Алагейзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Алагейзия » Творчество » Art by © PoisonalSnake

Art by © PoisonalSnake

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Рисую мало в граф. редакторе, больше скетчу. Арт весьма посредственный, предупреждаю сразу - только учусь работать со светотенью и соблюдать анатомичность. На ДевиантАрте меня пока нет в силу малого опыта и косячности работ - позориться грех. В основном делаю подарки (гифты), а также не отказываюсь от трейдов. Коммишны не беру по той же причине, по которой не зарегистрирована на DA. В основном практикую ТЛК-стиль, а также иногда пробую рисовать драконов. You're welcome. Буду рада увидеть ваши комментарии.

0

2

Немногочисленные арты с драконами:
http://uploads.ru/i/t/1/L/t1L7k.png

http://uploads.ru/i/0/f/V/0fVZW.png

http://s1.uploads.ru/AdzKa.png

0

3

Откуда у меня ассоциации с Королем Львом?)))
Эх, уметь бы и мне так с фотошопом обращаться... С планшетом рисуешь?

0

4

Рагна написал(а):

Откуда у меня ассоциации с Королем Львом?)))

Потому что ТЛК-стиль и есть стиль, в котором рисуются животные из мультфильма "Король Лев".)

Рагна написал(а):

Эх, уметь бы и мне так с фотошопом обращаться... С планшетом рисуешь?

Это не ФШ, а САИ (SAI). Нет, сразу открываю граф. прогу и рисую мышью сходу без каких-либо доп. набросков - помогает развивать аккуратность.

0

5

Морали написал(а):

рисую мышью сходу без каких-либо доп. набросков

Кх... Лучше уж ручкой на бумаге. Не знаю как в программе, зато с бумаги потом хрен сотрешь. Вот лучшая тренировка аккуратности. В программе любую линию можно изменить: изогнуть, искривить, сломать, оборвать и вовсе удалить.

+1

6

Рагна написал(а):

Кх... Лучше уж ручкой на бумаге. Не знаю как в программе, зато с бумаги потом хрен сотрешь.

Зато в граф. проге сложнее - ну-тка попробуй мышью так повазюкать, чтоб линии были не косями или "бугристыми". Достаточно сложно. нужна практика.

Рагна написал(а):

Вот лучшая тренировка аккуратности

Кому как - мне на листе рисовать проще, можно дракона набросать за 20 минут без неровностей и со светотенью. В граф. проге же надо подбирать цвета из палитры, генерировать светотень так, чтобы не противоречила фону, ибо свет бывает разным.

Рагна написал(а):

В программе любую линию можно изменить: изогнуть, искривить, сломать, оборвать и вовсе удалить.

Не всегда, и это если банально рисуешь геометрическими фигурками, как в детсаде. Я же говорю о рисовании сходу на чистом холсте мышью, как будто это лист бумаги, а у тебя в руках ручка. Попробуй - увидишь, что сказать легче, чем сделать.

0

7

Морали написал(а):

Зато в граф. проге сложнее - ну-тка попробуй мышью так повазюкать, чтоб линии были не косями или "бугристыми". Достаточно сложно. нужна практика.

Не хочешь попробовать левой рукой рисовать (или правой, если ты левша)?
Твое предложение, сродни тому что выше. Каждый выбирает инструмент под себя. Скульптор - резец, художник - кисть а программист - мышку))) Если поменять инструменты, ничего добротного из этого не выйдет. Но суть остается той-же, каждый добивается своего в СВОЕМ деле. По этому перо или мышка - вопрос души а не техники.

Морали написал(а):

Кому как - на листе рисовать проще, можно дракона набросать за 20 минут без неровностей и со светотенью. В граф. проге же надо подбирать цвета из палитры, генерировать светотень так, чтобы не противоречила фону, ибо свет бывает разным.

*в восторге* Хочу, хочу, хочу, хочу!!! Ну почему у меня фотошоп на ноуте не идет?!!! Давно-б Пикассо стала, или Айвазовским нового времени... *мечтает*

Морали написал(а):

Не всегда, и это если банально рисуешь геометрическими фигурками, как в детсаде. Я же говорю о рисовании сходу на чистом холсте мышью, как будто это лист бумаги, а у тебя в руках ручка. Попробуй - увидишь, что сказать легче, чем сделать.

Я понимаю о чем ты говоришь, но используя определенные функции программы можно изменить совершенно любую линию. Особенно стереть. Когда карандашом ведешь, нужно и линию вести и рисунок рукой не смазать... Но то не к тому, с программкой на мой взгляд проще. Всегда можно нажать отмену... По этому и хочу её, уж очень много интересных задумок уходит в никуда из-за одной линии "не там".(((

0

8

Миленько =)

0

9

Рагна написал(а):

Не хочешь попробовать левой рукой рисовать (или правой, если ты левша)?
Твое предложение, сродни тому что выше. Каждый выбирает инструмент под себя.

Я пробую рисовать обеими, помогает разрабатывать оба мозговых полушария. никогда не стоит лениться попробовать себя в чём-то новом и необычном, имхо.

Рагна написал(а):

Если поменять инструменты, ничего добротного из этого не выйдет. Но суть остается той-же, каждый добивается своего в СВОЕМ деле. По этому перо или мышка - вопрос души а не техники.

Скорее уж стиля. Риал-стиль (стандартный стиль, которым рисуют и маринисты, и импрессионисты и т.д.) лучше всего ложится на бумагу, в лайне он будет смотреться убого и слишком кричаще. Аниме- стиль прекрасно рисуется в программах, намного лучше, чем на бумаге, ибо там и нужны кричащие цвета и резкие линии, по большей части.

Рагна написал(а):

*в восторге* Хочу, хочу, хочу, хочу!!! Ну почему у меня фотошоп на ноуте не идет?!!! Давно-б Пикассо стала, или Айвазовским нового времени... *мечтает*

Могу дать ссыль, где САИ можно скачать с торрента (там регаться надо). Давать?

Рагна написал(а):

Я понимаю о чем ты говоришь, но используя определенные функции программы можно изменить совершенно любую линию. Особенно стереть. Когда карандашом ведешь, нужно и линию вести и рисунок рукой не смазать...

Ага, с учётом того, что нормальный размер холста - где-то 1000х1000 пикселей. Ещё заблудишься на нём и не всё сотрёшь, а грязь - плохо)

Рагна написал(а):

Когда карандашом ведешь, нужно и линию вести и рисунок рукой не смазать...

Обожаю растирать линии - вообще люблю на бумаге смазанные участки. Растушёвка - моё хобби)

Рагна написал(а):

Но то не к тому, с программкой на мой взгляд проще.

Говорю же  - ты попробуй. Светотень изначально вряд ли правильно наложишь, из-за громоздкости страницы трудно сразу правильно провести даже элементарно линию, вдоль которой тянется позвоночник - приходится применять слои, чтобы корректировать и видеть все изъяны. Много функций - много ошибок, много мороки...

Рагна написал(а):

Всегда можно нажать отмену...

Ога, если заметил изъян вовремя и не выполнил до его совершения множество других операций. Тебе там нет списка того, что ты сделал - придётся до отупения жать отмену, чтобы добраться до нужного участка, но в таких крайних случаях лучше вообще удалить скосившую часть.

Рагна написал(а):

По этому и хочу её, уж очень много интересных задумок уходит в никуда из-за одной линии "не там".(((

Как бы тебе сказать... Легко, когда руки касаются листа и ластика, чувствуют в руках карандаш. А тут - мышь, и далеко не все умеют прочувствовать её, чтобы линии получались, будто малюешь на бумаге. + Холст - не бумага, а виртуально заложенная основа будущего рисунка, тоже в первое время кажется довольно непривычным.

0

10

Глаэран, спасибо)

0

11

Заодно уж любимое выложу - ТЛК-львов, ну, и гиену одну закину)

http://s1.uploads.ru/t/M/0/u/M0uk1.png

http://s1.uploads.ru/t/q/w/3/qw3Da.png
*превьюшка*

http://s1.uploads.ru/i/hwCc5.png

http://s1.uploads.ru/t/YvBe9.png
*тыкательно*

http://s1.uploads.ru/ZNXbh.png

http://s1.uploads.ru/oqmT7.png

0

12

Морали написал(а):

Я пробую рисовать обеими, помогает разрабатывать оба мозговых полушария. никогда не стоит лениться попробовать себя в чём-то новом и необычном, имхо.

Ну... Я обычно новое понимаю под новым видом деятельности, не только руки. То есть, языки, бизнес, инвестирование, классика, бульварщина, будничные сводки и прочее. Игра на контрастах)))

Морали написал(а):

Скорее уж стиля. Риал-стиль (стандартный стиль, которым рисуют и маринисты, и импрессионисты и т.д.) лучше всего ложится на бумагу, в лайне он будет смотреться убого и слишком кричаще. Аниме- стиль прекрасно рисуется в программах, намного лучше, чем на бумаге, ибо там и нужны кричащие цвета и резкие линии, по большей части.

Согласна)))

Морали написал(а):

Могу дать ссыль, где САИ можно скачать с торрента (там регаться надо). Давать?

А какие там системные требования? Давай, посмотрю)))

Морали написал(а):

Говорю же  - ты попробуй. Светотень изначально вряд ли правильно наложишь, из-за громоздкости страницы трудно сразу правильно провести даже элементарно линию, вдоль которой тянется позвоночник - приходится применять слои, чтобы корректировать и видеть все изъяны. Много функций - много ошибок, много мороки...

Я и работала, с фотошопом. Пробовала и с планшетом, но денег не хватило на его покупку(((

Морали написал(а):

Ога, если заметил изъян вовремя и не выполнил до его совершения множество других операций. Тебе там нет списка того, что ты сделал - придётся до отупения жать отмену, чтобы добраться до нужного участка, но в таких крайних случаях лучше вообще удалить скосившую часть.

Угу, ластиком подтер, другим цветом замазал и все как надо))) В реале, хоть стол зубами грызи... Ничем уже не исправить.(((

Морали написал(а):

Как бы тебе сказать... Легко, когда руки касаются листа и ластика, чувствуют в руках карандаш. А тут - мышь, и далеко не все умеют прочувствовать её, чтобы линии получались, будто малюешь на бумаге. + Холст - не бумага, а виртуально заложенная основа будущего рисунка, тоже в первое время кажется довольно непривычным.

С планшетом проблема уходит, надо только привыкнуть, приспособится... Да и... Что помешает нарисовать, а потом с мышкой добить рисунок?

0

13

Рагна написал(а):

Ну... Я обычно новое понимаю под новым видом деятельности, не только руки. То есть, языки, бизнес, инвестирование, классика, бульварщина, будничные сводки и прочее. Игра на контрастах)))

Дык так и есть)

Рагна написал(а):

Согласна)))

Ну вот, хоть в чём-то мы солидарны во мнении)

Рагна написал(а):

Я и работала, с фотошопом. Пробовала и с планшетом, но денег не хватило на его покупку(((

Да, это очень жаль...

Рагна написал(а):

А какие там системные требования? Давай, посмотрю)))

Ща попробую найти)

Рагна написал(а):

Угу, ластиком подтер, другим цветом замазал и все как надо))) В реале, хоть стол зубами грызи... Ничем уже не исправить.(((

Что есть, то есть...

Рагна написал(а):

С планшетом проблема уходит, надо только привыкнуть, приспособится... Да и... Что помешает нарисовать, а потом с мышкой добить рисунок?

Много мороки - переваливать рис, к тому же разные эффекты лучше работают в разных прогах.

Отредактировано Морали (2012-11-09 23:03:27)

0

14

Рагна, вот тут глянь, мб даже региться не придётся: http://www.torrentino.com/torrents/730375

0

Вы здесь » Алагейзия » Творчество » Art by © PoisonalSnake

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC