Алагейзия

Объявление

Если Вы соскучились по Алагейзии, также как и мы, ждем Вас на новом ресурсе! (10.07.20)

Алагейзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алагейзия » Врёнгард » Белокаменные палаты


Белокаменные палаты

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дом весьма громоздкий, внутри - помещения соответствующих размеров. Облицовка не роскошная, однако присутствует лепнина, в основном, с изображениями драконов. Стены дома сделаны из камня (впрочем, как и все дома в Дору Ариба), окрашены в белый цвет. Комнаты по порядку: прихожая, зал для приёма гостей и отдыха, далее идёт три ответвления от зала - слева располагает личная комната Далариэль с прилегающей к ней сбоку отдельным небольшим помещением - уборной, справа - комната Морали, посередине (прямо) - скромная личная библиотека, собранная Далариэль в частном порядке.

0

2

Казалось бы, с момента поражения Гальбаторикса прошло совсем немного времени, но каждый день точно приравнивался к вечности, столь существенны были изменения в мире. Предчувствия никогда не подводили Далариэль и еще задолго до того дня она знала, что каким бы не был исход борьбы с отступником, ничто не будет как прежде. На смену одному тирану придёт другой, выпущенное Всадником зло не дремлет, и будет распространяться точно эпидемия, пока не достигнет своего апогея, - Именно эти слова из давнего сна врезались ей в память и не желали отпускать. Тогда она не желала верить в их правдивость, предпочитая полагать, что ход любых событий возможно изменить, если вера в это и старания праведны, а цель истинна, но теперь все больше и больше она убеждалась в непреклонности судьбы. Хотя до сих пор не была в этом уверена, а значить еще был смысл бороться, чтобы доказать, что все в этом мире не так уж продумано и возможно вносить во все свои коррективы.
Ночь была на удивление тихой, благодаря чему Старейшине впервые за долгое время удалось нормально отдохнуть и набраться сил. Бодро спрыгнув с кровати, Всадница замоталась в одеяло, прошлепав босыми ногами по холодному каменному полу в сторону окна. Резко распахнув ставни, она впустила в комнату холодный ветерок. Утро выдалось не особо солнечным. Тяжелые тучи набежали с севера, скрыв за собой светило и опустив на земли Алагейзии зловещую тень, но это нисколько не повлияло на приподнятое настроение эльфийки. Легкими танцевальными движениями она приблизилась к зеркалу, лицезрев свои растрепавшиеся во все стороны волосы. Повернувшись спиной к отражающей поверхности, Старейшина посмотрела на надпись у себя на спине, будто она могли куда-то исчезнуть, но нет, она как всегда была на месте, растягиваясь вдоль позвоночника Всадницы.
Скинув с себя одеяло, что до сих пор точно платье скрывало нагое тело девушки, и, переступив через него, плавной походкой направилась в сторону душевой. Приняв холодный утренний душ, эльфийка полностью приготовилась к встрече нового дня принявшись подбивать подходящую одежду. Туники ей уже так наскучили, хотелось чего-то нового, как-никак она не просто Эльфийка, а Всадница в первую очередь. Отыскав в недрах сундука серую рубашку на пуговичках, Старейшина надела ее, но не застегивала, а вместо этого отрезала пуговицы и завязала ее двумя концами на груди. Далее Всадница одела свои любимые штаны, на них пояс с ножнами, но без меча, и высокие сапоги с отворотами.
Оглянув свое отражение в зеркале эльфийка задумалась, что подумают другие Старейшины и дабы не волновать лиха, пока оно тихо, одела в довершение синюю куртку под цвет чешуи Морали. И холодно в полете не будет… Выйдя из комнаты девушка направилась к Морали, по ходу натирая до блеска Айедейл.
- Сапфир мой драгоценный, нам пора в путь, говорят, в районе Спайна была замечена Проклятая и ее дракон, нужно разведать… - Вслух нежно сообщила Всадница, после поинтересовавшись: - Как тебе спалось?
Окончательно собравшись, Старейшины вышли из дома. Эльфийка ловко запрыгнула в седло, приготовившись к любым приключениям, ведь главное, что они с Морали вместе. Взмах мощными крыльями, холодный ветер и через несколько минут Врёнгард словно на ладони далеко внизу, а впереди долгий путь.
===>>> Спайн

0

3

Дракониха спала беспокойно - ей снилась охота. Ей чудилось, что она вернулась на много лет назад, когда ещё была совсем юной и беззаботной, размером не выше трёх метров. Она гнала по лесу оленя, тот постоянно уворачивался, делал зигзаги, словно какой-нибудь заяц. Казалось, вот она его сейчас схватит, но нет, рогатый ловко ускользал, словно какой ползучий гад. Сапфировая всхрапнула во сне. Луч солнца скользнул через окно внутрь дома и попал точно на закрытый глаз самки. Морали резко подняла голову с нагретого ею же пола, но глаза не открыла. Разок другой встряхнув головой, крылатая открыла глаза и проморгалась - нельзя же так нагло будить! Надо заметить, солнце разбудило её как раз вовремя - Далариэль уже проснулась и вовсю прихорашивалась. Морали широко зевнула, обнажая устрашающего вида зубы, которые спокойно могли пополам переломить шрргна или нагру. Самка потянулась, словно кошка, благо, помещение позволяло ей стать в полный рост. Эх, надо бы перекусить... - подумала крылатая, задумчиво пару раз скребнув когтями по пластинам на шее.
Тут к ней подскочила Далари и давай тут же грузить информацией и делами. Сапфировая демонстративно зевнула, мол, знаем-знаем, не тебе одной Глава Ордена всю плешь проел, вещая о необходимости изловить всех пособников поверженного Гальбаторикса. Дракониха направилась к выходу из их жилища. На ходу, проходя через кухню, самка стянула со стола куриную ножку. Не оленья нога, конечно, но сойдёт.
Снаружи было прохладно, поэтому самка быстро стряхнула остатки дремоты и была готова к активным действиям. Спайн, значит. Отлично - от острова до материка лететь и лететь, но нам-то не впервой. - подумала чешуйчатая. После того, как с Гальбаториксом было покончено, старейшины вернулись на Врёнгард и продолжили заниматься тем, чем занимались прежде - то есть, по факту, практически ничем. Учеников было мало, большинство из них всё чаще улетали с острова, не желая тут покрываться мхом. И правильно, молодым всадникам впору писать свою историю, а не слушать извечное брюзжание стариков, надо и им трогаться в путь, всё же Морали ещё не считала себя старой брюзгой - она бы не отказалась от приключений, а тут это задание... В общем, стечение обстоятельств её несказанно порадовало, грех дракону Ордена отлёживать бока, пока с мире не наведён полный порядок.
Далари к ней вскоре присоединилась, вскочила на спину и уселась в седле по-удобнее. Морали распахнула громадные крылья и стартовала с места. Мощные взмахи поднимали парочку всё выше и выше, и вскоре остров превратился в небольшое пятно посреди бесконечной водной синевы. Дракониха взяла курс на материк.
=====>>>> Спайн

0


Вы здесь » Алагейзия » Врёнгард » Белокаменные палаты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно