Алагейзия

Объявление

Если Вы соскучились по Алагейзии, также как и мы, ждем Вас на новом ресурсе! (10.07.20)

Алагейзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алагейзия » Спайн » Гора "забытая".


Гора "забытая".

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Огромная серая громада, потерявшая заснеженный купол среди облаков. Изнутри гора изрыта сетью пещер и залов, подгорный город, принадлежащий когда-то гномам. Гора богата залежами драгоценных камней и бесценных руд.
Жилище Эйры.

0

2

*Спустя месяц после отправки из города*
Белиал шел по лесной тропе,пытаясь отыскать тот самый камень о котором все говорят.
Он достаточно много времени потратил чтобы найти источник этих слухов. Им оказался 10 лет мальчик который говорил что они с другом  искали какое нибудь тайное место в горах где спрятаны какие нибудь сокровища, но ничего так и не нашли.
Но когда они спускались с горы, то увидели в кустах желтый блестящий камень. Они подошли к нему, и хотели было взять.
Но неожиданно у них в голове зозвучал голос,  и они испугавшись бросились куда-глаза глядет. Тольк через несколько дней их нашел поисковый отряд их деревни.
Они говорили что этот камень был в горах...ну где именно?
Белиал уже битый час думает где найти его. Ведь он не маг, и не умеет мысленно искать какиенибудь предметы. Зато он умеет ставить мысленный барьер, который даже Серофим пробить не может. Именно это сейчас и понадобиться Белиалу. Ведь этот дракон наверняка попытаеться захватить его разум.
Эй аууу...дракончик отзовись!!!
Но ответом был лишь гром. Белиал откинул голову назад, и посмотрел на темное небо, а где то неподалеку сверкали молнии.
Слава богу что он одел плащ из черной кожи.
Холодно... тихо проговорил он.

Отредактировано Белиал (2012-06-23 20:01:25)

0

3

Девушка несколько часов подряд шлялась по лесу. Уже несколько раз она пыталась найти камень с помощью поисковых заклятий, но тщетно. Дракон успешно блокировался от всего мира. Господи, только зря трачу время! А ведь его осталось не так уж много, а ей ещё половину Проклятых отыскивать.
- Эй аууу...дракончик отзовись!!! - принёс ветер голос откуда-то неподалёку. Кажется, не я одна слушаю людские сплетни... Стараясь идти бесшумно, Шеонна направилась в сторону голоса, на ходу вытаскивая меч. Чуть не дойдя до того места, всадница притаилась в кустах, рассматривая человека. Где-то я его видела.... Вот чёрт! Она не раз и не два сталкивалась с Ангреностом в Илирии, чтобы помнить этого воина. Умнее было бы сейчас уйти, но не в её правилах отступать от намеченной цели. Орден даже не подозревал на чьей она стороне, так что она по-прежнему числится в его рядах, что сейчас может сыграть ей на руку и отвести подозрения.
- Холодно...
- Погода портиться. Скоро начнётся гроза. Не самое лучшее время для прогулок по горам, не правда ли? - появляясь перед человеком, произнесла Проклятая. Меч она предусмотрительно убрала в ножны. Девушка улыбнулась. - Меня зовут Шеон Д'Ор. Я послана советом Ордена Всадников на поиски утерянного элдунари. А вы кто?

0

4

Мужчина собирался идти искать себе убежища, чтобы хоть немного передохнуть.
- Погода портиться. Скоро начнётся гроза. Не самое лучшее время для прогулок по горам, не правда ли?
- Меня зовут Шеон Д'Ор. Я послана советом Ордена Всадников на поиски утерянного элдунари. А вы кто?
Белиал развернулся и осмотрел девушку с ног до головы, остоновив свой взор на мече. Но буквально через секунды, посмотрел девушке в глаза и улыбнулся.
-А помойму самое время. Ведь во время дождя, невидное становиться видным.

Он прислонил одну левую руку к груди и поклонился.
-Мое имя Белиал Фортхалсинг, я пришел сюда чтобы заполучить в свою коллекцию элдунари дракона.
Поднял голову он выпрямился.
Вновь гром, и неподалеку послышались капли дождя. Значит он скоро и сюда дойдет.
Извините, но давайте перенесем наше знакомство вон в ту пещеру
Он указал на неё пальцем. А потом пошел вперед указывая путь.
Хмм что здесь забыл орден?
Если они думают получить это Элдунари тогда сильно обламаються!
И где-то я видел её..но где?

С такими мыслями он и дошел до пещеры.
Шеон я не мог заметить ваш меч-всадника. Так позвольте мне спросить, где ваш чешуйчатый друг?
Пока девушка отвечала, Белиал быстро отрывал сухие ветки. А потом вытащив кинжал, разрубил тоненькую   березку.
Затем усевшись около стены, он положил деревце на колени и начал очищать его от коры.
Когда работы была сделана, Белиал положил на середину пещеры кору, поверх положил сухие ветки а на них сами дрова.
Засунув руку в свой мешок, он вытащил из неё кремень и огниво. Один раз ударив их друг о друга, он получил искры которые попали на хворост и зажгли его.
Костер начал разгораться.

Отредактировано Белиал (2012-06-23 20:30:51)

0

5

- Приятно познакомиться, Белиал, - сказала Шеонна, сверкнув ещё одной ослепительной улыбкой. Придётся обломаться, милый! Элдунари ты не получишь!
Согласившись с тем, что под дождём общаться как-то не очень уютно, Проклятая последовала за человеком, на ходу отвечая на вопрос:
- Дива улетела охотиться, оставив всё самое интересное мне. Но скоро она ко мне присоединиться.
Таким образом она дала понять, что она в лесу не одна и то, что в случае чего нападать на неё будет очень глупо. Драконы всегда мстят за своих всадников. Не то, чтобы Шеонна думала, что не одолеет этого человека, но лишняя подстраховка никогда не повредит.
- Моя очередь задавать вопрос, - сказала она после недолгого молчания, в ходе которого всадница следила за действиями Белиала и сделала для себя некоторые выводы. Например, он разжигал костёр без помощи магии, а значит он таковой не владеет, хотя это суждение могло оказаться и ошибочным.
- Зачем вам понадобилось элдунари? - наконец спросила она.
Развязав плащ, всадница швырнула его на землю и села, ожидая ответа.

0

6

Белиал снв плащ, постелил его на землю. Потянувшись, он улегся на него подпирая рукой голову.
-Значит твоего дракона зовут Дива?
Ну это даже хорошо что её нету. Драконы не очень меня любят, говорят потому что от меня пахнет смертью их сородичей. А убил то всего 4....

Белиал облегченно вздохнул вспоминая старые деньки.
Драконы...он сражался с ними всего лишь 4 раза и то вместе с Еленой. Но каждый раз он побеждал ломая себя что-нибудь или находясь на волосок от смерти.
-Зачем мне нужны элдунари?
Переспросил парень, подкидывая еще один кусок березы в костер.
Он не смотрел на девушку прямо, но он видел. Он видел что сейчас она была великолепна. В её глаза мелькали искры огня, придавая ей загадочности и очертания её лица была похоже на эльфийиское. Но вслух он говорить этого не стал.
-Я просто использую их для чего нибудь, а может продам или разобью.
Никто не должен знать что Элдунари нужно королю, чтобы тот помог ему чем сможет. Орден всадников всегда забирает элдунари себе, а затем отвозит к себе на остров. Именно там они живут скучной серой жизнью...Броддринг чем то понимал их, и поэтому сначало хотел узнать у этого дракона. Чего ОН сам хочет для себя, как он видит свое дальнейшие существования.
Белиал тут сам вспомнил как однажды побывал на острове Вренгард. Это было словно сказка, люди, эльфы и драконы. Все они жили в сказочном мире.
Правда вот тогда он сильно отхватил от Враиля, за то что без разрешения  на этот остров. А пото еще Враиль заставил Белиала показать как именно он это сделал. Вообщем получилась целая история.
-Шеонна вы когда нибудь видели Нидхвала?
Смотря в глаза девушке спросил он.

Отредактировано Белиал (2012-06-23 21:22:53)

0

7

Эйра гналась за огромным оленем, белым и старым с рогами подобными корне мирового древа. Они мчались так уже целую бесконечность не сокращая но и не увеличивая расстояние. Миг и олень стал белым цветком у подножия горы, расцвел и осыпался легкокрылыми мотыльками которые кружа в воздухе стали частью небесного свода, мерцающими звездами.
Небо шептало, луна бормотала речью человеческой... Все громче и громче.
- Моя очередь задавать вопрос. - Услышала дракона.
- Задавай. - Дозволила Эйра звездам.
- Зачем вам понадобилось Эльдунари? -
- Чего? - Опешила Эйра и проснулась. Пробуждение её было внезапным и она осталась лежать неподвижно размышляя об увиденном. Что-то было не так, не так не только из-за голодного желудка и месячной спячки. Эль определенно худо на нее влиял, голова гудела так словно в черепе  основали кузню гномы. Но это все же было не то что её беспокоило. А ясно, голоса! Они по прежнему продолжали звучать...
В нос ударил сильный человеческий запах, люди были совсем рядом! Эйра чувствовала их присутствие на своей спине!
Да, она дрыхла целый месяц. Да, успел ветер её занести пылью и грязью... Даже трава кое-где проросла. Все же стерпеть подобную наглость Эйра не могла! Между людьми вспухла земля а потом вдруг ощетинилась рядом шипов в рост человека. Эйра поднялась издав гортанный рев с силой ударила крыльями почти отвесно взмыв в воздух. Все внизу скрилось в вихре песка и пыли, дракона пролетела немного кругами ожидая пока пыль осядет после приземлилась на скалу выше площадки с грозным рычанием высматривая дерзких путников.

0

8

Фраза про драконов её не напугала, хотя и заинтересовала, но об этом поподробней девушка решила узнать позже. Если, конечно, этот парень доживёт до этого момента. Сейчас главное сделать дело, тем более он уже продолжил говорить про элдунари. Девушка легла, облокотившись на локоть. Когда он сказал "разбить" она аж побледнела.
- Вы хоть представляете, какую ценность несёт в себе элдунари дракона? - с трудом сдерживая злость, спросила Шеон. Не то. чтобы ей было жалко дракона внутри его, но хоть какое-то уважение надо иметь. Тем более это огромный источник силы. Про то, что этот человек служит или служил королю она как-то позабыла.
Вопрос про нидвала ввёл её в ступор.
- Эээ... Да, я видела нидвала несколько раз, - всё ещё не понимая к чему этот вопрос, ответила Шеон.
Про то, что этот нидвал однажды чуть не слопал их с Дивой, она решила умолчать. - А что?
Вдруг земля начала трястись. Шеон вскочила на ноги, уворачиваясь от всего. что в неё хотело попасть. И тут её оглушил рёв дракона. "Вот, попала!" - мельком подумала Проклятая, отплёвываясь от пыли. поднятой драконом.

Отредактировано Шеонна (2012-06-23 22:18:09)

0

9

Когда Шеонн продолжила тему про Элдунари, Белиал зевнул.
-А какая сообственно разница какую ценность они имеют?
Все видят в них источник силы, и мудрости. Но а что если дракон хочет смерти. Что если смерть это для них освобождения от  их тяжкого бремени?
Да и собствено мне все равно...
последние слова были сказна с улыбкой на лице.
-А ты когда нибудь видела Элдунари Нидвала?
Если нет, то я советую поискать тебе на острове Вренгард.
Но не пытайся проникнуть в его мысли...нет-нет, никогда этого делать нельзя.
Просто подойдя к нему, встань рядом и попытайся понять его.

Белиал подкинул в костер еще один кусок березы, а в его глазах была видна задумчивость.
-В тот раз он захватил мой разум и хотел чтобы я разбил его сердце. Но ему помешал Белгабад. Он ворвался в мое сознания, и перегородил его Нидвалу. Тогда я был напуган как никогда прежде...И тогда я спросил у старого дракона, почему элдунари живут осознавая что теперь они скованы?
Он мне ответил: Мы боимся смерти, только отважный решиться убить себя и обрести свободу.
С тех пор я думаю над этими словами постоянно. Почему всадники не дают умереть этим драконам, почему не хотят освободить их?
И ответ один,  потому что всадники сами бояться смерти. Они бояться сделать то, о чем будут желеть всю жизнь.

Потом Белиал посмотрел на девушку и улыбнулся.
-Хехе ты меня не слушай, несу тут бред какой-то. Я часто получал подзатыльник от своего друга за то что рассказывал всякие глупые истории. Белиал встал почесал затылок, и улегся на спину.
Но тут послышался треск земли, поднялась пыль а затем рычания.
Сомнений нет, это дракон.
Ладно, первое правило выживания в лесу, встретил дракона ПРИТВОРИСЬ МЕРТВЫМ!

Белиал высунул язык, повернул голову на бок и затаил дыхания.
Бугага 100% прокатит.

Отредактировано Белиал (2012-06-23 22:26:03)

0

10

Едкая пыль забилась в ноздри и Эйра не удержавшись чихнула облав невидимую еще площадку облаком дыма. Она уже несколько иначе смотрела на ситуацию, к счастью для чужаков она остывала очень быстро.
- Кто дерзнул нарушить покой гор? - Громко и сердито прорычала Эйра. - Выходи по одному, руки за голову! и ответь за деяния свои ибо только смелость решит исход вашего проступка, люди!
Дракона распахнула исполинские крылья и осторожно, почти робко махнула ими сметая прочь пылевую завесу. Этого усилия хватило чтобы поднять небольшой ураган.
Желудок Эйры требовательно булькнул и дракона недовольно оскалилась, голод - настоящая пытка для дракона с таким обменом веществ как у нее.

Отредактировано Эйра (2012-06-23 22:47:33)

0

11

Девушка ошарашенно смотрела на своего нового знакомого. Солнце, луна и звёзды! Да он издевается надо мной! Ну ладно... Сам напросился!
Шеонна подбежала к драконихе и рухнула перед ней на колени.
- О, великий дракон! Не ешь меня, пожааалуйста. К тому же я уже не девственница, а ты ведь только их ешь, правда? - умоляющий взгляд, театральная слезинка. - А ведь всё он! Это он маньяк такой, задурил мне голову какими-то элдунари, затащил в эту пещеру и....
Тут слёзы в три ведра, истерика, катания по полу. Ну а что? Драконы после сна обычно плохо соображают. Авось, прокатит. Может и Белиала по доброте душевной, из жалости к бедной девушке, убить поможет. А даже если и нет, всё равно Шеон найдёт способ смыться. И не таких обламывали! А пока можно и развлекаться... Пока ведь ещё жива.
- Насильник! Маньяк! Убийца! Хочууу к маааме.....

+1

12

Услышав слова мольба и все последующие в голове у Белиала была только одна мысль

ЧОООО

http://s1.uploads.ru/t/h/1/x/h1xRS.png

Затем он  вскочил на ноги и указав пальцем на Шеонн закричал.
-БРЕХЛООООООООООО!!!
это все вранье-вранье, это она меня пыталась изнасиловать, и  угражала даже своим мечом по попе бить!

Белиал упал на колени и склонил голову
О великий дракон, она Всадница!!!
Она госпожа своего дракона, и теперь пытатеься тебя обмануть, сьешь её, сьешь!!!

Белиал сделал такое лицо будто он сама невинность. Сейчас у них шел батл в сфере театра.
Надо бы потихоньку сматываться...дык, 1..2..3
На счет 3 Белиал слегка отпрыгнул назад, оставваясь в позе *Мольбы*
Отлично!!!
Дык..1..2..3

Еще раз отпрыгнул.
Но потом он встал, и отпрыгнул назад, и дабы прикрыться словами указал на меч Шеонн.
Берегись о могучие создания, она хочет убить тебя!!!
Я за подногой...
Белиал развернулся и прыгнул в куст можевельника.
За черным дымом драконессы, нельзя было сказать точно куда он прыгнул. А запах куста сбивал запах Белила.

Отредактировано Белиал (2012-06-23 23:34:00)

+1

13

Эйра едва не свалилась со скалы от удивления. Люди вели себя как умалишенные пытаясь переиграть друг-друга в идиотизме.
- Бедняги, видать сильно я их испугала... Может избавить несчастных от страданий? - Меч на поясе девушки все же был весомым аргументом в пользу того чтобы еще минутку понаблюдать за поведением странных людей. Впрочем, девушка была достаточно красивой чтобы подумать об украшении ею своего жилища. Но было одно но, Эйру коробило от одной мысли что ей придется делить кров, пищу и сокровища с другой самкой!
Эйра подавила сердитое шипение и заставила себя лечь устроившись поудобнее.
- Ладно, я приняла решение, у вас есть десять минут чтобы покинуть гору, потом я пойду на охоту и тут уж без обид если попадетесь. - длинющие, в два раза больше чем клинок девушки когти ленивым усилием погрузились в камень.
- Чего застыла? Брысь, кому сказано! -

0

14

Отомщу!
Шеон аж подскочила от этого "брысь". Брови от возмущения поползли на лоб. Рот открылся для самых любимых её красноречивых выражений, подцепленных у гномов. Но Проклятая подумала, подумала и благоразумно его закрыла. Вместо этого она рванула за Белиалом. Куда он побежал, определить было не трудно. Нёсся как бегемот, ломая на своём пути все ветки. Да и слух у неё был не самый плохой.
- А ну стой! А то и правда изнасилую! - крикнула она ему. Вдруг, она споткнулась о какую-то корягу и прошибла ствол ближайшего дерева головой. На лбу выступила кровь. Так-с, что там говорил целитель про возможные сотрясения мозга? Главное не спать! Я ведь спать не собираюсь? Нет, значит можно идти.
Слегка покачиваясь, Шеон поднялась на ноги и, дождавшись пока мир перестанет вращаться, продолжила погоню. Что-что, а элдунари он получит только через её труп.

0

15

Белиал почувствовал привычный запах крови, но не его. Развернувшись он увидел Шеонну, которая походу повредила себе голову. Он зашел за дерево, и когда девушка проходила мимо него, он вышел. Он схватил одной рукой девушкой за руку чтоб та не дергалась. Второй рукой он вытащил из кармана маленькую бутылочку саке, и открыв взял в рот. Затем он достал вату, и вылил на неё саке. Выплюнув бутылку, он приложил вату к лбу девушки. Эту вату он выкинул, и достал другую который тщательно обтер место ушиба, после чего выкинул и эту. Затем он вытащил пластарь и налепил его на ушиб.
Но тут у него в голове возникло знакомое ощущения. Одиночество..боль..
Он понял что Элдунари где то рядом. И вновь он вытащил из сумки железный шарик, и кинул его в воздух.
Но перед этим он рукой закрыл глаза Шеонне.
Шарик подлетел высоко вверх, и Белиал внимательно всмотрелся в него. В нем была видна желтая точка, которая находилась неподалеку от  этого места.
Когда шарик начал падать, Белиал подхватил его, и убрал руку от глаз Шеонны.
Как я и сказал. Невидимое становиться видным...
После этих слов, он прыгнул вперед и помчался к тому месту где лежал светящийся камень.
Была ночь, лил дождь и сверкали молнии. Настоящие волшебство..думал про себя Белиал.

Отредактировано Белиал (2012-06-24 01:40:20)

+1

16

Шеонна была так ошарашена, да и реакция после удара заметно ухудшилась, что девушка даже не успела ничего сделать или возразить. Но вроде убивать её не собирались, так что пусть делает, что хочет. Голова была словно ватной. Шеон закрыла глаза и даже не заметила, что ей пытались их заслонить ладонью, иначе бы уже психовала.
- Что, прости?
Но когда девушка опомнилась, Белиал мчался куда-то. Вот чёрт! Элдунари! Но так не хотелось куда-то идти. Это элдунари было не единственным в мире. А парня она ещё успеет найти и убить. Поднявшись, Шеон осмотрелась. Неподалёку была густая ель. Забравшись под неё, девушка решила переждать там дождь. Главное не засыпать....
Она была крайне удивлена, что Белиал вернулся. Но раз он так глуп...
- Отдай мне элдунари. Оно принадлежит Ордену.

Отредактировано Шеонна (2012-06-24 02:15:10)

0

17

Ты издеваешься...?

0

18

Белиал посмотрел на Шеонну и улыбнулся. Он уже забрал Элдунари и положил к себе в мешок, так что беспокоиться не о чем.
Ты думаешь Орден для меня что-то значит? с вопросительным взглядом спросил парень.
Шеонна ну ведь ты сама должна понимать что я не отдам тебе Элдунари. Я отдам его проклятым, за 300 золотых.
Хотя дракон был старым, может за 1000.

Еще несколько минут Белиал рассуждал вслух. Потом посмотрев прямо в глаза девушке, сказал прямо.
Короче я тебе его не отдам...
Орден прогнил, и не безопасно вам давать столь драгоценный камень. Ты как всадница на чьей стороне?
Скажи мне правду. И тогда я скажу правду о себе, и поклянусь на древнем языке молччать про то кто ты есть!

Отредактировано Белиал (2012-06-24 02:17:50)

0

19

- Ты не отдашь его Проклятым. Ты отдашь его королю Ангренносту, - сказала Шеонна, склонив голову на бок. - Я знаю кто ты и кому ты служишь.
Было опасно говорить, что она Проклятая и выкупать элдунари. Орден был в неведении касательно неё, пусть так и остаётся. Девушка встала с земли и тряхнула головой, разбрызгивая во все стороны дождевые капли с волос. Это движение отозвалось в ней ноющей болью, но в основном передышка пошла ей на пользу.
- Неужели ты думаешь, что для Ордена так важно это элдунари? У нас таких сотни. Мы никого не заставляем служить нам. Все драконы остаются по собственному желанию. Если этот дракон хочет умереть, он умрёт. Отдай мне элдунари, Белиал.
Его вопрос она просто проигнорировала.

Отредактировано Шеонна (2012-06-24 02:32:55)

0

20

"Знает кто я?
Утечка информации..нет. Враиль только знал обо мне, он довал клятву что не скажет никому."
Белиал посмотрел на девушку еще раз. Он внимательно изучал ее с головы до ног, а потом снова посмотрел в глаза.
- Ты проклятая, твой дракон Дива так же занесен в наш список. Вот откудо у меня ощущения что я слышал ранее ваши имена.
Враиль просил короля чтоб он помог ему, к тот в свою очередь поручил нам эту задачу. Долго я вас искал... Мои ребята даже заскучали...
Последние слова он сказал с улыбкой.
Положив мешок на землю, белиал посмотрел на Шеонну.
-видимо придеться все таки здесь попотеть..!

0

21

Нет, она конечно могла продолжать заговаривать ему зубы, но зачем? Если она его убьёт здесь, Враиль никогда не узнает о том, что королевскую собачонку убила она. Вообще никто не узнает.
- А ты ведь мог просто отдать мне элдунари. Даже немного жалко.
Шеонна резко выхватила клинок. От такого движения мир покачнулся, но вскоре встал на место. Проклятая была даже уверена, что отобьёт несколько атак.А вот дальше.... Свободной рукой она потянулась к одному из кинжалов в голенище. Это на всякий пожарный. Перестраховка ещё некому не навредила.
- Ну и какие у тебя планы? Убьёшь меня? Отведёшь к королю? Доставишь Враилю?

0

22

Белиал несколль минут смотрел на девушку.
-Значит ты действител проклята...
Выдохнув воздух сказал Белиал.
Девушка явно пыталась атаковать Белиала, она выхватила клинок но тут же ее начало шатать. А Бел лишь стоял и наблюдал за ее действиями.
-дерись мы сейчас, ты бы проиграла.
У меня гораздо больше опыта в бою, да и ты ранена. А на будущие, даже если Враиль и поручит убивать проклятых, я не стану помогать ему. Я один из немногих кто видит его истинное лицо.
То что я говорил до этого было блефом, но я похоже попал в самую точку.
Я конечно могу сейчас схватить тебя, а потом забрать элдунари твоего дракона, но не буду.
Просто на будущие, не открывай правду пока точно не будешь уверена что тебя раскрыли!
Но девушке было явно все равно на слова Белиала, и она досталась кинжал.
-ты сама сказала что знаешь кто я. Тогда зачем продолжаешь угрожать мне?
Я не сдам тебя королю, но за это расскажи мне. Зачем ты стала проклятой, и обрекла своего дракона на жизнь в которой ее будут презирать ее сородичи?
Все слова белиал говорил спокойно, и не выказывал признаки агрессии, или желания напасть.

Отредактировано Вельзевул (2012-06-24 03:16:15)

0

23

Похоже Шеонна сильно не рассчитала свои силы. По крайней мере ей стало становиться хуже, но девушка продолжала стоять, стараясь не выдать своего состояния.
- Дива, ты нужна мне.
- Я не говорила, что я Проклятая. Это ты так решил, - огрызнулась она.
Больше опыта! Хах! Слышали бы его её учителя, на деревьях бы все повешались. Но в одном он был прав. Сейчас она бы проиграла, так как держалась на чистом упрямстве.
Так, успокойся...
- Ладно, я расскажу. Мои родители потеряли последние деньги. Мне то и дело приходилось воровать себе еду на пропитание, так как обо мне они вообще забыли. Однажды я встретила Гальбаторикса. Взамен на клятву верности он согласился помочь мне получить дракона. Моя жизнь улучшилась с тех пор. Так на что мне жаловаться? Какая разница кому служить? Все вокруг абсолютно одинаковы, просто одни чуть безумнее других. Ещё вопросы? - голос был холодным, но спокойным. Оружие она так и не убрала. - Теперь твоя очередь. Поклянись, что не тронешь меня и не выдашь Ордену.

0

24

Парень продолжал осматривать девушку, и одновременно слушал что она говорит.
-Твое поведения выдало что я угадал. Да и вела ты себя крайне спокойно когда я сказал что разолью элдунари. Всадник ордена начал бы меня ругать, или связался бы ч Враилем чтоб спросить совета. Хотя извини перебил прошу продолжая.
Девушке явно становилось хуже, начали сказываться последствия того ушиба
.
Белиал посмотрел ей в глаза и улыбнулся.
-Убери оружия Шеонна, да присядь отдохни. Я если что смогу наc защитить
Подмигнув ей, он уселся на землю и облокотился о ствол дерево. Откинув голову назад, он посмотрел на темное небо.
-Клянусь тебе Шеонна о нашей встречи никто не узнает, даже если кто то будет копаться у меня в голове я не дам им увидать все что тут произошло.
-А теперь по поводу Гальботорикса...он безумен. В нем нет сожаления или прощения, он пойдет на любые меры только чтобы заполучить то что он хочет.  Он человек который разрушает не только себя, но и окружающих его людей.
Я даже слышал как он украл новорожденного дракона, а его всадника убил. Это ли не чистое безумия?
Нет он чернь, котораЯ должна исчезнуть...
Все это лишь мое мнения. Но позволь мне поинтересоваться твоим?

Все это время он не сводил глаз с темных туч.

0

25

Девушка слишком устала, чтобы спорить. Но всё же буркнула:
- Мне не нужна твоя защита.
Убрав оружие в ножны, Шеонна опустилась на землю и стала потихоньку выкачивать энергию из камня в мече. На сильную магию у неё сейчас сил не хватит, но на простенькое заклинание, чтобы закрыть внешнюю рану, вполне.
- Мне всё равно, что он безумен. Он дал мне возможность подняться, сделал меня сильнее, дал мне власть и знания. Я знаю многое из того, что мои сверстники узнают только через несколько десятков лет, а то и вообще не узнают. А жертвы... Жертвы всегда были и будут. Война идёт всегда, просто чаще всего она не выражается так явно. И с чего ты взял, что я не такая, как он? Чего ты вообще добиваешься? - поинтересовалась она, посмотрев на человека.
Почувствовав, что энергии достаточно, Шеонна остановилась.
- Вайзе хайль!
Ладонь вспыхнула. Рана на голове затянулась. Ну, по крайней мере обойдёмся без заражения. Надо будет в Драс-Леоне заглянуть к целителю, что-то мне совсем не нравится это головокружение.
- Дива, да где тебя носит?!
Отклика от драконихи всё ещё не было. Видимо, слишком далеко улетела. Шеонна особо не беспокоилась за неё. Если бы с ней что-то случилось, она бы почувствовала.

0

26

Он посмотрео на девушку и устало закрыл глаза, покачивая головой.
Он увидел в тебе всадника и просто использовал. Причем весьма хитрым способом.
Знания приходят с мудростью. Ты знаешь заклинания которое незнают твои сверстники...но знаешь ли ты все моменты и минусы этого заклинания?
Почему тебя ими не обучали всадники?..все просто. Ты не была готова!
Война была не всегда. Войну разжигают такие люди как Гальборикс, который желает слышать только себя. Враиль и Броддринг вот мудрецы для меня. Вместо того чтобы разжигать войну, они ищут пути её избежать.

Он открыл глаза и посмотрел на Шеонну.
Ты еще можешь спастить. Покайся и искупи грехи что совершила, и тогда ты встанешь на путь праведный.
С Гальботориксом тебя ждет лишь смерть и пичаль. Неужели ты хочешь прожить всю свою жизнь именно такой?
Подумай о том что думают твои предки и родители. Или тебя и это не касается?

Девушка залечила рану, она явно была чем-то озадачена. Но Белиал не решался спрашиваь чем. Сейчас самое главное попытаться достучаться до неё.

0

27

Шеонна вдруг расхохоталась.
- Покаиться и искупить грехи? А потом мне что сделать? Приползти на коленях к твоим идолам? Думаешь они когда-нибудь станут относится ко мне, как, например, к тебе? Да никогда. Я навсегда для них останусь предателем. А даже если и так. Знаешь, что они будут делать со мной в первую очередь? Заставят шпионить у Гальбаторикса и сообщать им все его планы. И при этом будут всё время талдычить об искуплении грехов, чтобы я чувствовала себя виноватой. Ну уж нет! Вот когда они предложат мне больше, чем Гальбаторикс, тогда и поговорим. А грязью у них под сапогами я быть не намерена!
Девушка выжала мокрые волосы и откинула их за спину.
- И пусть меня ждёт смерть, но умру я с улыбкой на лице, можешь мне поверить. Хотя вряд ли это произойдёт. У меня в планах долгая и счастливая жизнь. И да... Своего отца я отравила, а мать... - тут голос девушки дрогнул, но она взяла себя в руки и соврала. - Её я тоже убила. Ну как, всё ещё считаешь, что у меня есть возможность спастись?

0

28

Белиал улыбнулся и поднял ветку с земли, и начал крутить её в руке.
Мои идолы...думаю врядли ты станешь почитать огонь и ветер. улыбнувшись сказал он.
Возможно ты права, но не попробывав говорить не стоит. Что ты теряешь если допустим послужишь на благо королевство один месяц. Если они тебя схватят, то я смогу вытащить тебя. Да и наказаний я не очень то и боюсь.
Другое дело говорить такие слова,даже не попробывав.
Гальботорикс лжец, и может тебе предложить даже целый мир. Но все равно в конце уонцов ты умрешь смертью ужасней которой нету.

Когда девушка заговорила про свою мать, она запнулась. И это не ушло это Белиала.
Лжешь...
И да, я считаю что ты можешь спастись.

0

29

Фразу про огонь и ветер Проклятая не совсем поняла, но спрашивать не стала.
- Я потеряю всё. Гальбаторикс мне как брат, он никогда не простит мне предательства, - покачав головой, ответила Шеонна. - Да я и так всё ещё служу на благо королевства. Враиль во мне не уверен, но из Ордена ещё не выкинул, так что я пока что служу обоим. Да и с какой это стати ты готов пожертвовать собой ради моего спасения? Тебя ведь тоже сочтут предателем.
Не понимала всадница этого человека. Они вполне могут называть себя врагами, но она всё ещё жива, а он ещё и обещает вытащить её, если вдруг она попадётся. Не, он точно псих.
- И с чего ты взял, что Гальбаторикс лжёт мне? Ты можешь это доказать?
Когда Белиал вновь коснулся её матери, Шеон взбесилась.
- Моя семья тебя не касается!

Отредактировано Шеонна (2012-06-24 15:46:07)

0

30

Белиал лишь покачал головой.
Мне незачем доказывать тебе это, в глубине души ты сама это знаешь. Я высказал свое мнения про этого человека, а дльше решать тебе.
Говоришь сочтут предателем?
Может быть и так. Но если это произойдет, я не сомневаюсь что мои друзья в тот же момент примчаться мне на помощь, даже если и им придеться пойти против воли короля. Они для меня как семья, и я могу понять что ты чувствуешь раз называешь Гальботорикса братом.
Но я не могу понять почему твой брат намерено подарил тебе судьба проклятой?
И на счет Враиля. Ты думаешь что мудрейший из всадников незаметил твоего предательства?
А что если это не так. Что если он надеяться что ты образумишся?
Когда ты с ним встречалась, какое у него было выражения лица. Как он смотрел на тебя?

Белиал встал на ноги, и потянулся.
Мой король доверяет мне, мои друзья доверяют мне, мои солдаты готовы отдать за меня жизнь.
Ну а готов ли Гальботорикс или кто-то из проклятых отдать жизнь за ТЕБЯ?

0


Вы здесь » Алагейзия » Спайн » Гора "забытая".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно