Алагейзия

Объявление

Если Вы соскучились по Алагейзии, также как и мы, ждем Вас на новом ресурсе! (10.07.20)

Алагейзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алагейзия » Хранилище принятых анкет » Проигравших нет.


Проигравших нет.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Персонаж:

1. Имя, фамилия. Прозвище
Изначально, как это часто бывает, её звали Эмилинн. Постепенно Эмма стала Эми, затем как-то переросла в Миа/Мия(нуу, ладно, после того не очень лицеприятного случая в таверне, где было много выпивки и кое-кто уже не был в состоянии выговаривать слова, а только требовательно голосить "Ээ-мииаа!").
Она же предпочитает, чтобы её звали как угодно, лишь бы уже отстали и дали спокойно поспать.
Из кличек известна только Щука. За все хорошее.

2. Возраст (видимый/реальный)
в яйце пролежала лет 100-110; на свет вылупилась 10 лет назад

3. Раса
дракон

4. Пол, ориентация
Самка, би

5. Внешность
http://fc08.deviantart.net/fs70/f/2013/ … 6sp16j.jpg
Начнем с того, что дракон еще очень молодой по меркам её расы, а значит, и размеры имеет не особенно впечатляющие. Метра четыре в холке, а до макушки все шесть. А если еще и гребень учесть, то и семь. В длину, от носа до ко…копчика, учитывая не вытянутую вперед трехметровую шею, она достигла на сей момент шестнадцати метров. Обрадую вас еще, сообщив, что она еще растет и обещает в будущем стать более крупной дамой. Хвост – длинный, но не очень мощный, тонкий, что позволяет ему быть гибким и подвижным, будто кнут - еще шестнадцать метров. Даже учитывая его общую не массивность, легко понять, что такой махине нужна соответствующая «подставка». Имеется, имеется. В виде мощного тазобедренного аппарата и сильных задних лап. Ими же обеспечивается умение этой особы хорошо прыгать и взлетать с места. Задние лапы немного длиннее передних, поэтому походка у этой особы слегка танцующая, но не тяжелая(ну, для дракона, естественно; эльфийскими шажочками тут не пахнет). Передние лапы более тонкие и изящные, имеют развитые пальцы, позволяющие ей совершать хватательные движения. На передних лапах пять пальцев, на задних по четыре плюс так называемый прибылый. Каждый палец вооружен крючковатым невтяжным когтем. Впрочем, это не мешает этим самым когтям быть достаточно острыми, чтобы сделать свое дело в нужный момент.
Шея длинная и гибкая, плавно переходит в удлиненную голову. Челюсти длинные и очень подвижные, как у змеи. На голове имеются массивные изогнутые рога и шикарный гребень – украшение, которым мы очень дорожим. Морда длинная, без наростов, кроме как перепонок на лбу над глазами. Глаза небольшие, ярко-голубого цвета. Зубы слегка загнуты назад. Рога на верхней плоскости имеют множество коротких ответвлений, которые, в отличие от самих рогов, тупые. Гребень состоит из тонких костяных игл, между которыми натянута кожная перепонка. Интересный факт – в перепонке гребня нет ни кровеносных сосудов, ни рецепторов. Иглами же она способна управлять(т.е. опускать и поднимать гребень), т.к. гребень является и «индикатором настроения». Схожая кожно-игольчатая конструкция имеется и на основании хвоста и скулах дракона. Длина самой высокой иглы заднего гребня составляет полтора метра.
Массивная грудная клетка отлично развита, и позволяет всякому дураку легко определить, что полетом она занимается более чем регулярно. Линия позвоночника к крупу чуть выше, чем у лопаток (задние лапы, если помните).
Вторая пара передних конечностей – крылья, в размахе достигают сорока метров, на каждое крыло по двадцать. Крылья перепончатые, пальцев пять. Четыре длинных, один короткий. Все с длинными когтями, не невтяжными. Перепонка представлена кожей, только у основания крыла защищенной очень мелкой, более слабой чешуей. На свет видно сосуды. Перепонка соединяется с туловищем по боковой линии и плавно переходит в "дополнительные" крылья, а точнее ряд костяных игл у основания каждого крыла. Такая конструкция обеспечивает дополнительную маневренность. Той же цели служит перепончатая конструкция на конце хвоста.
Покрытие у неё стандартное – чешуйчатое. Однако чешуя мельче, чем у сородичей, что допускает большую подвижность и гибкость. Плотно прилегающая, блестящая и гладкая.
Основа окраса – нежно-голубой. Крылья с внутренней стороны более светлые; с наружной стороны основного цвета. На шее и боках имеются темно-синие полосы, едва различимые и очень редкие отметины. Живот, шея и подбородок того же оттенка, что и подкрылья. Лапы более темные, на хвосте и шее имеются темные отметины. Рога в основании красные синие, после темно-голубые. Пасть синяя.

6. Характер
Это умная, хитрая, изобретательная, расчетливая, изворотливая особа, которая хорошо знает душевные слабости окружающих и беззастенчиво использует их в своих интересах. К работе относится прохладно, но всегда имеет вид делового существа, занятого очень важными и незаменимыми проблемами всемирного значения. Миа немного лицемерна, но не умеет заискивать перед "начальством". В этом плане она прямолинейна, поэтому может показаться слегка грубой. Её не интересует чья-то обида, ей под бок камешек попал. Для достижения поставленной цели она может переступить через общепринятые моральные принципы.
Глубокая и цельная натура. Трудный характер дракона начал проявляться еще в раннем детстве. Невероятные капризность и требовательность. В характере есть наклонность добиваться своего любыми способами, довольно сильные и четкие эгоистические наклонности. Миа нетерпима и злопамятна, поэтому у нее мало друзей. Ее никто не интересует в жизни, кроме нее самой, да разве еще всадника. Впрочем, она аккуратна, немного педантична, умело распределяет свое время. Миа выделяется способностью установить контакт с собеседником, завоевать его доверие. Она чувствует, как лучше вести себя, что нужно сказать, чтобы добиться своего. В ней интересно сочетаются такие качества, как твердость, открытость и, как ни странно, легкая возбудимость. Такой коктейль не всегда является безобидным. Эта волевая, решительная особа не отличается излишней терпимостью и с пол-оборота в разговоре готова сорваться(с возрастом она обрела более устойчивый характер, постоянно заглушая эмоции на чужих глазах; правда потом, опять же, с возрастом, решила, что она все-таки всех главней в этом жалком мирке, поэтому все должны знать, что она думает о них). Способна легко покалечить или даже убить кого-то.
Если вы хотите, чтобы Миа вас услышала, не надо ничего доказывать, просто дождитесь, когда она успокоится и расскажите о своих проблемах. Однако не слишком увлекайтесь красочными описаниями, а то сострадание может вызвать у нее такую боль, что она предпочтет ничего не слушать, сказав, чтобы вы, наконец, заткнулись. Считает, что бы всю жизнь преданной чему-то - это, конечно хорошо и вообще терпимо, но иногда побыть немного в одиночестве бывает полезно. Очень трудно идет на любые компромиссы, максималистка. Подвержена частым переменам настроения.
Мия отвратительно чувствует себя в команде, где больше двух существ и одно из них не ёё всадник, т.к. имеет доминантный тип характера и всегда, - хоть и не всегда осознанно, - пытается помыкать окружающими. Она явно не готова доверить соратникам жизнь. Не надейтесь на легкие пути к её сердцу. Она доверяет только своим, а в этот список попасть трудновато.
А еще она немного ленива, обожает всякие сказки и поверья, песни и стихи, разные истории, мифы и легенды, собирает все это в своей головенке.
Предпочтения: Максималистка. Чистюля. Ворует вкусности. Каннибал.
Основное на данный момент: Наглая. Остра на язык. Тот, впрочем, неплохо подвешен. Не мстительная. Придирчивая. Вспыльчива. В качестве вышестоящего по должности сущий дьявол.
Основное внутреннее: Эмоциональна. Тяжело переживает боль(и физическую, и душевную). Почти что верная.

7. Биография
  Что ж, её биография теперь никому не покажется необычной в свете последних событий. 
  Её яйцо пролежало долгое время в лапах Ордена. Однако после почти сотни лет пустого существования, когда бледно-лазурное, оно не собиралось выбирать себе Всадника, яйцо было украдено. Кем? Гальбаториксом, конечно. И попало в руки тому, кто наконец смог пробудить его от спячки. Эми выбрала себе в партнеры Шеонну - тогда еще подростка, которая стремился стать лучшим из лучших.
  Маленькое существо, появившееся после того, как скорлупа треснула, не уступало ей в этом стремлении. С самого детства она старалась выбиться вперед, при этом с наименьшими потерями. Их союз был идеальным. Не смотря на то, что яйцо покинуло Орден, Всадник учился в академии, а вместе с ним, соответственно, и дракон. Миа не нравилось там, ей казалось, что они ведут себя слишком мягко. Она обожала полеты и, будучи не очень-то уступчивой, старалась развить это искусство в себе максимально. Это было первое, в чем оно обогнала сверстников. Затем, научившись летать так, что другие только зубами скрипели, она постаралась еще чем-нибудь уязвить их, но тут случилось нечто, перевернувшее её жизнь.
  Шеонна вступила под знамена того, кто, фактически, сделал её всадником. Гальбаторикса. Драконица, слишком осторожная, чтобы сразу же выказать фи или довериться, еще некоторое время чувствовала себя не уютно. Но вскоре поняла, что милосердием Всадников ту и не пахнет и, как говориться, "втянулась". Правда, Орден не должен был ни о чем догадаться. Подобное покрывало тайны, когда тебе ничего нельзя никому рассказать, изредка бесило молодую, слишком неопытную еще Мию. Ей хотелось в то время растрезвонить о своих нелицеприятных подвигах на всю страну. После, немного повзрослев и обдумав ту ситуации, она, конечно, ужаснулась собственной безрассудности, упрямству и слепоте.
  Драконица понимала, что Всадница её загорелась идеями Гальбаторикса, но, в глубине души, она признавала, что ей, по сути, абсолютно все равно, на чьей она стороне. Её бесило это присутствие через Всадника над ней более сильной власти, чем над драконом, ведь Шеонна была не просто её хозяйкой, нет. Между ними была связь, более сильная, чем дружба или привязанность. Она покорно помогала ей стремиться все выше и выше, ведь и сама всегда была не прочь стать лучшей, а уж ходить по головам она умела.
И вот однажды они все вместе отправились в какую-то дикую глушь, забытую всеми деревеньку. Миа не слишком вникала в происходящее, но чувствовала общее волнение и азарт и постепенно и сама заражалась им. Оказалось, это было последнее испытание перед окончательным их вступлением на сторону тьмы. Убить человека тогда уже не представлялось сложностью для молодого дракона, и она даже удивилась, когда её Всадница колебалась над жертвой. Щука не ценила жизни, не видела в своих жертвах ничего, кроме ходячих туш. Впрочем, убийство было совершенно, клятва дана и возврата к прошлому не было.
  Таким образом они стали Проклятыми, предателями Ордена. Мия не видела в этом ничего, кроме как свободного доступа к бесчинствам. Впрочем, разгорячившуюся рептилию тут же осадили - еще не время. Правда поучаствовать в нескольких стычках они все-таки сумели, где обе смогли немного потешить свое самолюбие. Щука поняла, как важно для дракона умение совершать любые безумства в воздухе, ведь многие драконы не уделяли особенного внимания такому важному умению. Она росла и вместе с тем росла её сила. Она тщательно отрабатывала все, на что была способна, а в процессе открывала все новые свои стороны.

8. Способности, навыки
расовые - полет, огненное дыхание.
физически очень вынослива и ловка, хвост опасен - гибкий, сильный, с костными лезвиями.

9. Инвентарь, собственность
седло

10. Спутники, питомцы
Ручной Всадник х)

11. Пробный пост
-


Вопросы к игроку:

1. Связь

2. Разрешаете ли Вы использовать Вашего персонажа в случае Вашего ухода/исчезновения, с сохранением Ваших авторских прав?
нет

3. Откуда Вы узнали о нас?
ээээ, ну был тут случай с анкетами) вот так и узнала

4. Посещаемость.
раз в день точно буду

5. Читали правила?
прочла

6. Погладили монстрика RPG TOP?
кусается х) но погладили

Отредактировано Миа (2014-03-24 14:59:17)

0

2

Мо написал(а):

Начнем с подвида. Скорее всего, Мия относится к звероподобным драконам, потому что в её строении отмечается кое-какие признаки животных.

...коих у Паолини нет. Подвидов у драконов Алагейзии нет и быть не может, поэтому вероятнее всего, вам придется сменить внешность на более ординарную.
Если вам так проще - в Наследии фигурируют только Европейские драконы - то есть чешуйчатые, с определенным сложением.
Анкета прописана любовно, даже жаль ее калечить, но факт остается фактом.

Мо написал(а):

на правом ухе три серьги, на одной из них короткая нитка с бусиной и пером.
на передних лапах наручи.

не допустимо, и

Мо написал(а):

Вообще, о конечностях – их всего шесть.

Мо написал(а):

Перепонка покрыта очень коротким мехом, прикрытым сверху остевым волосом,

оно тоже) Я не указываю все, но общее направление мысли, я думаю, вы поймали))

Мо написал(а):

будет есть камни.

землю грызть буду!
нет уж х))) вероятнее всего, извержение лавы будет являться проявлением неконтролируемой магии драконов, а не особенностью физиологии.

Правьте указанное, потом пройдемся еще раз - с такой специфической внешностью проверять сложно)

0

3

Этьен, о нет, это тяжелый удар х)
может, убрать тогда про зверо и шерсть? т.к. по общему строению дракон вроде европейский

0

4

Мо написал(а):

может, убрать тогда про зверо и шерсть? т.к. по общему строению дракон вроде европейский

хорошо, можно и так.

Мо написал(а):

том, что жевать  не умеет. Отсюда строение пасти – гибрид щучьей и змеиной. Зубы – огромное количество тонких игл(ну, как тонких, с человеческий мизинец, может чуть тоньше), загнутых внутрь. Они сменяются в течение жизни огромное количество раз. Пасть способна раскрываться на очень широкое расстояние, так что вы не смотрите на то, что

так, если можно, скорректируйте еще и это. Ну и грива, что логично))

0

5

Мо, почитайте анатомию драконов.

0

6

Гальбаторикс,
все-таки драконы не существующие существа, так что анатомия драконов - это не совсем научное эээ описание. как таковая она может быть любая
хотя я догадываюсь, что мне щас скажут про авторские миры хД
молчу-молчу

Этьен,
>>
пойду, сменю внешность
/вздох/
часок погодите тогда проверять внешность, будем-с менять

0

7

Мо написал(а):

часок погодите тогда проверять внешность, будем-с менять

окей, ждем-с)) но и по остальной анкете пробегайтесь, вычитывайте, я уже готов придираться к орфографии х))

0

8

Этьен,
к моей орфографии?..
/упала в обморок/

0

9

Мо, в матчасти есть тема "Анатомия драконов". Если смотреть внимательно, мимо не пройдете.

0

10

Мо, я буду стараться XD

0

11

Гальбаторикс,
я знаю, я её видела

кстати, вопрос - почему серьги нельзя?

0

12

и не согласна по поводу того, что лап у дракона 4. лап шесть - крылья - это тоже лапы, видоизмененные. перепонка натянута между пальцев.
драконы теплокровны? кто писал эту статью?

еще вопрос - а перья допускаются?

0

13

ладно, видимо я тут всех немного за... мм, достала, скажем так
есть предложение, я в лс кому-нибудь или сюда поставлю картинки, а вы мне скажите, проходит такое зверье или нет, окей?
ну, и на повестке дня вопросы:

Мо написал(а):

почему серьги нельзя?

и

Мо написал(а):

перья допускаются?

0

14

Мо, никаких нарушений канона там нет. Читайте внимательно и не спорьте с людьми, которые знакомы с книгой лучше вас.
Перья нельзя.
Серьги можно, уши нельзя.

0

15

Гальбаторикс написал(а):

никаких нарушений канона там нет.

нуу, я, в общем-то, не вижу у себя в сообщении набора таких букв
только лап у них 6
нда, поиски затянуться...
а на счет серег что?

0

16

Гальбаторикс написал(а):

уши нельзя.

0.о
ясноо

0

17

Мо написал(а):

только лап у них 6

Крылья - оно не лапы. С таким же успехом, вы можете засчитать за еще одну лапу хвост.

Мо написал(а):

а на счет серег что?

понимаете, у драконов Паолини все тело покрыто очень прочной чешуей, которую, как ты не бейся, не проколешь.
Да и к характеру наших гордых Скулблака это не подходит - прочитайте рассуждения той же Сапифры. Она в каноне итак совершенство))

0

18

И с драконов нет ушей...

0

19

Этьен написал(а):

С таким же успехом, вы можете засчитать за еще одну лапу хвост.

нее, вот вы не правы.
хвост - есть продолжение позвоночника, крыло же имеет анатомию руки/лапы
крыло - это эволюция лапы, передняя конечность

http://fc00.deviantart.net/fs47/f/2009/ … eea74e.png - такая внешность подойдет? если перья будут переделаны в, скажем, тонкие костяные выросты

да

Этьен написал(а):

у драконов Паолини все тело покрыто очень прочной чешуей, которую, как ты не бейся, не проколешь.

в вашей же анатомии сказано, что у детенышей чешуя очень непрочная.
про эстетику - дела вкуса)

Отредактировано Мо (2012-07-18 19:01:24)

0

20

Мо, ссылку на описание ушей драконов в каноне, пожалуйста.

0

21

Гальбаторикс,
я не люблю, когда мне приписывают то, чего я не делала)

Гальбаторикс написал(а):

У маленьких дракончиков чешуя нежная. Отвердевание происходит по мере взросления.

0

22

Мо, если хочется, проколите нос. Я не спорю с тем, что это возможно, но Ушей у драконов Нет.

0

23

Гальбаторикс,
я это поняла, вы мне это написали три раза. неужели у вас такое убогое мнение о моих умственных способностях? =.=
у меня нет психических заболеваний и отсталости в развитии, уверяю
как насчет картинки, которую я дала постом выше?

0

24

Тело должно быть очень массивным, чтобы восьмиметровый хвост не мешал двигаться и не перевешивал.
На остальное строение, так и быть, закроем глаза. Кроме ушей и шерсти.

0

25

Картинку вам выбирать. Я всего лишь слежу за тем, чтобы никто не нарушал порядки мира Паолини.

0

26

Гальбаторикс,
т.е. первый вариант проходит?
насчет массивности - коренастая и мускулистая не подойдет? )
шерсть уберем, уши тоже, как ни печально
серьги тогда тоже уходят... или можно проколоть крыло? на конце перепонки, не повлияет же на полет?

0

27

Крыло можно проколоть.
Первый вариант слишком мохнатый.

0

28

Гальбаторикс,
хорошо

0

29

Мо написал(а):

(нуу, ладно, после того не очень лицеприятного случая в таверне, где было много выпивки и кое-кто уже не был в состоянии выговаривать слова, а только требовательно голосить "Ээ-мииаа!").

Дракон в таверне?Оо Может стоит это убрать?)

Мо написал(а):

Каннибал.

Э? Сомневаюсь что она способна убить и съесть взрослого дракона, а если бы промышляла детенышами, ее давно бы разорвали в клочья другие драконы. Вообще довольно странная деталь для представителя вроде-как благородной расы.
Но в целом, анкета будет хороша, как только дракон обликом станет подходить под мир Алагейзии.
А по поводу того что крылья - это эволюционно преобразованные крнечности, я с вами согласен.

Отредактировано Умаротх (2012-07-18 20:53:15)

0

30

Умаротх написал(а):

Сомневаюсь что она способна убить и съесть взрослого дракона

я-то своего персонажа лучше знаю)
насчет убить - может и не со всяким справиться, но сожрать может, если раненый там, добить. и etc

Умаротх написал(а):

если бы промышляла детенышами, ее давно бы разорвали в клочья другие драконы

пока что этого не случилось, тем более так ведь намного интереснее играть

Умаротх написал(а):

Дракон в таверне

в таверне был всадник)

Умаротх написал(а):

дракон обликом станет подходить

я над этим работаю
/эхх/

Отредактировано Мо (2012-07-21 15:16:23)

0


Вы здесь » Алагейзия » Хранилище принятых анкет » Проигравших нет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно