Алагейзия

Объявление

Если Вы соскучились по Алагейзии, также как и мы, ждем Вас на новом ресурсе! (10.07.20)

Алагейзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алагейзия » Спайн » Сами горы


Сами горы

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

http://s42.radikal.ru/i095/1206/b4/f7fce42180e4.jpg

0

2

Они появились из ниоткуда, вокруг них бушевали ветры и магические потоки завершающегося заклинания. Мужчина шейд и человеческая девушка.
Элен открыла глаза и выпустив из объятий Дурзу обошла площадку почти на самом пике где они оказались.
Под ногами похрустывала жесткая, покрытая инеем трава, земля была твердой как камень и по всему склону не было видно ни одного дерева если не считать корявых кустов цепляющихся выпирающими корнями за склоны словно в последней воле к жизни. Здесь было довольно холодно, пар выходящий изо рта походил на облако тумана что почти сразу таял в кристально прозрачном воздухе.
Элен подошла к краю. От высоты кружилась голова, было страшно стоять вот так на склоне без поддержки и опоры. В её графстве не было настолько высоких гор.
Далеко внизу зеленела долина, темнел лес и блестела извилистая лента реки в свете солнечных лучей.
- Смотри Дурза, там лето... А здесь, как будто зима. Как такое может быть? -

Отредактировано Рагна (2012-07-17 23:59:33)

+1

3

Дурзе нравились горы Спайна. Еще Эч отмечала это. В них он видел некую защитную границу, некий уход от мира и суеты. Спайн.. Дикий и неприступный. Деревушка далеко, водопады ближе. А каково стоять у водопадов и ощущать на лице прохладные брызги. Вытянешь руку и уловишь дуновение прохлады и особенной свежести. Жилище шейда было неподалеку. Но он не поведет девушку туда. Сйчас им бы просто уединения. О чем говорить? Хочется лишь просто стоять рядом и чувствовать присутствие, близость друг друга. Дурза чуть качнул головой; его рыжие волосы разметались по спине.
Он согласно кивнул на слова девушки о горах. Мягким взглядом воззрился на Элен. Дурза видел ее волнение, она словно думала, как что-то сделать. Постарался не вызывать своим взглядом любопытства или вопроса.Сам шейд решил, что если она захочет, то они спустятся поближе к зелени, траве. Там тоже хорошо и пустынно. Понадеялся, что ей нехолодно быть здесь около него, тоже нетеплого.

0

4

Голова закружилась, все поплыло перед глазами. Девушка вздрогнула и отшатнулась от пропасти. Отпустило почти сразу... Так же Элен ощутила особо остро холод царящий здесь, резкие порывы ветра от которого не мог укрыть тонкий летний плащ.
Обняв себя за плечи девушка подошла поближе к Дурзе, единственному кто не был ей чужим и враждебным в этом неуютном краю.
- Если я верно поняла, ты берешь Веля чтобы учить его быть сильнее. - Элен пристально смотрела в глаза шейду. - А можешь ты научить меня, как быть всадником достойным сильного дракона?
При этих словах гёдвей ярко вспыхнул на руке просвечивая даже сквозь рукав который девушка натянула до самых пальцев стремясь хоть как-то согрется.
На холоде стали чувствоватся резче ушибы и порезы, особенно глубокая царапина словно перечеркнувшая знак дракона.
- Мне казалось, что Вель отказался от меня... Я ошиблась. И ежели так, я сделаю все чтобы мы снова были вместе однажды. - Думала Элен. Она прикрыла глаза, с трудом подавила зевок, холод странно действовал на неё вызывая легкую дрож и сонливость.

0

5

Дурза покрепче и одновременно мягко обнял девушку, притягивая ее к себе.
Ты считаешь, что тебе надо учиться. Это правильно. Но я шейд. И Веля учить я буду не всему, а более общим знаниям, мне поможет мой питомец и книги, знания из них. А так Вам обоим нужен учитель из Ордена.
Дурза чуть помолчал. Его мозг уже обдумал все, касающееся этой темы. Вообще Дурзу редко какой вопрос ставил впросак или требовал от него долгих попутных размышлений.
Да, Орден, конечно, взамен попросит встать на его сторону. Непростые сейчас времена. У Ордена каждый Всадник и дракон на счету. Но и молодняк они не должны обделять. Если честно, я не в восторге от главы Ордена. И, тем более, что я не имею отношения ни к нему, ни к Ордену, ни к Всадникам в целом. Я как бы сам по себе, хотя темная магия как бы определяет мою сторону.
Он погладил девушку по плечу, полуприкрыл глаза:
Вы с Велем будете достойны друг друга, из Вас выйдет отличная пара. Вам главное, помимо технических умений и навыков, научиться доверять друг другу и понимать друг друга, чувствовать. Быть единым целым. Пусть у меня не было дракона и не будет, я понимаю смысл такого единства, саму его суть.

0

6

Элен вздохнула. Орден... Нет, к ним она не станет обращаться, девушка не надеялась что Дурза поймет её.
- Мне не важен Орден, я не буду сражатся за их идеалы. Моя семья, мой род только это важно для меня, это то ради чего я буду сражаться. - Дурза не мог помочь ей, хотя, не мог... Он говорил так словно искал оправдания, он просто не хотел. Элен чувствовала это, но не могла понять почему. А он говорил, говорил, словно в его словах был смысл... Не дослушав Элен вырвалась из его рук и отступив, отвернулась. Не этого она хотела услышать, ни объяснений, ни оправданий... Правду.
Внизу она увидела расщелину, уступ, потом еще один и еще. Промедлив мгновение она спрыгнула вниз. Подскользнулась, упала, но в бездну не улетела, удкржалась. Дальше так-же, но еще осторожнее.
Она не хотела больше слушать, хотела побыть одной, уйти от всего этого. Если Дурза "не мог" помочь ей, тогда она решит все сама... Вот только как это сделать, Элен пока не знала.
Было холодно, добавилась еще пара ссадин и содранных ладоней. Было холодно, очень, но Элен надеялась добратся до лета внизу раньше чем замерзнет а движение поможет ей в этом. Девушка не боялась ни боли, ни трудностей, ни усталости. Она была полна решимости справится независимо от Дурзы, вопреки желаниям Ордена... Даже супротив воли отца если он вздумает остановить её.
И этот путь, путь с гор до дома лишь первое препятствие.

0

7

Шейд почувствовал, что Элен могла вполне понять его не до конца правильно. Но действительно: он шейд, а первоосновы обучения Всадника не относились к темным искусствам. Пусть Элен не одобряет Орден, но есть еще Вренгард, его части. Учиться самой? Дурза немного озадачился: Важные сведения и этапы ученичества будут утеряны. Именно важные. Даже если окружить себя необходимой литературой, которая к тому же была редкой. Редко кто из Всадников поверял свои знания и свое мастерство бумаге и создавал нечто даже не вроде учебника или путеводителя в общество Всадников и их могучих драконов, а хотя простой книги с описаниями и заметками из наблюдений и личного опыта. Шейд на пару мгновений открыл свои мысли и передал эти размышления девушке, прося в то же время не отказываться принимать его мысленное сообщение. Еще были разные мысли, которые завершались вопросом к девушке "Как она предполагает учиться и стать полноценной Всадницей? Что она в этом плане видит для себя?" Дурза сомневался, что есть еще какой-то дельный и подходящий путь, сомневался, что он что-то упускает из виду.
Он заметил непростые передвижения Элен в этой местности. С помощью заклятия спустился намного ниже того участка, где в данное время располагалась девушка. Внимательно следил за ее действиями, готовый молнией ринуться ей на помощь. Одновременно он как-то понял, что этот спуск для девушки как одно из первых испытаний после перешагивания порога прежней жизни, новой страницы в своей жизни. Дурза верил: она сможет, должна смочь.

0

8

Элен спускалась все ниже и ниже понемногу успокаиваясь но каково же было её удивление когда спустившись еще немного она увидела Дурзу который стоял внизу и наблюдал за ней.
Элен захотелось дико заорать и кинутся на него с кулаками. Все это она затеяла чтобы побыть одной, чтобы просто уйти и никогдп больше не просить его ни о чем.
Девушка села на скалу и закусив губу почти свирепо посмотрела на шейда который делал вид что понимал её, чего на деле не было и в помине.
Не желая долго сидеть и думать, ибо холодно, Элен сделала единственно верное, как ей казалось действие. А именно, вместо того чтобы бить Дурзу или терпеть его наблюдение, она поднялась, повернулась и упрямо полезла наверх. Прочь от всего. Она не думала что будет дальше, что станет делать когда поднимется на вершину. Замерзнет, или просто улетит... Хотелось домой, к отцу. Такому сильному и справедливому который всегда поможет и поддержит.

0

9

Непроста была Элен. Но в этом была она вся сама. Дурза молча и терпеливо ожидал. Вот она спустилась, ее выражение лица изменилось. И по-прежнему нет благосклонности к шейду. Непонимание, нежелание понять. Она не готова была понять до конца его слова, то, что шейд пытался донести до нее. Он поднял ладонь и произнес заклятие: теплое невидимое облако заскользило к девушке, согревая ее. Теперь оно неотступно следовало за рыжеволосой девушкой.Пусть так будет тепло. Дурза не спешил переноситься наверх. Не боясь холода, он сел почти на землю, его лицо выражало лишь готовность ждать. Теперь все вокруг начинало казаться неуютным и недружественным. Настрой изменился-изменилось и восприятие мира.
Дочь графа стала подниматься наверх. Был ли смысл в ее метаниях? Искала ли одна душевный покой и не находила покой? Неизвестно. Можно захотеть защитить ту, кто тебе небезразличен разными способами. Однако защитить от себя самой ее всегда трудно. Одновременно Дурза пытался решить, как ему поступить дальше и как помочь он может Элен.

0

10

Элен взбиралась все выше и выше, и хоть магия Дурзы обогрела тело девушки, заклятие огнем жгло её душу неотступно преследуя и напоминая об опеке шейда которая стала навязчивой и неприятной уязвляя гордость девушки, или вернее гордыню? Отец бы понял её.
Добравшись до вершины Элен поначалу в отчаянии закричала, ибо не оказалось места где она могла бы побыть одна, и взбираться выше не было никакой возможности так как она уже была на самом пике горы.
Потом она посмотрела вдаль и злые слезы уже выступившие было на глазах исчезли. Перед взором Элен открылся мир, неверлятно огромный, гигантский, такой разный и прекрасный. Графство по сравнению с этим было лишь пяточком однообразной земли.
- Как красиво... - Здесь был довольно сильный и холодный ветер, колдовство не успевало согреть его и буйные потоки врезались в девушку, кружились и бурлили вокруг нее. Чувствуя как немеют уши и нос Элен засмеялась ощутив себя наконец свободной от всего, ощутив себя птицей вырвавшейся на волю... И лишь благоразумие останавливало её от одного единственного шага вперед, к первому и последнему настоящему полету. Она любила этот мир, любила жизнь и всех кто окружал её. Да, порой было не просто, но жизнь была бы не полной без трудностей, как небо не было бы полным без луны или облаков.
- Я обязательно буду свободна. - Пообещала себе девушка. - Но не так, я буду свободна в своей Жизни!

0

11

Дурза выбрал, как поступить. Немного было грустно, но он был полон решимости. Все внутри мужчины принимало каменную оболочку, застывало, а ведь еще совсем недавно оно было разбужено теплом Элен, ее близостью. Однако вины Элен в изменении не было. Дурза снова становился как обычно, но для нее он будет прежним. Ничего в этом отношении не изменится. Дурза достал свою сумку, отстегнул от одежды и стал кое-что искать в ней. Вот вытащил толстый небольшой карандаш и нож. Убрал назад сумку и стал накладывать заклятия на вытащенные предметы. Решил ничего не объяснять и не говорить Элен вслух, надеясь, что она спустится к вещам и вскоре сама выяснит, зачем они ей. Для начала наложил заклинание, благодаря которому эти вещи не потеряются никогда и всегда будут при девушке. Потом окутал магическими искрами нож, вертя его в руке. Все искры гасли, касаясь ножа и как бы проникая внутрь него. Вот исчезла последняя искра от произнесенного заклятия. Теперь если держать нож и мысленно позвать Дурзу, то он сразу же отзовется. Также нож делал защищенным своего владельца от любого вредного живого и неживого воздействия извне. Каким же образом? Просто все опасное и враждебное насквозь проходило через обладателя ножа, не причиняя ему вреда. Будто обладатель был призраком. Эта процедура потребовала немало сил и энергии. Оставалось немного сил для Дурзы на свое обычное передвижение, обычные действия и небольшое заклятие для карандаша. Хорошо, что книга-телепорт не подзаряжалась от своего владельца.
Дурза сел на землю, положил нож и взял покрепче в руки карандаш. Вытащил книгу-телепорт и выразил ей свою просьбу. Он держал в одной руке книгу, а в другой карандаш, объекты были на близком расстоянии друг с другом. Минуты две ничего не менялось. Постепенно между объектами возникли белые, сияющие нити. По ним от книге к карандашу как будто что-то быстро перетекало. Вот нити поблекли и скоро совсем растаяли в воздухе. Карандаш был готов. Тот, кто читал книги о путешественниках, о путешествиях на просторах Алагейзии, мог узнать этот карандаш. Такой почти всегда был при страннике. Он не был одноразовым, но очень ценился, ибо позволял вернуться домой. Любой опытный маг мог его зачаровать, а затем подарить или продать. Достаточно было держать минуты три карандаш в руке и думать о доме, вспоминать, желать вернуться. И обладатель этой вещицы тут же переносился к себе домой.
Дурза положил карандаш рядом с кинжалом. Он немного сомневался в том, как быстро девушка поймет, что для чего. Подумал и сказал себе, что будет незаметно слушать ее мысли. И подскажет ей ответы в случае долгого затруднения.
Мужчина выпрямился и снова о чем-то попросил книгу. Та открылась на нужной странице. Произошла обычная процедура, и шейд с книгой исчез.
----> Куда-то.

0

12

Порядком замерзнув и наконец успокоившись, Элен соскочила на уступ ниже и спустя несколько минут очутилась на уступе где оставался шейд.
- Послушай... Дурза, я... - Девушка обошла уступ и только сейчас поняла что на нем никого нет. Дурза ушел, оставил её одну там где она была впервые.
Элен молча стояла глядя на горизонт. Ветер проникающий сюда был слабым, магия шейда еще согревала. Элен не знала сколь долго будет действовать магия... Она не винила Дурзу в том что он ушел. Выдержать характер юной графини было не каждому под силу.
- Ты уже не услышишь, но прости меня, Дурза... - Элен поставила на камень кубик и отступила. Было бы лучше поговорить с шейдом, возможно, отдать артефакт ему в руки. Но Дурзы здесь не было, он ушел и девушка решила что не стоит беспокоить его ради таких нелепых и детских пустяков как её чувства. Она не понимала его, он не понимал её... Все так и должно было закончится.
Элен повернулась и не оборачиваясь пошла прочь. Что-то хрустнуло под сапогом. Элен увидела небольшой карандаш который она случайно сломала не заметив среди камней. Редкая вещица, ценная. Не каждый графский дом мог позволить себе подобную безделушку.
- Наверное, его забыл Дурза... - Элен осторожно переступила через обломки и стала спускаться.
Ниже, и ниже... О, кто бы знал как она устала. Сколь много отдала бы за хороший обед и теплую постель...
Склон становился более пологим. Скоро, Элен вышла на дорогу. Широкий тракт проходил через перевал, а тракт подразумевал попутчиков. Возможно обоз или отряд королевских солдат... Элен не прошла и мили как наткнулась на дымящие остовы телег. Жесткая порода была изрыта копытами коней и залита кровью... Караван был зажат среди скал и разграблен, в этом не было сомнений. Всё произошло совсем недавно, еще тлели обломки и жирный черный дым тянулся к небесам кривой, рваной лентой изломаной налетающим ветром.
Девушка не решилась подойти ближе... Она боялась мертвых, ведь неупокоенные духи очень злы и мстительны. В этот миг, в тишине послышались шаги, тихий шелест и перестук острых когтей по мерзлой земле.
Из-за телеги показался силуэт огромного пса, черного как ночь с красными глазами и торчащими как у вепря клыками. Острое рыло зверя было испачкано кровью, она влажно блестела на шерсти и алела на клыках.
Исполинский баргест остановился глядя на перепуганную девушку и не спеша оскалился. Длинная шерсть на загривке поднялась дыбом, словно отдаленный раскат грома зазвучало рычание. Он был ужасен, как отраженный от яркого снега призрак ночного кошмара.
Опомнившись, Элен не спуская глаз с чудовища гор стала тихо отступать. Баргест следил за ней по началу, потом пошел следом явно решив не упускать добычу. Девушка зашла за скалу и развернувшись, как можно тише помчалась прочь. Сначала все было тихо, но уже через мгновение Элен услышала разочарованный рев и быстро нарастающий скрежет когтей. Не таясь более, девушка рванула во всю прыть спиной ощущая тяжелое, горячее как огонь дыхание зверя.
Элен не помнила как заметила расщелину в скале, как забилась в холодную и сырую трещину. Баргест поймал её за плащ и если бы не сломалась застежка, неминуемо выволок бы девушку из укрытия. Элен видела как зверь мотал и драл прочную ткань превращая её в лохмотья. Мгновение и оскаленная пасть сунулась в ращелину но там было слишком узко для его огромной башки что не мешало ему рваться внутрь рискуя застрять в каменной темнице.
Элен завизжала и с силой пнула окровавленный нос чудовища. Вой баргеста отразился от скал и он прорвался внутрь еще на десяток сантиметров.
- Папа! - Вне себя от ужаса закричала девушка. В руке что-то появилось, кажется деревянная щепка... Она потеплела и вокруг взвился вихрь. Последнее что девушка видела это покрытую пеной пасть разверзнувшуюся прямо перед ней.
----------------Замок.

0

13

==>Спайн - обитель Дурзы>
Корнор несомненно прилетел сюда первым и успел немного осмотреться. Тревога зародилась в его душе, но Рэйзар она не передалась. Феникс наверняка что-то подозревал не зря, но девушка посчитала его преувеличенную осторожность чрезмерной.
- Успокойся ты! Все тут в порядке, - хотя наверняка эти слова были лишь поводом успокоить саму себя. - Я ведь права? - всегда в тревожные моменты, трудные и сложные ситуации она скронялась к разговорам с самой собой, и это отчасти помогало. Наверное это пошло с тех пор, как она оказалась на уличных трущобах. Всеми брошенная и всеми забытая. Но не надо думать, что все было так уж плохо. Нашлась и для нее семья.
Гора была довольно далеко от жилища Дурзы, но путь до нее не отобрал у девушки много сил. В отличии от подъема в гору. Это оказалось куда сложнее чем ей казалось поначалу. Подъем был крутым, и зачастую оканчивался тупиком. Нелегко, но все же Рэй добралась до вершины. Плоское горное плато, а с него открывался прекрасный вид. Дикая и необузданная долина, простиралась на тысячи лиг. Зеленые верхушки лесных деревьев были подобны зеленому морю, тихому и опасному. На несколько минут это зрелище полностью поглотило девушку, от него просто дух захватывало. Осторожно подойдя почти к самому краю, Рэйзар взглянула вниз и у нее тут же закружилась голова. - Как наверное прекрасно быть птицей, - вздохнула Рэй. Чуть ниже пролетел горный орел, похоже даже он не забирался так высоко. К облакам, казалось, можно прикоснуться рукой, но это было так же нереально как и спрыгнуть отсюда оставшись в живых. Без магии конечно же.
- Конечно же быть птицей прекрасно! - гаркнул Корн, подслушавший мысли хозяйки. Но она не обратила на его слова ровно никакого внимания. Сейчас ее ничто не волновало.
Лишь через четверть часа к ней вернулись эмоции, помимо восхищения и торжественное оцепенение спало. Холодно Рэе не было, пирогенез был весьма кстати на такой высоте. Благодаря внутреннему огню, кровь была настолько горяча сейчас, что никакой холод не мог остановить девушку. Она попросту его не чувствовала. С трудом оторвав взгял от горных вершин и долины внизу, девушка огляделась. Ничего. - Значит, стоит спуститься ниже... - но от одной мысли, что придется идти вниз захватывало дух, и начинала кружиться голова. Стараясь не смотреть по сторонам, девушка спрыгнула на уступ, что был немного ниже ее. Потом на следующий. Еще пара уступов. Тут Рэйзар остановилась. Перевести дыхание было бы неплохо, прежде чем продолжать путь. Она обошла каменную глыбу и ее взору предстал странный предмет. На камне лежал некий кубик. Что-то в нем привлекло Рэй, и она осторожно подобрала его, бережно убрав в сумку.
- Интересно что это, - подумала девушка, при этом ее мог слышать Корнор.
Ответ его не заставил долго ждать.
- Мне интересно не меньше, - глаза птицы любопытно блестели, но он не мог залезть в сумку к девушке и получше разглядеть странную вещицу.
- Ну а теперь вниз, - теперь это было определенно, при этом Рэйзар предстояло еще многое осмотреть. Но прежде чем она успела покинуть уступ, она наткнулась на остатки деревянных крошек. Их было совсем мало, и было сложно определить что это. В ее сознании тут же всплыла картинка карандаша и кинжала, что  ей показывал шейд, и, скорее всего это были остатки карандаша. Девушка пригляделась к камням под ногами. Но и кинжала здесь не оказалось, однако только лишь после еще одного тщательного осмотра площадки вместе с фениксом, Рэйзар отправилась дальше. Ниже и ниже. Ниже и ниже. Вскоре горные породы сменились редкой травой. Сухой и жесткой, но тем не менее травой. По мере того как девушка спускалась, ей начинали попадаться маленькие кустики, а трава становилась мягче. Редкие деревца, и трава все гуще. Вскоре непонятная тревога охватила и Рэйзар, и она стала чаще поглядывать по сторонам. Спуск вывел ее к тракту, ведущему между горами. Металлический привкус крови появился во рту. Не прошла Рэй и двух поворотов, как ее взору предстало ужасное зрелище. Разломанная повозка и мертвые тела людей в луже крови. Никто не остался в живых. Тошнота подбиралась к горлу девушки, но она решительно шла к месту происшествия. Следы зубов и в клочья разорванные одежды, вот что она увидела. - Какой ужас! Кто же мог сотворить такое? - но не успела девушка прийти в себя, как позади ее послышался хруст. Она резко обернулась, на ее пальцах полыхали огненные язычки. Но это был все лишь выживший человек. Но выживший похоже ненадолго. Он весь истекал кровью, а от его руки остался лишь жалкий обрубок. Человек пытался ползти к тракту дабы найти помощь, и девушка поспешила отвести взгляд и отойти от этого проклятого места.  Оно напомнило Рэй то, что когда-то случилось с ней. Как она сожгла тех разбойников.
От места трагедии следовала череда широких следов, сильно похожих на собачьи, только гораздо больших размеров. Приглядевшись получше, девушка заметила и человеческие следы.они удалялись куда-то в сторону гор. Не долго раздумывая Рэйзар последовала за ними. Следы тонкой полосой тянулись все дальше и дальше, причем чем дальше они уходили, тем большее расстояние между ними было. - Похоже кто-то бежал от... от... него, - Рэй бросила настороженный взгляд на след лапы чудища и пошла дальше. Деревья немного расступились, и она увидела того, кто оставлял все эти жуткие следы. Огромные черные пес, лежал на земле неподалеку от узкой пещерки. Без головы. Это зрелище снова вызвало волну тошноты, что только-только успела пройти.
- Оу... - шепнула девушка, осторожно подходя к зверю. Она быстро достала из-за пазухи нож, и одним быстрым движением срезала пучок смоляно-черной шерсти зверя. Стараясь не смотреть на шею чудовища она отвернулась и последовала в пещерку, но та оказалась абсолютно пустой. Никаких следов той девушки о которой говорил Дурза. Однако несомненно она не погибла от лап этого зверя и уже это знание радовало Рэйзар.
Еще немного поскитавшись по окрестностям, Рэйзар двинулась в обратный путь, уверенная, что ничего не пропустила.
==>Спайн - обитель Дурзы>

Отредактировано Рэйзар (2012-08-21 11:01:29)

+1

14

ОФФ: забыл сказать: карандаш и кинжал ты не могла найти. Я просто послал проверить, исчезли ли они. Но они были прикреплены магией к Элен. Но вдруг она отвергла их? Нет. Я просил в этом убедиться. Извини.
И почитай пост Рагны в ее графстве в Илирии. Там она пишет, что пса разорвало. То есть его уже тут нет вроде. Я думал, ты обнаружишь в соответствии с этим его тушу без головы.

0

15

Офф: Да, извини, сама сначала хотела обо всем этом расспросить, но что-то в последний момент меня переклинило. Все исправлю.

0

16

ОФФ: спасибо.

0

17

Щука, словно гигантский стервятник, медленно кружила над клыками утесов. Острые пики всех оттенков серого, черного и песчаного, тянулись вверх, словно хотели схватить летящего над ними дракона. Горы будто отталкивали огромного ящера, не давая приземлиться. Щука пока еще не слишком устала, но чувствовала, как в крылья закралась маленькая, едва заметная тяжесть. Кое-где ощеренные скалы приютили жалкие, согнутые ветром сосенки. Храбрые деревья покачивались на ветру, трепали игольчатыми ветками, будто провожая путников. Горы были безмолвны и тем вызывали нечто гнетущее, будто все вокруг замерло в ожидании. Щука тряхнула головой, стараясь сбросить лишние мысли. Сосредоточиться, нужно просто сосредоточиться на поиске какой-нибудь площадочки, не грозящей обвалом. К счастью, дракон не был голоден и потому вышвыривать из головы еще и требовательное урчание желудка не понадобилось. Мо выдохнула - около морды на долю секунды образовалось облачко пара и тут же исчезло где-то позади. Крылья поднялись и резко опустились, затем полет снова выровнялся. Искать.
  Они искали привал уже около часа. В общем-то, нужды в спешке пока не было. Однако где-то в глубине души Мо ощущала неясное, смутное беспокойство. Причины его были ей не понятны, возможно, просто неприятный осадок от того, как быстро рухнул весь их мир. Казалось бы, Проклятые одерживали победу за победой, но вдруг, всего за какие-то жалкие два года каждый из них, отрезанный друг от друга, превратился в мишень. Внизу, с тихим вздохом обвалился кусок скалы, подточенный, наверное, ниткой ручья. Блик от воды попал в желтый драконий глаз. Мия резко отвернулась, как будто увидела внизу нечто неприятное.
- Ты в порядке? - спросила она Всадницу просто так, чтобы услышать свой голос и отвлечься. Наверху было холодно, дул ветер. На земле солнце еще не взошло, но тут был виден его бело-желтый огненный бок. Впрочем, лучи, пробивавшиеся сквозь легкий утренний туман и делавшие наиболее высокие горные пики ослепительно белыми, почему-то казались драконице равнодушно-холодными. Длинный хвост просвистел в воздухе, и шоколадная медленно наклонилась вправо, разворачиваясь. Она приметила неплохое место для посадки. Невысокая туя тихонько покачивала верхушкой, приветствуя гостей.
  Взмахи крыльев приземляющегося дракона - испытание не для всякого. Деревце затрепетало, пригибаясь к земле. Пыль поднялась в воздух, но сухой и холодный, он недолго держал её. Веточки, хвоя и мелкие камешки посыпались вниз по пологому, полосатому склону с тихим шуршанием. Когти негромко стучали по камню. Осторожно приземлившись, Щука была готова в любую секунду взлететь снова, если крошечное плато поползет вниз. Но земля осталась тверда, и осторожно Мо опустилась на брюхо, позволяя Всаднице слезть.
  Дракон снова выдохнул, однако облачка пара почти не появилось. Тут было гораздо теплее, чем наверху. Мо положила голову на лапы, вытянувшись полукругом вдоль обрыва. С другой стороны над склоном нависала почти отвесная, кое-где ступенчатая стена темно-серого цвета. На свету камень казался матовым, а в тени - странно мягким. Будто стоит дотронуться, и ощутишь пальцами не холодный шершавый камень, а теплый бархат. Редкие солнечные лучи плясали на чешуе, заставляя внутри темно-шоколадных пластинок вспыхивать рыжим, медным огонькам.
  Некоторое время драконица лежала, наблюдая за Всадницей, затем подняла голову. Легкий журчащий звук напомнил о ручье, видимо недавно и пробудил жажду. Источником этого звука должен был быть такой же горный ключ, возможно питающих стремительную горную речку. Мо вызвала в памяти облик гор, увиденных с высоты полета. Серебряной прожилки воды в камне она не помнила. Коротко кивнув спутнице, дракон осторожно поднялся и сделал два шага. Для преодоления площадки их было достаточно. Правее, притаившись среди песчаного склона и правда быстро текла вода. Ручей был маленький, к тому же неудобно расположился - скакал по каменной жилке среди песчаной каши из гальки, тяжелой пыли и серого песка. Мо представила, как легко в склоне увязнут её лапы. Ладно, попьет еще.

0

18

:offtop:  Извиняюсь за долгое ожидание
Холодно.  Как же тут холодно. Девушка только и могла порадоваться своим магическим возможностям, иначе давно бы превратилась в ледышку, но всё равно было безумно холодно. Блестящие в тусклом солнечном свете снежные вершины гор больно резали глаза. Очередной порыв ветра чуть не снёс её со спины дракона. Усталость от многих дней страха и постоянного напряжения давала о себе знать. Шеонна чувствовала, что Мо тоже начинает уставать. Нужно было как можно быстрее найти укрытие и передохнуть. Останавливаться опасно, но если они не наберутся сил и их найдут всадники Ордена, вряд ли они смогут в очередной раз скрыться.
- Ты в порядке? - прозвучал голос Мо.
- Относительно, - коротко отозвалась всадница, покрепче цепляясь за шею драконихи и готовясь к посадке. Мо тяжео приземлилась на землю, поднимая клубы пыли и снега. Прищурившись, Шеон отмахнулась от веточки, повисшей на её и без того грязных волосах. Проклятая заледеневшими руками осторожно отстегнула ремешки на ногах и скатилась со спины драконихи. Комфортно развалившись в сугробе, девушка блаженно потянулась, расслабляя затёкшие от многочасового полёта мышцы. Но долго так лежать было нельзя, а то ещё и замёрзнуть насмерть можно.  Умирать таким способом после того, что она пережила было бы глупо. Поднявшись, девушка в задумчивости огляделась. Укрытие было неплохое. Окружённые со всех сторон горами, они были надёжно защищены от взгляда врагов. Единственное, и они не сразу заметят, если в друг на них кто-то случайно наткнется. Шео обернулась к Мо.
- Извини, дорогая, но седло не сниму. Мало ли что, - мысленно обратилась она к ней, ласково проведя по шее. – Надо быть готовыми к быстрому старту.
Подойдя к седельным сумкам, всадница достала парочку кусочков хлеба и вяленое мясо. Вино во фляге уже давным-давно заменила простая вода. В прочем, девушка не слишком грустила по этому поводу. Главное, что жива, а остальное уже не важно. Быстро перекусив и хоть как-то утолив голод, Шеон стала убирать всё обратно. Заодно проверила на месте ли элдунари. Три драконьих сердца достались ей в качестве прощального подарка от Гальбаторикса, а точнее она их просто не успела ему отдать. Драконы, которые их лишились были ещё очень молоды, так что сил в элдунари не так уж много, но и это может ей пригодиться.
На всякий случай девушка вытащила меч и закрепила его на поясе. Клинок был не её, но тоже принадлежал всаднику. Как и всякое оружие, сделанное эльфийскими кузнецами, он был великолепен, но не её, и этим всё сказано. Ещё одна причина их полёта на север. Шеон грустно усмехнулась. Мордред будет жутко рад встрече.
- До Нарды ещё пару дней полёта. Скоро, надеюсь, отдохнём, - сказала она, обращаясь к Мо, хотя скорее успокаивала себя. Уж очень не хотелось думать о том, какая встреча её ждёт в замке. Привалившись к горячему боку своей драконихи, Шеон позволила себе на несколько мгновений прикрыть глаза. - Подежуришь пару часиков? Потом я тебя заменю.

0

19

=====>>>> Врёнгард. Белокаменные палаты.
Дракониха летела так быстро, словно кто-то к её задней части прикрепил реактивный двигатель. Но, увы, двигателей в Алагейзии ещё не изобрели и изобретение в ближайшем будущем не предвидится, поэтому ограничимся тем, что скажем, что Морали просто драпала, словно удирала от врага, преследующего её. По пути не случилось никаких непредвиденных проблем, вообще долетели хорошо, ветер был попутный. Надо заметить, что дракониха не особо устала, ведь не приходилось преодолевать пространство, терпя шторм на воде, встречный ветер и прочие капризы погоды. Правда, голод слегка подпортил настроение, но в целом крылатая чувствовала себя неплохо. Готова сожрать дюжину фельдуностов. - подумала сапфировая на подлёте к Спайну. От этой мысли живот самки зашёлся такой заунывной серенадой, что только глухой не расслышал бы.
Хей, Далари, а Враиль не оставил более конкретных координаторов беглецов? Мне как-то не охота с пустым желудком шляться по всем горным хребтам, разыскивая кого-то, а тем более такую дрянь, как Проклятые... - сварливо заметила крылатая. Когда Морали не в лучшем расположении духа - лучше её просто не злить и не трогать, иначе рискуете чуток прожариться и малость помяться.
К счастью, сапфировая довольно быстро напала на след кого-то из своих собратьев и тут же стала следовать по нему, уповая на то, что это запах именно вражеского дракона. И след привёл Старейшину к обладателю запаха - это была небольшая самочка тёмно-шоколадного цвета, её всадница была неподалёку. И если запах драконихи она помнила смутно - редко встречались, то запах Проклятой она распознала сразу - не раз она видела эту девушку под знаменем предателя Гальбаторикса. Стараясь издавать как можно меньше шума, сапфировая стала неумолимо приближаться к своей цели.

0

20

>>> Врёнгард. Белокаменные палаты.
Во время полета тучи, которые устилали восточную оконечность неба, отступили и теперь на горизонте маячили лишь легкие белые облака, ясно выделяющиеся на фоне ярко-лазурного небосвода. Ветер был попутным, а Морали летела с такой скоростью, какая только была возможна. Потоки воздуха от крыльев драконихи растрепывали длинные волосы Далари, нося их из стороны в сторону, точно древесную листву во время урагана. Некоторые пряди постоянно падали на лицо, так и норовя попасть в глаза эльфийки, так что на середине пути, когда ей это изрядно наскучило, Старейшина умудрилась обхватить их лентой, собрав в хвост.
Внизу мелькали деревья, реки, озера, точно на ладони, а также между ними проскальзывал, то исчезая в других тенях, то снова появляясь, четкий силуэт драконихи. Вдалеке уже виднелись отроги Спайна, одетые в легкую эфирную дымку облаков. Все эта уже так было знакомо... Где только не бывали Старейшины за свою долгую жизнь, но каждый раз Дали смотрела на давно врезавшиеся в память пейзажи и вспоминала приключения связанные с тем или иным местом. Ее до сих пор восхищала небесная голубизна, журчанье рек и шепот ветра и она надеялась, что все эти чувства останутся с ней до самого конца.
Все казалось замечательным, пока Далариэль не почувствовала резкое чувство голода, а учитывая то, что еще на Вренгарде она перехватила по дороге яблоко, то не трудно было догадаться, что ощущение передавалось от Морали. Далее последовали мысли драконихи, в которых читалось явное раздражение. Конечно, ведь при таких размерах не удивительно, что самке необходимо питаться много и часто, а такая возможность представляется не всегда, так что к подобным ситуациям всадница привыкла.
Даже если бы он и знал, где точно они находятся, нам бы это не сыграло бы на руку, все-таки Проклятые наверняка переместились за то время, пока мы летели, а искать их по запаху следов в этой местности сложнее, чем в лесу... - Ответила остроухая, после похлопав самку по шее, - Потерпи, быстро разберемся, и можно будет вдоволь поохотиться.
Очень скоро действия Морали стали более скоординированы, это дало понять девушке, что чешуйчатая напала на след, так что Далари уже приготовилась, стянув чехол с колчана, которые защищал от выпадения стрел в случае неожиданного маневра. Взяв в руку лук, эльфийка потянулась за стрелой, вскоре заметив субъекты поиска: коричневую самку и ее всадницу. Проклятую, которая не раз мелькала в рядах почитателей Гальбаторикса - Шеонну.

0

21

Всадница сползла со спины Щуки, словно легкая тень. Драконица взглянула на неё с тревогой, не забывая, впрочем, прислушиваться и приглядываться к окружающей обстановке. Однако пока все было тихо, так что Мо оставалась безмолвна. На самом деле говорить, по сути, было нечего. Они обе знали, как ненадежно и хрупко это положение и будто боялись, что от от их слов пирамидка из песка разрушится, тихонько шурша. Шоколадная медленно, едва заметно покачивала головой из стороны в сторону.
  Всадница наскоро перекусила, и драконица снова порадовалась тому, что сама пока не испытывала голода. Иначе пришлось бы снова задержатся, либо лететь так, но с большим числом передышек. Впрочем, Спайн они почти пролетели. Хотя неизвестно, хорошо это или нет: теперь лететь так открыто и прямо не получится, зато в большей доступности будут и привалы, и еда, и вода. И еще неизвестно, как их примет этот Мордред. Года два тому назад, когда положение дел было совершенно иным, он, казалось бы, выразил свои позиции довольно ясно. Нда, поставить его перед выбором между предательством себе-графу или себе-человеку. Что ж, если лорду окажется победить человека, Мо уже прикинула, на что можно будет надавить. Лапами. Где-то в районе ребер. И огоньку добавить, возможно. Люди такие хрупкие...
  Драконица фыркнула в унисон своим мыслям, затем снова вернулась в мир насущный и запоздало укорила себя в рассеянности. О, небо, совсем забыла!
  - Извини, дорогая, но седло не сниму. Мало ли что, -погладила самку по шее Шеонна, – Надо быть готовыми к быстрому старту.
  Щука с готовностью кивнула, соглашаясь с таким положением дел. Времени на подобные фамильярности как отдых от седла во время коротких стоянок, совершенно не было, тем более отлично подогнанное, хорошей работы, оно почти не доставляло каких-либо неприятных ощущений. Разве что на спине не полежать, но сейчас это совершенно лишнее. Мо коснулась плеча Всадницы, словно беззвучно спрашивая. В ответ девушка забралась под теплый драконий бок и прикрыла глаза.
- До Нарды ещё пару дней полёта. Скоро, надеюсь, отдохнём. Подежуришь пару часиков? Потом я тебя заменю. - пробормотала она, уже засыпая. И снова самка только кивнула, раскрывая над своей подругой и сестрой широкое темное крыло, чтобы защитить Всадницу от ветра и холода. На самом деле будить её она не собиралась - отдых ей был нужен не так сильно, тем более крылья сейчас могли отдохнуть и без сна.
  Драконица тщательно оглядывала небо и ближайшие скалы, опасаясь пропустить любую опасность. Однако вокруг было так тихо и спокойно, что дрема, вероломно подкравшись сзади, принялась одолевать шоколадную. Щука зевнула и принялась мысленно перечислять все, что видела, стараясь заострить внимание на деталях. Изредка она прислушивалась с мерному дыханию девушки под крылом.
  "Облако, облако; облако-облако-облако; скала-скала; ручей; валун, камень, камень, ка.. кхм... сурок; похож... Облако, облако, облако, дракон, облако, обл... что?!" - мирный поток мыслей резко оборвался. Темная точка, принятая изначально за будущие грозовые тучи, значительно увеличилась, однако острые вытянутые очертания только слепец принял бы за облако причудливой формы. Слишком хорошо были знакомы самке эти очертания - она не раз видела такие в далеких водоемах, над которыми летела.
- Шеонна! - мягко, но настойчиво толкнув носом спящую, драконица аккуратно сложила крыло и так же аккуратно и медленно встала, давая Шеонне прийти в себя после сна, - Смотри, над южными пиками - это дракон, уверена! Только вот очень сомневаюсь, что нам посчастливилось встретить бывшего соратника...
  Шоколадная с тревогой вгляделась в приближающегося ящера. Пока еще различить деталей было нельзя, но Щука поняла что это очень крупный дракон. Куда больше неё, увы. Значит, это точно не друг. Кроме того, будет ли друг так забирать в сторону, будто стараясь зайти с подветренной стороны? Ветер, как нарочно, уносил их запах прочь к незнакомцам. Нетерпеливо переступив лапами, драконица развела крылья в стороны, стараясь, однако, не поднимать их высоко.
"Наверняка нас заметили."

Отредактировано Мо (2013-01-21 17:35:34)

0

22

Девушка провалилась в тревожный сон. Лишь паника, боль и смутные тени. Из метаний в очередном кошмаре её вырвал голос Мо у неё в голове и мягкий тычок в плечо. Шеонна мгновенно распахнула глаза, рефлекторно положив руку на рукоять клинка.  Глупо, но это движение успокаивало и предавало ей уверенности, хоть ме был и не её.
- Смотри, над южными пиками - это дракон, уверена! Только вот очень сомневаюсь, что нам посчастливилось встретить бывшего соратника...
Дракон?
Тряхнув головой, Шеонна, сощурив глаза, посмотрела туда, куда указала ей дракониха. К сожалению, её зрение всадника было всё же не настолько совершенным. Если бы она не знала, что искать, подумала бы, что эта точка в небе, обычная птица.
- Скулблака Вэн, - прошептала Шеон. Её глаза на мгновение заменили острые глаза Мо. Теперь Проклятая чётко видела силуэт приближающегося дракона огромных размеров. И если старейшин в лицо она знала плохо, так как старалась лишний раз не попадаться им на глаза, то после более долгого взгляда на синюю дракониху, в её голове щёлкнуло.
- Барзул! Это Далариэль и Морали! И ты права, нас заметили, - крикнула Шеон, вскакивая в седло и отработанными до автоматизма движениями затягивая многочисленные ремешки.
Скёлир!
На мгновение ладонь со знаком всадника вспыхнула, а Шеон почувствовала, как утекла часть её сил. К счастью, их ещё много, а вот защитить себя и Мо от стрел и магии не помешает. Только все эти мысли не очень-то помогал сдерживать нахлынувшую панику. Д’Ор сталкивалась в сражении со старейшинами всего два раза. Побеждала она только благодаря удачи, наглости и грязным приёмам Гальбаторикса. И то оба раза была едва жива под конец. С Далариэль сталкиваться ей совсем не хотелось. Слишком сильная старейшина. Но и дракон Далариэль был гораздо старше  и быстрее, не говоря уж о размерах. Сбежать на открытом пространстве было бы просто нереально. Но мы то в горах. Шанс есть!
- Мия, ты помнишь то ущелье, в котором мы иногда тренировались полётам? Оно должно быть где-то рядом. Морали не сможет там лететь, а мы легко проскочим. Если ты, конечно, не слишком растолстела в гостях у гномов,  - от пришедшей в голову идеи у Шеон разом подскочило настроение и проснулся азарт от нового приключения.

0

23

Морали отчётливо видела цель, она также понимала, что Проклятые, после наведённого Враилем и королём Броддринга шухером, на чеку, и Шеонна с её драконом вряд ли будут ждать появления старейшин - ведь совсем не хочется предстать на суде в Ордене. Чешуйчатая собралась. Она знала, что в гористой местности она не так быстра, ибо менее маневренна, однако если ей всё же удастся схватить беглецов, то довольно мелкий, по сравнению с ней, дракон Шеонны не сможет с ней тягаться в силе и дыхании пламенем.
На спине началось активное движение - Далари сконцентрировалась и натянула тетиву лука. Стреляла её напарница, обычно, без промаха - таки эльфийка, это чуть ли не её главный хлеб, если бы она до сих пор жила в Дю Вельденвардене. Добавь магии. Если Проклятые не поглупели за эти два года, то эти двое набросили на себя защиту. Попытайся взять разум Шеонны штурмом. Если мы скуём их волю, им будет туго. - заметила мысленно Морали. Теперь до беглецов оставалось всего лишь несколько метров - десять или пятнадцать, однако это расстояние достаточно маленькое, чтобы можно было попробовать поймать всадницу и дракона на старте. Будучи отличным практикантом боя разумов, Морали попыталась пленить разум дракона Шеонны.
Солнце светило им в спину - ещё одно преимущество, оно не будет слепить глаза. Морали аккуратно обогнула один скалистый и довольно острый выступ и грозно зарычала, возвещая о своём присутствии - до беглецов осталось всего ничего.

0

24

Солнце светило со спины, так что главной преградой для эльфийки был встречный ветер... Был бы, если бы она не была Всадницей и Старейшиной, столь умудренной в тонкостях Древней магии. Тем не менее, она не спешила стрелять, дабы не расходовать много энергии на дальность воздействия. Далариэль ожидала, когда Морали подлетит достаточно близко к Проклятым, а сама тем временем едва слышно прошептала нараспев слова, которые впитывались в стрелу точно вода в песок. Тетива была натянута точно струна, а плечи лука мощно изогнуты. Казалось бы, как настолько хрупкая на вид девушка могла столь долгий период времени выдерживать такое напряжение, ни дрогнув, словно для нее это было точно держать перо для письма. А простая девушка и не смогла бы, только эльфам было дано столь искусно обращаться со стрелковым оружием, взращенным из дерева благодаря священным знаниям.
Острый сосредоточенный взгляд, сфокусированный на цели. Холодная решимость в душе - столь же леденящая, как вечные льды на отрогах Беорских гор. Тем не менее, когда до цели оставалось всего несколько десяткой метров, Всадница сменила ориентиры, уведя лук немного в сторону. Еще два слова и точно молния стрела со звоном сорвалась с тетивы. Быстро поравнявшись с беглецами, но, не попав ни в кого из них. Можно было бы подумать, что эльфийка промахнулась, но нет.
- Брисингр, - Одно слово  и приведенный в действие механизм, сплетенный из заклинаний, вспыхнул совсем рядом с вражеским драконом.
Старейшина надеялась дезориентировать соперников, чтобы дать возможность Морали подобраться ближе, ибо Всадница понимала, что слишком долго гоняться за мелким и проворным драконом Проклятой на подобной скалистой местности они не в состоянии при габаритах Морали, которая, скройся коричневая самка в каком-нибудь ущелье, уж точно не сможет продолжить преследование.
Далари потянулась за следующей стрелой, а сама тем временем предприняла попытку проникновения в сознание противницы, выискивая слабые места в ее мысленной защите. Долгие многолетние тренировки позволяли концентрироваться на нескольких действиях одновременно так что, пробиваясь ментально в сознание Шеонны, Старейшина успела наложить следующую порцию заклинаний на очередную стрелу и выпустить ее. В этот раз левее дракона. Снова взрыв.
Нельзя сказать, чтобы подобные меры приносили Далариэль неописуемую радость. В такие моменты в ней боролось две сущности: Старейшина, которая должна была вовсю пресекать силовые меры и действовать исключительно мудростью и Всадница, которая была готова действовать любыми способами для достижения своей великой цели, как это было раньше. Таким оно осталось и сейчас.
Возможно, именно поэтому Враиль отсылал на подобные задания не Всадников Ордена, а именно их с Морали. Из-за того, что в них еще не угасла та шальная искра действия, огонь нетерпения и рвения к поставленной цели. А возможно, по какой либо другой причине. Не смотря на то, что Враиль-элда был ее учителем, эльфийка даже после столь долгого времени, проведенного с ним бок обок в борьбе с Гальбаториксом, не всегда могла уловить ход мыслей Главы Ордена, порой слишком запутанных и понятных лишь их хозяину.
Вновь рука потянулась за спину, но теперь на лук легло две стрелы.

0

25

Дорогие друзья, решайте свои разногласия в ЛС, пожалуйста!
Очередь Мо писать пост(напоминаю просто). И еще, хочу попросить тебя, не тяни игру, или если не можешь написать, тогда я сделаю?

0

26

Офф

Пишу за Мо, ибо 12 дней - большой срок, игра стоит...

Гигантский синий дракон был на подходе. Мо, так и хотелось вступить в бой, и показать, что размер не самое главное в сражении. В битве важны не только мускулы, но и ловкость, хитрость и умение. Не раз они уже вступали в неравные поединки и если не одерживали полной победы, то выживали, а это уже существенный плюс. Но в данной ситуации выходил все довольно-таки плоховато и вероятнее всего, стычка со старейшинами привела бы в летальному исходу, а такого дракониха никак не могла допустить, прежде всего смерти Шеонны.
- Мия, ты помнишь то ущелье, в котором мы иногда тренировались полётам? Оно должно быть где-то рядом. Морали не сможет там лететь, а мы легко проскочим. Если ты, конечно, не слишком растолстела в гостях у гномов.
Шоколадная утвердительно рыкнула. Мысли свои ей пришлось закрыть, даже от Всадницы, ибо вражеский дракон ментально атаковал Мо. Дракониха мысленно сосредоточилась на заснеженных вершинах гор Спайна и помчалась в ущелье, о котором, надо сказать, вовремя вспомнила Шеон. Она прекрасно помнила его, и благодаря маневрированию и воздушной акробатике и размеру , Щуке успешно удавалось каждый раз преодолеть то ущелье.
Но тут, вдруг Мия услышала рык еще одного дракона. Шейд их разорви, да сколько же их тут ?! Выгнув шею, шоколадная одним глазком посмотрела, кто же это там разревелся как пьяный медведь. Оказалось, действительно, довольно-таки большой черный дракон. И наверняка орденец, а может и дикий, неважно, он не помеха, ибо не сумеет пролететь ущелье, как и Морали, габариты не позволят, а пока оба противника будут лететь в обход,  их уж и след простынет. Слов ящера-самца дракониха не услышала, так как Морали продолжала мысленно наседать на шоколадную, да и ситуация была щекотливой: тут им задницу вот-вот подожгут, так что не болтовни. Кроме того, ящера искренне надеялась на благополучный исход, а именно, что старейшины так же как и проклятые, не знакомы с новоприбывшим и, будучи, находясь в состоянии  замешательства, отстанут от них настолько, что с легкостью можно будет удрать от преследователей. Если же нет, Мия знала куда заманить обоих противников: в одно из самых и темных и узких мест спайновского ущелья, которое вполне может показаться обычной пещерой, так тесно сходились вершины скал, расширяясь в самом низу, образуя сквозной проход. Пролетев по этому проходу, можно легко сбить с толку, не знающего ничего об этом месте, врага. И хотя прорваться в таком месте сложно но, при должной тренировке и сноровке, вполне осуществимо. К тому же Мо была абсолютно уверена, что орденцам ничего неизвестно об этом ущелье и потому, насколько хватало всех ее сил и способностей, ускорилась, направляясь к этой  сквозной "дыре".
- Пусть они думают, что мы запаниковали: я пролечу - наконец связалась дракониха с Всадницей, почувствовав, что напор Морали ослабел, должно быть, черный ящер насторожил старейшин.
- Может они вообще застрянут, чему лично я была бы только рада и даже более того, пришла бы в неописуемый восторг - заметила скулблака, устремляясь в самое узкое и темное место ущелья. Мия хвостом чуяла, что удрала от погони. И хотя скорость пришлось замедлить, наполовину сложив крылья, так как мнимая пещерка и вправду была узковатой, даже для шоколадной, тем не менее она пролетела ее, выскочив с другой стороны.
-Надеюсь, этот твой Мордред не станет кобениться, иначе ему придется познакомиться с моим хвостом или чем пострашнее. И вряд ли это знакомство ему понравится   - съехидничала неунывающая Мо. Теперь без остановки милая - уркнула дракониха, взмыв в небесную высь и разрезая холодный воздух Спайна могучими крыльями.
-------> Нарда

+1

27

Очередь: Шеонна, Морали, Далариэль, Клеон

0

28

Шеонна
Где-то сбоку появилась вспышка на секунду ослепившая девушку, а виски тем временем сдавило от попытки проникновения в её мысли. Судя по тому, что Мия отгородилась от неё, с драконихой происходило то же самое. Сжав зубы, Шеонна с заметным напряжением  отразила мысленную атаку Далариэль. Что-что, а ставить защиту на собственные мысли Гальбаторикс Проклятых научил, да ещё как. Но всё же оттолкнуть старейшину было трудно. Сказывался и опыт эльфийки и собственная усталость Шеонны. Занятая собственной защитой, всадница не сразу обратила внимания на появление ещё одного незнакомого дракона на горизонте. К несчастью, он явился сюда не для того, чтобы помочь им спастись.
Наконец, Мо вновь вышла на связь. А это значило, что Морали потерпела неудачу с её драконихой. В прочем, Шеон ничуть не сомневалась в её способностях.
- Только будь осторожна, - попросила её Шеон, соглашаясь с решением драконихи. Сама девушка для удобства развернулась в седле спиной вперёд, чтобы видеть преследователей и помочь им немного отстать. К своему глубокому неудовольствию именно сейчас Проклятая вспомнила, что её сломанный лук остался где-то в Илирии. Будем выкручиваться с помощью того, что имеем.
- Гаржзла!
С руки девушки слетела красная стрела и молнией взвилась по направлению к старейшине. В отличие от неё Шеонна била точно в цель, собираясь если не убить, то хотя бы заставить понервничать своих преследователец. Почти сразу же над рукой Проклятой возникла ещё одна стрела, которой она незамедлительно воспользовалась.
Когда они влетели в ущелье, Шеон наконец вздохнула спокойно. Они оторвались. Теперь в этом можно было не сомневаться.
- Было бы конечно неплохо,  только вот я сомневаюсь, что Морали настолько глупа, чтобы попытаться тут пролезть, - лениво отозвалась Д'Ор. - И вряд ли Мордред будет сильно возмущаться. Я его предупредила при нашей прошлой встрече, что вернусь за своим клинком. К тому же, он клялся, что не причинит мне вреда.
Шеонна усмехнулась. Ближайшие дни обещали быть очень весёлыми.

0

29

Дракониха зря предприняла пробную атаку на разум дракона Проклятой - та отбила её весьма удачно, сразу видно, что этих двоих вполне мог тренировать лично Глаьбаторикс. Но их лидер мёртв, а значит и им настанет конец рано или поздно. Но лучше рано. - заключила сапфировая. Увы, сокращение расстояния быстрыми темпами не помогло - юркая и ловкая крылатая Шеонны вмиг поднялась на крыло и двинулась прочь. Этого Морали и опасалась - в горах ей будет труднее нагнать противницу. Если бы здесь была открытая местность, то исход погони был бы предрешён, но в Спайне есть множество узких проходов и ущелий - сапфировая не раз здесь пролетала, путь даже просто мимо, и знала, что в некоторых местах ей будет просто не пролететь. А лететь в обход займёт слишком долгое время, таким макаром не мудрено было бы упустить предателей.
Ко всему прочему сапфировую сбил с толку и отвлёк новый участник этой сцены - ещё один юный дракон, на вид лет пятнадцати-шестнадцати. То ли сказалась усталость, то ли светотень сыграла злую шутку, но при виде чёрной чешуи новоприбывшего, Морали  приняла его за Шрюкна, хотя быть того просто не могло. Увы, она не могла слышать ментальное обращение чёрного, так как после атаки на сознание дракона Шеонны закрыла свои мысли ото всех. Не было времени выяснять, друг это или враг, - Морали кинулась в погоню за беглецами.
Увы, удирающая парочка явно хорошо знала эти места - юркая тёмно-шоколадная самка влетела в узкий проход и скрылась в из виду. Сапфировая вовремя сбавила темп и затормозила перед самым входом, наугад полыхнув пламенем вдогонку беглецам. Если бы меня не отвлекли, я бы схватила их! - негодовала Старейшина. Гнев нарастал с ужасающей быстротой, и, кажется, здесь есть только одно существо, на которое самка сможет излить свою злость. Тем более, что она так и не определила принадлежность дракона, а теперь даже не собралась в этом разбираться.
ТЫ УКРАЛ У МЕНЯ ПОБЕДУ! ТЕПЕРЬ ТЫ ПОКОЙНИК! - громом прокатились слова по сознанию всех присутствующих. Морали круто развернулась и понеслась на чёрного дракона, в полёте чешуйчатая разинула пасть и изрыгнула ужасающей величины столб пламени.

Отредактировано Морали (2013-02-16 21:48:21)

0

30

Попытки пробраться в мысли Проклятой не увенчались особым успехом, впрочем Далариэль и не особо настояла. Если бы она ударила по барьерам девушки с полной силой, то той явно не поздоровилось бы, но Гальбаторикс хорошо обучил своих вассалов, и Старейшине пришлось бы неплохо потратиться на стоящую атаку, так что можно сказать она пока просто проверяла барьеры Шеонны на прочность.
Морали была сосредоточена, а мысли ее были закрыты. Юркой молодой самке удалось быстро взлететь, так что, как и опасались Старейшины, враги знали свое преимущество и не помедлили им воспользоваться.
Далариэль поняла, что отвлекающие маневры более не имеют смысла, так что приготовилась выстрелить на поражение. Как всегда ее две противоположные части сознания столкнулись в опасной схватке. С одной стороны она считала, что отступников необходимо поставить перед законом Всадников, в таком случае она бы лично устроила беседу с этой глупой девчонкой. А другая часть диктовала необходимость выстрелить в спину девушке, скрепив при этом стрелу заклятием. В таком случае у нее практически не было бы шансов, а в Алагейзии стало бы на одного Вирдфелла меньше.
Впрочем, пока эльфийка размышляла, соперница повернулась в седле и, вскинув руку, шевельнула губами, произнося заклинание. Что именно она сказала, Далари не могла услышать, но ей не нужно было даже догадываться, когда в ее сторону взвилась сверкающая стрела. Старейшина не дрогнула, даже не напряглась. На лице была привычная для него маска спокойствия. Всадница опустила лук и подняла свободную руку под нос, произнеся сложное заклинание. Стрела буквально растаяла в воздухе, то же случилось и со следующей. Атака подобного рода не могла причинить существенного вреда магу такого уровня, как Далариэль, но она сыграла на пользу беглецам, выкроив им некоторое время для маневра с уходом в ущелье.
На пути мелькнул еще один дракон. Эльфийка имела возможность рассмотреть появившуюся парочку, но Морали была увлечена погоней и внезапное возникновение посторонних, явно отвлекло ее, а когда она спохватилась, уже было поздно. Проклятая и ее дракон ушли в расщелину слишком узкую для массивной самки.
Сильное негодование и ярость передались от драконихи к Всаднице, заставив эльфийку испытать всю гамму эмоций ее крылатой подруги. Появилось острое желание разорвать виновников этого поражения. Эльфийка знала, что ее дракониха вообще тяжело воспринимала проигрыши, да в прочем и она тоже, все таки при их возрасте хочется думать, что им известно все, для того, чтобы преуспевать во всех делах, но часто приходилось убеждаться в обратном.
Новоявленными оказались орденовские Всадник и его дракон, но, похоже, Морали было совершенно все равно кто они и на чьей стороне. Старейшина наклонилась в седле к шее Рали, приложив к сверкающей чешуе ладонь и попытавшись несколько успокоить скулблаку.
Морали, твое негодование понятно, но эта парочка из Ордена, у тебя еще будет масса времени с ними разобраться, а пока нам нужно лететь. Если мы перелетим над ущельем, у нас еще будет шанс поймать их или хотя бы напасть на след, - Мысленно сказала Далариэль, после чего обратилась к Клеону и Рэймиду.
Вы не должны были вмешиваться без предупреждения в работу Старейшин. Кто вас обучал, если вы просто-напросто не знаете, как себя стоит вести в подобных ситуациях! - Дали была зла и не только из-за влияния ее драконихи.

0


Вы здесь » Алагейзия » Спайн » Сами горы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно