Алагейзия

Объявление

Если Вы соскучились по Алагейзии, также как и мы, ждем Вас на новом ресурсе! (10.07.20)

Алагейзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алагейзия » Спайн » Гора "забытая".


Гора "забытая".

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Шеонна отвернулась, боясь смотреть человеку в глаза. Он был прав. У неё никогда не было настоящих друзей. Никто никогда не спешил к не спешил к ней на помощь просто так. За всё приходилось платить. И уж точно никто никогда не закроет её от летящей стрелы. "Ну и пусть. Я сама могу за себя постоять. А друзья предают как и все остальные. Они станут слабостью. Они будут мне только мешать," - стала уговаривать себя Шеон.
- Но мудрейший из всадников как-то упустил тот момент, когда Гальбаторикс окончательно спятил. Или он тоже ждал, что тот опомниться? Может он до сих пор ждёт? Если так, то он глупец. А такие недолго задерживаются на этом свете, - с издёвкой в голосе сказала Проклятая. Она уже взяла себя в руки и сейчас сидела с гордо поднятой головой. На губах играла зловещая ухмылка. Что-что, а скрывать свои настоящие чувства она научилась уже давно. Этот человек задел её за живое. Она больше ему этого не позволит. Никому не позволит.
- Мне не нужны друзья, чтобы выжить, Белиал. И никогда не были нужны.

0

32

Белиал лишь посмотрел на ночное небо, и на звезду которая была видна меж черных туч.
-Я незнаю что решает Враиль. Но я знаю какой он человек...он много страдал за свою жизнь, и стараеться помогать другим.  Может быть он думает что Гальборикс мертв и винит себя в этом.
Глупый человек может оказаться мудрецом. Ты невидишь истинного Враиля, как невидят и все его друзья. Когда я с ним виделся я спросил его на счет мальчика который потерял своего дракона, в тот момент я точно заметил в его глазах пичаль. Он мне тогда ответил.
Все мы всадники понимаем боль этого мальчика, но мы не можем дать ему еще одного дракона. Ведь это означало бы что другой всадник потеряет его. А дракон для всадника это нечто такое за что он готов отдать свою жизнь.
-Я незнаю какая связь у всадников с их драконами. Но скажи мне Шеонна. Если бы на месте Шрюкна оказалась твоя Дива?
Ты бы жила и смотрела как ТВОЙ дракон, твоя поливинка опутана заклятиями и насильно привязана к другому. Что бы ты почувствовала?

Он помолчал, и решил датть девушке время, чтобы она подумала над его словами.
И чтобы хоть как-то согреться, он начал срывать с дерева сухие ветки.
И через 10 минут он собрал немного дров. Сложив их в форме палатке, он посмотрел на Шеонну.
-Ты не могла бы? он посмотрел на *палатку* из маленьких обломков дерева.
-И да на счет друзей, прошу не лги мне. Ведь я сказал, если ты не будешь лгать мне то и я не буду лгать тебе.
Но если правда я могу сказать сейчас ложь это или првда. Твою лицо лишенно каких либо эммоций. Убери маску Шеонна, уважай собеседника так же как он уважает тебя.
Отлично, теперь вернемся к разговору. Ты нуждаешься в друзьях, но боишься открыться кому нибудь. Ты боишься предательства наверное, или боль которую сможешь ощутить когда потеряешь их.
Но поверь мне, тут нечего бояться. И поэтому...

Белиал подошел к ней, и взял её руку и положил в свою.
-Я стану твоим другом закрыв глаза и улыбнувшись сказал он.
Сейчас Шеонна легко могла проткнуть его кинжалом, или что-нибудь в этом роде. Но Белиал все таки расчитывал на лутчие.
Открыв глаза, он вновь отошел на прежние место, и присел возле костра.
-И с этого момента Шеонна, я как твой друг постораюсь тебя освободить от сладостных илюзий Гальботорикса.

Отредактировано Белиал (2012-06-24 16:52:03)

0

33

При мысли, что Дива может быть насильно привязана к кому-то, Шеон побледнела. К счастью, она и так бледнее некуда, так что, кроме отразившегося ужаса в её глазах, ничего заметно не было. Она никогда бы не позволила этому случиться.
- Но Враиль не остановил его и не помог Шрюкну, - тихо сказала она.
Парень молча собирал дрова когда он закончил, Шеон заставила их загореться.
- И с чего это я должна верить тебе на слово. Все лгут. Все, - сказала она. Но маска исчезла. И на лице отразилась боль. - Меня уже однажды предали. Так что мои страхи не такие уж глупые и беспочвенные.
Когда Белиал приблизился, девушка дёрнулась назад. Не нравился ей весь это бред про друзей. Не верила на в него. Воин Ангренноста никак не может быть ей другом, но Шеон не убила его. Вместо этого у неё возникла другая идея. Он отошёл от неё и сел у костра.
- Меня держит древняя клятва, а ты прекрасно знаешь, что нарушить её невозможно, - ответила она на его заверения в том, что он избавит её от каких-то там иллюзий.

0

34

Шеонна... Белиал лишь вздохнул, в глазах была видна грусть.
Я уже сказал что Враиль несет в себе всю боль что испытал и то что ты почувствовала, когда подумала про Диву. Он чувствует то же самое со Шрюкном. Он винит себя за то что позволил этому свершиться. Мне горько даже думать об этом, и поэтому я не очень хочу касаться более темы Враиля.
Парень понял что теперь на лице девушки её истинные эммоции. Она говорила про предательство, и ту боль что она испытала. И Белиал даже немного понимал её.
Но когда она заговорила на тему клятвы, Белиал протянул руки к костру и начал греть их.
Если ты говоришь правду Шеонна, и тебя держит клятва то...
Он закрыл глаза
(На эльфийском) -Клянусь я найду способ тебя освободить от клятви верности, и не нарушу клятву. Я так же обещаю не предавать тебя, даже если от этого зависит моя жизнь.
Подняв голову, и уже с более веселым взглядом он сказал.
-Ведь теперь я твой друг.
Дождь продолжал идти, и молнии сверкали в небесах.
Белиал глубоко вздохнул.
-Ах какая прекрасная погода...а ты согласен со мной Нарвинг?
В голове Белиала прозвучал голос дракона.
-Может быть и так

Отредактировано Белиал (2012-06-24 17:28:03)

0

35

Девушка вздрогнула, как от удара. На лице отразилось смятение. Она запустила пальца в волосы, уставившись на огонь.
- Ты не должен был этого делать. Не должен был, - хрипло произнесла она, гладя, как пламя облизывает дрова. От клятвы верности её освободит только смерть. Она давно уже поняла это и смирилась. Этот человек ничего не сможет с этим поделать. И Шеонна не знала, как теперь к нему относиться. Убить она теперь его вряд ли сможет, предать... Но она-то никаких клятв ему не приносила, так что её ничего не останавливает. Закопав свою совесть поглубже, Проклятая решила следовать старому плану, а там уже будь, что будет.
Слова Белиала напомнили ей об элдунари. Солнце, луна и звёзды! Она совсем о нём забыла.
- Куда ты его отправишь? - решила спросить всадница. Сама она с драконом не стремилась разговаривать. Она пока что не хочет терять рассудок.

0

36

Белиал облокотившись он дерево, немного подумал.
-Я передам его королю, но перед этим сам с ним поговорю. Прежде всего, моя задача выполнить желания самого дракона. Но сейчас он не желаеет меня слушать, но и мой разум теперь не хочет захватывать.
А потом янаконец-то смогу отдохнуть от всего, и вернуться к себе домой. К своему дяде и к отцу. Хотя он всегда со мной.
подмигнув Шеонне сказал он.
Сейчас в голове Белиала крутилось много мыслей. Он перебирал и обдумывал дальнейшие действия. С одной стороны он мог отправиться домой и отдохнуть. С другой попросить у Серофима ответа, как можно отменить клятву верности. Кто-кто а он то должен знать, ведь он живет на этом свете уже несколько сотен лет и был намного старше самого Враиля и Белгабада. Говорят что он даже присутсвовал при договоре между всадниками и драконами.
Но Белиал понимал, что это означает что ему придеться пуститься вновь в новые приключения.
Шеонна а ты собираешь элдунари для себя или для Гальботорикса?

0

37

Значит королю, а не Ордену. Любопытно всё это, очень любопытно.
- Для себя, - не вдаваясь в подробности, ответила Шеонна на вопрос. Ещё б она стала отдавать элдунари Гальбаториксу. У него своих хватает. К тому же его нашла она сама. Правда ей он всё равно не достался. О чём Гаю лучше не знать. Влетит по первое число.
Проклятая вскинула голову вверх и посмотрела на небо. Ей только сейчас пришла в голову мысль, что, возможно, Дива не могла прилететь из-за грозы. Надеюсь, она скоро кончится. Я и так потеряла два дня из-за этого камня, а половина ещё не найдено. Если задержусь из-за грозы, не успею к назначенному сроку.
В общем, мысли всадницы вернулись к привычным для неё вещам. Всё же обязанностей у неё пока хватало.
Надо предупредить Гальбаторикса о Враиле. Возможно мне, действительно, не стоит больше появляться в Ордене.
На обещание Белиала она забила. Ну невозможно было освободить её. Невозможно. Так к чему глупые мечты?

0

38

Девушка явно углубилась в раздумья, и белиал решил ей не мешать. Вместо этого он смотрел на огонь, и рассуждал о свих дальнейших планах.
Эй Нарвинг...может давай поговорим?
Да чего ты молчишь, давай поговорим о чем нибудь.
Ну ладна, может потом ....

Белиал тяжело вздохнул, и хотел было подбросить еще одно полено в костер, но тут рядом с ним откудо не возьмись появилась стрела, которая упала с неба и вонзилась в землю. Белиал вытащил стрелу, и посмотрел на оперение.
Она уже близко. Явно долго освобождалась из тех пут, хехе надеюсь у них...сто я же оставил её на едине с тем парнем. Чорт, чорт надо сваливать.
Но тут он заметил что на стреле мелкими буквами написано слова на эльфийском.
Мы с Альедо нашли одно из двеннадцати копий, ты нам нужен чтобы выкрасть его из замка.
Белиал кивнул в знак согласия, и кинул стрелу в костер. Где она быстро сгорела.
Подняв с земли большую малку, он посмотрел на Шеонну.
-Еще свидимся Шеонна. Не забывай про мое обещания, и про то что мы теперь друзья
После чего он ей подмигнул.
-Но запомни такжже следующие, я буду следоватьза тобой по пятам и освобожу элдунари которые ты захватишь!
После этих слов, он вышел из под дерева, и пошел в сторону дороги.
Но было слишком темно, и не говоря не слова он зажег палку и использовал её как факел.
---->Куда нибудь)
P.S В следующий раз так просто не отделаешься))

Отредактировано Белиал (2012-06-24 18:41:56)

0

39

Эйра задумчиво зевнула демонстрируя горизонту два ряда острейших зубов и взлетела. Даже мысли у нее не было проверить насколько далеко ушли люди.
Ушли - значит ушли, нет - значит нет. Если увидит убьет, не увидит дык черт с ними с тараканами этими. Все равно этой парочкой голод только разгорится.
Дракона поймала восходящий поток и её крылья застыли лишь изредка задавая направление и удерживая равновесие. Как это было здорово, лететь после стольких дней проведенных на земле! Эйра лениво обогнала облако и снизилась разыскивая добычу в низине. Интерес привлекло крупное стадо диких быков. Дракона обрушилась на земь как черная смерть разом изловив двух крупных самцов. Зубы жадно впились в жирную, сочную плоть отсекая по пятой части туши разом. Все, вплоть до костей, рогов и внутренностей пошло на утоление голода.
Закончив пиршество Эйра облизнулась прислушиваясь к себе. Внутри была идеальная гармония, тепло и умиротворяюще. Не сонливость, а бодрость не удавленная чрезмерной обжираловкой.
Добравшись до не большого пруда Эйра не спеша ушла под воду очищая чешую от остатков пыли.

+1

40

Девушка с интересом наблюдала за действиями парня, случилось явно что-то интересное, но посвящать её в свои маленькие тайны, Белиал явно не собирался. В ответ на его слова, Шеон сказала:
- Сегодня я не в лучшей форме, но в следующий раз не советую вставать у меня на дороге.
Когда человек ушёл, Проклятая легла на землю и закрыла глаза. Она не спала, просто думала о том, что ей делать дальше. Наконец рядом раздался шум крыльев, а в голове прозвучал знакомый голос.
- Ну наконец-то!
Шеон поднялась с земли, дождалась, пока пройдёт головокружение и направилась к драконихе, мысленно обмениваясь впечатлениями. Девушка села в седло, и Дива взлетела.
- Куда нам?
- За Форморой. В Тирм.
---> Тирм
P.S. Я всегда отделываюсь легко и просто)) Ты не станешь исключением)

0

41

Начало игры

Через всего пару минут двадцатилетнее путешествие подойдет к концу. Дракон расправил крылья и начал плавно снижаться попутно осматривая знакомые ему с детства леса, горы и реки... Дом, милый дом... - Азот успел побыть в разных уголках света, даже за морем в малоизвестных странах, видел он не мало чудес природы, еще больше ему только предстоит увидеть, но сюда он будет всегда возвращаться хотя бы потому, что тут он родился и провел свои счастливое детство и юность окруженный любовью родителей. Тут была и первая его любовь, друзья и достойные противники... На морде дракона появилась улыбка. Интересно... Папа и мама еще тут? Вроде они собирались переселиться в более спокойные места... - Для приземления дракон выбрал уступ одной горы, которую он раньше видел только из далека... Никак не мог выбрать достаточно удобный момент чтоб улизнуть от родителей и взобраться сюда. С началом тренировок уже было не до этого...
Азот удачно приземлился, сложил крылья и изучающе посмотрел на пещеру. Хм... Горные волки тут жить бы не стали, но вполне возможно эта пещеру облюбовали мои сородичи. - Задумчиво дракон провел когтями по оплавленному камню... Благоразумно он решил пока не беспокоить возможных хозяев пещеры, не хватало ему только драки из-за территории.
Развернувшись дракон подошел к краю уступа и прилег. Ладно, немного отдохнем тут и найдем себе где-то свободный уголок.

0

42

Эйра возвратилась домой лишь под утро. Она валялась в листьях, гонялась за бабочками и птичками, поиграла с каменной глыбой и закусила все эти приключения здоровенной, диковинной рыбой что и плавала и ходила по суше похожая на змею и рыбу одновременно.
Впрочем, изучение фауны никогда не являлось слабостью драконы. Вот и теперь размышления её были легки и размеренны, она думала о своей сокровищнице, о золоте и прекрасных камнях по которым скучала как по лучшим друзьям.
На подходе к пещере Эйру настиг легкий ветерок с вершини, он предостерегал её, говорил о чужом драконе у самого логовище.
Дракона приникла к горному камню слившись с ним душой и телом. Быстро, и очень тихо она преодолела оставшееся расстояние, выбравшись прямо к черному провалу. Дракон был здесь, он лежал на уступе о чем-то размышляя.
Эйра быстро повела носом по земле проверяя, забирался ли чужак к ней домой. По всем признакам не забирался, уже хорошо, значит не вор и не мародер... Хотя облегченно вздыхать пока рано. Дракон был на чужой территории и своих намерений никак не обнаруживал. Значит, возможно драка еще впереди. Эйра подготовилась к традиционному приветствию диких драконов, а именно вздыбилась чешую и полураскрыла крылья стараясь казаться еще больше и страшнее чем была, затем сердито зашипела и своеобразно, рычаще "закашляла" осторожно, боком приближаясь к чужаку.
Если враг, пришел оспарить права на территорию или явился за самкой, примет ту-же позу. Если по мирному делу, то согет шею и будет смотреть носом в землю не двигаясь пока обряд знакомства не будет соблюден.

0

43

Стоило ненадолго прилечь и усталость взяла вверх, уснул... Пора бы уже и запомнить это, если бы не чуткий сон дракона бы уже давно убили... Еще издалека дракон почувствовал гостью и начал просыпаться. Раскрыв глаза он огляделся, запаха чужого дракона не чувствовал... Хм... - Нахмурившись дракон почесал когтем подбородок и задумчиво посмотрел в даль. Любой другой на его месте не придал бы значению такому пробуждению, но Азот привык доверять своим ощущениям за годы странствий. Он терпеливо стал ждать. Через минуту он почувствовал запах, а через две уже слышал как незнакомец или незнакомка подбирается к нему из-за спины. Дракон медленно повернул голову в сторону Эйры. Самка...И она мне не очень то и рада. - Сделал вывод Аз оглядев свою новую знакомку. Пусть он и не спешил определить пол дракона по его внешнему виду (всякое бывает) он наделся, что перед ним самка. Стройное, гибкое тело, длинная лебединая шея и очень симпатичная мордашка... Особенно когда злиться - Аз не сдержал ухмылки и перестал хмуриться. Дабы не вынуждать нападать на него он без резких движений поднялся попутно убрав с глаз челку и медленно опустил шею с головой так, чтоб нос смотрел вниз, а вот глаза опускать не стал. Пусть она и красива внешне, черт ее знает что у нее щас в голове. Вдруг она захочет прикончить его пока дракон находиться в такой малопригодной для защиты позе? Стоял дракон неподвижно и без намека на угрозу внимательно смотрел за ее действиями.

0

44

Эйра приблизилась, очень медленно. Затем она коснулась носом загривке дракона изучая и запоминая запах. Существовали на свете драконы похожие друг на друга как две капли воды, но только не запах, он всегда был индивидуален. 
Никаких признаков враждебности дракон не проявлял и нервно торчащая шипами чешуя понемногу улеглась. Облик, запах и поведение незнакомца располагали к положительному отношению. От него не чувствовалось угрозы, он не нес на себе печать полого змея... Он был симпотичен Эйре.
- Кто ты? И что делаешь на моей территории чужеземец? - Беззлобно спросила дракона. Она была по прежнему осторожна, что не мешало ей по своему заинтересоваться незванным гостем.

0

45

Интересный запах, можно сказать даже приятный... - Дракон принял вертикальное положение и обвил себя своим хвостом. Металлический наконечник хвоста со звонко ударился об камень и случайно высек несколько искорок. Аз посмотрел на Эйру и стал думать, что стоит ей сказать, а о чем лучше пока умолчать. Я? Дракон обыкновенный и просто уставший путник. Зовут меня Азот, а такая очаровательная незнакомка может меня звать просто Азом. - Улыбнувшись уголками губ Эйре он посмотрел в сторону и когтем указал на долину. Я искал подходящие место для отдыха, а тут красивый вид, да и места родные, засмотрелся... Усталость взяла верх и я задремал. Вот и все. У меня и в мыслях не было как-то навредить вам. - Ну вот и все, что можно было рассказать о себе. Дракон провел лапой по своей гриве волос и украдкой взглянул на уютненькую пещеру Эйры. Пф... И где бы мне остановиться? Сюда идут грозовые облака, время поджимает. - Родительское гнездо скорее всего уже облюбовали новая молодая пара, эта пещера тоже занята, а те которые он находил в рванем детстве теперь ему малы. Весело.

+1

46

- Мое имя, Эйра. Если все что ты сказал мне правда, то я не стану прогонять тебе. Ниже по склону, за той скалой. - Эйра указала крылом в направлении большой груды камней виднеющейся внизу. - Там размыло недавно хорошую пещеру. Она широка на входе и довольно глубока, она заканчивается круглым залом с озером в его центре. Там ты можешь жить пока не надешь более подходящего жилища. Одно условие, ничего не портить. Когти об камень не точить и семейство горного хрусталя, что на потолке над озером, не обижать. В остальном, везде доступ тебе открыт. Везде, кроме моего логова.
Эйра внимательно смотрела на дракона в ожидании эффекта от своих слов. Ей понравился чужак, пожалуй она не хотела чтобы он улетал.

Отредактировано Эйра (2012-06-27 12:23:33)

+1

47

Офф: Может партейку сыграем?) Надо бы дайсы поставить...

- Мое имя, Эйра. Я крайне рад нашему знакомству. - Азот еле заметно кивнул и внимательно выслушал драконицу. Нужно будет найти там сухо место, да и чтоб от выхода было не далеко...Спасибо, постараюсь долго вас не стеснять своим присутствием. За хрусталь и камушки можете не беспокоиться, мне они не интересны. - Дракон запустил одну лапу за рога и вытащил небольшую, по размерам драконов, конечно, коробочку и поставил на камень. Вот подобные вещи для меня сокровища. Сэнет. Настольная стратегическая игра. Как я ее получил рассказывать долго, а если кратко - то это подарок одного из заморских королей. - Дракон оскалился в довольной улыбке и еще раз оглянул свое сокровище.
Кое-где есть целый склад различных вещей, не все они сделаны из золота, но очень много значат для дракона. Сыграем? - Вдруг предложил дракон.

0

48

- Человеческая работа. - Эйра с интересом разгшядывала вещицу. Дерево деревом... Ни камешка, ни стекляшки, Эйра не ощущала даже присутствия заурядного железа которое являлось бы гарантией долговечности изделия. Нечто подобное ей уже однажды попадалось. Куб с алмазом внутри и целая система загадок чтобы открыть. Эйра былась с ней три месяца пока дерево не истерлось в труху и награда не выпала сама. Драконе было ужасно жаль странной коробочки, копаясь в её системе она ощущала сильные чувства, такие как нетерпение, ожидание, предвкушение, разочарование и воодушевление... Она не замечала времени забыв про сон и еду, но так и не разобралась. Обидно было страшно. Эйра на месте выбросила камень и наверное неделю не выползала из пещеры пока голод не выгнал её на охоту.
- Очень сложные это штуки, любишь мучать себя? - Впрочем, эта была немного другой... Хоть и притягивала не меньше.
Предложение поиграть было встречено довольным урчанием. О! Эйра очень любила поиграть!
- Играем! - Коротко рыкнула она прежде чем сбить Азота с ног и вместе с ним скатиться до следующего уступа нанося несерьезные удары и укусы.

0

49

- Очень сложные это штуки, любишь мучать себя? Ну, раз так поставлен вопрос, то я мазохист. - Дракон улыбнулся уголками губ самке. Впрочем, никакого дискомфорта эта штука ему не приносила, лишь удовольствие и восторг! Огромное количество комбинаций, тактик, в конце концов удача. Никогда бы он не подумал, что какая-та жалкая коробочка с фигурками может приносить столько положительных эмоций... Эм... Чего? - Когда драконесса заурчала это вызвало недоумение у Азота, а затем с веселым рыком она на него на прыгнула! Удивление, непонимание, мимолетная злость на самого себя, а затем немного довольная ухмылка: Столько эмоций за раз для дракона было в нову, еще нес кем дракон себя не чувствовал так... хорошо? Жизнь полная сюрпризов, но спешит не стоит... Впрочем, "отпускать" эту самку тоже. Дракон в ответ на все шутливые удары и покусывания отвечал тем же, но аккуратнее и немного нежнее. Он был больше ее и сильнее, если действовать неаккуратно можно сделать больно. Клубок из двух драконов приземлился на следующий уступ, снизу, как не странно, оказался Азот. Мрррр... Если вы не против, я перехвачу инициативу. - Всего несколько движений и самка завалена на пол, а самец оказался сверху. Сдув гриву волос с глаз дракон довольной скалясь взглянул на Эйру, затем лизнул в ее в щечку и прошептал на ушко Догони. - На долю секунды на морде дракона застыла чуть наглая улыбка до рогов и затем он слетел со скалы. Удобно... - Отметил про себя дракон сразу же поймав восходящий поток воздуха. Взлетев по выше он завис в воздухе и стал ждать реакции Эйры.

0

50

Эйра была довольна. Еще ни разу ей так хорошо не игралось! Драконы забредающие на её территорию редко хотели поиграть и после небольшой потасовки как правило удалялись туда откуда пришли. Эйра уже начала привыкать к своему одиночеству и встрече каждого чужака оскалом клыков... Но как же это было здорово, иметь друга своих габаритов!
Предложение поиграть в догоняшки пришлось весьма кстати. Эйра живо и вскочила, лязг чеоюстей и лишь мгновение спасло кончик хвоста Аза от поимки. Вспарывая воздух ударами крыльев Эйра стремительно настигала дракона, обогнала и шутливо стукнув его хвостом по носу заложила вираж круто уходя в сторону, вверх и сложив крылья ккмнем спикировала вниз.
- Догоняй! - смеясь крикнула она.

+1

51

Драконица по всей видимости охотно приняла предложение поиграть в догонялки и не заставляя долго ждать дракона взлетела. Летит... отлично. - Дракон не собираясь так просто дать себя догнать усердно заработал крыльями, петлял, входил в облака и менял высоту... Но достаточно быстро Эйра его нагнала и шутливо стукнуло его хвостом по носу. Чтож, в больших размерах есть и свои минусы. - Догоняй! Поймаю! - Рыкнул дракон и сложив крылья черной стрелой полетел за Эйрой. Так не поймаю, слишком юркая, а черт! - В двадцати метров от него из облака вылетел огромный орел преследующий птичку по меньше. Скорректировав полет Азот избежал бы столкновения, но жертва орла как будто зная о приближении дракона в самый последний момент изменила свое направление, как раз там где и пролетал дракон. Птице повезло, сегодня она подставила двух хищников и сама спаслась, орлу меньше, при столкновении с многотонной тушкой Азота хищник просто был размазан, а Азоту и повезло и нет: Жив, но похоже когти орла сильно повредили правое крыло. Ко всему еще круто развернуло... Мысленно выругавшись и выплюнув перья Дракон постепенно замедлил свое падение и полетел к скале. Мягко коснувшись сознания драконицы произнес Я в порядке... . Приземлившись Азот расправил крыло и посмотрел на мембрану, по крылу шли длинный порезы от когтей . Хм...

0

52

Эйра спустилась к дракону и осмотрев повреждения, пришла к выводу что они не смертельны... Вот только зараза попасть может, надо зализать чем Эйра и занялась.
- В следующий раз лови зубами. - Закончив и облизнувшись сказала Эйра. Пасть, язык и десна всегда заживали быстрее чем мембраны крыльев и и почти не болели. - Похоже ты проворонил дармовой обед.
Эйра насмешливо оскалила зубы и не сильно толкнула дракона плечом утешая. Здесь было полно различной дичи и голод гостю не грозил.

0

53

Азот поморщившись отлепил от своей груди "дармовой обед". Эта кучка мяса и перьев еще дергалась, но скорее это агония чем признаки жизни. Скептически посмотрев на свою добычу Азот со вздохом выкинул ее, больше перьями будет плеваться чем наестся этой мелочью. Отказывается от помощи в зализывании ранок на крыле он не стал, только еще сильнее расправил крыло для удобства драконицы Нужно найти что-то клейкое... - Перепонка сама срастется, но можно ей в этом помочь. Всадники сшиваю порваную перепонку крыла своего дракона, а так как мы не обладаем такой роскошью придется напрячь память и вспомнить где тут произрастает нужное дерево. - Похоже ты проворонил дармовой обед.  Это не обед, максимум закуска. - Проговорил дракон и посмотрел на окружающий их лес. Эйра... А не знаешь где тут водиться добыча по крупнее?

0

54

- Кому как. - Хмыкнула Эйра растягиваясь на скелет и блаженно потягиваясь. Для неё, способной переваривать камни, в пищу шло все органическое включая кости, рога, шерсть, перья и чешуя. Такого орла ей хватило бы на часок - другой сытости.
- Смотря что ты любишь. - Дракона хлестнула хвостом по горе, просто так, никакой цели не преследуя. - В озерах рыба, в лесах олени, кабаны, лоси, волки, медведи, в горах бараны, козы, дикие быки, в деревнях люди и скот... Не говоря уже о птицах которых полно везде.
Эйра вздохнула, похоже игра окончена, она то надеялась что они будут бесится до полного изнеможения.
Есть не хотелось. Снова стало скучно... Если бы не Азот, то она занялась бы осмотром своих территорий или грабанула-бы обоз, деревню или вовсе городок.

0

55

Что дракон любит... убить сильного хищника и начать поедать его еще живого и теплого... Глубок в душе Азот являлся садюгой еще тем, к счастью только в охоте на дичь она проявлялась. Волки отпадают сразу. Большая стая может погубить даже более опытных охотников, как вариант пещерный медведь... Мясо вкусное, жирное, а если еще и аккуратно убить мягкая шкура на подстилку в пещеру гарантирована. Хитро прищурившись на явно заскучавшую Эйру дракон улыбнулся краями губ и в наглую шлепнул ее хвостом чуть по ниже ее хвоста.  У меня есть идейка... догоняй! - Дракон спрыгнул с невысокого утеса, перекатился и нырнул прямиком в лес. Если Эйра хочет его поймать придется бежать, чтоб не переломать себе крылья.

0


Вы здесь » Алагейзия » Спайн » Гора "забытая".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно