Алагейзия

Объявление

Если Вы соскучились по Алагейзии, также как и мы, ждем Вас на новом ресурсе! (10.07.20)

Алагейзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алагейзия » Спайн » Леса


Леса

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

- Нет, у меня пока нет всадника. До этого времени я рос диким драконом. Ты может знаешь, но когда птенцу исполняется год, родители покидают его. Вот, это и произошло со мной. - Вспоминая своих родителей, Люкс слегка приуныл, но потом улыбнулся,- Когда я улетел из своего гнезда, я по глупости и незнанию прилетел к Всадникам, поэтому мне тут же скормили страшные истории о Короле Гальбаториксе и Проклятых. Потом сказали, что им нужна моя помощь и наложили на меня заклинание, с моего согласия, разумеется. Теперь я могу сам выбрать своего всадника, поэтому, пока что я его ищу.
Слушая про сердце сердец, Люксор даже немного удивился. Он и понятия не имел о том, о чем говорила Арэн. Век живи - век учись.
Арэн вдруг засветилась и из дракона превратилась в эльфийку. Заинтересованный этим обращением, дракон даже подошел немного поближе, пытаясь найти в эльфийке ту дракониху, с которой он познакомился. Сходства было мало, но оно определенно было... Только, в чем выражалось это самое сходство, Люкс не мог понять - то ли в манере держать себя, то ли в повадках... Или же в самой внешности было что-то схожее...
- Скажи, Арэн, - неожиданно даже для себя, спросил золотой. - Возможно, вопрос будет поставлен некорректно, но я просто не знаю, как его еще задать. Кем ты сможешь стать - Всадником или драконом? Просто интересно. И... с кем ты сможешь наладить связь - с драконом или же с человеком или эльфом?
Птенец так запутался, что даже тряхнул головой, пытаясь собраться с мыслями. Но, его можно было понять - в конце концов, не каждый день видишь девушку, способную превращаться в дракона.

Отредактировано Люксор (2012-08-05 13:42:13)

0

32

Офф: возможно Вы меня не правильно поняли, я имела ввиду, что разум не сможет расти...

Арэн приостановила пение, думая как еще сможет обнаружить чары, так как пока ей этого не удалось. Впрочем репутации великого мага у нее тоже не было, скорее уж убийцы, но тем не менее в магии она разбиралась отлично.
- Нет... Я не знала, что драконы-родители покидают вас так рано... - эльфийка была даже немного удивлена, но видом своим этого никак не показала.
Шейк заскучал и улегся на траву, уже давно мирно посапывая. Арэн этому не препятствовала, все-таки он устал бродить за ней везде и всюду. Он вдруг поворочался и едва заметно завилял хвостом - это значило, что ему снилось нечто хорошее, и эльфийка не сдержала доброй улыбки, что так редко появлялась на ее лице. Но долго на волке она не задержалась. через несколько секунд она вновь повернулась к золотистому дракону, выслушивая его вопрос. На самом деле ей и самой было интересно то, что сейчас произнес Люксор.
- Если честно, то я и сама этого не знаю... - по одному виду девушки было видно, что она говорит искренне. Тем более что мысленно врать было практически невозможно. - Хотя насколько я думаю, то скорее всего я смогу быть только Всадником... но мне кажется подобная честь мне не светит, - девушка ненадолго замолчала, раздумывая над тем, сказать ли дракону всю правду. И что-то подсказало ей, что все-таки стоит сказать. Она не любила врать хотя... это скорее было бы недоговариванием всей истины, чем ложью. - Дело в том, что в дракона я обращаюсь благодаря артефакту, и вряд ли являюсь настоящим драконом. Но хотя кто может знать наверняка? Сходства несомненно были, и не только во внешности. Но это не было точно. Вполне возможно что она действительно дракон, а может она просто девушка-эльфийка, с несомненно редким и бесценным амулетом. Ведь она вполне реально росла в форме дракона, и это не было иллюзией.
Эльфийка продолжила петь, и вскоре обнаружила магию, что была вокруг Люксора.
- Есть! - Арэн улыбнулась. - Это чары слежения. Думаю мне будет незатруднительно снять их.

0

33

офф: пардон, видимо, неправильно) исправлю) и прошу прощения за задержку, были серьезные причины, из-за которых не получалось выйти в интернет
- Да, мы мало кому об этом говорим, - кивнул дракончик, позволяя Арэн начать поиск заклинание. - Большинство драконят погибает, таким образом остаются лишь сильнейшие. Своеобразное избавление от лишнего груза. Как только птенцы вылетают из гнезда, их подстерегает множество опасностей - множество Шрргнов и Урзхадов, которые только и ждут, когда какой-нибудь неопытный птенчик пойдет им на корм.
Немного помолчав, Люксор вдруг услышал голос Арэн:
- Хотя насколько я думаю, то скорее всего я смогу быть только Всадником... но мне кажется подобная честь мне не светит.
Высказывание эльфийки поразило дракона - он отлично видел, что у нее отличные шансы стать всадником. Однако, не все могут удостоится чести дотронуться до яйца дракона. Это очень бесило Люкса, так как он считал, что каждый имеет право попытаться стать всадником.
Жаль, что сам он уже, скорее всего, лишен этой возможности, так как уже давно не сидит в яйце. И шансы на то, что он когда-нибудь найдет своего Всадника, необычайно малы.
- Почему же не светит? - решил все же поделиться своими мыслями дракон. - Каждый имеет равные шансы на становление Всадником. Возможно, ты еще найдешь дракона.
Вновь в воздухе повисла тишина, но она не была неловкой. Наоборот, Люксору даже нравилось вот так сидеть в тишине и просто думать на разные темы. Он бы так и просидел в тишине до наступления темноты, но тут Арэн воскликнула. Обернувшись к ней, Люкс поинтересовался:
- Тебе удалось найти заклинание?
- Это чары слежения. Думаю мне будет незатруднительно снять их.
"Хвала всем Богам" - подумал Люкс, закрывая глаза. Похоже, Асмодей действительно хотел проследить за ним, и либо прилететь во Вренгард следом за ним, либо забрать его Элдунари. Наверняка, какая-то из этих теорий должна была быть близка к правде.
- Ты даже представить себе не можешь, насколько я тебе благодарен, - радостно поблагодарил он Арэн.

0

34

- Тогда сочту за честь, знание об этом, - благодарно ответила Арэн, обдумывая как бы снять заклятие, наложенное на дракона. В голове, за считанные секунды пролетали сотни заклинаний в поиске нужного. Наконец девушка подобрала нужную. В своих силах она была уверенна, впрочем как и всегда.
- - Почему же не светит? Каждый имеет равные шансы на становление Всадником. Возможно, ты еще найдешь дракона. - проговорил дракон.
- Сомневаюсь. Ты меня совсем не знаешь... - ответила Арэн, но последняя фраза прозвучала довольно тихо, но дракон наверняка ее услышал. - Интересно, что бы он сказал, зная о моем прошлом? О том скольких людей она жестоко и беспощадно убила, даже не думая о том, что они имели семьи, любили и жили как любой другой человек. - В моем прошлом осталось столько плохих вещей, что вряд ли найдется дракон, который сумеет это принять. - Сказала вдруг Ар. Она и не думала, что поделится этим с Люксором, хотя по сути эти слова почти ничего не значили... наверное.
- Бракка дю ваньяли, - начала эльфийка выпевать слова Древнего Языка. Дальше последовало еще несколько слов, но пропеты они были столько быстро, что разобрать их было невозможно. Как только девушка поняла, что чары наложенные на дракона были несложными и не сняли бы много сил, то она произнесла: "Летта дю ваньяли!". После этого, через несколько секунд она почувствовала резкую слабость, но не такую сильную чтобы стоило волноваться.
- Готово. Сказала Арэн и улыбнулась.

Отредактировано Арэн (2012-08-07 19:23:12)

0

35

===> откуда-то.
Поймав оленя, дракон жадно терзал его плоть, периодически отплевываясь от шерсти.Белая морда окрасилась кровью, придавая ужасный вид. Было немного скучно, а вокруг периодически раздавалось птичье пение. И то оно было едва слышимое. Дар посмотрел на истерзанную тушу добычи, в которой остались места где много костей и кожи. Взмыв в небо, навел немного шороху на своем месте. Воспарив невысоко над кронами деревьев, присматривался к очередной добыче.
"Я все еще голоден... Только на этот раз буду мучить жертву... и наслаждаться ее жалкими попытками вырваться...
Заметив прикормленную тушку самца оленей, ринулся на него. Добыча оказалась прыткой и не давала себя поймать. Это только распалило азарт Дарохана. Поймал несчастную жертву у самой поляны, прижал к земле, наблюдая, как олень пытается вырваться из захвата.
Дрыгайся сколько влезет, все равно ничего тебе уже не поможет... Может тебя утопить... ради пытки? Нее... так замучаю...
Выдрав небольшой клок мяса на плече добычи, как та, пыталась взбрыкнуть от боли или хотя бы задеть рогами, издавая сдавленный рев. Хмыкнув, Хан продолжил свою трапезу. Вскоре не осталось от туши ничего кроме выдранных клоков шерсти, головы и копыт с голенью. Ящер задумался, где же здесь хотя бы ручей, чтобы привести себя в нормальный внешний вид. Лениво взлетев, он осматривался в поисках воды и заметил небольшую речушку. Прилетев к воде, начал в ней споласкивать лапы, затем и свою заляпанную морду. Более менее вычистившись от крови, хотел было полетать над облаками, но не тут-то было. В небе замаячила драконья туша. Даже на высоте можно было определить, что это не дикий дракон, а значит возможно кто-то из ордена.
-Эй... Всадничек... тут кажется объявились... "гости"... - произнес с сарказмом Даро, передавая послания Велу, наблюдая за чужаками.

офф: сразу извиняюсь за ошибки, писал с планшета.

Отредактировано Дарохан (2014-04-17 20:48:41)

0


Вы здесь » Алагейзия » Спайн » Леса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно