Алагейзия

Объявление

Если Вы соскучились по Алагейзии, также как и мы, ждем Вас на новом ресурсе! (10.07.20)

Алагейзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алагейзия » Врёнгард » Берег/Пляж


Берег/Пляж

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Если смотреть с высоты драконьего полета, то берег имеет дугообразную форму дугой во внутрь. Огромные песчаные пляжи. Песок здесь очень мягкий и приятный, бело-золотистый. Имеется редкая растительность в виде пальм и различных кустарников. Так же на мелководье водятся различные виды не крупных рыб и маленьких черепашек.
Иногда на береге можно найти вынесенные морем ракушки с жемчугом. Ближе к началу леса мягкий песок уступает место различным по размеру и окраске камешкам и ракушкам.

0

2

>>>>>>>>Предыстория<<<<
Джон Сноу всегда хотел повидать остров, на котором живут драконы и на котором находится оплот Ордена всадников и поэтому, проходя мимо стройных рядов пристаней и глядя на красивые корабли с белыми парусами, он подумал, а почему бы и нет? Так хорошо, когда тебя не держат ни обстоятельства, ни обязанности и можно идти когда хочешь и куда хочешь.
Продав свою лошадь, за которую он стряс с табунщика семь золотых, он хлебнул из фляги эля и взошел на борт корабля, который проходил мимо Врёнгарда и отправился в плавание. Когда же корабль шёл мимо острова, Джон Сноу заплатил за услуги одного из матросов и тот, спустив на воду шлюпку, отвез Джона Сноу на остров.
                                           >>>>>>>>>Пляж<<<<<<<<<
Джон, спрыгнув из шлюпки, оказался по колено в воде и, бросив матросу, который вез его на лодке, золотую монету, сказал - Спасибо за помощь, друг.
Призрак тоже направился в воду и спрыгнув за борт лодки сразу помчался к берегу. А чёрный ворон Сэмвел вспархнул с плеча Джона и полетел вслед за призраком.
- Мне не первой, сир. На этом острове все необыкновенной красоты, Лорд Сноу. - Вы сами убедитесь и с этими словами матрос начал грести веслами обратно в сторону корабля.
Сноу постоял еще немного в воде, наслаждаясь запахом соленого моря и отправился в сторону песчанного пляжа. Его не волновала ни вода в сапогах, ни промокшие от морской воды штаны, но дойдя до берега и пройдя немного дальше от мор, он скинул с плеч плащ и стянул с ног сапоги. Также он снял перчатки и уселся на песок. А белоснежный волк Призрак подбежал к Сноу и уселся рядом, а Джон потрепал его по загривку и погладил.
Вокруг и правда была невообразимая, умиротворяющая красота, которая создавала в душе необыкновенно хорошее настроение. Джон снял с пояса флягу с беорским сладким вином и откупорив, приложился к горлышку фляги. Сделав пару глотков, наемник закрыл сосуд и положил его на песок, рядом с собой. Он снял с себя наплечный ремень, на котором были закреплены заспинные ножны с "Клыком" и отбросил их в сторону. Лорд Сноу прокашлялся и начал петь песню, которую слышал в одном из походных лагерей.
Золотые руки всегда холодны,
А женские горячи
Он в глухую ночь оседлал коня,
Он покинул замок тайком,
Он помчался по улицам городским,
Ненасытной страстью влеком.
Там жила она, его тайный клад,
Наслажденье его и позор,
И он отдал бы замок и цепь свою
За улыбку и нежный взор
Была его любовь прекрасна, словно лето,
И локоны ее, как солнца свет.
Была его любовь прекрасна, словно осень,
И локоны ее, как золото листвы.
Была его любовь, как снег прекрасна,
и волосы ее - как свет луны.

Отредактировано Джон Сноу (2012-07-07 06:32:51)

0

3

Дара лежала на спине дракона и смотрела в небо. Ей казалось, что мир стал ярче, цветней, насыщенней. Может, это было связано с предстоящей войной (одной ведь битвой тут не ограничится), а может и просто с тем, что Аристон чувствовала себя необыкновенно хорошо. Скоро девушка сможет насладиться морем, а после, после всего связанного с этим чёртовым Орденом и Империей, она только и будет делать целыми днями, что отдыхать и питаться шоколадными кексами. Стараясь, не упускать из головы эту приятную мысль, но помнить одновременно,  что она едет не развлекаться, а собирается сидеть в засаде, Аристон уснула.
Порыв ветра хорошенько её тряхнул и Дара проснулась.
Внизу уже виднелся Врёнгард и поэтому девушка окончательно проснулась. Они с драконом опустились, и каждый пошёл в свою сторону. Дара к морю; Дракон по своим делам. Будь осторожен. Через два дня встретимся на этом же месте.
Аристон неторопливо пошла к морю. За спиной у неё висел рюкзак, а в голове не было никаких мыслей. Тишина вокруг была неполной; где-то пели птицы, вдалеке уже слышался шум прибоя. Внезапно в этот ёмкий набор звуков, ворвалось что-то ещё. Девушка прислушалась и с удивлением поняла, что на берегу, кто-то поёт. Сначала Аристон хотела повернуть назад и уйти от таинственного певца; в планы Проклятой не входило, чтобы её кто-нибудь здесь заметил. Но это показалось Аристон глупым, и она пошла в сторону песни.
На берегу сидел парень, мужчина; Дара не могла с точностью определить его возраст. По крайней мере, Аристон с полной уверенностью могла сказать, что у незнакомца был красивый голос. Неожиданно, но девушка знала продолжение песни. (Ещё неожиданней), она запела.
-А есть ли у истории конец?
Насколько он счастлив, насколько он порочен?
Быть может рыцарь тот, досель ждёт под окном,
Когда его любимая раскроет ему очи.
Быть может, там их нет. Он на войне, она убита,
А может, та земля давно в снегах укрыта?
Скажи певец, поведай тайну эту,
Не то останемся мы пленником секрету...

Дара замолчала.
-Я не помешала вашему одиночеству?
Очевидно, я чокнулась. Сижу здесь с незнакомцем и пою ему песенки. Да, уж. «А вот и я в своём репертуаре, встречайте, дамы, господа».

0

4

Вдруг, когда Сноу уже заканчивал петь, позади него послышался красивый женский голос. А я ведь не знал окончания песни... И межевой рыцарь, не оборачиваясь, вслушивался в слова песни которую пела девушка. По голосу Джон определил, что он не принадлежит женщине, а принадлежит девушке. Ей, наверное под двадцать лет.... Но может я и ошибаюсь... Когда девушка допела и задала вопрос он немного подумал и обернув голову, улыбнулся и ответил - Отнюдь, милая леди, вы его только скрасили. И отдельно хотелось бы поблагодарить вас за песню... Я не знал ее окончания, что же до ответа певца...Многого слушателям лучше не знать. Песни и пишутся для того, чтобы отойти от реальности и услышать красивую историю. Да, зачастую песни сочиняются по реальным событиям, но о многом они умалчивают. Там главное, чтобы все выглядело красиво и как будто сказочно... Но сегодня я убедился, что и в реальной жизни достаточно красоты.
И действительно когда он говорил, то присматривался к девушке, оценивая обстановку и опасность. Это делал, сидящий в нем межевой рыцарь, который каждый раз при встрече с незнакомцами как будто твердил, Нельзя никому доверять! Одной своей половиной он оценивал встреченную девушку так: На ней походный костюм, так что аристократкой ее не назовешь, у нее есть оружие...рапира, что само собой странно, если учесть, что это девушка, за спиной рюкзак. Двигается она плавно с некой грацией... В открытом бою я расцениваю свои шансы на победу, как минимальные...
А другая же половина Лорда Сноу рассуждала так: У нее очень красивое лицо овальной формы, с красивым же носом и пухлыми губами, обрамленное длинными каштановыми волосами. Очень завораживающие тёмно-карие глаза, в которых так и можно утонуть, с длинными ресницами. У нее превосходная фигура...Эх...вот она девушка моей мечты...Как жаль, что ни одной девушке я не нужен...Во-первых...мой шрам....он отпугивает людей и делает меня старше года на три, хотя в юности за юным бастардом числилось много любовных побед. Ну а во-вторых- его образ жизни...ни одной девушке не нужен был постоянно перемещающийся с места на место наемник, который постоянно пьет. А ведь он пьет не просто так...многие даже вообразить не могут того, что ему пришлось испытать....кровь...много крови, плен в племени ургалов, которые каждый день съедали по одному члену отряда, которых они успели схватить...некоторые люди из того отряда просто сразу совершили самоубийство...Сноу никогда не забудет выражение их лиц и страх...настоящий ужас который выражали их глаза...
При воспоминаниях улыбка пропала с его лица и он, взяв с песка флягу, сделал еще пару глотков вина. Но все же Лор Сноу выдавил из себя улыбку и встав, учтиво поклонился и представился - Сир Джон Сноу, также известный как бастард Сноу, Лорд без земель или Лорд Сноу. Я к вашим услугам, мазель. Если имеете желание, присаживайтесь, выпейте со мной вина. А можете и не пить, если это претит вашим правилам. Но решать вам - теперь он улыбнулся уже искренне и сел обратно на песок, опять потрепав своего белоснежного волка по загривку.

Отредактировано Джон Сноу (2012-07-07 18:12:22)

0

5

Девушка открыто разглядывала Джона, пропустив его комплимент мимо ушей. Интересно, что же здесь делает «Лорд без земель»?
Дара перевела взгляд на волка, лежавшего рядом с парнем.
-Красавец. Я так полагаю, это ваш единственный верный компаньон?
Дальше последовала тишина, и девушка продолжила ещё некоторое время разглядывать лорда Сноу.
Возможно, следовало б принять предложение Джона и выпить с ним вина, но было жарко, и на спиртное совсем не тянуло.
-Благодарю, но в такую ясную погоду я предпочитаю нечто другое.
Аристон достала из рюкзака флягу и налив немного лимонного сока в стакан, предложила:
-Будете?- девушка улыбнулась,- Не бойтесь, он не отравлен, да и к тому же за счёт заведения. Лимонный сок, знаете - ли, крайне живителен сейчас.  Для меня, это как глоток свежего воздуха. Ну, или свежего сока. В любом случае, сейчас это лучше чем вино, угощайтесь.
Вдруг в голову к Аристон пришла неожиданная мысль:
-У вас есть с собой какой-нибудь музыкальный инструмент? Что-либо, начиная от органа, и заканчивая губной гармошкой?...
В рюкзаке девушки лежал небольшой флакончик, который она купила ради забавы на прошлой неделе. Если верить продавцу, то стоит выпить немного волшебной жидкости и в течение 10 минут, ты станешь мастером любого музыкального инструмента. Разумеется, ненадолго.
[i][Так странно. Я планировала отдохнуть в одиночестве. По идее, я вообще должна сейчас залечь на дно и ждать сигнала. И, что я делаю? Я сижу на пляже и развлекаюсь с каким-то малознакомым человеком. Кстати, симпатичным. Тьфу ты, о чём я думаю?/i]
К счастью, море выветрило всякие посторонние мысли и вскоре Аристон снова в хорошем настроении сидела и улыбалась.

0

6

- Отнюдь, не единственный. - Сноу усмехнулся - где-то здесь еще летает мой ворон. Прошу прощения, мазель, но ничто не сможет заменить мне вино. В любую погоду. Я не боюсь отравления, так как навряд ли вы знали о моем здесь присутствии и готовили бы для меня яд...Но как я уже сказал, ничто не заменит мне вина. - Наемник все больше присматривался к девушке. Ее волос красиво колыхались от несильных отголосков морского ветра, а кожа отливала красивым оттенком на закатном солнце.Джон, глотнув еще вина, замурлыкал себе под нос песню про эльфийскую жену.
- А у эльфа жена хороша и нежна,
Поцелуй ее сладок, как мед,
Но эльфийский клинок и остер, и жесток,
И без промаха сталь его бьет.

Голос милой эльфийки звенит, как ручей,
В благовонной купальне ее,
Но клинок ее мужа целует больней,
И смертельно его острие.

Он лежал на земле в наползающей мгле,
Умирая от ран роковых,
И промолвил он вдруг для стоящих вокруг
В тихой горести братьев своих:

– Братья, вышел мой срок, мой конец недалек,
Не дожить мне до нового дня,
Но хочу я сказать: мне не жаль умирать,
Коль эльфийка любила меня.

Джон залез в свои сумки и выудил оттуда лакированную лютню из касного дерева с позолоченным узором и протянул ее девушке. - Я не боюсь почти ничего, кроме двух вещей. И одна из них - это то, что с этой лютней что-то случится...прошу, будьте осторожней...

0

7

Дара на секунду задумалась. Лорд Сноу не был похож на тех спившихся людей, которые дрожали от мысли, что спиртное когда-то может закончиться. Девушка также не увидела тупого блаженства на его лице, когда Джон пил. Может это связано с его жизнью? Идея "запить" прошлое горе отнюдь не нова. Жаль только, что такая распространённая. Будь бы я коммерческим предпринимателем, я бы наверняка обрадовалась. А так... Гораздо приятней общаться с тем, кто в состоянии узнать тебя без опознавательных бейджиков и ответить на твои искренние тирады трезвой речью.
Девушка одобряюще улыбнулась Джону.
-Я, кажется, не представилась? Дара Аристон. Для друзей - Кекс. Человек безпардонье. Без жалоб, без претензий. И, кстати, ничего я с вашей лютней не сделаю. Я собираюсь выпить вот это,-Дара продемонстрировала Джону флакончик,-один торговец божился, что это разовьёт во мне музыкальные способности, и я смогу полчаса играть на любом инструменте, начиная от балалайки.
Аристон пока не понимала, какую глупость совершает, собираясь выпить незнакомую жидкость, в незнакомом месте, с незнакомым человеком. Но тавтология казалась ей неуместной, потому что Джон внушал доверие, а близость моря расслабляла. Девушка щедро отхлебнула от зелья.
Дара ждала, от нетерпения разминая пальцы, и вскоре, девушка не вытерпела и взялась за лютню. И... ничего. Аристон раздражённо хмыкнула:
-Надул-таки. Из-за лживого меркантильного продавца (тесто ему в сосиски, собаку ему в живот) я выпила какую-то гадость и теперь сижу, как непонятно кто. Эхе, нужно было брать горный рог. Мало ли? Вдруг случится поехать в горы? И что я там буду делать без рога? Кто меня примет там, без средств "трубления"? Ну, ничего, вернусь и ограблю его на все дудки, сопилки, гармошки и рожки, которые только смогу там найти. Он у меня получит!
С Дарой явно было что-то не то. Сначала она явно покраснела, потом сильно посинела, и только после прохождения всех цветов радуги, стала нормальной. Ну, или почти…
Эффект «злополучного зелья» оказался весьма неожиданным. Вместо того чтобы обрести музыкальные способности, Аристон пьянела на глазах. Причём не просто, а «конкретно», с галлюцинациями.
Что это со мной? Вот, блин. Бред сивой кобылы. Бред сивого бычка. Бред сивого телёнка. Семейка "А-ля Санта-Барбора". А Джонг, Джек, Джей, тьфу ты, имя из головы вылетело, хорошенький. Тпру! Успокоиться, успокоиться, главное успо...
...Девушка окончательно сорвалась с катушек.

0

8

- Очень приятно. Я бы опасался непонятных жидкостей, которых не знаю, но решать вам. - Джон перестал смотреть в сторону моря и наблюдал за действиями девушки. Он не успел разглядеть цвет жидкости в сосуде, как девушка выпила ее. После этого она сидела несколько минут, видимо ожидая долгожданного эффекта. И тут ее поведение изменилось. Дара выпалила гневную тираду и начала заметно нервничать. Джон резко выдернул у нее из рук лютню и положив ее на песок, взял в руки сосуд из-под жидкости и поднеся его к носу, втянул запах. Джон  сразу же отбросил сосуд от себя.
- Концентрат конопляной настойки... Дара, ты здесь? Ты меня слышишь? Эй, эй, у тебя есть галюцинации? Тебе плохо? Так...здесь не больше двадцати грамм, а так как это настойка, то там градусов примерно шестьдесят...и того 1,2 единицы....а на выветривание одной единицы требуется один час.... Следовательно....где-то два часа на то, чтобы протрезветь...с учетом конопли....Дара, тебе нужно поспать! Успокойся и ляг на песок! - Сноу уложил девушку на песок. Солнце уже заходило за горизонт и начинало холодать. Вот я попал... Он быстро проверил свои сумки и найдя, что искал, начал устанавливать палатку. Колышки все выскакивали из песка и палатка рушилась. Временное жилище было походным войсковым шатром лордов. В принципе оно было побольше некоторых домов. Джон однажды просто подрезал ее у одного знатного лорда, когда они были в походе. А тот даже и не осмелился забрать ее из части лагеря, где обитали наемники. И теперь эта палатка все же была установлена на берегу моря и Лорд Сноу, подняв девушку на руки занес внутрь и принеся из сумок одеяло, укрыл ее. Сам же он вышел из шатра, лег на песок и закутавшись в свой плащ, попытался заснуть.

0

9

Дара почти ничего не видела. Перед глазами возникало то море, то Джон Сноу. Какие виды... Эй, по-моему, я пьяна...
Девушка потянулась на руках, чтобы поцеловать мужчину, но у неё не совсем получилось. Потому что, во-первых, Сноу принял вид громадной жабы во фраке, а во-вторых, он уже ушёл.
Дара повозмущалась немного, что на свете так мало бабочек и в порыве удовлетворённости запела. Но подавившись песком, Аристон быстро прекратила. Наконец-то Проклятая уснула. Какой позор...
Во сне она видела какой-то бред и, провалявшись в "оздоровительной" лихорадке полтора часа, девушка проснулась. Если что-то и осталось от эффекта зелья, то лишь лёгкая головная боль. Аристон смущённо и стыдливо просидела в палатке ещё полчаса. Ещё бы! Кто ещё из проклятых мог такое учудить: выпить какую-то дрянь, уснуть перед незнакомцем и.. Ужас, кошмар.
Но вопреки этому, Дара расстраивалась недолго. Наоборот, девушке показалась ситуация забавной. Да и к тому же... Джон же ничего ей плохого не сделал? Значит, ему в какой-то степени можно доверять.
Проклятая выбралась из палатки и широко улыбнувшись, сказала:
-Спасибо, что повёл себя, как настоящий джентльмен. Я уже нормально себя чувствую, так что... Спасибо. Сама не знаю, почему вечно влипаю в такие ситуации. Ну, флакон и флакон. Он и в Драс-Леоне флакон. Но я, как личность абсолютно наивная, рискнула и попробовала это нечто. Вкус, кстати, отвратительный. Если захочешь кого-то из врагов побаловать вкусненьким, обращайся, я, похоже, уже обзавелась адресом.

0

10

ОФФТОП

ОФФ: Буду премного благодарен, если ты все же выполнишь просьбу моего персонажа в игре)))

- Прости, что этого адреса я не знаю... Но это не помешает мне посмеяться над твоим глупым положением. - и тут Джон рассмеялся грудным смехом - Ты конечно выглядела очень смешно. А теперь, прости, но я слишком занят для того, чтобы тут оставаться...Мне пора уходить...И напоследок мне хотелось бы тебя попросить о двух вещах... Первая - я недавно узнал, что мой брат стал лордом Нарды, его зовут Робб Старк, но тут такое дело, я не могу с ним связаться ни коим образом и следующие три недели буду очень занят одним очень важным для меня делом. Так вот...если тебя не сильно затруднит, то пожалуйста, передай ему, что через три недели я буду в Нарде и буду рад с ним свидеться. Опять же, если тебя это не затруднит. - Джон посмотрел на девушку и улыбнувшись сказал - Ты очень красива, милая леди... В другое время я, наверняка, даже начал бы ухлестывать за тобой, но сейчас я отправляюсь в западные земли...меня наняли для одной очередной войны между маркграфствами...
Джон встал и начал долго и нудно сворачивать и укладывать шатер. Через десять минут долгого, упорного и неблагородного труда, палатка была уложена и Джон стал одеваться. Он натянул ботинки, кликнул ворона и Шрргна, застегнул на плечах плащ и отправился в сторону ближайшего порта, в поисках транспортного средства. Отойдя на метров десять от места ночёвки, он обернулся и сказал. - Так вот, а вторая просьба - никогда не называй меня джентельмном, пожалуйста.
Сноу рассмеялся и зашагал дальше начав горланить песню.

Эй, моряк, мой моряк!
Дальние края!
Вновь зовёт тебя дорога покорять моря!
Эй, моряк, мой моряк!
В дальние края

С места я сорвусь скорей,
На войну направлюсь я!
Буду кровь я лить чужую
И чуть-чуть свою!

Отредактировано Джон Сноу (2012-07-17 23:40:30)

+1


Вы здесь » Алагейзия » Врёнгард » Берег/Пляж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно