Алагейзия

Объявление

Если Вы соскучились по Алагейзии, также как и мы, ждем Вас на новом ресурсе! (10.07.20)

Алагейзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алагейзия » Эллесмера » Хижина Тингола


Хижина Тингола

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

..

0

2

===> Уголок Озера и его дракона.
Откровенно говоря, Тингол думал, что дом в гораздо более плохом состоянии, но, если его чуть-чуть достроить, будет в самый раз. Сам дом был  деревянным, одноэтажным и имел прямоугольную форму. Так же, у него было два входа и 4 окна по два с каждой из боковых сторон. Как оказалось, в доме две комнаты, не считая кухню. В ней ещё остался старый большой стол, покрытый слоем пыли и ещё несколько поменьше, а на стенах висели разные кухонные принадлежности. Одна из комнат была меньше, чем вторая, из-за чего Тингол сразу приметил её для, так называемого, кабинета. Вторая же, большая, по его решению будет служить спальней для него и Самина - отделяться от своего дракона он крайне не хотел.
-Ну что, Самин, давай обустраиваться.-Сказал эльф в слух, так как знал, что теперь они с его сапфировым ящером одни и разговаривать ему по мысленной связи не имело смысла. -Давай сначала попробуем вычистить всё здесь, а затем посмотрим, что из мебели нам понадобится... Но Тингол не знал, как может помочь ему маленький дракон, разве что тряпкой столы протереть, да и то, не факт, что п у него это получится...

0

3

Тингол высунулся на улицу через окно,  увидел спящего дракончика, и тут же залез обратно.
-Ясно, работаю один...-Бросил он и пошёл, вооружившись тряпками и вёдрами с водой, на кухню. Там на столе он увидел маленькие следы драконьих лап, а так же, на полу. Эльф первым делом оттёр от толстого слоя пыли столы, скинул в несколько вёдер разные кухонные принадлежности, чтоб отмокали и начал мыть пол, предварительно, окатив его водой.
Откровенно говоря, драить деревяшки ему крайне не нравилось и он перебирал в мыслях различные способы сделать всё побыстрее, пока не вспомнил несколько подходящих заклинаний на Древнем языке.
Рейза дю адурна!*-Прикрикнул эльф, и вода из вёдер поднялась в воздух. Тингол сказал ещё несколько слов на родном языке и она разлилась по полу, смывая грязь на улицу(одна из дверей вела туда с кухни), далее, скомандовав:Верма!**- он нагрел оставшуюся на полу воду и повторил тоже самое в оставшихся комнат, только из них пришлось гнать воду в коридор, а оттуда уже на улицу.
Довольный работой, он уже самостоятельно домыл окна и подчистил стены, после чего вышел на улицу.
*Вода, поднимись!
**Нагрейся!

0

4

Сапфировый спал недолго, вскоре Тингол стал слышать странные постукивания из разных помещений: как оказалось, неопытный птенец ударялся головой обо всё, что только было у него на пути, словно это было не осязаемо, и ящер мог бы пройти сквозь предмет...
Ох... Да ты играть хочешь, Самин?-Спросил молодой Всадник, наблюдая за своим дракончиком, бегающим вокруг него самого. Тот пищал и весьма убедительно требовал развлечений, чем и надавил на жалость эльфа. -Ладно, можно и отвлечься, при этом, осталось всего-то приобрести мебель, затащить сюда, обустроить и... в общем, поиграем.
Эльф вышел на улицу, жестом поманив своего дракона к себе, хотя сам Тингол не очень представлял, как он сейчас будет играть с ним, ибо нечем, так сказать. А для чего-то вроде возни, Самин был довольно мал.
Тингол вытянул руку ладонью вверх и использовав магию, сделал в ней нечто вроде огненного шарика. Тот ярко светился, но при прикосновении не причинял ни боли, ни чего иного. Он был безобиден, словно световой луч. Эльф двинул этой же рукой и шарик, повинуясь его движениям, резко ушёл в сторону, привлекая внимание молодого Самина. Тингол сделал ещё несколько движений и светящийся шар приблизился к мордочке ящера, а зетем и вовсе, стал кружить над ним, как приманка.

0

5

Возня молодого ящера почему-то сильно забавляла Всадника, хоть тот и падал, и умудрился поймать шар пастью, но выглядело всё весьма смешно, из-за чего Тингол залился хохотом.
-Самин, не надо же всё в рот-то брать.-Насмешливо сказал он, проделывая руками очередное пикирование магического шарика. Светящаяся эссенция лавировала возле дракона, иногда фактически задевая его, проскальзывая между лапами, хвостом и крыльями, стараясь раззадорить подобной наглостью Самина. Но тот, видимо, вскоре устал и даже присел отдохнуть, после чего, прыгнув, набросился на ногу Тингола. Эльф, дождавшись пока его сапфировый дракончик изволит прекратить сидеть на его ноге, снова начал водить шар прямо перед драконьей мордой, но готовясь в нужный момент сделать манёвр и увести свою "боевую" единицу в безопасное место.
Но ящер по ходу дела потерял интерес к светящемуся шарику и стал следить за руками своего двуногого друга, усевшись рядом. Эльф, желая сделать некое подобие неожиданности, подвёл шар к Самину и держа на расстоянии, увеличил в размерах, после чего воспламенил и уничтожил - мол, сгорел.

0

6

Теперь Самин тёрся о ногу эльфа, словно кот. Он даже урчал, как это усатое животное. На удивление Всадника, его дракон фактически не испугался "эффектного" исчезновения светящейся шарообразной эссенции и, видимо, снова требовал какого-нибудь развлечения, из-за чего Тингол не знал, чего и предложить. Он всё ещё не очень осознавал, как можно поиграть с драконом, хотя тут его что-то осенило.
-"А что, если стараться играть с пользой? Повышая гибкость, ловкость, силу и умения?... Главное найти интересный способ, чтобы Самину-то самому понравилось..."
В этот момент Тингол вспомнил, что где-то в доме видел нечто, что его дракон мог бы... потянуть. Эльф зашел в дом, где пробыл недолго и вернулся, неся в руках кусок прочной чёрной кожи или на ощупь, чего-то подобного. Он показал это сапфировому, помахав рукой и присев на корточки, вытянул руку с куском вперёд, ожидая, что Самин моментально вцепится в неё зубами.
Такой способ довольно неплохо подходит как для игры, так и для тренировки отдельных навыков. В бою, если они доживут до столь прекрасного момента, Самину наверняка придётся, буквально, рвать врага на куски, окропляя всё алой жгучей кровью. Главное, рано начать подготовку...

0

7

Тингол решил, что брать что-либо с собой кроме дракона, будет лишним. Оглядевшись в поисках того единственного, что он с собой возьмёт, Тингол понял, что Самин, по видимому, слишком устал и удрал спать. и тем не менее, эльф, зайдя в дом, нашёл его и взял на руки, так как оставлять его здесь побоялся - мало ли что?
Установив мысленную связь с Эдельвейсом, он призвал его и тот через короткое время явился. Белоснежный конь, видимо, ожидал, что снова может понадобиться его помощь и всё это время оставался неподалёку. Поблагодарив его на древнем языке, Тингол взобрался ему на спину, придерживая одной рукой своего сапфирового ящера, так как тот, вроде бы спал. Конь крупной рысью направился по указанному маршруту - в ближайший город, чтобы купить необходимые предметы быта и уже скоро они были на месте.
Въехав в город, Тингол спешился и попросил коня постоять у въезда в город, а сам, держа дракона, отправился вперёд по улице. Куда идти он, откровенно говоря, не знал, из-за чего решил спросить направления у первого попавшегося эльфа. Сделав изящное чисто-эльфийское приветствие, Гален задал свой вопрос, на что прохожий улыбнулся. Как оказалось, он был хозяином нужного Тингу места и с видимой радостью проводил остроухого к лавке, которая, к тому же, ещё и была его домом. Здание было двухэтажным и довольно просторным, на первом этаже располагались мебель, предметы быта и прочее. Тингол сразу объяснил, что он ученик Сельвара Озеры и что его поселили в не обустроенном доме. Хозяин дома, видимо, сталкивался с подобным не раз и быстро наметил, что пригодится будущему Всаднику. Дав Тинголу вещмешок, в котором лежали пузырёк с чернилами, пара перьев, несколько свитков и что-то ещё, эльф вынес на улицу несколько стульев, плетёное кресло, какую-то довольно большую корзину, в которой лежала сиреневая подушка и кровать. На удивление Тингола, всё было столь лёгким, что он, наверное смог бы понести и сам, но тот эльф настоял на его магической помощи, хоть это же и требовалось от самого Тингола. Использовав магию, два эльфа каким-то странным заклинанием переправили всё мебель на поляну возле хижины. Отблагодарив этого эльфа, Гален отпустил своего копытного друга и перенёс мебель в дом.
Он довольно сильно устал, из-за чего, кинув вещмешок рядом с кроватью, лёг на неё и уснул.

0


Вы здесь » Алагейзия » Эллесмера » Хижина Тингола


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно