Алагейзия

Объявление

Если Вы соскучились по Алагейзии, также как и мы, ждем Вас на новом ресурсе! (10.07.20)

Алагейзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алагейзия » Эллесмера » Уголок Озера и его дракона


Уголок Озера и его дракона

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Здесь затеряно в глубинах леса Имение Сельвара, передающееся каждому Озера по наследству. Это величественное сооружение, поражающее своим изяществом и великолепием. Только хозяин и его дракон предпочитают чаще проводить время в небольшом домике на берегу небольшой речки. Речка протекает довольно не далеко от Имения. Дракон спит на земле: у него свое уютное и обустроенное гнездышко. А Всадник либо под открытым небом, либо в хижине. Тут же они обучают юных Всадников и их драконов. В хижине есть и мастерская Сельвара.

0

2

===> Королевский Дворец.
Пробираясь через заросли леса, Тингол иногда применял магию, дабы облегчить путь Элеверсу, который иногда недовольно фыркал, натыкаясь на какую-то корягу или кочку. Лес был древним, о чём говорили массивные деревья с огромными кронами, практически не пропускающими лучи света на землю. Эльф ехал, следя за конём и придерживая одной рукой Самина, чтобы тот, если снова начнёт любопытствовать, не упал.
Через некоторое время острый эльфийский слух уловил слабое журчание воды. Тин сразу направил коня в сторону источника звука, полагая, что там река. Когда она показалась, эльф огляделся, не останавливая Элеверса, чтобы дать тому возможность напиться. В глаза, при осмотре, бросилось массивное, величественное сооружение.
-Самин, как думаешь, тут живёт этот Сельвар Озера?
Дав коню вволю напиться, Тингол припустил его к особняку, подбирая слова, чтобы было больше шансов на успех. Если Тинг смог убедить дракона, что ему нужен учитель, то, по-его мнению, он сможет убедить и его Всадника.

0

3

Сельвар сидел рядом с хижиной на некоем подобии скамьи, образованной соединенными и переплетенными ветвями куста. Пример типичной эльфийской магии. Он вставал как обычно рано и часто просто сидел и слушал природу, слышал далеко-далеко вокруг. Медитация..Вот он открыл глаза, чуть встряхнул волосами и взял арфу. Расположил ее поудобнее, его пальцы мягко коснулись струн, будто приветствуя их.
Тут же к нему передались настойчивые мысли Ярджи. У нее были новости и интересное свежее воспоминания. Не упуская из рук арфы, Всадник "просмотрел" переданное и успел немного оценить Тингола и дракона. Малыш был с характером, но часто боялся и не достаточно окреп. Всему свое время. Они просятся в ученики и последуют за моим драконом сюда. Учить их? Озера мысленно перебирал слова, сказанные Тинголом Ярдже. Похоже, что Тингол еще не решил, будет ли он на стороне Ордена или займет нейтральную позицию. Вряд ли он выберет что-то третье. Однако понимает же, что без представителя Ордена ему не научиться всему необходимый. Мудро и правильно. Сельвара уже сейчас беспокоила неопытность Тингола и маленький дракончик. Что ты скажешь еще о них, Ярджа? - отправил он вопрос своему любимому дракону. Чуткий слух Сельвара уловил приближение Ярджи далеко сбоку, пока он решил все-таки сыграть на арфе. Снова погладил пальцами ее струны. Шаг за шагом стал перебирать их, мягко касаясь и отпуская, касаясь и отпуская. Рождалась несложная, но несколько свежо и несильно громко звучащая, музыка. Казалось, она звала и сразу же отдалялась от тех, кто ее слышал. Была таким неуловимым мотыльком, несущимся своим путем.

0

4

А вот и йа

- Что ж, и вполне правильно делают - раздалось в голове у всех присутствующих. Одновременно поляну у хижины на миг накрыла большая тень, когда огромный дракон, пролетая над домом Озера крыльями заслонил солнце. Конь, на котором прибыл Тингол вновь недовольно всхрапнул, почувствовав прикосновение к своему сознанию Ярджи. Та же забавы ради, заложив ещё один вираж, громко проревела, приветствуя своего всадника и на несколько секунд внушила животному картину своих клыков впивающихся в мясистый лошадиный круп. На этот раз лишь хватка хозяина, державшего поводья, не дала жеребцу сбежать прочь от огромного ящера, стремительно приближавшегося к земле. Страх животного ей самой доставлял немалое удовольствие. Ребячество, конечно, но самке было всё равно приятно. Она искренне надеялась, что Сельвар поймёт её и не станет слишком укорять за такую выходку.
Земля вздрогнула под ногами эльфов, когда дракониха тяжело приземлилась перед жилищем своего всадника.
- Слишком много соблазнов и опасностей существует для новоиспечённых всадников, чтобы позволять им постигать свою силу без должного контроля.  - таково было мнение самой самки. Что же скажет по этому поводу всадник.....Ярджа была почти уверена, что он будет с ней согласен. Если Тингол хочет приобщиться к мудрости всадников, орден - единственное решение. Особенно, если учесть то, какая ответственность ложится на плечи того, кто был удостоен чести получить драконье яйцо. Впрочем, узнать о том, как получилось, что совсем ещё новорожденный самец оказался так далеко от резиденции всадников, им только предстояло. Этими своими соображениями Ярджа уже успела поделиться с Сельваром, теперь же она, возвышаясь даже над жилищем стражника, устроилась поблизости, не спуская глаз с новоприбывшего эльфа.

0

5

Офф: Всё, последовательность восстановлена. Ты сейчас, Самин.

С приближением коня к зданию, Тинг начал слышать какую-то мелодию, громкость которой постепенно росла. Эльф различил, что это игра на арфе, и вскоре, он заметил человека, сидящего на изящном переплетении куста, образовавшим скамью.
Тингол неуверенно оглянулся, посмотрев на своего сапфирового дракона, сидящего на плече и иногда попискивающего, к чему он уже успел немного привыкнуть. Всадник пустил коня рысью к этому человеку, конь был наконец-то доволен, что его никуда не гонят и, что он может спокойно пройтись, хоть Элеверс иногда и фыркал.
Подъехав к тому человеку, играющему на арфе, эльф спешился и выполнил изящное эльфийское приветствие, напоминавшее "человечий" поклон.
-Да хранят вас звёзды, Сельвар Озера...-Сказал он, выпрямившись после приветствия-Я Тингол Гален, недавно ставший Аргетламом, но вам, наверное, уже всё рассказал ваш дракон, приславший меня сюда? Эльф слегка повернул голову к Самину, снова взглянув на него. -Я не хотел бы обучаться в Ордене, так как считаю, что они несколько... ограничивают свободу Всадников.

0

6

Напоминаю всем:
Мысленная связь - жирным и курсивом.

0

7

Ребячество Ярджи было замечено Сельваром. Он мысленно ухмыльнулся, но понял это и не стал ей делать замечания, даже мысленного. Ярджа, милая и родная Ярджа. Его дракон, его спутник, - Сельвар на мгновение прикрыл глаза, думая об этом. Насчет соблазнов и опасностей для новоиспеченных Всадников Ярджа была права. Давай и узнаем, как они нашли друг друга. Давай выслушаем их историю и послушаем, чем обоснует Тингол Гален свое решение обучаться не в Ордене. Не будем спешить с выводами, -с этими словами обратился Всадник к своему дракону.
Да пребудет мир в Ваших сердцах, юный Всадник, - отозвался Сельвар Озера. Он завершил музыкальную мелодию, мягко погладил струны и отложил арфу.
Ваш путь был нелегким, но, как знать, закончился ли этот путь здесь и скоро ли начнется новый? - произнес в своей привычной манере Всадник. Мой дракон лишь сказал мне, что ты ищешь учителя не из самого Ордена. И тебя как бы заинтересовали наши скромные персоны в отношении этого. При последних словах дружелюбная улыбка появилась на губах Сельвара. Нам бы хотелось узнать, как же произошло Ваше обретение друг друга? Озера кивнул в сторону Самина. Здесь было безопасно и малыш мог спокойно резвиться у воды. Ярджа, как ощущал Сельвар Озера, тоже не сводила взгляда с дракончика. Любопытство Сельвара тянуло его поближе разглядеть малыша и познакомиться с ним, но он пока не спешил.

0

8

-Я с детва мечтал стать Всадником, обучался для этого... но Драконы, предложенные Орденом на Испытании Яиц не выбирали меня, хотя я и прошёл три испытания.-Эльф уже вспоминал события прошлого без какой-либо печали, особенно, после того, как вылупился Самин. -После последнего из них я решил, что Вирда отвернулась от меня, можно даже сказать, что разочаровался. Я был вне себя от этого, ведь я мечтал об этом, стать избранником Дракона великая честь! Я отправился в странствования по Эллесмере. Миновав несколько городов, я сделал привал возле какого-то лесного озера. Оно  было крайне странным - вода была прозрачной и сияла бледно-голубым сиянием, что разбудило во мне некий интерес, так сказать. Я нырнул в воду и нашёл "источник" - голубой гладкий камень, оказавшийся яйцом. Тогда я понял, что это - мойДракон, что и подтвердилось некоторое время спустя, когда Самин вылупился и я получил Гёдвей Игнасиа. И вот, теперь мы у вас.
А контроль... Если есть учитель, то и контроль, как следствие, тоже. Орден в принципе ограничивает свободу Всадников, я сам это видел - друзья, ставшие Всадниками раньше меня от этого несколько... страдают.

0

9

Ярджа устроилась поближе и решила пока послушать и оглядеть себя: не застряли ли где кусочки коры и частицы листьев. Драконица всегда стремилась выглядеть опрятной и на солнце сверкать одним, своим родным цветом. Она видела, что маленький дракончик опасается ее и не хотела торопить их общение. К тому же Сельвар мысленно изложил пожелание познакомиться с малышом первым.
Сельвар Озера обратился к Тинголу, внимательно скользя по фигуре новоявленного Всадника и делая себе заметки:
Как многое ты постиг, обучаясь без дракона, но стремясь достичь такого союза? В чем твои сильные стороны? Ты не забывай, что должен быть отчасти примером для своего маленького друга. Всадник прикрыл глаза, сделал глубокий, очищающий легкие и наполняющий не торопливо их волной чистого и обновленного воздуха вдох.
Я так понимаю, никто не знает о том, что ты обрел дракона? Или успел сообщить кому-то, успел поделиться своей радостью? Иногда Озера бросал взгляд на дракончика, при этом во взгляде сквозила улыбка. Все мы когда-то были маленькими и помним, какими озорниками и шустрыми клубками чешуи, зубков мелких и твердых лапок были младые драконы,-подумал в отношении увиденного Учитель. Он считал нужным задавать вопросы тем, кто младше, заставляя их думать и давать ценную информацию своему Учителю, оперировать этими знаниями и выбирать свой путь мастерства.

0

10

ОФФ: За Ярджу играю пока что я. Продолжаем, пожалуйста.

0

11

ОФФ: В связи с отсутствием Ярджы очередность постов теперь такая:
Тингол, Самин, Сельвар Озера.

0

12

Тингол на мгновение задумался, ибо единственными "науками", в чём он так хорошо преуспел были магия в управлении огнём и фехтование, да и то, последнее на базовом эльфийском уровне.
-Я, изучая магию и стихии, хорошо научился владеть силой огня, создавать огненные потоки... По крайней мере, лучше, чем другие мои сверстники. Так же, я закончил обучение, готовящее к союзу в драконом, ну а дальше не прошёл, так как до этого момента не мог его заключить.
Действительно, используя огонь, можно стать неплохим примером для своего дракона, которому в будущем предстояло тоже научиться извергать пламя, правда, без использования магии.
-Сказал ли я кому-то о Самине? Да я бы просто не успел, если, конечно, не мог использовать мысленную связь...
-Нет, никто, кроме Вас и вашего дракона об этом не знает. Я, к примеру, своего города посетить ещё не успел, да и не стал бы об этом кому-либо говорить из своего бывшего окружения, из-за того, что не хочу обучаться в Ордене.
Тингол не прерывал мысленную связь со своим драконом, видимо, боясь остаться один на двое с Сельваром и Ярджой. Всё-таки, это хоть как-то психологически помогало.

0

13

Ярджа повернула голову в сторону говорящего Тингола: казалось его слова очень заинтересовали ее. Сельвар Озера кивнул, когда молодой Всадник закончил свои слова:
Я понял. Ты готов приступить уже.. Не успел Наставник закончить свою речь, как деятельность Самина активизировалась. Улыбку и понимание вызывало "хозяйское сидение" малыша на плечах своего друга-Всадника. Я рад видеть тебя, Самин, - негромко и не спеша произнес Озера. Ярджа мысленно весело отчитала своего напарника за такое обращение с дракончиком. Ей он понравился, к тому же она так давно не видела маленьких представителей своего народа. Наблюдать за ним было весело и невольно самой хотелось почему-то впасть в детство. Дракониха незаметно поморщилась, поймав себя на этой последней мысли.
Сельвар продолжил, не сводя глаз с дружной пары:
Тингол, ты готов начать занятия завтра? А твой малыш пусть подрастает, крепнет и наблюдает за нами. Дракончик улизнул на какое-то время из поля зрения говорящего. Очень скоро послышался тонкий и краткий звук арфы, Всадник обернулся: на пути непоседливого Самина встретилась арфа. Не бойся, малыш. На вид это лишь деревянное нечто с натянутыми крепкими нитями, а при умелом обращении это очень хороший инструмент, его музыка обладает хорошим и очищающим действием.

0

14

Я понял. Ты готов приступить уже.. -Эти слова Сельвара заставили Тингола несколько напрячься. Неужели он принял его в ученики и не станет отправлять в Орден, где молодого Всадника и его дракона попросту бы подчинили, сделав в дальнейшем пушечным мясом... Последующие слова невероятно обрадовали и в тоже время отбили все поводы для беспокойства. Наконец-то будет то, о чём он мечтал и даже больше. Теперь, наверное, одной из главных мечт молодого эльфа будет взлететь на своём драконе, но произойдёт это ещё не так скоро, хотя кто знает... Тингол же эльф, для которого время столь незначительно.
-Да, я готов, Сельвар-элда.-Последнее Тинг особенно выделил, тем самым подчёркивая своё уважение к своему нынешнему учителю. Тут эльф почувствовал, что Самин сполз с его плеча, но смотреть куда он направился не стал, ибо при желании мог с помощью мысленной связи ощутить и увидеть то, что и сам Самин. Весьма полезно, особенно, когда ты далеко от своего ящера. Всадник услышал странный звук и ощутил испуг своего дракона, словно это был его испуг.
-Осторожнее,Самин. Всё-таки, есть вещи в которые нос лучше не совать...-Мысленно упрекнул Всадник Самина, ссылаясь, что по незнанию, интерес самого же дракончика может ему навредить.

0

15

Уважительное обращение Тингола к Сельвару значительно подняло последнего в глазах первого. Сельвар тем временем немного не определился с тем, где будут жить Тингол и Самин. Лучше уточню у обоих. Чтобы никто не был в обиде. Дракончик вновь обратил свои глазенки на арфу, но надолго она не завлекла его. Какое-то насекомое теперь завладело вниманием малыша. Самин добрался до ветки, куда проследовало насекомое, однако дальнейшие действия маленького ящера окончились провалом. Провалом и падением на Ярджу.
Ярджа была готова к падению маленького дракона на нее: никто из них не пострадал. Но проказник похоже осознавал свою вину и ждал своей участи, дрожа и став меньше размером. Дракониха опустила свою огромную морду, ее глаза большие и несколько блестящие разглядывали провинившегося. Ей хотелось наигранным тоном выговорить маленькому: Тебе есть что мне сказать? и наблюдать за его реакцией, но сейчас это было бы грубо и не нужно. Ярджа приподняла голову и медленно сказала:
Надеюсь, больше такого не повторится. Тебе надо быть осторожным и рассчитывать свои силы.

0

16

Всадник следил за действиями своего молодого Дракона, который, как он понимал, в силу возраста не был способен предвидеть те или иные развития событий, как например то, что он может упасть с дерева... что в общем-то, он и сделал.
Упав на спину Ярдже и скатившись с неё на землю, Самин, как было видно очень испугался, Тингол даже мысленно почувствовал его страх, приняв за свой, от чего несколько поморщился, но быстро опомнился. Синий дракончик съёжился, полагая, что его отругают, но этого не произошло. Эльфы никогда не смеют отнестись к Драконам так, словно это какое-то обычное животное, что, кстати, не скажешь о людях... Тинг мысленно отметил, что ему довольно-таки повезло явиться на свет эльфом.
Но вернувшись к "главному", Тинг вспомнил, что жилья в этом городе у них с Самином нет.
-Сельвар-элда, но где же мы будем жить? Сейчас им могло подойти, в плане размеров, практически любое жильё, но это пока Самин не вырастет. Тогда-то уже будет множество проблем, особенно, учитывая тот факт, что Драконы растут всю жизнь, из-за чего их размеры довольно сложно представить.

0

17

Пока ничего серьезного и важного не намечалось, Ярджа прошла к воде и на берегу улеглась поудобнее. Она решила немного подремать. Сельвар с улыбкой проводил взглядом свою верную подругу. Он знал, что ответить Тинголу:
Недалеко от меня на противоположном берегу реки есть небольшая заброшенная хижина. Вообще их тут несколько, много лет назад я облюбовал себе эту, - при этих словах учитель указал на свой дом. Не стоит сейчас говорить, о том, откуда эти здания и почему заброшены. Но они сейчас безопасны и пригодны для жилья. Не помешает им лишь небольшая уборка и обустройство по вкусу и удобству. Необходимые предметы быта и мебель можешь получить даром в центре столицы, скажи лишь, что это для Сельвара Озера. На самом деле, конечно, возьмешь вещи себе. Но советую избегать роскоши и излишеств. Да и что-то подсказывает мне, что ты к ним и не склонен. эльф внимательно посмотрел в глаза своему ученику и продолжил:
Я думаю, твой малыш уже нуждается сейчас в твоей ласке и заботе. Идите и обустраивайтесь потихоньку. До завтра. Отдохни и выспись. Но помни еще вот что: тебе стоит играть с ним, общаться. Пусть живет полной детской жизнью. Последние предложения Сельвар Озера произнес мягко и доброжелательно. Я уж помогу, если придется. Давно не было тут маленьких драконов.

0

18

-Спасибо, учитель.-Бросил эльф напоследок своему новому наставнику и мысленно подозвал к себе Элеверса, который мирно ожидал его, в стороне пощипывая траву. -"Теперь можно вздохнуть свободно."-Подумал Тингол, взбираясь на спину белоснежного коня, который вскоре, вероятнее всего, снова будет отпущен на волю, но, как понимал Гален, его услуги всё-равно понадобятся, по крайней мере, пока не подрастёт Самин, чтобы мог носить Всадника на спине.
-Пойдём, Самин. Сейчас мы должны найти наше новое жильё, обустроить его и приготовиться к завтрашнему дню.-Сказал эльф, направив коня мелкой рысью в сторону, где предположительно было это жилище и когда Самин залез в седло к своему Всаднику, Тингол пустил коня галопом, при этом, придерживая молодого ящера одной рукой, чтобы ненароком не вывалился.
Сейчас был день, время на обустройство их жилья было, хотя эльфу пришло в голову сделать некоторые вещи самостоятельно, с помощью магии, то бишь, попросту их вырастить. К примеру, таким образом можно было сделать ложе для Самина, стол, диваны и прочее, но сил это занимало довольно много...
===> Хижина Тингола.

0

19

---> Королевский дворец
Пока бабочка вела путников по едва заметным лесным тропам, которые по совместительству были улицами эльфийской столицы, у Анжелы было время подумать о том, что ее ждет впереди. Точнее о том, кто ее ждет, а вернее сказать не ждет. Речь, конечно, о Всаднике по имени Сельвар Озера. Вроде бы он должен знать местонахождение Тенги. Вроде бы. Это было первым камнем преткновения, а вторым и, скорее всего, не последним было то, что эльф мог и не согласиться на сотрудничество. И тут уж все зависело не только от самого Всадника, но и от травницы. Сможет ли она убедить Сельвара оказать помощь? "В крайнем случае придется рассказать все как есть. Быть может, это наилучший вариант," - решила женщина.
Вскоре путники уже вышли за пределы Эллесмеры, их дорога лежала вдоль берега небольшой речки. Говорить особо было не о чем, каждый думал о чем-то своем. Хотя, Анжела вновь не удержалась и спросила:
- Ну а об этом Сельваре ты что-нибудь знаешь? - она особо не рассчитывала на ответ, но это было простой мерой предосторожности. Кто знает, вдруг кошке-оборотню будет что сказать?
Через некоторое время они вышли на поляну, а магическая бабочка, что вела их замерла на месте, пару раз махнула крыльями и исчезла, это означало, что они на месте. Анжеле сразу же бросился в глаза внушительных размеров дракон, который лежал на другом конце поляны у самой воды и, казалось, спал. "Так-так-так, а где же Всадник?" - подумала травница, обводя поляну взглядом. Она решила дальше не идти, проявив тем самым почтение, как непрошеный гость. Хозяин дракона отыскался быстро, он сидел на лавочке рядом с небольшой хижиной, рядом с ним была арфа на которой он то ли собирался играть, то ли уже закончил с этим.
Слегка наклонив голову, травница произнесла традиционное эльфийское приветствие:
- Атра эстерни оно тельдуин! - а после этого ритуала спросила: Скажите, это вы Всадник по имени Сельвар Озера?
Она заранее знала ответ, но опять же правила приличия не позволяли вот так с ходу начинать разговор.
- Меня зовут Анжела и я прибыла издалека в надежде, что вы сможете мне помочь, - добавила она.

офф

вы не ждали, а мы приперлись

0

20

----> Королевский дворец.

Рассеянность кошки-оборотня понемногу проходила. Ведь после посещения Королевского дворца ей стало немного скучно из-за своего неучастия в делах, все мысли и эмоции куда-то подевались, оттого бы надобно было всё поставить на свои места. Дорога, по которой вела спутниц волшебная бабочка, была такой знакомой, потому может Векс уже не в первый раз ступает по ней. Сельвар Озера... О чем говорило кошке это имя? Особо ни о чем. Обо всех и всё знать она не знала. Всадники не интересовали оборотницу, их имен она не запоминала, лишь драконов. Может, и проходила мимо обиталища этого Сельвара когда-то Векс, да кто упомнит уже это.
Синекрылая проводница вывела из города Анжелу с Векс, обе молчали до сих пор. Естественно, столько размышлений. К тому же что их ожидает, действительно была ли хотя бы толика пользы от этого путешествия? А если нет, то они разойдутся с Анжелой или ж продолжат искать иной путь вместе? Вопросов было много, но какой бы ни ожидал их исход, всё равно не всё прошло бесследно и бесполезно. Новое знакомство, например, останется.
Вообще очень захотелось отведать сливок. Ну очень! Всё-таки за время пути разнообразием еда не отличалась. Внезапная напасть вблизи города, что еще тут скажешь. Тем временем еще Анжела нарушила молчание вопросом, что знает ли Векс что-нибудь о Сельваре Озера. Отчасти ее можно было благодарить за вмешательство, еще немного фантазии и кошка-оборотень могла кинуться обратно в город за лакомством. Бывает же, что находит такое желание... Но оставим и это уже.
- Может и знаю. Я сейчас не знаю, что я знаю, - мечтательно протянула кошка-оборотень. Не хотелось ей больше думать об этом Всаднике. "Вот встретимся с ним, узнаем, а потом и говорим. Осталось совсем чуть-чуть".
А вот и в самом деле, вскоре перед спутницами оказалось нужное место, потому как по одному лишь дракону на поляне можно было догадаться. Векс даже не заметила, как испарилась их волшебная проводница. Кошка-оборотень так и продолжала безучастно плестись за Анжелой, даже когда та обратилась к самому Всаднику, что сидел у хижины. Векс пока не влезала в разговор, традиционные приветствия все равно были не по ее части, а тем более они пока только ими обмениваются и выясняют, что кому от друг друга нужно. Нужно только дождаться и при удобном случае вмешаться. Кошка-оборотень присела у ног спутницы и своими "изумрудами" рассматривала Всадника, уже ранее оценив его дракона.

0

21

Пост Сельвара (извините, что не с его аккаунта):
Ярджа продолжала спать, изредка чуть покачивая лапами во сне. Сельвар бросил на нее заботливый взгляд и решил пока заняться своими делами. Его новоприобретенные ученики, их ученики, отправились обустраивать свое жилье, и мешать им не стоит. Завтра начнется обучение-всем нужно отдохнуть и набраться сил. Самину тоже стоит учиться знакомству с миром, - мягко подумал эльф. Он подобрал брошенную арфу, осмотрел ее на предмет повреждений. Убедившись, что все на месте и все в порядке, Озера бережно взял ее, сел и стал настраивать струны. Очистил свою голову от разных мыслей, бывших до появления Всадника и его дракона и появившихся в связи с их появлением. Мужчина приготовился играть.
Но гости на сегодня не закончились. Его приготовления были нарушены девушкой и кошкой. Хотя кошку Озера определил почти сразу как кошка-оборотень. Девушка соблюдала все приличия, но можно было заметить ее нетерпение.
Отложил арфу и встал, произнес традиционное приветствие, чуть улыбнулся и продолжил:
Да. Я Сельвар Озера. Не знал, что кому-то в этом мире требуется именно моя помощь. Я готов Вас выслушать, а потом уже будет видно, что да как.

0

22

Эльф тут же согласился выслушать путников, точнее путницу, так как о сути дела знала лишь Анжела. Предвидя, что разговор может получиться долгим, она присела на лавочку, сплетенную из ветвей дерева. Женщина немного нервничала, но не подавала вида.
- Я ищу одного человека. Его зовут Тенга, - без лишнего предисловия начала травница, - Я обратилась в Орден, чтобы узнать, как его разыскать, и меня направили к вам, сказав, что, должно быть, вы знаете что-то о его местонахождении.
Просто, ясно и быстро Анжела уже в который раз рассказала кому-то о том, зачем она отправилась в эти края. Но, что примечательно, еще никому она не говорила о том, зачем ей понадобилось найти мага. Векс, скорее всего, о чем-то смутно догадывалась, но не обо всем: не дано же котам-оборотням знать все.
Так как дальше не последовало никакого вопроса о том, кто это вообще такой, стало немного легче. Удивительно, но почему-то Анжела никогда раньше не задумывалась о том, как Сельвар связан с Тенгой. "Вдруг это имеет какое-то значение?" - подумала она, но, раз уж не задалась этим вопросом раньше, то сейчас и подавно не стоит.
- В общем, от вас мне только и надо узнать: знаете ли вы, где можно найти Тенгу и скажите ли мне об этом?
На этом она замолчала и приготовилась выслушать ответ. "Интересно, станет ли он спрашивать, зачем мне понадобился этот старикашка?" - про себя усмехнулась Анжела. Отвечать на такой вопрос ей не особо хотелось, но, если придется выбирать либо рассказать вообще все, либо уйти ни с чем, то решение очевидно.

0

23

ОФФ: пока не могу писать с Сельвара Озера. Пишу отсюда.
Векс пропускает ход.

0

24

Сельвар Озера:
Эльф хотел предложить страннице сесть на лавочку, но она опередила его, усевшись сама и без приглашения. Можно было догадаться, что путники совершили не маленькое путешествие, прежде чем достигнуть цели. Услышав слова девушки, Озера понял, что цель часто менялась. Не найдя Тенгу у Всадников, девушка прибыла в Эллесмеру и, вероятно, во Дворце убедила одного из эльфов ее просьба о помощи. Эльф сказал, где мы с Ярджей живем. Не люблю частых гостей. А эти по делу, - неторопливо и про себя размышлял Сельвар. Он не знал ответа на вопрос о местоположении мужчины.
Долгий путь двух странниц давал основания полагать, что та, которая не была котом-оборотнем и которая затеяла все это дело, готова отвечать на любые вопросы. Сельвару Озера хватало собственному ума и логики, чтобы хотя бы в общих чертах понять, кем она может быть и зачем ей может понадобиться Тенга. Но вообще-то больше о Тенге знала именно Ярджа. От нее все сведения об этом непростом человеке получил в свое время ее Всадник.
Вы его ученица, не так ли? Моя подруга-дракон рассказывала мне о нем. И у меня сложилось небольшое представление о том, кого вы ищете. Сельвар поднял глаза на небо, день клонился к закату. Где он сейчас, не знаю. Мой дракон знает. Но Ярджа спит, и Вам не помешает выспаться и отдохнуть. Предлагаю переночевать у нас, а утром поговорите с драконом. Она не любит, когда ее будят, тем более, она давно не спала. Да и Вы, смею думать, изрядно вымотаны и устали. Вы можете спать в моем доме, а я буду ночевать рядом с Ярджой. Ночи теплые-мне не повредит. Своими словами Всадник невольно отрезал пути к отступлению. Однако голос звучал дружелюбно и с пониманием.

0

25

По мере того, как Сельвар говорил, настроение у Анжелы улучшалось все больше и больше. Эльф был согласен помочь путникам. О его мотивах женщина размышлять даже не пыталась, одно она поняла: тут дело не просто в жалости и желании помочь. "Это неспроста, что он знал обо мне, да притом такой немаловажный факт. Что же еще ему известно?" - травница внимательно посмотрела на Всадника. Не было похоже, что он знал о ее далеком прошлом, как-никак, Анжела не думала, что на такую легендарную личность как она можно так спокойно отреагировать. Кое-что Сельвар знает, и это ему достаточно. Ну а насчет того, как отнестись к настолько хорошей осведомленности драконихи, женщина терялась в догадках. Знавала она за ними грешок кое-что держать в тайне даже от собственного Всадника. Это, конечно, было делом исключительным, но мало ли какие бывают обстоятельства..
- Благодарю вас за понимание, - учтиво ответила она, - и за гостеприимство.
Больше особо говорить было нечего. Лучше изобразить из себя усталого путника, что Анжела и сделала. На самом деле, она была не прочь воспользоваться гостеприимством Сельвара. Конечно, не стоит быть такой оптимистичной, но вдруг завтра опять придется отправляться в путь по следам Тенги? Кто знает... Лучше такое не загадывать, ведь, когда на многое надеешься, даже маленькая неудача может показаться непоправимой.
Анжела поднялась с лавочки, поклонившись, попрощалась с эльфом и направилась к хижине.
- Векс, ну что думаешь? Скоро опять придется отправляться в дорогу, кажется, - обратилась она к оборотнице.
Все же, у нее было на редкость хорошее настроение по итогу этого короткого разговора. Правда, к этому чувству примешивалось небольшое но. А что, если Сельвар Озера знает об исследованиях, которые вел Тенга? "Знал и ничего не предпринял? Нельзя же быть таким беспечным..." - с какой-то укоризной подумала она. Если дела обстоят так, то оставалось лишь еще раз удивиться тому, насколько у эльфов странное отношение к жизни, ведь сама травница не смогла бы спокойно пройти мимо такой истории. Но была и другая возможность: что если он попытается что-то предпринять, и это пойдет в разрез с ее планами. Шанс на это был весьма призрачным и не особо волновал, ведь пока все шло, как надо. "Там видно будет," - успокоила она себя.

0

26

Так и остаться предметом интерьера - а ныне безмятежной обстановки вокруг хижины - было заманчиво, да только вопрос Анжелы заставил вернуться к немаловажному размышлению об их деле.
- Не страшно. Так даже лучше, ибо хуже всего бездействовать.
Что касается до реакции кошки-оборотня на весь диалог Всадника и травницы, то та малая информация ее не сильно заинтересовала, ее немного начала раздражать собственная неосведомленность в подробнейших деталях обо всем и то, что проделав столь долгий путь, придется всё еще ждать по милости спящего дракона. Векс уважала этих мудрейших существ, но чем было бы не уважить и ее - представительницу не менее мудрой расы (да и Анжела не так была проста) - минутой внимания и разговором. Впрочем, кошка быстро оставила эти мысли, зная характер драконов и всех существ в целом. Кому понравится вести долгие диалоги усталым и спросонья, да и для себя безо всякой пользы. И путникам не мешало отдохнуть, даже кошка после завершения разговора встала и устало потянулась. Векс бы поблагодарила Сельвара позже за гостеприимство. Она не совсем понимала, почему с ним так и не заговорила, что даже как приветствие использовала кивок. Векс знала, что нельзя всегда молчать, тем более, когда с твоим мнением считаются, посему голос надо подавать. Значит, попросту не нужно было еще - всему свое время, а пока все разговоры снова предоставила Анжеле. Удивительно, как только всё самой травнице улаживать еще не надоело, когда у нее есть вполне способный разговаривать спутник. Впрочем, первоначально это была исключительно ее миссия.
Тенга... Как много о нем речей. Стоило ли уже устроить допрос или подождать заветного утра? Утро, которое должно раскрыть все карты. Вот уже в который раз.
Кокетливо махнув хвостом, Векс быстрее женщины проскользнула в хижину и обратилась к ней, вернувшись к самому первому вопросу Анжелы:
- Я пока ничего не думаю, потому как мне стоило бы услышать всё сперва от дракона. Нет общей картины всего даже в моей голове. А что ты думаешь? Всё же тебе, несомненно, больше известно, а оттого твои размышления должны быть более содержательными, нежели мои.
И снова слово было предоставлено Анжеле, пока кошка-оборотень предпочитала отмалчиваться о своих мыслях и догадках до поры до времени. Скорее до утра.

офф

Нет прощения заблудившейся кошке) Разыгрывать оригинальные сцены вымаливания сего прощения, увы, не смогу, потому просто прошу прощения) себе противоречим тут, значит

0

27

ОФФ: простите за задержку, тут все в связи с обдумыванием нового сюжета. Давайте завершим наш. Пишу как Сельвар Озера. Думаю, нам еще по два поста написать каждому и все) ?

0

28

ОФФ: это мой последний пост, с Вас тоже по одному. Надеюсь, я Вас не сильно разочаровал(
Новый день. Дракониха прроснуась раньше своего Всадника, она потянулась, зевнула и решила размять лапы. Оглянувшись вокруг, она вспомнила, что, когда ночью просыпалась, то Сельвар Озера читал книгу. Он рассказал ей про Анжелу. Историю Тенги, и что тот пытался сделать - Ярджа хорошо помнила. Она заставила своего Всадника написать ответное письмо новым знакомым, которое утром им передаст. Ярджа хотела навестить кое-кого в столице эльфов, поэтому не собиралась задерживаться, объясняя про Тенгу. Хотя тут у них с Озера завязался спор: ее друг считал, что, таким образом, она выказывает неуважение к гостям. У драконихи нашлись возражения против этого. Но мудрый ящер попросила добавить в письмо несколько извиняющих и сочувствующих ноток.
В целом, вышло следующее письмо:

Дорогие гости,
к Вам обращаюсь я, Ярджа. Мой любимый Всадник рассказал мне, с чем Вы пришли. Ваш путь был непрост, полагаю. Прошу у Вас прощения, что мы не поговорим об этом с глазу на глаз. Мне уже нужно отправляться, чтобы выполнить одно дело.
Да, я знаю Тенгу и чем он занимался. Не знаю, огорчит или порадует мой Вам ответ. Я не вижу смысла скрывать что-то: Тенга искал истинное имя Древнего языка. Он сильно пытался, много усилий и терпения приложил для этого. Но, видно, на то воля судьбы-опытный учитель не достиг намеченной цели. Он советовался с некоторым, в том числе и со мной. Мы пришли к выводу, что, возможно, лишь Всадникам откроется этот вопрос, точнее его решение, его ответ. Но вот что для этого нужно - это новый вопрос.
С наилучшими пожеланиями,
Ярджа.

Ярджа положила его к ногам спящих гостей, мысленно пожелала им удачи и ушла. Раскрыв крылья и немного разбежавшись, она взлетела и вскоре скрылась из виду.

0


Вы здесь » Алагейзия » Эллесмера » Уголок Озера и его дракона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно