ото лба и заканчивая кончиком хвоста, по хребту идут шипы, разного размера и величины;  некоторые из них (на голове, шее и хвосте) соединяются кожей. Прерываются шипы только между стыком шеи и тела, до начала крыльев. Тут есть удобное углубление, куда и садится всадница.
Чешуя белая, с голубоватым отливом на крыльях, завораживает необычайностью формы и оттенка. Вы думаете, что у белого нет оттенков? Нет, вы глубоко заблуждаетесь. Обратись вы к Шиярре с этим утверждением, она с вами даже разговаривать не станет, не поймет юмора. Кстати, юмор у драконихи специфичный, часто его не понимает даже Всадница.
Сама Шиярра насчитала тридцать оттенков только на одних своих лапах. К слову дракониха считает белый цвет самым благородным, она даже гордится, что похожа на дракона Враиля, предводителя Всадников.
Фигура у Иярры точеная и изящная. Хвост не очень большой, но и не маленький; заканчивается мягким шипом, некоторые путают его с кончиком хвоста, которым можно расколоть голову любого зверя, при усилии и человека. Крылья массивные, больше длинны тела, непрозрачные.
6. Характер
- любопытство. Постоянная жажда новых знаний, новых ощущений. Любительница путешествий по миру.
- независимость и свободолюбие. Разумеется, для Всадницы делается исключение - единство душ и взглядов не обсуждается даже. Скорее даже, ближе к реальности такой вариант «Всадница – одно из условий свободы, неотделимое и обязательное».
- рассудительность. Сломя голову бросаться вперед, рискуя всем – не метод данного дракона. Но это не значит, что он неспешный и скучный. Скорее логичный.
- изобретательность. Необычность мышления, нестандартность подходов к проблеме, что показывает широту взглядов. Соответственно, обожает всякие логические казусы и задачки. И решать и придумывать.
- гордость, доходящая порой до эгоизма. Каждый любит себя драгоценного. А тут любить себя очень логично, потому что поводов масса.
- собственичество. Своего не отдаст ни при каких условиях. Но мышление дракона может очень своеобразно и не всегда понятно для остальных проводить черту между понятиями «мое-чужое».
- любит полеты и охоту. Азарт и страсть от этих занятий никогда не прискучат. И искренне разделить их с Всадником, еще один повод порадоваться.
- обладает своим, необычным и своеобразным чувством юмора. Не все его понимают. Скажу по секрету, даже Айрин не всегда въезжает в полет мысли частички своей души.
Шиярра любит подолгу разглядывать себя в отражении водной глади, придирчиво разыскивая недостатки, и по возможности, устраняя их. Любит говорить, но чаще всего говорит только со своей Всадницей, с другими идет на контакт неохотно и только при необходимости. Так же нравится общаться с помощью образов и запахов, передаваемых другим.
Когда Шиярра была маленькой, она всерьез боялась, что чешуя может вовсе осыпаться и больше не вырасти. Со временем страх прошел, не оставив в душе и следа, хотя она до сих пор замирает, когда заметит, что одна из чешуек выпадает.
7. Биография
Родителями Шиярры были драконы всадников: Ярко-голубая дракониха Элорра и золотой дракон Даррок.
- Рождение
Долго сидела в яйце Шиярра, пока не нашлась для нее всадница. Сотни кандидатов отвергала она, пока легкая рука не коснулась скорлупы яйца, а в голове будто что-то щелкнуло. Тогда и закачалась в своем тесном убежище дракониха, пытаясь выбраться наружу. Но вылупилась она только к вечеру дня, когда всюду уже собирались густые сумерки. Все то время, пока она пыталась выбраться, Всадница держала яйцо при себе, внимая каждому звуку. Когда, наконец, последняя скорлупка упала, и Шиярра еще нерешительно расправила крылья, первое, что она увидела, была девушка, с удивлением взирающая на нее. Потом та протянула к ней руку, а дракониха доверчиво прильнула к ее ладони. Эти  мгновения она запомнила на всю жизнь. Тогда у нее появилась связь с Айрин, а у той на руке остался гёдвей ингнасия, в память того знаменательного дня.
- Имя
Имя они выбрали через несколько недель после вылупления Шиярры. Айрин долго перечисляла все возможные варианты, но не один дракониху не устроил. Но когда эльфийка произнесла «Шиярра»,  дракониха одобрительно заревела, не в силах сдержать эмоций. Как Шиярре нравилось ее имя! Такое грозное, рычащее, наводящее страх и восхищение одновременно! «Оно мне подходит»
-Обучение
Шиярра была прилежной ученицей, ей нравилось выдыхать огонь, залегать в земле, будто выслеживая добычу по пол дня, рыть глубокие ямы по наказам учителей. Но больше всего драконихе нравились полеты. Она могла без устали летать целый день, делая в небе сальто, свечки, бочки, восьмерки, петли… Благо Айрин разделяла ее любовь к полетам, и они часто вдвоем летали по свободным вечерам.
Первый горький опыт был тогда, когда Шиярра попыталась взлететь выше облаков. Ей казалось, что там, в вышине все гораздо лучше видно, а передвигаться-то как она там будет быстро! Но учитель запрещал ей это делать, почему не объясняя, только странно улыбаясь. Но для Шиярры не было больше горя, чем выполнять чужие «нельзя». Тем более любопытство заставляло принюхиваться к воздуху и вздыхать, глядя в небо. Но Шиярра не была бы Шияррой, если бы однажды, в одну тихую ночь не взлетела с  твердым намереньем взлететь выше гор и облаков.  Первые сотни футов шли легко и Шиярра довольно быстро преодолела их. Когда она взлетела уже довольно высоко и преодолела первый слой облаков, беспокойство заставило снизить обороты, но Шиярра довольно быстро отмела беспокойство и с новыми силами взвинтилась вверх. Но чем выше она была, тем труднее было дышать.  Последние облака были совсем близко, когда кислород закончился в легких Шиярры, и та быстро опустилась вниз, сетуя на на собственную слабость. Кто знал, что там нельзя дышать? Теперь стало понятно, почему учитель не разрешал ей подниматься так высоко. Опасности не было никакой, это было просто невозможно!
После этого случая Шиярра стала более рассудительной, и подходила к решению проблемы ос всех сторон, не отбрасывая даже самых невероятных решений.
-Дальнейшая жизнь
После обучения, Айрин и Шиярра посвятили себя исследованиям разных краев и путешествиям в самые дальние уголки Алагейзии. Любопытство толкало их на разные приключения, и им вдвоем никогда не было скучно.
8. Способности, навыки
- является экспертом воздушной акробатики (и с Всадницей на загривке, и просто)
- спонтанная магия.
- дыхание огнем.
9. Инвентарь, собственность
Если всадник, это часть дракона, то частично в собственности Шиярры вся собственность Айрин.
Эльдунари – большой прозрачный самоцвет, завораживающий своими гранями и находящийся  в груди драконихи.
10. Спутники, питомцы
Всадница.
11. Пробный пост
если можно тему.


Вопросы к игроку:

1. Связь

2. Разрешаете ли Вы использовать Вашего персонажа в случае Вашего ухода/исчезновения, с сохранением Ваших авторских прав?
Как скажет Айрин, скорее всего да. Если я уйду\пропаду, нужен же ей будет дракон?
3. Откуда Вы узнали о нас?
нашла через монстрика RPG TOP
4. Посещаемость.
постараюсь ежедневно, если не будет проблем.
5. Читали правила?

6. Погладили монстрика RPG TOP?
да, конечно.

Отредактировано Шиярра (2013-03-25 19:50:42)

0

2

Браво)) О таком драконе я и мечтала)) Как податель заявки претензий не имею) Остальное за амс.

+1

3

Шиярра написал(а):

- спонтанная магия

Хм хм а что означает спонтанная магия?
Каковы её виды и какие формы она может принимать?Как часто?

Отредактировано Овер (2013-03-25 21:16:45)

0

4

Овер написал(а):

Хм хм а что означает спонтанная магия? Каковы её виды и какие формы она может принимать?Как часто?

Стандартная способность для драконов Паолини. Она есть у драконов, но они не могут её контролировать. Например, Сапфира превратила камень в алмаз. Это случается очень редко.

0

5

Принимаю анкету

0

6

Хорошая анкета и стиль написания мне нравится, вне всяких сомнений вы владеете высоким уровнем отыгрыша на форумных ролевых.  Посему, принимаю без пробного поста.

Отредактировано Мордред (2013-03-26 08:42:23)

+1

7

Подпись, профиль и можете начинать игру)

0

8

Марельда, готово.

0

9

Удачной игры. :cool:

0


Вы здесь » Алагейзия » Хранилище принятых анкет » Светлый вихрь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно