Алагейзия

Объявление

Если Вы соскучились по Алагейзии, также как и мы, ждем Вас на новом ресурсе! (10.07.20)

Алагейзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алагейзия » Леса, реки, озёра » Одно из озер


Одно из озер

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s017.radikal.ru/i411/1206/7d/f1a8d0d7b4b3.jpg

0

2

Эльф направил коня к этому озеру, чтобы тот напился воды и немного отдохнул. Уже давно была ночь и полюбоваться красотой леса вокруг озера Тингол не смог, но зато вода была чудесной, даже ночью оно казалось голубоватым.
Отпустив коня и сказав на древнем языке, чтобы тот далеко не отходил (а конь был эльфийский, из-за чего понимал), он направился к воде. Присев, он провёл по ней рукой, из-за чего на воде пошла рябь. Только внимательно всмотревшись центр озера, остроухий заметил, что на дне лежит что-то такое, от чего исходит свечение.
-Даил Брисингр!-Выкрикнул Тингол, после чего над его вытянутыми руками появилось два огонька, один из которых он плавным движением руки отправил на середину озера, внимательно следя за камнем, что был на дне. Другой огонь он оставил на берегу, чтобы знать, к какому берегу ему надо плыть.
Эльф быстро внял с себя плащ, рубашку и сапоги, оставив на себе штаны и кинжал на поясе, после чего нырнул под воду. Он плыл под водой, но несколько раз ему приходилось всплывать, чтобы надрать воздуха в лёгкие. Доплыв до источника света, он встал на дно, руками обхватил камень и оттолкнувшись ногами, вытащил его. Камень уже успел покрыться илом, но он был прочным, блестящим и...очень похожим на драконье яйцо. Тинг немного растерялся, но поплыл обратно, к оставленному на берегу огню.
"Неужели настоящее яйцо?"-Думал он, выползая на берег. Яйцо или камень-он точно не знал, но оно было синим, соответственно, если это яйцо, дракон будет синим, но самец или самка?
Эльф быстро оделся и положил камень на седло своего коня, рассматривая его скорлупу.

0

3

Эльф, вспомнив про два созданных им огонька, отозвал одно из них к себе, так как света, чтобы хорошо разглядеть находку, у него не хватало. Другой же "светильник" он погасил, щёлкнув пальцами. Тот, что подлетел к эльфу, замер возле яйца.
"Все признаки, что это драконье яйцо-налицо."-Продолжал размышлять, пытаясь найти в яйце хоть малейшую трещинку, но нет-оно было идеально гладким, холодным и продолжало светиться. Тингол постучал по нему, прислонив ухо к скорлупе. Если зародыш жив, он может повернуться, ответить или вообще заявить, что он-жив. Но не факт, ибо дракон может очнуться, только если выбрал всадника...
Парень вздохнул, три испытания уже изрядно потрепали его нервы-все драконы его отвергали, а если ещё и этот отвергнет...Позор, не иначе.

Отредактировано Тингол (2012-06-20 16:57:36)

0

4

-Да...Оно реагирует...-Случайно в слух сказал эльф, зачарованный и полностью сфокусировавшийся на своей находке. Обычному существу трудно представить, насколько сильно он ждёт вылупления дракона и даже решил остаться на ночлег возле этого озера. Не важно, сколько понадобится времени для вылупления, главное, что яйцо реагирует на него.
Ганга слитха, Элеверс-вор.*-Сказал эльф своему спутнику - белоснежному эльфийскому коню, чья шкура как будто светилась в тьме ночной. Тинг взял яйцо и положил его на землю, снял с Элеверса седло и положил яйцо на него, прикрыв его своим плащом. Ночь была не такой уж и холодной, но тем не менее, эльф оставил гореть в воздухе огненный шарик, приказав ему-Брисингр, Вёллар!* После чего просто лёг на землю, подложил руки под голову и погрузился в "эльфийский сон".
*Иди спать, Элеверс.
*Огонь, пылай!

0

5

Яйцо подало признаки, что дракон скоро вылупится, и Тинг проснулся. Это возродило в душе эльфа былую надежду на то, что он всё-таки станет всадником и у него будет дракон. Он снял с яйца плащ и откинул в сторону. Какова же была его радость, когда из-под потрескавшейся скорлупы появилась мордочка этого прекрасного ящера. Он был синим, необычайно красивым, как сапфир и что-то подсказывало Тинголу, что это самец, хотя он не был в этом уверен.
Он неуверенно протянул правую руку, желая понять реальность это или сон и раз, и навсегда пресечь линию неудач. Четвёртый раз - победный. И когда Тин коснулся морды дракона, его руку прожгла сильная боль, а он сам отпрянул от ящера, чувствуя, что теряет над собой контроль, сознание мутнеет. Он даже сел, чтобы не упасть, но вскоре всё прошло, и сознание он так и не потерял.
Опомнившись, он посмотрел на руку, которой прикоснулся к дракончику и увидел на нём Гёдвей Игнасия. Ту самую желанную метку, обладать которой он так давно мечтал, теперь-то он – настоящий всадник. Переведя взгляд на лежащего на земле дракона, он привстал и подполз к нему. Тот был крохотным, ещё покрытый плёнкой...Эльф взял его на руки и отнёс к воде, чтобы отмыть.
К сожалению, как обращаться с юным ящером он не знал, из-за чего у него появлялись опасения, что он может сделать что-то не так. Вода может быть слишком холодной или что-то ещё. В книгах, которые он читал, ничего не писалось об уходе за этими существами.
Но тем не менее, поставив дракона на землю как можно ближе к воде, Тингол начал его брызгать и одновременно смывать с него полупрозрачную плёнку, а отмыв, перенёс на прежнее место, укутав в свой плащ.

0

6

Ласка дракона изумляла эльфа, он держал руку рядом с мордой ящера, пока тот вылизывал её.
-Теперь мы едины...-Протянул Тингол, смотря дракону в глаза-И пока мы едины-мы не победимы. Он убрал руку от дракончика и погрузился в себя, стараясь проникнуть в мысли своего нового друга, да так, чтобы тот особенно не переживал, медленно, спокойно...
Войдя в его мысли, он вспомнил, что ему надо дать имя. Немного подумав, Тинг начал мысленно перечислять первые вспомнившиеся драконьи имена-Амрос...Астин...Шарт...Малвейн...Горск...Ларк...Дэйда... Он всё перечислял, наблюдая за реакцией дракона, ибо слышал, что они способны сами выбирать себе понравившееся имя, но вскоре, список имён кончился, кроме одного-Самин. На этом всё, память Тингола более ничего не смогла "отрыть". За одно, этим способом можно было определить какого пола дракон.

0

7

-Самин...-Проговорил эльф, когда дракон выбрал это имя, так же, окончательно установилось, что ящер-самец, что немало радовало Тингола, ибо он хотел самца.
Ящер медленно подошёл к нему, сел рядом и начал тереться головой о ногу эльфа. Тин протянул руку и начал гладить по его чешуйчатой спине. Зеркальные синие пластинки, от которых отходили небольшие зайчики, из-за огненного светильника, завораживали.
Теперь, когда Тингол всадник-ему и ему дракону предстояло долгое обучение, но сперва надо было найти хорошего учителя, того, что действительно мог хорошо обучить, который стал бы хорошим лидером...
-Самин,-Мысленно заговорил с драконом его всадник-Нам нужно будет учиться, надеюсь, что ты готов к этому...Мы должны быть сильными, и наша связь должна быть сильна, как ни у кого другого! Тин взял ящера на руки, ему уже вот-вот хотелось ринуться в Эллесмеру искать им учителей, но дракон был мал, из-за чего приходилось считаться с его запасом сил.

0

8

Всадник следил за действиями дракона, и когда тот залез на седло, покинул его мысли, но постоянно чувствовал присутствие кого-то иного в своей душе и подумал, что это и есть связь между драконом и его всадником, нерушимая связь, становящаяся со временем всё сильнее и сильнее. Он "ощупывал" окружающее пространство, чтобы знать, что к ним никто не крадётся и т.д.
Успокоившись, эльф лёг и подложил руки под голову, размышляя о произошедшем этой ночью. -Теперь всё изменится...всё...-Думал он, пока не заснул. Он видел полёты, полёты на огромном синем драконе, чешуя которого отражала лучи солнца, из-за чего на одежде всадника мелькали голубые пятна. Ящер летел, взмахивая крыльями и выделывая разные захватывающие дух трюки, но потом сон неожиданно прервался и сознание эльфа погрузилось в темноту.

0

9

Тингол почувствовал, что до его живота кто-то докоснулся, но не придал этому значения, сославшись на дракончика. Он проспал ещё несколько часов, пока белоснежный конь, Элеверс, не пихнул пару раз его в плечо, призывая к подъёму, ибо уже рассвело.
Эльф приподнялся, аккуратно взяв на руки дракончика и гладя его по голове, проходя по спине и заканчивая хвостом. Гладкая блестящая чешуя была прекрасной, Тинг был очень доволен, что у него вылупился такой замечательный дракон. Закончив гладить, он положил ящера на землю и поднялся, поднял седло и одел на спину коня, затянув все лямки. Конь довольно фыркнул, и Тин похлопал его по боку.
Вдруг, неожиданно для себя же самого, Тингол вспомнил, что дракону нужно питаться и питаться мясом...Тем, что всадник никак не смог бы достать самостоятельно, ибо ему было противно убивать животных. Всадник подошёл к своему вещмешку и порылся в нём. После недолгих поисков, он достал из него небольшие, но очень питательные хлебцы и напиток, в зелёной фляге, с одной стороны которой были вылеплены растения.
Он отнёс всё это к дракончику и отломав от хлебца небольшой кусок, предложил его дракону.

0

10

Довольный предпочтениями в еде дракона, так как дракон-вегетарианец для эльфа самое то, поднялся и вернулся к коню. Так же, его очень радовало, что он остался с пальцем, практически не тронутом, да и ящер не почувствовал вкус крови, хотя это бы не мешало. Всаднику и его дракону предстояло сражаться и чешуйчатый должен быть агрессивным, целеустремлённым и беспощадным. По крайней мере, так считал Тингол.
Подойдя к коню и по дороге прихватив вещмешок, прицепил его к седлу. Сейчас было самое подходящее время, чтобы выехать в Эллесмеру. Всадник знал, что там должны быть те, кто могут их обучить, но тем не менее, он планировал сначала побывать в Селитриме-родной город всё-таки.
-Самин!-Он позвал дракона.

0

11

Всадник было протянул руки, чтобы взять дракона и залезть на коня, но тот вдруг погнался за бабочкой, падая то в грязь, то в воду. Эльф понимал, что то ещё мал, но выбора, как такового, у него не было.
Когда Самин словил эту несчастную бабочку, Тингол всё-таки его поймал, взял на руки и вернулся к коню. -Сейчас мы должны ехать, Самин...-Проникнув в мысли дракона, сказал его всадник-Но потом, когда мы доедем до Эллесмеры, мы сможем спокойно поиграть. Да и я уверен, что там будут другие драконы, хоть может и постарше.
Тингол осторожно залез на коня, боясь выронить дракона и взявшись одной рукой за поводья, направил коня в сторону Эллесмеры, попутно думая, стоит ли всё-таки заезжать в Селитрим.

0


Вы здесь » Алагейзия » Леса, реки, озёра » Одно из озер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно