Алагейзия

Объявление

Если Вы соскучились по Алагейзии, также как и мы, ждем Вас на новом ресурсе! (10.07.20)

Алагейзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алагейзия » Эллесмера » Чаща леса


Чаща леса

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

http://img.liveinternet.ru/images/attach/1/3296/3296666_les.jpg

0

2

Старк внимательно выслушал своего дракона, пожалуй  за несколько минут до того как дракон плавно спустился к нему - Мордред, пожалуй наслаждался бы тем, как резвится его друг, но мысли графа были заняты иным, и он поведав их Диалису услышал ответ. Ящер по-своему был прав. Она действительно сама сделал свой выбор. ведь каждый волен выбирать, верно? Но, будь он настойчивей и упорней, если б он нашел ее, возможно тогда, Шео приняла иное решение. Старк, все еще раздумывая над этим не заметил как Ардор лег ему на колени, наслаждаясь лучами солнца, пробившимися сквозь листву и кроны деревьев древнего леса. С другой стороны - зачем гадать, если так, если эдак - ни к чему это не приведет, как к новым страданиям. Диалис прав, нужно взять себя в руки и не взваливать на свои плечи чужую ношу. Поэтому презрение дракона к его мыслям о Проклятой были вполне понятны.
- Ты прав, не стоит зацикливаться на чем то одном. Я это преодолею и обещаю, больше ни слова о Шеонне, любви и прочем - Волк улыбнулся. Хотя даже с самим собой не был полностью согласен.
-О, а вот и Ветер вернулся, вероятно после доброй охоты. И как же тебя эльфы не подстрелили, дружище? - весело спросил зверюгу граф. Лучше оставайся-ка пока с нами, от греха подальше.  Честно говоря, неплохо было  б подкрепиться. Проникнув в голову своего коня - Старк приказал ему подойти. Лошадь послушно приблизилась, Мордред отвязал седельную сумку и достал оттуда кусок вяленого мяса
- Лень было вставать - пояснил аристократ дракону, -  и не смотри мне в рот. Парень отрезал кусок мяса кинжалом и стал его поедать, запивая еду красным вином десятилетней выдержки.
- Я б с тобой поделился, но, ты уже вроде сам можешь охотиться, а если нет - пора привыкать - улыбаясь сказал северный лорд, ожидая фырканья скулблака на его слова, но если тебе тоже лень...то...
Мордред дал ящеру полакомиться мяском - все же оно было оленьим, а оленина - излюбленное драконье блюдо. Затем они продолжили путь, приближаясь к обиталищу Сельвара. Старк очень надеялся дойти до заката, но увы, дорога оказалась длинней, чем он предполагал и им пришлось заночевать. Всю ночь граф Ворочался с боку на бок. Ему снился сон.
Он видел лес, родной лес неподалеку от замка. Идя мимо высоких сосен и елей вдруг Старк увидел между двумя стволами деревьев кто-то мелькнул, это была  женщина. Мордред видел ее лицо, видел холодный и мертвый блеск глаз. Он устремился за ней,  с призывом:
- Шеоооннаа, Шеоннна! Стой, остановись! Но она неслась вперед, ее черные локоны были распущены и развевались при быстром беге. Она мчалась легко и быстро, сквозь кусты и кроны деревьев будто была не из плоти и крови, а призраком.
Но вот видение померкло. На этот раз он оказался в крипте, где покоились лорды Нарды, но среди них не было гробницы его отца - Ричарда. Серые гранитные глаза статуй с немым призывом смотрели на него. А холодные каменные пальцы сжимали рукояти заржавленных мечей, и казалось, будто эти изваяния готовы были вот-вот поднять клинки и занести их над Мордредом.
- Предатель - шептали они,  - ты покинул своих братьев, друзей и верных тебе людей, оставил их на погибель. Старк шел все глубже во мрак, взывая:
- Отец, Гарольд, Рейнхольд, Диалис! Но ответом был лишь холодный ветер, дующий в лицо. Он  упал на колени, прошептав:
- Шеонна, прости меня... Но увидел только белого волка, забрызганного кровью, с печальными, горящими во мраке красными глазами. И тут все пропало, мрак стал рассеиваться, а Старк услышал шум - звон мечей и ударов о щиты, рев драконов и крики людей. Мордред оказался на поле страшной битвы: Повсюду были видны трупы людей, драконов. Множество изорванных знамен серого волка, бегущего по белому полю и переплетающихся языков золотистого пламени на красном. Тут были и стяги Броддринга и Лазурный журавль, печально поникший, с надтреснутым древком, готовым, казалось, переломиться от одного прикосновения. Павших лежало на этом поле брани - тысячи, десятки тысяч, и вот мимо его взора проплыл "Лед" - меч Старков, застрявший в теле воина в залитых кровью черненных доспехах, шлема на нем не было. Мор, посмотрел на свои руки  - они были все в крови воина, взглянув на лицо павшего Старк ужасом отпрянул, узнавая в нем ту, что пытался спасти от гибели
- Не может этого быть! Граф с душераздирающим криком проснулся, судорожно дыша. Сердце казалось готово было выпрыгнуть из груди.
- Проклятый лес, и какого шейда я вообще поперся сюда, да еще и взял  собой Диала? Аа.. это только магия, магия навеяла сон, ничего этого не случиться, надо успокоиться и взять себя в руки. Бормоча, аристократ наконец успокоился и снова лег, но уснуть уже смог. Утром, он хмуро сев в седло продолжил путь, рядом бежал Серый Ветер и где-то неподалеку был Диалис - вот и все существа, о которых он должен был сейчас думать и больше ни о чем.

0

3

Начало игры
После смерти учителя, Дрейк стал искать орден. Но мужчина не знал куда идти, а потом, подумав, решил направиться к эльфам, а точнее в их главный город. Но было одно “но” -Дрейк точно не знал, где находиться этот город. Именно поэтому он вместе с Летисией уже несколько дней блуждает по лесу в поисках Элесмеры. А провизии осталось не так много. День близился к концу, а друзья так ничего и не нашли.
Ох...ну и занесло же нас. Ну и где мы сейчас? От карты толку мала, да и на местности я не ориентируюсь. Мужчина поймал себя на мысли, что зря он решил сюда зайти. Чёрт, куда не глянь одни деревья и ни одного намёка на город. Как же я мог так крупно просчитаться? Да, вот так мне и надо. Сколько мы тут уже бродим? День? А может два? Да и провизия почти на исходе. Подумал Дрейк и решил проверить свою сумку. Сначала мужчина открыл её, а затем внимательно осмотрел. Внутри валялось: несколько кусков хлеба, два куска мяса и две полупустых фляги с водой. Да уж не густо. С такими запасами мы долго не протянем.-с этими мыслями Дрейк закрыл сумку. После он остановился, а затем осмотрелся в надежде увидеть город. Чего и следовало ожидать. Хм...скоро стемнеет. Нужно найти место для лагеря.-подумал мужчина, а затем снова осмотрелся. Осмотревшись, Дрейк направился к выбранному месту, которое на его взгляд больше всего подходило для ночлег.
-Скоро стемнеет, поэтому думаю, нам стоит разбить лагерь. Кажется, я уже нашёл подходящие место.-мысленно сказал Дрейк, обращаясь к Летисии. После этого мужчина направился к нужному месту. Дойдя до него, Дрейк снял с себя: сумку, колчан и лук, а затем положил их на землю, рядом с ближайшим деревом. После он сел на землю и облокотился о ствол дерева. -Завтра продолжим наш путь. Правда, я не знаю, куда нам идти. Будем надеяться, что мы, возможно, встретим эльфа, который подскажет нам, где находиться город. Хотя на это не стоит рассчитывать.-сказал Дрейк, снова обращаясь к Летисии.

0

4

Начало игры
Орден, орден, орден. Он думает только о нем! Когда же мы его найдём? Эх, нет, я не должна на него злиться, к тому же он сам не знает куда идти. Почему всё так сложно? - дракониха тихо следовала за всадником. Город эльфов, что-то мне это не очень нравиться. Почему, не знаю, но предчувствие не оставляет желать ничего хорошего. - Летисия осматривалась и вела себя осторожно, то ли по привычке, то ли от того, что боялась упасть.
- Если ты считаешь  что так нужно, то можно  остаться и  разбить  лагерь. - так же мысленно ответила дракониха. Надеюсь, мы не заблудились ещё, а то это будет не очень хорошей новостью. Хотя, не думаю, что Дрейк скрыл бы от меня подобную информацию. Значит, он сам не уверен в правильности пути.  Хм, может в воздухе будет проще найти верный путь? нужно спросить об этом Дрейка. - дракониха осторожно, стараясь не во что не врезаться, обошла дерево, около которого сел юноша,  затем  легла на землю так чтобы видеть юношу, но при этом особо не мешать ему. Длинный хвост разложился на земле, описывая круг. Голова Летисии лежала на вытянутых вперёд передних лапах, но была повернута  так чтобы можно было увидеть всадника. - Да, вероятность того не очень большая, но у тебя же есть карта. Возможно, нам  проще будет свериться с ней с воздуха? - дракониха, решилась предложить эту идею всаднику пусть и немного сомневалась в шансе её успеха.

0

5

Услышав слова Летисии, Дрейк стал тщательно их обдумывать.
Хм...это неплохая идея. И почему она не пришла мне в голову? Хотя у этой идеи есть пару недостатков. Во-первых, сначала нужно найти открытое место, чтобы можно было свериться с картой. А в таком густом лесу, это будет не так просто. Во-вторых, я не думаю, что с воздуха будет легче сверяться с картой. Вокруг нас одини деревья, и нет ни одного ориентира. Даже не знаю, с чем можно будет свериться. Моя карта не так точна, как хотелось бы.-подумал Дрейк, а затем мысленно обратился к Летисии. -Да, карта есть, но это не упрощает дело. Мы уже несколько дней ходим по этому проклятому лесу. Мне уже начинает казаться, что мы заблудились. Если мы действительно заблудились, то осмотр с воздуха, возможно, ничего не даст. Хотя если в лесу есть ориентиры, то мы сможем найти дорогу. Но я не думаю, что они есть. Ну, я по крайне мере не видел ни одного. Хотя, возможно, с воздуха мы сможем увидеть нужные ориентиры. Думаю, стоит попробовать, но не сегодня. К тому же нам ещё нужно найти открытое место, чтобы ты могла взлететь. Ох…ладно, твою идею мы продумаем завтра, а сейчас нам бы не помешало хорошенько выспаться. Но сначала я разведу костёр. Закончив разговор, мужчина встал и стал собирать хворост. Когда хворост был собран, мужчина положил его неподалёку от дерева, у которого сидел. После Дрейк быстро выложил палочки в виде солнца, а потом бросил парочку оставшихся палочек в центр. Затем он огородил будущий костёр небольшими камнями. Ну вот, всё готово. Осталась одна маленькая деталь. Подумал юноша и вытянул свою правую руку над костром. -Брисингр.-сказал Дрейк, после чего палочки, что были в центре костра, загорелись. Когда костёр был готов, мужчина вернулся на своё место. Но на этот раз он сел ближе к Летисии. Дрейк погладил драконицу по голове, а затем мысленно сказал. -Спокойной ночи. Сладких тебе снов. После сказанного Дрейк убрал руку. А затем положил обе руки под свою голову и задремал.

Отредактировано Дрейк (2013-01-11 15:47:48)

0

6

Моё дело лишь предложить, всё же окончательное решение зависит от тебя. Я не стану настаивать, ведь я же не барашек. - ответила дракониха, на фразу сказанную всадником, незаметно улыбнувшись. - Костер, интересно каким образом он собирается его разводить? Мда все же магией.  Хорошо , что он её контролирует, а то так ведь и до пожара недалеко.  Хотя это я преувеличиваю. Или нет? ведь это зависит от человека, который умеет  управлять магией, а если он не умеет её использовать, тогда это точно не чем хорошим не обернётся.- изрядно задумалась Летисия, что её отвлекло от первоначальной мысли. - Хотя, магия для всадников не должна становиться  основным оружием, она ведь опасна. Или я опять ошибаюсь? Тем не менее, я рада, что Дрейк умеет её использовать, ведь это даёт мне большую уверенность в его победе. – драконица спокойно наблюдала за  юношей, но когда тот  положил руку ей на голову чуть-чуть  напугалась, потому как  сама того не замечая начинала засыпать и  этот жест безусловно разорвал ту тонкую паутину неведомого сна.  На услышанные слова дракониха лишь улыбнулась, и ответила  похожей фразой. : -Тебе тоже спокойной ночи и  приятных снов. – сказав это дракониха закрыла глаза и ещё  около полу часа  вслушивалась в лесной шум.

0

7

Ночью Дрейку приснился страшный сон. В этом сне мужчина, наконец, решил вернуться домой. Вот его отец выходит встречать его. Отец и сын обнимаются. Вдруг Дрейка прознает сильная боль. Он отходит от отца и замечает, что ранен. А в руках у отца мужчины окровавленный кинжал. Увидев кинжал, Дрейк смотрит сначала на свой живот, а затем на отца, который стоит уже прямо перед Дрейком. Когда отец наносит последний удар, мужчина просыпается.
Фух…это был всего лишь сон. Но он был так реален, я уж было подумал, что мне точно пришёл конец. Подумал Дрейк. А затем осмотрелся по сторонам. Оказалось, что ещё очень рано и солнце только недавно вышло из-за горизонта. Также мужчина заметил, что Летисия ещё спит, ну так по крайне мере думал Дрейк.
Похоже ещё очень рано. Чёртов кошмар. Если бы не он я бы смог нормально выспаться. Ладно, лучше поскорее забыть об этом сне. Подумал мужчина, а затем встал со своего места. При этом он старался быть максимально тихим, чтобы случайно не разбудить Летисию. Сначала Дрейк встал и потянулся. После мужчина надел своё снаряжение. А затем достал из сумки два куска мяса. Хм…думаю, их ещё можно есть. Нужно снова развести костёр. Думаю, Летисия не откажется полакомиться жареным мясом. Кроме сбора хвороста, нужно заняться осмотром местности. Вчера я не успел этого сделать. К тому же было темно и я мало, что мог разглядеть. Вдруг мне попадется эльф, хотя я не сильно на это надеюсь. Подумал мужчина, а затем стал собирать хворост.

Отредактировано Дрейк (2013-01-13 18:33:40)

0

8

Дракониха проснулась , по всей видимости довольно рано, да на столько рано, что сложно было вообще что-нибудь увидеть в непроглядной тьме, не долго думая Летисия попыталась что-то увидеть , но не нашла ничего подозрительного и со спокойной душой  продолжила спать. Второй же раз  дракониху разбудило, непонятное и  весьма неприятное чувство, которое даже заставило  её достаточно резко  вскочить. Дрейк?! – Летисия вскочила с места  быстро, и не сказать, что ловко. Скажем так, она сшибла пару  веточек шипами на крыльях, снесла хвостом ближайший кустарник, да и просто наломала хвороста,  лишь потому, что потеряла из виду всадника.
Ну и куда он пропал? Хотя надо  думать логично. – дракониха попыталась успокоится и  села на землю.  Не думаю, что он  меня бросил.  Значит, его  поймали? Нет,  я не должна думать о плохом. Но, что случилось? – дракониха нервничала и  сшибала хвостом ближайшие кусты.  Стоп если что-то случилось, то  какого чёрта я тут сижу? – Летисия вскочила и стала наматывать круги, размышляя и нервничая.

0

9

Когда хворост был собран, мужчина стал осматривать местность. Хм... хворост я собрал, думаю, его хватит, чтобы развести костёр. Интересно, Летисия уже проснулась? Может мне с ней связаться? Нет, лучше этого не делать, вдруг она ещё спит. Лучше немного осмотрюсь по сторонам. Подумал Дрейк, а затем продолжил осматривать местность. Мужчина потратил около десяти минут на осмотр местности, но так ничего и не нашёл. Дрейк уже было хотел уйти, как вдруг заметил небольшой овраг и решил подойти ближе. Когда мужчина подошёл к краю оврага он заметил, что неподалёку есть тропинка, которая ведёт вниз. После тщательного осмотра Дрейк заметил, что-то похоже на дом. Но мужчина был не уверен в этом. Этот овраг не такой глубокий, как я думал. Так, похоже, эта тропинка справа ведёт куда-то вниз. Что это там внизу? Чёрт отсюда ничего не видно, но мне кажется, что я видел хижину. Ох...ладно, схожу туда в следующий раз. А пока мне нужно вернуться в лагерь. Подумал Дрейк, а затем направился обратно в лагерь. Когда мужчина почти подошёл к лагерю он заметил, что большинство кустов вокруг было сломано. После мужчина заметил Летистию, которая нарезала круги вокруг лагеря. Да что здесь произошло? Тут, что смерч прошёлся? Нет, похоже, всё это сделала Летисия? Она, что взбесилась? Надеюсь, что нет. Подумал юноша, а затем мысленно обратился к драконихе. Летисия! Что здесь произошло? Тут, что была битва?

0

10

Дракониха,  наматывая круги и, впрямь, не замечая ничего, наломала хвороста. Летися успокоилась, когда услышала знакомый голос друга. - Нападение? Бой? эм о чём это он? - Летисия остановилась и осмотрелась. - Ой-ой это я натворила?- оценивая ущерб причинённый лесу. - Как же так получилось-то ?  ужас какой. Да и позор тоже какая же я неловкая... -  дракониха посмотрела в пол и  осторожно села на землю. - я случайно, запнулась, упала... -  ответила драконица придумывая оправдание для произошедшей ситуации, всё же признаваться в том, что она "немного" переволновалась Летисии не хотелось. Наверное, мне не нужно было так сильно нервничать, всё же дракону не  нужно так сильно зависеть от всадника... или я не права? ничего не помню, что было с этим связано... хоть бы найти кого-нибудь из своих, разобраться, что к чему и вообще как. Хотя встречать других драконов, а что если я не смогу найти с ними общий язык? да и о чём мне вообще с ними разговаривать? - Так спокойно, кажется я просто не выспалась немного. - дракониха  зевнула в подтверждение своих мыслей и чуть -чуть  расправила, а затем  обратно спрятала крылья. - не исчезай так больше, ладно а то  спросони  совершенно не возможно сообразить что происходит... - проговорила  Летисия Дрейку.

0

11

офф

Пишу и от себя, и от Арио.

Тоска. Хоть она и умудрилась более-менее улетучится из души Вив, но частички ее все-равно резали сердце девушки. Сколько они с Арио уже пролетели? День, два, три? Вивьен просто сбилась со счету, не замечая, как день стал ночью, а ночь днем. Да, они останавливались на ночлег, но очень рано просыпались и возобновляли поиски ордена. Но, тем не менее, они друг-друга поддерживали, а их связь укреплялась с каждым разом все сильнее. Сколько они уже вместе? Да приличное время. И все-равно сейчас они нуждались в друг-друге больше, чем когда-либо.

- Давай найдем место поудобнее и немного отдохнем - Вивьен сделала небольшую паузу и потом продолжила – Тем более ты, наверное, хочешь поохотиться? – и девушка снова засияла. Она улыбнулась также приветливо и искренне, как светило солнце на небосклоне. И кажется, что она только сейчас поняла, что день удается, что она, наконец, может расслабиться.
Дракон в  ответ согласно уркнул, уже с вполне ясным интересом вглядываясь в чащу леса под собой. Впрочем, Вивьен не требовалось словесного ответа, или видеть жесты, чтобы понять, что он рад подобному решению.
Она потянулась в седле и похлопала Арио по шее, как бы заставляя его обратить на себя внимание и у нее это вполне получилось - ушки дракона слегка дрогнули инстинктивно поворачиваясь в  ее сторону.
- Начнем день по-другому, малыш? – все было сказано с улыбкой и радостью в голосе. Она снова потянулась, косточке в спине захрустели, и она почему-то рассмеялась.
Арио был с ней более чем согласен, прибавив в свою мысленную речь нотки наигранного ворчания
- Я бы предпочел его и провести по другому.
При этом, как по другому дракон особо не представлял, но вместо этого мысленно послал целый ворох возможных вариантов времяпрепровождения в их образах, к слову, далеко не всегда понятных и поддающихся осмыслению.
- Да уж, долго мы что-то летим. Я давно не разминала ноги и спину. – Вивьен чуть наклонилась в седле и посмотрела на лес. Они летели не так высоко, из-за этого землю, и что на ней творится, можно было хорошо разглядеть. Картина была такова: летит дракон и высовывается с его спины девушка, улыбаясь чуть ли не до ушей. Нормальный человек, хотите сказать? Я в этом не уверена. Они летели весьма долго, не находя нужного места. Но минут через десять им улыбнулось счастье. Они увидели лужайку, правда Вивьен явно насторожило то, что там дракон и человек, а еще поломанные кусты или деревья… Девушка удивленно на все посмотрела, даже слегка задумала, стоит ли снижаться.
Вместе с всадницей, насторожился и дракон, также вглядываясь вниз, на двух существ, что сейчас оказались на земле и, судя по всему, пока еще не видели парочку.
- Ну что, вниз пробовать свое счастье? – злорадно хихикнула Вив, и на всякий случай проверила на месте ли ее меч. Впрочем, дракон был не крупнее Арио. Хотя Вивьен продолжала верить, что все будет мирно.
Крылатый в ответ выдохнул небольшое облачко пара:
- Странный вопрос, Вивьен! Конечно спускаемся! - Уже на половине этой мысли, золотой начал  быстро снижаться. -А так рад  увидеть кого-то из сородичей!
А уж чувство возбуждения охватившее дракона и вовсе так и норовило перескочить на девушку.
Солнце попало на чешую Арио, и девушка невольно прищурилась.
- Может они знают, где находится орден? – на всякий случай Вивьен перекрыла весь доступ к своим мыслям, поставив барьер.
В свою очередь, крылатый согласился ускоряя снижение:
-Да, они наверняка знают о нем.

Отредактировано Вивьен (2013-01-26 19:23:08)

0

12

Запнулась? Или мне послышалось? Нет, похоже, что нет. Ну как можно запнуться и уничтожить все кустарники вокруг? Хм...и почему она молчит? Наверно придумывает оправдание. Да уж, наломала она дров. Я же отошёл всего лишь на десять минут. Да о чём я думаю? Она же волнуется за меня. Думаю, если бы я был на её месте, я бы тоже волновался, хотя я, итак волнуюсь, когда её нет рядом. Ведь она самое дорогое, что у меня есть в этой жизни. Подумал юноша, а затем осмотрелся. Ущерб серьёзный, хотя с другой стороны теперь не придется ходить за хворостом. Подумал юноша, а затем мысленно обратился к Летисии. -Хорошо, обещаю, что больше не буду так делать. А ты пообещай мне не волноваться так сильно и не ломать всё вокруг. Договорил Дрейк, а затем подошёл к Летисии. После этого юноша обнял шею драконицы, а затем мысленно сказал. -Главное помни. Я никогда тебя не брошу и всегда буду с тобой. Мужчина хотел, что-то сказать, но странное чувство насторожило Дрейка. Чувство, что кто-то наблюдает за ними. Хм…знакомое чувство, его не с чем не спутаешь. Мне кажется, что за нами наблюдают, но, когда я последний раз осматривался, я ничего не заметил. Может это эльфы? Да, вполне возможно, ведь в лесу они в своей стихии. Если они прячутся, то я врядли смогу их обнаружить. Подумал юноша, а затем снова обратился к Летисии. -У меня такое чувство, что за нами наблюдают. Но возможно это мне всего лишь кажется. Будь начеку и смотри в оба. Договорил мужчина, а затем отошёл от Летисии на несколько шагов. После Дрейк поставил мысленный щит и стал внимательно осматриваться. Вдруг мужчина услышал странный звук. Это был звук крыльев. Услышав этот звук, Дрейк поднял голову вверх. В воздухе мужчина увидел дракона. Он снижался всё ниже и ниже. Дракон? Хм…вроде бы на драконе кто-то сидит, но отсюда я не вижу кто. Значит он точно не дикий. Неужели орден?  Что-то мне в это не вериться. Что здесь забыл орден? Думаю, стоит приготовиться к бою. Вдруг у них недружелюбные намерения. Подумал юноша, а затем мысленно сказал Летисии. -Суда летит дракон, возможно из ордена, но я не уверен. Приготовься к возможному бою. Если что я надеюсь на тебя. Когда доходит до боя, мы меняемся. Договорил мужчина, а затем улыбнулся.

0

13

Но я же случайно ветки сломала, к тому же я х даже не видела. - повторила дракониха. - Да и это же всего пара  веточек, зато теперь прекрасно видно, что находиться в небе. - подумала про себя дракониха отходя от переживаний и даже немного  развеселившись. -  Всё же слышать эти слова  приятно. - поймала за хвост одну из своих мыслей ящерка.
Я не сомневаюсь в этом. Ведь я тоже не собираюсь от тебя уходить.  - ответила Летисия, повернув чуть-чуть голову набок и стараясь улыбнуться. Услышав  фразу о возможном нападении и предчувствии Всадника, девушка лишь кивнула, давая понять, что ей всё ясно.
Летисия насторожилась, прислушиваясь к малейшим шорохам, вскоре она услышала до жути знакомый шорох, который вполне могла воспроизвести - это звук крыльев, точнее рассекаемого ими воздуха. Это Летисию немного  испугало, хотя бы, потому что показался хозяин этих самых крыльев.  Как бы странно это не было первая мысль, возникшая в голове драконицы была таковой: "Вот ведь воображала" - пусть потом она сама не понимала с чего она это взяла, но первое впечатление о незнакомом сородиче уже было сложено.
Как же мне себя повести-то ? - драконица немного задумалась,  рассматривая кусочек золотого металла и уже замечая на нём человека. Всадница?  А это уже интересно. Надеюсь, они подскажут, куда нам идти... А то ходить в лесу по кругу  уже надоедает. Пусть мне эта ситуация знакомства не очень-то и нравиться. – драконица,  достаточно, быстро переменилась в характере, настраиваясь на совершенно слащавое дружелюбие, в котором была безупречная готовность к защите, не говоря уже о нападении, но с виду сказать чего-то подобного было нельзя.
Да это уж точно. – ответила Летисия на слова про изменение характера. – Будем ждать действий с их стороны, я полагаю? – проговорила драконица всаднику, посмотрев на его действия.

Отредактировано Летисия (2013-02-01 21:11:01)

0

14

За время полета Вивьен успела рассмотреть разгром леса. Точнее не леса, а его кусочка, где находилась дракониха. Она рассмеялась, явно прибывая в позитивном настроение
- Либо дракониха – уволень, либо тут что-то стряслось, и опасаться стоит не их, а кого-то другого. – тревожно заметила Вивьен, но снова вернула мысли в русло позитива. Да и в итоге, нельзя же все-время прибывать в плохом настроение. Им обоим не мешало развеяться. Вивьен прекрасно понимала, что их уже заметили, но и скрываться они были не намерены. Ближе к земле взмахи крыльев дракона стали более мощные, что Вивьен заставило напрячься в седле и чуть приподняться.
- Пускай ждут. Главное, чтобы это не был проклятый – проговорила Вив и, наконец, расслабилась. Девушка ощущала восторг такой же, что испытывал и Арио, из-за этого она уже начала расстегивать ремни на ногах, конечно, делать она это начала в воздухе, сама о том не подумав. Ну вот скажите мне, какой нормальный человек будет расстегивать ремни в воздухе? Ну да, Вивьен, кто ж еще... Однако сделаем акцент на том, что высота была небольшая. Как Вивьен отстегнула ремни, выпрямилась, идеально сидя в седле и проговорила на древнем языке.
- Приветствуем вас, мы не желаем вам зла и явились с миром.. – речь прозвучала как-то торжественно, и с какой-то ослепительной улыбкой. Впрочем, Арио  хоть и опередил Вив, но она не была уверена, что дракониха пустит его в сознание, ведь наверняка она тоже закрыла сознание, как это сделали Вив и Ари.
- Но, все-таки, будь осторожен, и я думаю, что можно спуститься на землю окончательно,а не висеть над ней, словно елочные игрушки. - промямлила девушка. Конечно, она могла спрыгнуть с седла и приземлиться без единой царапины, или перелома, но нужно ли это?
А впрочем, Вивьен была рада любому знакомству, и эту радость безусловно почувствовал и дракон.

Отредактировано Вивьен (2013-02-05 22:17:50)

0

15

Дрейк стоял на месте и рассматривал золотого дракона и его всадницу. При этом мужчина всё ещё держал свою руку на рукояти меча. Значит, всётаки решились подойти ближе. Ну и кто же они? Может нам повезло и это действительно орден? По виду дракона я могу, что он ещё молод, как и Летисия. Хм...а это девушка красивая. Особенно её волосы и яркие зелёные глаза. Но сейчас не об этом. Так буду думать логически. Если они из ордена, то, как они нас нашли? Или это просто совпадение? Чёрт слишком много вопросов и ни одного ответа. Похоже, я ничего не узнаю, пока не спрошу. Но, пожалуй, я, да им сделать первый ход. Подумал мужчина, как вдруг почувствовал, что кто-то пытался коснуться сознания Летисии. Неужели ментальная атака? Если да, то им точно конец. Я не кому не позволю тронуть Летисию. А любой, кто попытается это сделать будет убит моим клинком или моей магией. Стоп, это не похоже на атаку. Значит, пришли с миром? Ну что же раз она сказала это на древнем языке, значит, она не врёт.Подумал Дрейк, а затем мысленно обратился к Летисии. Думаю можно отставить тревогу, они не враги нам. Но все, же не ослабляй защиту мыслей. Надеюсь, нам повезло и они из ордена тогда я, наконец, смогу стать всадником ордена. Кстати Летисия, ты же впервые видишь другого дракона. Что ты сейчас чувствуешь? Договорил юноша, а затем убрал руку с рукояти меча. -Приветствую. -Ладно перейду сразу к делу. -Кто вы? -И что вам нужно? -И кстати, перед тем как лезть в чужие мысли нужно сначала спросить разрешение.

Отредактировано Дрейк (2013-02-07 15:36:21)

0

16

Летисия слышала фразу дракона, но сочла нужным её проигнорировать, всё же это было не совсем вежливо, по крайней мере в её представлении. В остальном же дракониха с интересом наблюдала за весьма странным поведением незнакомцев. Этот дракон неразумен, ну зачем зависать в воздухе и становиться прекрасной мишенью для врага? В воздухе могут быть разные опасности, поэтому здесь важна скорость. Да и всадница его не умнее, насколько же нужно быть глупой, для того чтобы в воздухе отстегнуться? Нет ладно там перед своими, можно ещё немного выпендриваться, но перед незнакомыми это делать  зачем? Или в ордене такому не учат?  Но это же весьма логичная предосторожность, такое ощущение, что они не чего не знают о опасности, ну или притворяются, а это всего лишь тактический ход.  Буду надеяться, что всё же это второй вариант. - Фраза Дрейка, заставила дракониху оторваться от мыслей и перевести их на другую тему. – Я это учту, - ответила драконица.
Но вот вопрос, который задал всадник, наверняка бы рассмешил Летисию, будь она девушкой, тогда бы убрав белые локоны, что спадают на глаза, она бы звонко рассмеялась, найдя в этой фразе, что-то до жути нелогичное и весёлое. Вот только Лесисия дракон, но фраза показалась ей всё таки немного странноватой, посему она ответила всаднику немного  недружелюбно по отношению к незнакомому дракону. – Мне, кажется, он, малость, глуповат… - дракониха вновь перевела взгляд на незнакомцев и чисто в отместку за столь непонятный вопрос сказала Дрейку следующую фразу : - А она довольно милая для человека, верно? 

0

17

В душе было ощущение какой-то напряжённости, хотя наяву сияла легкая улыбка. Конечно, с этой встречи было много плюсов и минусов, но что-то Вив сильно тревожило. Что – это вопрос. А пока что девушка решила отложить эти вопросы в задний уголок мозга. Сейчас ей надо было переключиться окончательно на добродушную рыжую девчонку.
- Зато знакомство может пройти более приятно, чем я себе представляю. – эта мысль осталась при Вив, но тут же ее сознание поглотили и другие мысли.
- Хм… Если они не из ордена, а всего лишь ищут его.. то, конечно, это минус, но попутчики нам не помешают, да и проще путешествовать будет. – про проклятых Вивьен сразу отбросила вариант, ибо эти двое уже начали атаковать. Девушка вздохнула и похлопала дракона по шее
- Ждут, но зря надеются, что мы нападем. Оно нам нужно? – девушка задумалась –Впрочем, при том, что делают проклятые, весьма разумно вести себя настороженно. Нам ли не знать, Арио. – лицо человека Вивьен не видела и поняла, что именно этот момент ее сильно напрягал. От него она была так тревожна, ведь она привыкла смотреть в глаза, понимать действия по ним же, по эмоциям! А теперь это было невозможно.
Дракон начал снижаться. Повеял легкий ветерок от крыльев Арио, девушка чуть присела и выпрыгнула с седла, наконец, расправляя спину и вставая рядом со своим драконом, но так, чтобы быть напротив нового знакомого-всадника. Девушка не сразу поспешила ответить незнакомцу. Прошло, наверное, секунд 30, пока она соизволила заговорить, широко улыбнувшись и рефлекторно махнув рукой на юг
- Путешественники. – однообразно ответила Вив – А точнее, мы ищем орден, вот и спустились, чтобы узнать, не из ордена ли вы и не знаете ли туда дороги. –Однако, Вивьен начинала понимать, что были бы эти двое из ордена, они бы давно выяснили, кто такой золотой дракон и рыжая девушка, и не стояли бы на земле чего-то выжидая.
- Всадник, я не лезла к твоей драконице в голову, а у драконов может быть лишь такое общение. И он просто пытался с вами связаться. Связаться с тем, кто для него по роду ближе, вот и все. – Фразу Арио девушка услышала и, конечно же, собиралась ее передать, да еще с таким же сарказмом.
Рыжая повторила фразу дракона вслух. Впрочем, Вивьен эта фраза показалось лишней –Думаю, чьи это слава, вы оба поняли. С ним я согласна. – Вивьен подошла к всаднику, протягивая руку.
-Вивьен. Впрочем, мы тоже оказались неправы. Примите наши извинения. -  на последней фразе Вив смотрела на белую драконицу, явно ожидая от нее какого-то кивка.
- Малыш, все хорошо. Я думаю, что все это было неожиданностью и для них. Ты то видел дракона, общался с ними, а вот вопрос в том, общалась ли эта белая драконица с ними. При нынешних обстоятельствах они ведут себя весьма адекватно. Да и думаю, что мы сдружимся. Они нам не враги, как и мы им. – на этом девушка замолчала, рассеяно улыбнувшись.
- Кстати, как ты Арио?

Отредактировано Вивьен (2013-02-12 19:01:29)

0

18

Почему она спрашивает? Хотя это наверно это мне за мой вопрос. Да думаю, она довольна милая. Похоже, она всегда улыбается. Думаю, она моя полная противоположность. Но сейчас не об этом. А насчёт того золотого я согласен с Летисией. Он действительно странный. К чему этот манёвр, если мы не собираемся нападать? А может, они всё же решили атаковать? Ладно, это сейчас не так важно. Подумал мужчина, а затем обратился к Летисии. –Да, я думаю, она довольна милая. У неё очень красивые глаза и волосы. А насчёт дракона, я с тобой согласен. Он действительно странный. Договорил Дрейк, а затем стал ждать, что же будет дальше. Долго ждать не пришлось. Наконец всадница сделала свой ход. Спустилась, наконец. Чего она ждёт? Наверно ждёт, что я начну разговор. Не люблю начинать говорить первым. Предоставлю это ей. И, похоже, я был прав насчёт того, что она всегда улыбается. Чёрт, чёрт, чёрт. Я так надеялся, что они из ордена. Хотя думаю, если бы они были из ордена, то давно бы уже заговорили с нами. Похоже, она тоже ищут орден. Мне не сложно озвучивать слова Летисии вслух. Подумал Дрейк, а затем обратился к Летисии. -Похоже, нас снова постигла неудача. А я так надеялся, что они из ордена или хотя бы знают, где он находится. Надеюсь, ты не будешь против, если я буду озвучивать твои мысли. Если ты, конечно, захочешь им что-то сказать. Думаю, стоит разузнать у них, то, что они знают об ордене. Полезная информация нам пригодиться.Договорил Дрейк, а затем снова задумался. Я прекрасно знаю, что это единственный способ общения драконов. Но я всё равно считаю, что это было не вежливо. Наверно будет не вежливо с моей стороны, если я и дальше буду прятать лицо. Подумал Дрейк, а затем снял капюшон и маску. После этого мужчина пожал руку Вивьен, а затем сказал. -Меня зовут Дрейк. Приятно познакомиться. Нет, мы не из ордена. Мы сами ищём его и надеялись, что вы подскажите нам, где он находится. Сказал Дрейк. При этом его лицо ни капельки не изменилось.

0

19

Если только он не думал  преградить путь в небо, хотя  он бы ошибся, провернув подобный трюк со мной, - подумала  драконица, но предпочла держать это предположение в тайне.
- Ха, а с чего он взял, что я вообще захочу с ним разговаривать? Ну да родственник, но я принципиально  с чужими не разговариваю! И мне без различно кто он дракон, человек или  призрак. - подумала  драконица посмотрев на "Живой кусочек металла", которого между прочим никто не спешил представлять, да и кажется, Летисии не хотелось даже узнавать имя столь язвительного дракона, а говорить своё тем более. Что касательно  фразы о том что все в данном случае были неправы, драконица отреагировала спокойно, признавая в этом и свою ошибку, но всё же время сейчас такое неспокойное. - поэтому  Летисия и чуть улыбнулась на фразу Вивьен.
- Интересное условие.. ну, как пожелает. Я всё равно не собиралась с ним общаться. - проговорила Летисия Дрейку, совершенно не учитывая факт того, что могла бы найти себе друга. Сама фраза была сказана с каким-то презрительным холодом. - Наверное это будет единственная фраза, которую я попрошу тебя передать. - сказала драконица, немножечко усмехаясь на поведение дракона. Можно было заметить, что холод отразился в её глазах, но быстро в них исчез. - Я не должна быть злой пусть они и не  из ордена они могут помочь нам его найти, а значит:  Дрейк наконец успокоиться, и возможно я смогу отдохнуть на постоянном месте жительства.
- Да пожалуй тут ты прав, наверняка они знают что-то чего не знаем мы. – проговорила драконица всаднику, уже  с более дружелюбной интонацией. После этого драконица осторожно легла на землю завернув вокруг себя хвост и следила за всем, что происходит вокруг, но её взгляд редко доходил до  дракона, то ли от того что он был слишком  блестящий, чтобы за ним наблюдать, то ли Летисия просто решила его игнорировать.

Отредактировано Летисия (2013-02-12 19:20:28)

0

20

Девушка не переставала улыбаться. Наверное, все хотели когда-то задать вопрос «А рот-то не порвется?» Естественно нет, ибо это нормальное состояние Вивьен. Особенно жизнерадостной она стала казаться, как выглянуло солнце и озарило все своими лучами. Арио блестел в лучах солнца, отчего рыжая прикрыла глаза, но продолжала наблюдать за драконицей и всадником.
-Странный он какой-то… В маске ходит… –мелькнула мысль. У девушки сложилось впечатление, что он прочитал ее мысли, хотя она была твердо уверена, что мысли от него закрыты. Она как-то странно фыркнула и внимательно всмотрелась в лицо мужчины. Внимание сразу приковали глаза: черные, как ночь. Сначала даже было невозможно определить есть ли зрачок, и от этого пробежал какой-то холодок в душе, но потом Вивьен облегченно вздохнула. После ее взгляд бросился на шрамы, и она очень хотела у него спросить, откуда они взялись. Впрочем, ей было бы интересно поизучать данный объект. Взгляд приобрел какой-то оттенок любопытства. Но сделаем заметку на том, что на всем протяжении Вивьен не переставала улыбаться, лишь в момент, когда она увидела глаза всадника, немного удивилась.
-У нас у обоих… – она сделала паузу и посмотрела на драконов поочереди – нет, у четверых, надежды не оправдались. – Вивьен задумалась, так и стоя на месте, и уже смотря куда-то на юг. Также девушка улавливала слова дракона, но на первую фразу решила промолчать, что для нее весьма странно.
- Еще бы понять с чьей стороны это по-детски, или с обоих. – как-то философски была произнесена эта фраза и за все время Вивьен первый раз моргнула и развернулась, подойдя к дракону.
- Слетай поохотиться, если хочешь. – Вивьен погладила дракона по мордочке и чуть прикрыла глаза. –А впрочем, ты прав, им надо это предложить. Вчетвером путешествовать не так опасно, как вдвоем. – Девушка села около лапы Арио, прижимаясь к той спиной.
- Я тут подумала, Дрейк - – проговорила девушка и улыбнулась – конечно, это надо вам обдумать вдвоем. - она повернула голову в сторону белой драконицы – Путешествовать вчетвером до ордена было бы менее опасно. Поверь, ты сразу почувствуешь разницу двух и четырех…Можно искать орден вместе. – можно было это сказать одной фразой, но разве Вивьен могла так сделать? Нет. Она была слишком многословна.
- Не расстраивайся, я уверена, что все будет хорошо. – как-то устало ответила Вивьен дракону.
С места девушка продолжала рассматривать всадника, изредка переводя взгляд на белую драконицу и сравнивая их. А самое главное – она нисколько не боялась двух новых знакомых. Не было в них той угрозы, что она когда-то, пусть и по картинки, увидела в прошлом…
А улыбка сияла на ее лице также, как и  солнце освещало все вокруг.

0

21

Летисия как всегда в своём репертуаре. Думаю это к лучшему. Чем меньше о нас знают, тем лучше. Я рад, что Летисия согласна со мной. Хотя мы редко расходимся во мнениях. Хм..кажется, я заинтересовал эту девушку, но реакция на мои глаза и лицо всегда одинаковая. Ну вот, как я и думал. Она перестала улыбаться лишь на секунду. Мне кажется или за этой улыбкой, что-то скрывается? Она довольно стройная, да и выглядит спортивно. Интересный у неё браслет. Возможно ручная работа, но я не уверен. Насчёт надежд она права. Подумал мужчина, а затем перевёл своё взгляд на дракона. Дрейку пришлось прищуриться, чтобы внимательно осмотреть дракона. Хм..думаю, он не старше Летисии, но они почти одинаково размера. Его чешуя настолько маленькая, что больше похожа на шкуру. Глаза такие же, как и у всадницы. Хм…интересно все драконы и всадники чем-то похожи друг на друга? Либо характером, либо ещё чем-то. Подумал мужчина, а затем сел рядом с Летисией и облокотился на её хвост. Интересное предложение. Больше всего меня интересуют её слова про опасность. Неужели поиски ордена такое опасное занятие. И все-таки они знают больше чем мы. В любом случае нужно обсудить её предложение с Летисией. –Да ты права. Нам нужно обдумать твоё предложение. Сказал Дрейк, а затем мысленно обратился к Летисии. –Что ты думаешь об их предложении? Может нам действительно стоит к ним присоединиться? Мне кажется, что они действительно знают больше чем мы. Да и что за опасности нас поджидают? Думаю, стоит у них узнать. Договорил Дрейк, а затем обратился к Вивьен. –Меня волнует один момент. Что может быть опасного в поисках ордена? Сказал Дрейк. А затем стал ждать ответа.

0

22

Приглядывается к нему так будто никогда не видела шрамов или не бывала на поле битвы. Носит меч, а создает ощущение, что о битве слышала только в сказках. Она еще ребенок, не понимает, что к чему и дракон у ней такой же, а может это что-то на подобии закона? Все мы выбираем всадников себе под стать, вот и получаем, то хладнокровные дуэты убийц, то жизнерадостных и вечных новичков. Хм надеюсь, что хотя бы бегают они быстро. - подумала драконица. Эй кто нибудь. Боги, выключите солнышко на часик я высплюсь без осветительно-мерцательно-чешуйчатого существа. Ну что это, а? Ни маскировки, ни способности тайного нападения, если мы с ними пойдем я его в первой же луже искупаю - может сверкать перестанет. Хотя лучше бы его чем-нибудь более практичным и более матовым намазать. А, может, девчонка знает заклинание на маскировку? Хотя не думаю.  - драконица уже начинала строить планы и придумывать рецепты того, что могло бы помочь незадачливой блестяшк перестать отсвечивать на солнышке. Мысли драконици прервали слова Вивьен, пусть и не замечая драконица вслушивалась в разговор людей. Более безопасно? Увидим разницу? Конечно мы увидим разницу, потому что за нами будет следовать баласт... -драконица фыркнула посмотрев на девушку.
- Дрейк не буду спорить если ты посчитаешь мои слова несправедливым обвинением, но я не думаю, что в крайнем случае они смогут нам помочь. Эти двое идеальная жертва для любого врага, драконов и так сложно спрятать, а этот еще и сверкает как зеркальный шарик. Его с растояния в километр можно заметить. Пусть, информация для нас и правдо важна, но тащить с собой баласт. Стоит ли? Да и опастность здесь может крыться в них самих, в том смысле, что они для противников легкая добыча. Я бы хотела убедиться в их .. мастерстве... - голос драконици был немного холоден, но на ее внешности никак не отражалось ее внутреннее настроение.

Прошу прощение за возможные ошибки у меня проблемы с написанием постов по причине отсутствия правильной программы, а точнее в ее настройках. Так же извиняюсь за задержку игры...

0

23

Впрочем, Вивьен за это время поняла, что мужчина и дракониха ничего не знают о проклятых. На лице проскользнула какая-то горькая улыбка. Вивьен уже не смотрела на Дрейка, не смотрела на драконицу, просто улыбалась чем-то. Выглядит глупо, но что поделать, у всех свои маски.
- У Дрейка искусственная маска, у меня же живая вроде улыбки.. И зачем я так загоняюсь.. неужели это выглядит так нелепо? – тревожно думала Вив, чуть прикрыв глаза и явно пытаясь расслабить свои мышцы. – Ну то, что он более рассудительный, чем я – это да, но почему все считают меня ребенком? Неужели так похожа? – Вивьен задумалась и открыла глаза, глядя вверх в небо. Она улыбалась сама себе, пытаясь поднять настроение. Она вдыхала воздух эльфийских пригодий…И какая-то непонятная сила наполняла все тело, но в то же время  в душе скребли кошки.
- Хорошо, только что-то мне кажется. Что драконица его немного строптивая. Не думаю, что она просто так согласиться. Да и смотрю тебе эта идея не по-нраву. Да. Если что мы оторваться может и сможем от проклятых, но давай судить логично, что есть куда сильнее нас драконы и всадники. Хоть мы уже с друг-другом пять лет и обучал нас всадник… Мы не прошли подготовку всадника и дракона полностью. - – Вив посмотрела на дракона и последовала за ним, помотав головой. Ее явно не устраивала раскладка данных событий. Она прикоснулась к его морде и потом посмотрела на Дрейка, который спрашивал об опасности.
- Хех, даже не верю, что вы двое об этом можете не знать. – девушка усмехнулась и достала меч, рассматривая его, будто специально не давала ответа на вопрос. Потом она его сунула обратно в ножны.
- Вы никогда не встречали проклятых? – лицо приобрело какое-то спокойное выражение, теперь Вивьен лишь слегка улыбалась, ибо все эти слова вызывали отвержение.
- Что ты предлагаешь? Улететь? Ну хотя бы они будут знать об этой проблеме и то хорошо. Впрочем, если мы мешаем, мы можем покинуть их прямо сейчас. – девушка явно заметила, что сверкающая чешуя никому не нравится, хотя она к ней уже привыкла и ей, наоборот, даже нравился отсвет этой чешуи. Ведь с какой стороны посмотреть. Порой, от слабого солнца, чешуя дракона красиво переливалась и Вив очень нравилось наблюдать за движениями дракона. Да и еще никакого внимания они не приковывали, ни разу. Особенно в свете луны – это смотрелось очень красиво.
- Все хорошо, малыш. Ночью в свете луны, ты очень красиво выглядишь. – Вивьен улыбнулась и посмотрела в глаза Дрейка. Внутри она была очень серьезна и на миг вся эта серьезность мелькнула в глазах, но точно также «пробежала» обратно.
- Мы не хотим вам становиться обузой. Решение за вами - Вивьен подошла к седлу, перепроверяя его на Арио, вздохнула, чуть замедлившись, но через секунду продолжила свои действия, прикусывая нижнюю губу, но также улыбаясь. Мысленно она обратилась к дракону.
-Арио, и на кого я стала похожа?... – мельком она снова глянула на Дрейка, а потом на белую драконицу – На солнце она будет поблескивать не хуже тебя. И почему вы такие гордые! – девушка улыбнулась более искренне, уже смотря на Дрейка.
- Вы идеальны друг для друга – она искренне улыбнулась, да и в глазах была видна радость. Она была рада, что встретила хотя бы одного всадника и дракона. Это значило, что они на правильном пути. Присушившись, Вив начала слышать разные звуки природы.
-Он неплохо выглядит, а впрочем его не мешало бы узнать получше, прежде чем о нём судить. Но то, что жизнь была у него нелегкая – говорят шрамы. – Девушка оглядела Дрейка еще раз. – А впрочем, он явно неплохой.. Стойкий, и не улыбается как я…А его дракониха – трудно о ней что-то сказать, хотя гордость в ней точно огромная. – подумала Вив, все это время глядя всаднику в глаза. Потом она резко развернулась к своему дракону, явно немного находясь в смятении, хоть это никак и не проявилось.
- Я, наверное, во всех сейчас буду видеть друзей. – горько призналась Вив Арио
- Дайте нам четкий ответ - проговорила девушка и снова посмотрела в глаза Дрейку. Что Вив в них привлекало? да сказать трудно. Для начала какая-то странная черная глубина. Были они какие-то интересные и бездонные.

Отредактировано Вивьен (2013-02-24 20:41:29)

0

24

Дрейк внимательно слушай Летисию и ни разу не перебил её, пока та говорила. Услышав слова Летисии мужчина, стал их обдумывать. Хм..справедливое обвинение, хотя для него маловато информации. Мне не кажется, что они жертвы. Мы же о них ничего не знаем. Почему она считает их жертвой. Эта девушка носит меч, и я думаю, что она умеет с ним обращаться. А вдруг она фехтует лучше, чем я? Насчёт дракона я не уверен, слишком мало информации. Возможен и такой вариант, что мы сами будем балластом. Подумал юноша, а затем мысленно обратился к Летисии. –Ну даже не знаю. Я не думаю, что они настолько слабы. А ты не думаешь, что это мы можем стать балластом или жертвами? Я понимаю, что ты хочешь убедиться в их мастерстве, но мы сможем увидеть его разве, что в бою. А сейчас я не слишком настроен на драку. К тому же если будет бой, то думаю, будет легче справиться с врагом вчетвером, нежели вдвоем. Если, что мы просто уйдём и всё. Не знаю как ты, а я приму их предложение. -договорил Дрейк. Увидев, что девушка достала меч, мужчина рефлекторно положил свою руку на свой меч. От слова проклятые, Дрейка можно сказать передёрнуло. Мужчина сжал левую руку в кулак, а правой рукой сам того не замечая провёл по шрамам на лице. Снова это слово. Неужели те самые? Я так старался забыть о том дне. Но эти слова снова напомнили о них. Вот чёрт, теперь я не могу выкинуть события той ночи из головы. Если бы я был сильнее, то мы бы победили. Так значит, проклятые охотятся на всадников. Вот почему учитель сказал, что мне стоит их опасаться. Тогда тем более стоит объединиться, тогда у нас, возможно, появиться шанс победить в возможном бою. -подумал Дрейк, а затем обратился Вивьен. –К сожалению встречал. Раз проклятые представляют большую опасность, то лучше объединиться. Поэтому мы принимаем ваше предложение. -договорил Дрейк, а затем мысленно обратился к Летисии. -Я пониманию, что это странно, но поверь лучше объединиться, проклятые опасные противники. А насчёт встречи с проклятыми. Прости, что утаил это, прости, что раньше не рассказывал. Если ты захочешь узнать о встрече с проклятыми, просто спроси, и я всё тебе расскажу.

0

25

Проклятые? О чем она? А, да, точно слышала когда-то что-то подобное от людей, когда пролетала сверху. Ладно, наверное, стоит прислушаться. - Летисия прикрыла глаза и вслушивалась в слова новой знакомой всадницы. - Всё равно это похоже на то, что она нас запугивает.- подумала драконица.
Кстати золотой дракон, всё же понял что ему лучше спрятаться в тени, ну и что это за злобный взгляд в мою сторону? - Летисия уловила взгляд Вивьен, и казалось даже смогла прочесть её мысли о том, что сама драконица будет сиять на солнышке. - Ну вообще-то я блестеть не умею. - Ящерка, как будто виновато отвела взгляд в сторону. - Как никак, а предки у меня не все были с всадниками, да и вообще большинство людей ненавидело. А Диким драконам это лишние хлопоты, мешающие охоте. - оправдывая себя и скорее ища в своём образе плюсы, подумала драконица. Слова всадника дракошка выслушала без возражений и не позволила себе перебить друга, в конце же произнесла все, что хотела сказать:
- Дрейк, уж не знаю, как ты поступишь, но моё мнение не измениться до тех пор, пока я не смогу убедиться в обратном. - И всё же девчонка сейчас разыгрывает спектакль.. Это немного глупо.. Да ещё и заявлять такое...-Ясно, Дрейк, значит ты уже с ними встречался? - Наверное, это было до того, как я повстречалась в его жизни, поэтому я об этом и не знаю... - Тем не менее это твоё решение, я не вправе перечить, но ты знаешь моё мнение, на этот счет. - драконица проговорила несколько фраз довольно быстро, но было понятно, что что-то её во всей этой ситуации удивило. - Не хочешь вспоминать, что-то плохое не вспоминай. Я не обижусь.- проговорила драконица, понимая, что говорить об этом другу неприятно.

0

26

Все это время Вивьен наблюдала за мужчиной. Нет, его реакция Вив не удивила, однако оставила девчонку в каких-то непонятках. Девушка что-то хмыкнула, внимательно смотря на движения рук мужчины и явно поняла, что слова что-то вызывают в его душе. В этот момент, Вив как всегда начала всматриваться в глаза. Нет, она этого не понимала, все это проходило рефлекторно, будто она всегда смотрит всем в глаза. А впрочем, это так и есть.
К ее разочарованию, Вивьен как и не обрадовало, так и не огорчило их согласие. Ведь минуту назад, она была готова сделать все, чтобы эти двое полетели с ними. А теперь ей было просто все-равно. Может была такая атмосфера, а может передался настрой дракона, как никак они двое неразрывно связаны.
-Хорошо, Дрейк. Тогда готовьтесь к дороге – Вив пожала плечами и улыбнулась. В голосе прозвучала уверенность, будто она знает дорогу, знает куда лететь. Кто знает, может Вив и Арио сказали специально, что не знают дороги? Так бы неплохо отсеялись недруги и присоединились новые ученики. Но об этом всем мы узнаем позже, а сейчас к действиям.
-А теперь можешь поохотиться, если у тебя есть желание, друг мой. – Девушка искренне улыбнулась. На миг показалось, что все проблемы сбросились с усталых плеч девушки. Что думает о ней та дракониха, да ее не волновало. Одно радовало, что вроде как Дрейк был настроен весьма дружелюбно. А среди людей ей бы не помешал хороший друг.
- Спасибо, Арио. Ты прав. – Вивьен потянулась, руками тянясь к небу и улыбаясь желтому солнцу. Радость из-за согласия? Нет. Просто улыбка всему миру, улыбка, что девушка еще не сломлена, что она нашла какую-то поддержку, хоть пока и слабую (среди людей). Конечно, может она весьма наивна, но что поделать…Ее если и изменит, то только время.
- А впрочем, оба они не глупы, и вскоре все-равно бы добрались сами. – девушка опустилась на землю и села в позу лотоса, смотря на Дрейка. О белой драконихе она уже во все позабыла. Чего уж общаться с тем, кто не желает твоей компании?
-Если ты их встречал, то почему же не уверен, что они опасны? Ощущение, что ты сделал выводы сейчас, на ходу, после того, как тебе рассказали про них, что они и впрямь бывают опасны. – Вивьен задумалась, вспоминая машинально движение руки по лицу – Но если ты делаешь выводы на ходу, то тогда почему провел рукой по лицу? Ты же с ними встречался, странно, что они не оставили отпечаток в памяти. Или.. – это было рассуждение вслух. После «или» следовала догадка, что он попросту может не помнить.. Вспоминать-то понятное дело… Но порой надо вспомнить прошлое, чтобы увидеть прорезь.

0

27

Летисия права, я бы тоже хоте убедиться в их мастерстве, если таковое имеется, но пока это невозможно. Так позиция Летисии ясна. Да уж, встречался. Такое из памяти не выкинешь. А как хотелось. Ох, Летисия ну с чего ты взяла, что ты не можешь мне перечить? Я не твой хозяин. Для меня ты друг. Даже больше, ты часть моей души. Можно сказать, что мы одно целое. Подумал юноша, а затем обратился к Летисии. -Я прекрасно понимаю твою позицию и я согласен с ней. Насчёт проклятых, да я встречался с ними, это было пять лет назад. И кстати насчёт не вправе перечить. У тебя есть своё мнение, и ты имеешь полное право оспаривать моё. Не забывай я не твой хозяин. Я твой друг. Ласково сказал Дрейк. Что, вот так просто готовиться к дороге. Это прозвучало, так как будто бы она знает куда идти. А что если она действительно знает? Хм...значит вот оно, что. Получается, что, скорее всего она соврала нам. Но зачем? Хотя если подумать, то зачем рассказывать незнакомым людям об ордене? А вдруг они окажутся врагами. Теперь мне всё понятно. -Теперь мне всё ясно. Мне кажется, они знают, где находится орден. Её фраза действительно прозвучала так, как будто бы они уже там были и знают дорогу. Мне кажется, что они устраивали нам проверку. С этой стороны я их понимаю. Ведь мы оказались врагами. Договорил Дрейк, а затем задумался о словах Вивьен. Я не говорил, что они не опасны. Хм...значит, она заметила мою реакцию на слова о проклятых. Подумал Дрейк, а затем сказал. -Думаю, нет смысла держать это в секрете. Сейчас я расскажу, что случилось со мной пять лет назад. Сказал мужчина, а затем мысленно обратился к Летисии. Ты же помнишь тот день, когда учитель принёс меня с переломанными ребрами и шрамами на лице? Тогда я ещё сказал, что я угодил в ловушку охотников. На самом деле именно в тот день я впервые увидел проклятых. Договорил Дрейк, а затем продолжил свой рассказ. Это случилось неподалёку от Беорских гор. В одной из пещер мы укрылись от дождя, который шёл уже несколько дней. Дождь закончился к вечеру, и мы с моим учителем решили поискать хворост, для костра. Летисия же спала в пещере. Так как устала после длительного перелёта. Я и мой учитель довольно долго бродили по лесу. Как вдруг я услышал какой-то странный звук. Похожий на звук крыльев. Учитель крикнул мне, чтобы я прятался. Я тут же среагировал и затаился. Через пару секунд я увидел дракона и всадника, который сидел на нём. Я думал, что они пролетят, но я ошибся. Дракон завис в воздухе, а затем стал снижаться. Тогда я сглупил. Страх овладел мной. Я не знал, что мне делать. У меня было только одно желание, бежать. Так я и сделал, как я потом понял зря. Дракон тут же погнался за мной и через пару секунд он обогнал меня и приземлился прямо передо мной. Я выхватил меч, но не успел воспользоваться им. Всадник, что сидел на драконе лишь рассмеялся и в этот, же момент, дракон ударил меня своим хвостом. Удар оказался не таким сильным, как я ожидал, но его хватило, чтобы отбросить меня в ближайшие дерево и сломать мне пару рёбер. От удара о дерево я отключился. А очнулся я уже в пещере. После этого учитель рассказал мне о том, кто на нас напал. Вот такая вот история. Хотите, верьте, хотите, нет, но я не вру. Так, что я прекрасно понимаю насколько они опасны. Договорил Дрейк, а затем снова обратился к Летисии. -Прости, что не рассказал тогда. Ты была ещё молодой, и я не хотел, чтобы ты сильно волновалась. Наверно это было моей ошибкой.

Отредактировано Дрейк (2013-04-12 18:04:14)

0

28

Дрейки-Дрейки, какой же ты всё таки заботливый. Тем не менее, ты и впрямь совершил ошибку не сказав мне об этой неприятности. - голос драконицы немного преобразился, да и тон стал более дружелюбным. Вид внешне тоже стал каким то мегким, будто все чешуйки на драконице враз превратились в бархат и потеряли свою жёсткость. Построение же такого обращения ко всаднику было, довольно, редким явлением, скорее этим Летисия пыталась сказать, что не имеет ничего против  этой тайны, но всё же, скорее всего это и впрямь было   неправильным.
- И всё же, я в жизни не поверю, что ты сейчас ей будешь подчиняться! Ты ведь не такой... эм... как это .. - слово Летисия забыла, но фраза, пусть и не оконченная, и впрямь прозвучала, как обвинение юноши в том, что он позволяет себя контролировать некой особе в буквальном и переносном смысле "появившейся из неоткуда".
-Рассуждение вслух? Она столь любопытна или столь глупа? Да и к чему заставлять людей так много говорить? Это ведь не логично будто собирает информацию на нас и ищет к чему придраться.. Не внушает она мне доверия. - в глазах драконицы отразился некий холод, но взгляд она отвела в сторону, сделав вид, что это ей совершенно не интересно и наблюдать за тем как шевелиться  листва при легком  ветре, куда интереснее. Наверное, появление Вивьен очень сильно злило драконицу, но лишь потому, что, по мнению Летисии, девушка и впрямь не понимала куда попала, а легкомысленность в её поведении была слишком не понятна для драконицы, всё же Летисия в поведении, не замечая для себя, копировала, порой, своего всадника, не позволяя себе опуститься  до подобных капризов.

0

29

Вивьен сидела и думала о своем, не забывая слушать и Дрейка. Иногда поворачивалась к нему, кивая, что понимает. Вивьен слушала, а в мыслях появлялись образы прошлого, что никак не радовало. Весь поток информации и свои ощущения девушка не скрывала от дракона. Однако, что она научилась хорошо скрывать, так это отголоски прошлого. Никому не интересно и не нужно знать, что да как было когда-то. Она сочувствовала новому, пока названному другу и на языке вертелся главный вопрос, и она его задаст, как только тот закончит рассказ.
- Соболезную… – проговорила ты, смотря на зеленую траву перед собой. – Хорошо, что вы целы и невредимы. А учитель твой остался жив? Не верить было бы глупо с моей стороны. – конечно, Вивьен это интересовало больше. Ведь если кто-то погиб из близких, то это тяжелая психологическая травма и для себя она может сделать какие-то выводы. Например, понять какое поведение может быть в определенных ситуациях.
- Не переживай, малыш. Они нам не враги.. – Вивьен сделала паузу – Пока у нас есть общая цель. – девушка фыркнула и подняла голову к небу, смотря на дракона, который иногда поблескивал в лучах солнца.
И снова она улыбалась. Маска, но действенная. Под этим людям трудно понять, что же в душе на самом деле. Девушка посмотрела на белую драконицу и почему-то стало досадно, что они не подружились. Хотя Вивьен готова была исправить ситуацию в любой момент. Впрочем, может следующие слова и будут глупые, но они будут честные.
- Белое сокровище, –Вивьен посмотрела на дракониху, которая явно не желала с ней общаться. - я знаю, что ты меня прекрасно слышишь, и хотела бы извиниться перед тобой за свое поведение. Да, для драконов это поведение может показаться странным, но такая я есть, меня уже изменит только время. – девушка грустно улыбнулась, будто осознавая, что в чем-то она права. – И да, раз уж я не знаю твоего имени, то позволь к тебе обращаться так, устно естественно или через всадника - Вивьен посмотрела на всадника, а потом снова на дракониху. Да, Вив знала, что драконы все воспринимают иначе. Но в чем виновата эта девушка? Она воспитывалась иначе, воспитывалась в другом обществе, и пока не приноровилась к этому обществу. Она хочет обратно, где любили ее эмоциональность, но туда не вернуться. Возвращаться уже не к чему.
- Прими мои извинения, Белое сокровище. – сказано это было на древнем языке. После этого девушка выжидательно посмотрела на дракониху, а потом на всадника. Вивьен слегка улыбалась, ну да, как же она и без улыбки…
- Я не думала, что когда-нибудь буду извиняться перед драконом, у нас там, по-моему, и драконы другие, более открытые, или мне так только кажется?
- А как вы справились с проклятым? – девушка все еще изучающе смотрела на всадника, потом оценив все и изучив, Вив смотрела уже куда-то в пустоту, но все также… улыбаясь?
Мысли были далеки. Они витали около того дня, когда никого не стало в один миг.

0

30

-Ну ты же знаешь меня. И ты прекрасно знаешь, что друзья заботятся друг о друге. Прошлое уже не вернуть и я не могу исправить свою ошибку. А насчёт подчинения, у меня пока нет другого выбора, пока у нас есть шанс, мы должны им воcпользоваться.-мысленно ответил Дрейк. А затем ответил на вопрос Вивьен. –Да мой учитель выжил в том бою. Но, к сожалению сейчас его уже нет в живых.-договорил Дрейк. При этом на лице мужчины не отразилось ни одной эмоции. Ну вот, мне снова приходиться вспоминать тот день. А я этого делать не хочу. Я итак старался забыть тот день. Нужно отвлечься на что-нибудь другое. Похоже, её дракон решил оставить нас, но думаю, что он сможет вернуться в любой момент. Он так странно смотрел на Летисию, когда улетал. Неужели он думает, что она полетит вместе с ним. Это вряд ли. Белое сокровище? Думаю, она зря это сказала, не думаю, что Летисии это понравиться. Зачем эти извинения? Не вижу в них никакого смысла.-подумал Дрейк. А затем мысленно обратился к Летисии. -Не думаю, что тебе понравилось это прозвище. Прощу заранее, не выходи из себя. Может мне лучше назвать твоё имя? Ну, это, конечно, тебе решать.-договорил Дрейк, а затем обратился к Вивьен. –Не думаю, что ей понравиться это прозвище. Лучше бы она говорила с Летисией через меня. Потому что не думаю, что Летисия захочет с ней говорить. Но сейчас я не могу просто взять и сказать это Вивьен. Это не вежливо. А они нам ещё могут пригодиться. Поэтому думаю, мне не стоит портить с ней отношения. Хм...как победили? Этого я не помню. Кажется учитель, что-то рассказывал.-подумал Дрейк, а после обратился к Вивьен. –Я мало, что помню. Учитель сказал, что он и проклятый обменялись парой заклинаний. И в какой-то момент проклятый просто куда-то улетел. Больше учитель мне ничего не сказал.

0


Вы здесь » Алагейзия » Эллесмера » Чаща леса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно