Алагейзия

Объявление

Если Вы соскучились по Алагейзии, также как и мы, ждем Вас на новом ресурсе! (10.07.20)

Алагейзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алагейзия » Спайн » Леса


Леса

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

http://s40.radikal.ru/i087/1206/eb/3779fdfc3ef1.jpg

0

2

Белиал бежал уже несколько минут. И вот оно, впереди виднелся слабый желтый свет. Это придало сил парню, и тот побежал  быстрее прежнего.
Когда он добрался до камня, он подошел к нему.
Сомнений нету, это элдунари. Хмм оно большое, видимо старый дракончик был...
После этих слов, Белиал поднял Элдунари с земли, и достав тряпицу из сумки замотал его.
Его не покидало чувство что в его голову пытаеться пробраться некая сила...Но он успешно ставил барьеры. Единственное что мог увидеть его противник так это голубое небо.
Замтав шарик он положил его в сумку, и достав из неё бумагу начал строчить письмо.
Задания выполнено.
Здесь обитает дракон. Прошу принять решения по этому поводу.
Если надо зачистить, пришлите в помощь Елену!

Когда он убрал перо и чернила обратно, то свистнул. И откудо не возьмись с небо упал сложив крылья орел. Он выхватил у Белиала письмо и помчался в сторону королевства.
И что же мне с тобой делать?
Спросил сам себя он подумав об элдунари.
Как вдруг Белиалу стало интересно. А что будет делать Шеонна когда узнает что он нашел Элдунари и разбил его.
Он развернулся и пошел в сторону Шеонны. Вся глова была уже мокрой от дождя, и только тут дошло до него еще одна вещь.
Твою мать Девид Блейн, я оставил свой плащ на растерзание того дракона...аааа фак!!!!

Отредактировано Белиал (2012-06-24 01:51:44)

0

3

Жуткий мороз сменился палящим в спину солнцем. Внизу, у подножья Спайна, уже показался лес, который с такой высоты кажался ещё совсем маленьким, чего никак нельзя было сказать о нём если подойти к нему вплотную.
"Готов, Алый?" -Громко и с вызовом спросил дракон.
На лице Асмодея расползлась довольная улыбка - ему всегда нравился этот трюк, который дракон выучил недавно и при каждом удобном случае его использовал. Эльф лишь еле-еле кратко кивнул головой, как дракон сложил крылья и резким, сильным толчком полетел вниз сложив крылья к бокам. Ветер сильно бил в лицо и казалось что сейчас Асмодей просто улетит, поэтому онобоими руками схватился за шип торчащий на спине у дракона.
Почти коснувшись вершин деревьев дракон расправил крылья и выровнял полёт. В этот раз Асмадей действительно почти выпал из седла. То что он держался за шип, наверное, и спасло его.  При сильном толчке ноги просто вылетели из колеи, и лишь то что он держался за шип помогло ему спастись, но тем не менее это отдало сильной болью в ягодицах.
Чувствовалось как дракон сильно беспокоится за Асмодея, он не раз и не два спросил всё ли в порядке у Асмодея, на что тот ответил лишь один раз, а всё остальные случаи он просто молча улыбался. Ему нравилось единство с его драконом, его тесная связь.
Найдя чистую от деревьев полняу, они плюхнулись туда, и Асмодей спрыгнул с дракона, натирая ушибленые ягодицы. Он подошел к дереву, стоящему рядом, и положил на него руку. Дерево снчала показалось совсем холодным, после чего теплым, а после и совсем горячим, но это ни в чем не проявлялось. И от чего это случилось, было не понятно. Эльф медленно убрал руку от дерева и сел рядом, скрестив ноги, и открыв своё сознание для всего что находится рядом.
Его мысли сразу-же заполнило множество "святлячков", как маленький, так и больших...

0

4

Утро. В это время воздух еще прохладный и свежий, а рассветное солнце еще только-только начинает пригревать землю. В лесу царит полумрак, как будто в напоминание о совсем еще недавней ночи. - Неужто оторвалась? - мысли еще ленивые после сна. - Прямо не верится... ну наверное лучше и не верить в это, - Арэн подобрала сумку с земли и закинула ее за плечо. Лагерь особо она не разбивала, не хотелось тревожить природу, да и привлекать внимание тоже. Тепло костра уже забылось для девушки, благо она хорошо видела в темноте. Где-то неподалеку пропела иволга. Арэн невольно заслушалась звуками леса. Пытаясь хоть как то заглушить голоса в голове. Память о вечной связи с гильдией, если так это можно назвать. Она всегда, где бы не была, слышала их слова, чувствовала действия, догадывалась о месторасположении. Все это может было бы и не плохо, если бы и они не слышали ее. И никакая магия не помогала. Эльфийка перепробовала тысячи защитный заклинаний, различной сложности и сил, но ничего не помогало.
- Не огорчайся ты, они все равно тебя не найдут, а если и так я их всех порву! - волк, спутник, по-имени Шейк, как мог подбадривал подругу. И это действительно спасало и помогало ей. Арэн веселила мысль о тем, что она не одинока, и еще может на что-то надеяться. Да и магия была не столь безнадежной по отношению к убийцам. Она сумела-таки заглушить чары, что ее опутывали и связывали, немного исказив и скрыв свой путь и передвижение. И это тоже не могло не радовать.

Отредактировано Арэн (2012-07-16 19:42:16)

0

5

--Начало Игры--
"Кажется, я потерялся", промелькнула в голове дракончика довольно безрадостная мысль. Вот уже битый час он кружился в воздухе над горной цепью. Кажется, это были горы Спайн... Но где, черт бы его побрал, выход из этих самых гор? Взлететь бы повыше... Но, к несчастью, молодой дракон еще не мог позволить себе подобной роскоши - его организм еще не привык к настолько разряженному и холодному воздуху.
Крылья начинали уставать - все-таки, он уже около четырех часов бестолково кружился над незнакомой ему местностью. В конец обессиленный дракон решил, наконец, приземлиться где-нибудь в лесу и поймать себе оленя. Скоро начнет темнеть, а ведь живот уже урчит от голода, а впереди Люксора ждет многочасовой перелет к Вренгарду - главному пристанищу Ордена. Только, найти бы еще этот Вренгард! А то молодой искатель приключений улетел от учителей, а найти дорогу назад уже не смог. Похоже, он попал в беду.
В нос ударил запах животного - кажется, это был волк. Мясо волков Люкс любил, а потому начал кругами летать над лесом, пытаясь понять, где затаилось животное. Наконец, увидев цель, золотистый ящер камнем рухнул вниз. Это было довольно необдуманно с его стороны, так как крылья устали и не смогли бы удержать его, вздумай он снова взлететь.
Усталость была неимоверной, глаза слипались, в следствии чего дракон промазал мимо волка и рухнул на землю.
"Блаженство! Я на земле! Могу и поспааа..." Даже не закончив свою мысль, Люксор медленно заснул. Правда, перед тем, как сознание полностью покинуло его, улетя в царство Морфея, подросток увидел расплывчатую фигуру, стоявшую рядом с волком. От фигуры пахло эльфом.

0

6

Арэн услышала странный свист воздуха, и успела только посмотреть вверх, в воздух, краем глаза заметив причину этого свиста. Золотистый дракон пикировал вниз, похоже целясь в Шейка.
Волк с рычанием отскочил с сторону от хищника, одним боком прижавшись к хозяйке. Случись что с ее другом, она бы этого дракона разорвала без раздумий, но к счастью для всех, все обошлось довольно-таки благополучно. Дракон промазал мимо волка, и рухнул на землю, почти тут же уснув. - Хм, это было довольно не обдумано с его стороны. Да и приземляясь так он мог запросто себе что-нибудь сломать, - подумала эльфийка. От прежней сонности не осталось и следа. Сейчас можно было уйти, и дракон наверное даже этого и не заметил бы, но почему-то Арэн захотелось остаться и понаблюдать за ним. Судя по размерам, дракон был еще совсем молодым, подростком так сказать. Ему было не больше года.
- Может все-таки благоразумнее будет уйти? - спросил Шейк, склонив голову набок и выжидающе глядя на подругу.
- Думаю нет. Он устал, похоже долго летал, а я уж по себе знаю, что завтра у него наверняка все будет жутко болеть. Правда, эльфийка не была в этом точно уверена, но нужно было подбодрить друга и убедить в том, что не нужно уходить. И еще мне стоит изменить форму, - добавила девушка, отходя от шргнна на приличное расстояние. Он конечно же знал все секреты Арэн и не стал к ней приближаться, а сам тоже отошел назад.
Арэн закрыла глаза и ее тут же окутал туман, как будто светящийся изнутри оранжевым светом. По-середине, появился узкий огненный круг, который через несколько секунд разорвался, а когда рассеялся туман, то на полянке был уже не эльф, а дракон. Черная чешуя блеснула с свете поднимающейся луны, а туловище откинуло на траву зловещую тень. Дракониха была явно крупнее золотистого дракона, хотя и не намного.
- Мне стоило бы больше времени проводить в этой форме, - подумала Арэн, но мысли ее запросто мог услышать и Шейк. Но она от него и скрывала их. - Могла бы сейчас быть крупнее. Дело в том, что чем больше времени она проводила в форме дракона, тем больше становились его размеры, то есть она росла, но только находясь в драконьем обличье.
Дракониха свернулась в клубок на краю поляны и положила массивную голову на лапы так, чтобы был виден незнакомец. Волк подошел к Ар и лег рядом прижавшись пушистым боком к ее боку, а она в ответ прикрыла его крылом, чтобы сохранить тепло. Пронзительные желтые глаза прикрылись внутренним веком, и дракониха стала ждать, когда проснется золотой дракон.

0

7

Сон был каки-то непонятным. Золотому снился полет, а затем он вдруг увидел парящего в воздухе волка. Облизнувшись, подросток было помчался за ним, но путь ему преградила черная, расплывчатая тень...
Стремясь избавиться от этой тени, Люкс распахнул свои ярко-желтые глаза, и тут же увидел еще одного дракона, свернувшегося на земле в паре метров от него. Дракон, а вернее, дракониха, была глубокого черного цвета, размер самки не отличался от размеров самого Люксора несмотря на то, что она явно была старше.
Неуклюже поднявшись, дракон поковылял к черной драконихе, намереваясь познакомиться. Она не спала, однако внутреннее веко прикрыало глаза. Впрочем, стоило лишь поздороваться, как глаза вновь бы открылись.
- Э, здравствуйте, - осторожно начал дракончик. Он понятия не имел, кто эта самка, на чьей она стороне и есть ли у нее всадник. И куда, кстати, делать та черная тень эльфа? Непонятно.
Под крылом драконихи спал волк, на которого вчера Люксор охотился. В животе тут же заурчало, но к зверю приблизиться золотой не решился. Похоже, зверь находился под покровительством самки дракона, и начинать с ней ссору с первых же дней знакомства было бы довольно опрометчиво. Повернувшись к черной, ящер попытался завязать беседу:
- Меня зовут Люксор. Глупо признавать, но я слегка заблудился. Как я понимаю, это горы Спайн? Если да, то как отсюда выбраться? В этих местах я впервые.
Самец очень надеялся, что дракониха ему поможет, ведь в противном случае, он бы просто не знл, что делать. Необходимо было добраться до Вренгарда как можно скорее. Его уже наверняка хватились.
- И еще, - вдруг вспомнил он, - вы не видели здесь эльфа? Мне казалось, что перед тем, как я заснул, я видел тень.

0

8

Довольно крупные желтые точки уже расположились посреди леса, прямо таки наполнив его вдоль и поперек своей энергией, заглушившей все остальные признаки жизни на фоне этого леса. Асмодей чувствовал как со страхам разбегаются от того места животные. По довольно крупным желтым точкам сознаний Асмодей отличил там Дракона, волка... и... Асмодей не мог понять что же представлял третий там пребывающий. Казалось всё смешалось в его какой-то безумной энергии. Асмодей открыл глаза, защитив мысли. Дракон лежал рядом, свернувшись клубком, поджав под себя хвост и положив голову на лапы. он явно не спал и знал что рядом ещё двое драконов, но реагировал он от чего-то спокойно, видимо он всё-же думал что никаких знаков внимания может и не проявлять. Подумаешь, двое драконов и одна плешивая шавка.
Асмадей забрался на дерево, что хотя и было далеко от драконов, но от туда вполне просматривались они оба. Два дракона. А эльфийское зрение и слух и вполне могли заставить его слышать всё что там происходит.
-Что эти двое делают в лесу? Один явно юный дракон, второй явно крупнее, спокойней, выдержаней. Рядом с ним волк, похоже его. Нет, это не совсем дракон, ведь если бы это был настоящй дракон он бы давно съел волка, да и волк бы не привязался к дракону. Тем более, как я вижу, оба по-моему дикие драконы. на счет того что поменьше, всё понятно. Он слишком усталый и слишком молодой и я не сомневаюсь будь у него возможность он бы съел волка.
Асмодея скрывала тень кронов деревьев, что находились неподалеку, а так же от той, что была прямо над ним. Скрывая лицо и алые длинные волосы, которые спускались водопадом по его спине. Он налюдал и слушал то о чем они говорят. Хотя сейчас они не отличались своей словестностью.
Асмодей хоть и был далеко он знал, что скорее всего старший дракон его уже заметил. Хотя это был далеко не факт...

0

9

Дракониха открыла глаза, как только заметила, что золотой дракончик встал и направился к ней. Шейк уже успел уснуть и его бока размеренно то вздымались то опускались, отчего Арэн невольно начинала чувствовать себя еще спокойнее. Однако, стоило дракону подойти достаточно близко, как чуткий хищник тут же вскочил на лапы и на его загривке поднялась густая и длинная шерсть. Он еще помнил, что его хотели съесть.
- Э, здравствуйте, - начал дракон, и в голосе его, как показалось Арэн, чувствовалась некая неуверенность. - Меня зовут Люксор. Глупо признавать, но я слегка заблудился. Как я понимаю, это горы Спайн? Если да, то как отсюда выбраться? В этих местах я впервые.
Дракониха учтиво кивнула и мысленно ответила:
- Очень приятно, Арэн, - это наверное была просто вежливость, иначе она бы просто назвала свое имя. Но с драконами она вела себя более сдержанно нежели с людьми. - Даже самые мудрые ошибаются, и это не глупо, - голос драконихи прозвучал спокойно, немного хрипло, и возможно немного весело. Хотя все это было всегда ему присуще и даже последняя веселость, в иные моменты чем-то напоминающая насмешку. Хотя она ни над кем не насмехалась, это была только особенность голоса и другие это понимали. - Да, это Спайн, если хочешь, то я покажу как отсюда выбраться, - Арэн уже успела подняться с земли, а Шейк отошел от драконов на некоторое расстояние, дабы его ненароком не раздавили.
- И еще, вы не видели здесь эльфа? Мне казалось, что перед тем, как я заснул, я видел тень.
- И ты не ошибся - надеюсь вы не против, что я сразу на "ты" - эльф здесь действительно был, - Арэн изобразила некое подобие улыбки. - И этот эльф - я. Наверняка эта фраза прозвучала странно, но слава богам драконы общались мысленно и ее никто кроме Шейка и Люксора не услышал.
Уже несколько секунд, дракониху не покидало чувство, что за ними кто-то наблюдает, но пока она не придавала этому большого значения и даже не стала оглядываться. Она знала, что от этого будет только хуже.

0

10

- Очень приятно, Арэн, - ответила дракониха. Люксор склонил голову в знак уважения. Она не была настроена враждебно, поэтому дракон расслабился. Бок немного саднило, в конце-концов, он свалился прямо на него, но боль была не такой сильной, что бы он не мог передвигаться. Задвинув неприятные ощущения на второй план, ящер тут же что-то почувствовал. Это было, так называемое, чутье дракона. Кто-то или что-то наблюдало за ними. Конечно, золотой постоянно чувствовал это, ведь на него постоянно кто-то смотрит - птицы, звери, всадники... Но в этот раз он готов был поклясться, что это не животное. Хотя, он мог и ошибаться, чутье его часто подводило - он был еще молод, поэтому мог ошибаться.
- Я был бы очень вам признателен, если бы вы помогли мне найти выход, - улыбнулся дракон. - Позвольте спросить, вы на стороне Ордена?
Подросток понимал, что вопрос не совсем правильный, но ему было очень важно знать, на чьей стороне находится дракониха. Если она относилась к Проклятым, то Люксору было бы лучше поскорее смыться с ее глаз. А если же она была членом Ордена Всадников, то они вместе могли бы вернуться в штаб Всадников.
- Эльф здесь действительно был. И этот эльф - я. - ответила на его предыдущий вопрос Арэн. Люксор немного ошарашенными глазами взглянул на дракониху.
- Вы... эльф? - зачем-то переспросил он. Подросток даже не предполагал, что это возможно - превращаться в дракона.

0

11

Драконица нервно дернула кончиком хвоста, примяв к земле несколько красивых цветков. Чувство, что за ней наблюдают никак не покидало ее, хотя она могла вполне ошибаться. На фоне постоянного бегства, которое длилось уже три года, у нее могла начаться паранойя. Но это была не она. Отогнав на время ненужные мысли, Арэн вновь вернулась к разговору.
- Я был бы очень вам признателен, если бы вы помогли мне найти выход, - улыбнулся Люксор, и в ответ Арэн тоже попыталась улыбнуться.
- Не стоит так официально, обращайся на "ты", - попросила дракониха. Официальность ей не то чтобы не нравилась, просто очень напоминала о гильдии, а там с этим было строго. Никто бы и не посмел обратиться к убийце на ты, хотя бы из страха расстаться с жизнью. Только самые высокие члены ордена между собой общались менее сдержанно. Ну и высшие с низшими так сказать. В общем, Арэн просто не любила официальность и ей нравилось когда с ней обращаются просто.
- Позвольте спросить, вы на стороне Ордена?
По этим словам дракониха поняла, что Люксор как раз таки на их стороне. Скорее всего. Но сама она сторону Всадников не принимала, точно так же как и другую, противоположную им.
- Нет. Я не на стороне Ордена Всадников, но тебе не зачем волноваться. Я ни на чьей стороне, - ответила Ар, а про себя добавила: - Пока ни на чьей. Она несколько раз подумывала над этим вопросом, но от нее наверняка было бы больше проблем, чем пользы, ведь ей постоянно приходилось скрываться.
- Вы... эльф? - дракон наверняка был удивлен, и Арэн не могла его в этом упрекнуть. Встреть она раньше кого-нибудь с такой способностью, ни за что бы не поверила. Но теперь она знала, что на свете бывает куда больше непонятных, необъяснимых и неизвестных вещей, чем ей казалось когда-то, несколько десятков лет назад.
- Скажем так, это моя способность, - сказала драконица. Она пока не собиралась раскрывать все свои секреты, почти что незнакомому дракону о котором она знает только имя и сторону борьбы, да и то не точно.

0

12

--Начало игры--
Зачем они сюда все таки прилетели Элеф спрашивать не спешила. Она лишь лениво наблюдала за своим всадником, косясь на алого эльфа одним глазом, весьма неодобрительно, должно заметить. Дракониху совсем не радовала перспектива лезть на рожон к двум драконам, что находились впереди за деревьями. Самка раздула ноздри, выдыхая и тут же потянула воздух в легкие, принюхиваясь. Еще и волк. Выпустив пару струек дыма, она подняла морду от лап и развернулась в сторону своего всадника, что точно белка влез на дерево и благополучно там пристроился.
Неугомонный эльф. Все бы повыше залезть да кишки кому выпустить. Нет бы дальше полетели! Крылья размять, пару оленей поймать, я жутко проголодалась! – подумала драконица, щуря янтарные глаза и наклоняя голову на бок. В голове алой бродила и имела место быть одна идея о том, чтобы сбить хвостом дерево на котором сидит ее эльф. Тогда и те драконы их заметят и Асмодей повеселиться. Он же любит веселые игры. Самка поднялась и подступила ближе, вытянула шею вверх и чуть приподнялась на лапах, дабы оказаться головой рядом с всадником. Выполнив желаемое, Элефсэйс развернулась и проследила за взглядом своего друга, а потом клацнула клыками.
-Чего ты к ним прицепился, Алый? Оставь их в покое и слезай. Ты похож на красную лысую белку, а это мне не нравится. Меня это смешит – проворчала самка, хотя отчетливо в ее голосе слышалась улыбка и дружеское подначивание. Она опустилась вниз, возвращаясь на нагретое место, однако вновь ложиться она не стала. Села, сложила крылья куполом и притихла. Только самый кончик хвоста нервно елозил по траве.
Неужели ему так хочется чтобы я его спасала от двух драконов? Оба уступают мне в размерах, но их двое! Золотой совсем еще птенец, черный крупнее. Даже если раздавлю одного, второй изворотливее. – рассуждала про себя Элеф, уже рассмотревшая интересующие объекты впереди себя, будто заранее готовясь к схватке, которой могло и не быть. Флегматичная по своей натуре она не волновалась, мыслила здраво, но предпочитала продумать возможные события, чем потом метаться, уворачиваясь от пламени и когтей, если незнакомцы окажутся врагами.

Отредактировано Элефсэйс (2012-07-19 16:20:11)

+1

13

-Уж дракону тогда и постыдится стоит, что его всадник красная крыса. -В шутку ответил асмодей неугомонной драконихе, которой видно не нравилось то, чем они тут занимались. А эльфа напротив забавляло смотреть за этими двумя драконами, которые похоже о чем-то болтали, мысленно связавшись между собою. Бросив ласковый взгляд вниз, который он дарил только драконихе, он начал потихоньку спускатся. Двумя ловкими прыжками достигнув земли и подням небольшой клуб пыли от преземления, он пошел к драконихе, которая явно не собиралась тут долго задерживатся. Впрочем и Асмодея тут ничего не держало. Разве что простое любопытство. Эльф невольно чувствовал голод драконихи, ведь их чувства были совершенно неразлучны. Если был голодин один, был голоден второй.
Размяв на ходу спину, эльф тремя ловкими прыжками забрался на спину драконихи, где было закреплено довольно удобное седло. Седло было сделано из кожи какого-то зверя, какого не знал даже Асмодей. Причудливые надписи древнего языка украшали койму седла, наделяя его магической обваражительностью.
-Голодно что-то, не правда-ли? -Издалека начал Асма, -Далеко лететьтоже не хочется... Ну ведь не хочется, и не отговаривайся - я в ведь тебя знаю. А ты глянь ка во-о-он туда, -Эльф сделал краткий кивок головой по направлению чащи, перед ними, -Видишь этого упитаного волка? Мне кажется что одним им ты бы накормила себя на весь день. А если нет - то те два дракона сойдут на отличную закуску. -В голосе Асмодея уже чувствовалось явное науськивание своего дракона, что он обычно делал когда ему-что то хотелось, но это не входило в планы Элеф.  А с её мнением он считался всегда, -Так может быть и не стоит лететь так далеко, чтобы найти какого-то оленя? Прямо перед тобой шикамрный стол для тебя и шикарное развлечение для меня.
Асмодей злорадно хихикнул, и начал пристегивать ноги к седлу. Что бы не выбрала дракониха, а выбор сейчас был за ней - позавтракать волченком, или всё же улететь за другой добычей, Асмодей знал что сейчас пристегнутся ему всё-же стоит.

0

14

- Скажем так, это моя способность, - произнесла эльфийка-дракон, заставляя Люксора улыбнуться еще шире.
- У... тебя очень оригинальная способность, - произнес золотой. Конечно, трудно было привыктуть обращаться к старшим на "ты", но ведь она сама попросила...
Неожиданно, в нос ударил запах дракона... другого дракона. Не Арен, а какого-то другого. Ветер переменил направление, и принес золотому весть о том, что за ними наблюдает враждебно настроенный дракон.
Глухо зарычав, подросток медленно выпустил небольшие, но очень острые когти, которые тут же вонзились в землю. Хвост беспокойно зашевелился, а в глазах загорелся какой-то странный огонек.
- Мне кажется, или за нами действительно наблюдают? - поинтересовался он у Арен. - Такое ощущение, что это дракон... и настроен он явно недружелюбно.
Подросток сказал это тихо, так что даже Арен не расслышала бы, если бы не прислушалась. Сам Люкс был уже на взводе, но не спешил оглядываться по сторонам. Если кто-то думает, что он безобидный и беспомощный только потому, что еще не умеет выдыхать пламя, или потому, что еще молод, то сильно ошибаются. Всем известно, что дракон, не умеющий выдыхать пламя, так же очень опасен, потому что никто не сможет предугадать, каким будет результат его попыток дыхнуть огнем.
Конечно, опыта у него было мало, поэтому он конечно же уступает Арен и, возможно, наблюдавшему за ними дракону по силе.

0

15

Дракониха легко улыбнулась, но внезапный порыв слабого ветерка быстро стер улыбку с ее морды. К запахам леса и дичи примешивался слабый запах дракона и... если Арэн не ошиблась, то вторым был эльф. А может и человек. Как ни странно понять точно было трудно, и драконица быстро бросила подобные попытки. Ее предчувствие о тем, что за ними следят оправдалось и доверие эльфийки к своему чутью усилилось. Правда, оно и раньше не подводило. Когти вонзились глубоко в землю, а хвост прекратил свое движение.
- Мне кажется, или за нами действительно наблюдают? - этот вопрос только подтвердил опасения Арэн. - Такое ощущение, что это дракон... и настроен он явно недружелюбно.
Дракониха едва заметно кивнула и мысленно ответила:
- Вот и мне так кажется... К тому же, если мой нос меня не подводит, то дракон не один, - про себя дракониха предположила, что дракон со Всадником, но это было далеко не точно, только лишь предположение.
Арэн уже быстро прокручивала в голове всевозможные варианты грядущих событий, что были, если заметить, не далеко. Совсем не далеко. Все пути отступления, и возможности битвы, а может это и вообще не враждебный дракон... но это вряд ли. Дракониха верила чутью нового знакомого, все таки драконы редко ошибаются... а собственно много ли она знает о драконах? В общем не важно. Она доверилась чутью Люксора, но все же надеялась, что драки не будет. Кто знает, каковы силы этих двух. И двух ли.
- Шейк... - мысленно шепнула дракониха другу, и одного этого хватило, чтобы волк подошел к драконихе и встал у ее левой передней лапы.
Арэн повела мордой, пытаясь уловить больше запахов, но больше их не было. Тогда она опустила морду к земле и недовольно выдохнула из ноздрей две тонкие, почти черные струйки дыма. Что бы их не ждало, она была готова почти ко всему.
- Как думаешь, нам стоит остаться и подождать или улететь пока не поздно? - вопросительный взгляд желтых глаз поднялся на золотого дракона и выжидающе уставился прямо в глаза Люксора.

Отредактировано Арэн (2012-07-22 18:15:10)

0

16

Самка только успела выпрямиться и встать на все четыре лапы, как на ее спину ловко забрался Асмодей, поспешно пристегиваясь, чтобы не вывалиться при полете. Дракониха насмешливо фыркнула и распростерла крылья, затем сложив их компактными валиками по бокам тела. Улетать она не спешила, выслушивая речь своего всадника о так любезно предоставленной впереди закуске.
Вот ведь глупый эльф. Мы в конце концов не убийцы, тем более никто еще не в курсе, что ты относишься к проклятым. Так глупо себя выдать… Грр! Алый, где находиться твой разум и почему он не отвечает моему? – вздохнула самка у себя в голове и покосилась янтарным глазом на всадника. Она некоторое время задумчиво молчала, а потом развернула голову к Асмодею, уставилась прямо ему в глаза и оскалилась, показывая внушительные клыки под губами. Между зубов мелькнул узкий язык.
-Насколько я помню, то ваша шайка еще не раскрыла свои карты перед всем Орденом, я права, мой Всадник? Тогда нападение на этих драконов будет просто высшей глупостью из всех твоих глупостей, Алый! – прогремел голос драконицы в мыслях эльфа. А сама она только резко отвернула от него морду и подобралась, запуская загнутые когти в землю. Из глубины горла вырвалось шипение, а затем приглушенный рык и Элефсэйс сделала шаг вперед, принюхалась, сощурилась, рассматривая насторожившуюся парочку. Кажется, они ее почуяли, но еще не заметили. Это было на руку и Всаднику и самой драконихе. Она неспешно вышагивала вперед, лишь длинное тело и хвост, извивались как тело ящерицы, легко покачиваясь из стороны в сторону. Под покровом алой чешуи выступали напряженные мышцы, а когти оставляли за собой глубокие «раны» на земле.
-Надеюсь, ты не кинешься на них, как оголодавший дикий зверь на старую кость в пустыне? Учти, я не буду тебя поддерживать в твоем начинании, Алый. Я нападу только если они мне не понравятся. – проворчала самка и гибко протиснулась между деревьев, стараясь не повредить крылья. Все-таки когда в тебе почти десять метров в высоту и двадцать с лишним в длину, то передвигаться по лесу становиться сложно.
Нужно было перелететь и не мудрить. Так нет же, хотела показаться во всей красе… Глупая самка. – отругала Элеф сама себя и наконец-то замерла на полянке, где удобно расположились два дракона и волк. Несколько метров золотой и черной чешуи, плюс серый комок шерсти. Драконица ощерилась, показав на мгновение клыки и сомкнула челюсти, выгнув шею дугой. Сейчас она рассматривала незнакомцев, высматривала и обдумывала, прикидывала и рассуждала.
-Ну как тебе, Алый? Птенец, самка и меховой шарик. Золотой наверняка будет красивым. Мне жаль его убивать, если они надумают кинуться на меня. А черная? Прекрасна. Ей бы Всадника… Но я у тебя лучше, правда, Ас? – ласково проворковала Элефсэйс своему другу, не отрывая при этом глаз. Иногда она позволяла себе капельку самолюбования, совсем чуть-чуть.
Не став дожидаться ответа, дракониха наклонила голову чуть на бок и обратилась уже к сородичам.
-Попутного ветра вам. Кто вы?

0

17

- А зачем нам куда-то уходить? Мы не мыши, которые бегут, стоит им лишь почуять кота, ведь так? Я останусь тут, и если кто-то посмеет напасть на нас, то я буду драться. Даже учитывая то, что я еще птенец, я не намерен проигрывать кому-либо. - Произнес Люксор. Так всегда говорила его мать, в свою очередь повторяя слова отца. Дикие драконы научили его, что нужно быть осторожным, но и уступать свою территорию нельзя. В данной ситуации, Люкс легко мог посчитать эту поляну территорией Арэн или его - они пришли сюда первыми, и никто не в праве сгонять их отсюда.
Послышались шаги, явно не принадлежащие человеческому существу. Из кустов появилась голова красной драконихи, а следом и все туловище ее показалось из-за кустов.
- Попутного ветра вам. Кто вы? - сказала она, обращаясь к Люксору и Арэн. Золотой предпочел промолчать, отдавая честь наладить контакт Арэн. Сам он сжался и мелко задрожал. Сделав вид, что ему очень страшно в присутствии красной драконихи, он начал медленно отползать назад. Вскоре ему полностью, как на ладони, открылась спина драконихи, на которой сидел ее всадник. Красноволосый эльф спокойно сидел в седле и, возможно, даже наслаждался ситуацией.
Все так же изображая из себя напуганного молокососа, Люксор принялся обдумывать возможные стратегии. Итак, если дракониха хоть чем-то намекнет на свою враждебность, одного длинного прыжка Люксу хватит, что бы выбить эльфа из седла и прижать к земле.
Главное, что бы его манипуляций не разгадали ни красная дракониха, ни ее всадник. Хотя, вроде бы он дрожит очень правдоподобно, а хвост обвил лапы, словно в попытке укрыться... Лишь в глазах не было и намека на стах, лишь готовность к прыжку. Поэтому, Люксор поспешил опустить взгляд.
Нда, вел он себя немного странно, но что поделаешь? Силой он пока не возьмет, а значит, надо брать хоть хитростью...

0

18

Ветки деревьев хлестали по лицу. В надежде скрытся от этого шквала не прекращающихся ударов Асмодей прекрыл лицо правой рукой. Полностью преодолев пределы кустов и всевозможных деревьев, он лицезрел двух драконов. По всей видимости диких. Один дракон, который по видимому недавно вылупился из яйца, был золотого цвета и он не мог не согласится с Элеф - когда он подрастет, он будет красивейшим драконом. Но от этого Асмадея только больше "выворачивало наизнанку". Второй дракон был черен, как ночная тень и явно крупнее. Но от чего-то он не чувствовал в ней дракона. Да, это был дракон, внешне и духовно, но что-то не так, и Асмодей это понял.
-Но я у тебя лучше, правда, Ас? -Послышался шаловливый голос драконихи, которая явно хотела услышать ответный комплемент. Ну чтож, эльф был полностью согласен с её высказыванием.
-Они и рядом не стоят с твоей красотой, Алая. -Сказал он ей, ласково погладив её по Алой чешуе, которая отбрасывала на соседних драконов красных "солнечных зайчиков". -А большую глупость я совершил согласившись помогать Гальбаториксу. Хотя мы то с тобой оба знаем, что как только он захватит власть, долго ему жить не суждено. В нашей то компании... -Эльф очень злобно улыбнулся. И так как причины такой дикой улыбки были понятны лишь Элеф, для остальных драконов Алый мог показатся истинным безумцем.
Тем не менее Эльф причудливо сложил руку у груди и приветствовал черного дракона на древнем языке, как подобает всаднику.
-Как же меня тошнит от всей этой дряни. Какой безумец придумал правила этикета? Это ведь так нудно!... -Пожаловался он своей драконихе. Он глянул на трясущегося мальца-дракона. Всем видом ему было страшно. Он чувствовал что если начнется драка, то этот дракон улетит отсюда первым, поэтому сообщил драконихе, -Если начнется бой, сначала сломай крылья мелочи. Я думаю это не будет для тебя затруднительным. Если что - мы должны забрать у него Элдунари. Хотя будет разумнее разойтись сейчас, чтобы выследить их потом и убить по одиночке...
Эльф гордо сидел на своем алом драконе, волосы его сливались с её чешуей и они были явно как единое целое. Высунув свой змеиный язык и издав характерный этому животному звук, Асмодей приготовился слушать разговор драконов. Как никак, а в деле светской беседы Алая была лучше Асмодея.

0

19

Арэн незаметно кивнула. Что и говорить, но она была полностью согласна с золотистым драконом. Она никогда не убегала, и в этот раз начинать становиться трусливой она была абсолютно не намерена. К тому же может  драки вовсе не будет. Арэн уже приходилось встречаться с драконами, и почти всегда они недооценивали ее способностей. Небольшая по размерам, и худощавая по телосложению, на деле она оказывалась куда сильнее, чем можно было предполагать, а маленькие размеры очень помогали в битвах с более крупными "сородичами", так как дракониха была очень проворной. А хитрость была нажита за те десятки лет, что она пробыла в гильдии убийц. Она увидела как из-за деревьев мелькнула красная чешуя, а парой секунд позже, на поляну вышла крупная красная драконица, чья чешуя отбросила красноватые блики на все, что было вокруг, сделав поляну завораживающей и ослепительно красивой. Чешуя же самой Арэн, отливала красным только там, где на нее попадали яркие солнечные лучи, но сейчас казалось, что это блики от "зайчиков" брошенный красной. Краем глаза черная заметила, как задрожал ее новый знакомый, и почти тут же он попятился назад. - Хорош боец... - мелькнуло в голове Ар, но от ее глаз не ускользнул бесстрашный взгляд дракончика, взгляд который он поспешил спрятать. - Хм, я слишком рано делаю выводы, - недовольно хмыкнула себе дракониха, но сводя внимательного взора с красной незнакомки.
- Попутного ветра вам. Кто вы?
Золотой дракон промолчал, и Арэн поняла что переговоры предоставили ей.
- И вам ясного неба, - ответила дракониха, склонив голову в знак приветствия. Отчасти она была даже рада, чт сейчас у нее нет рук, чтобы выполнять замысловатое эльфийское приветствие, которое только что увидела от Всадника красной драконихи. - Я Арэн, а это Люксор, - дракониха махнула шипастым хвостом в сторону трясущегося птенца.  - А он Шейк, - на этот раз драконица не стала указывать на владельца имени, и так ясно о ком идет речь. Ведь больше-то никого "безымянного" на поляне (кроме новоприбывших) не было. Шейком был волк у ног Арэн. Она назвала сразу три имени, дабы они все не показались невежливыми, к тому же ей вовсе не хотелось стать виновником возможной битвы. - А как обращаться к вам?

0

20

офф: так, Элефсэйс не отписывается, поэтому отпишусь я)

Продолжая краем глаза потихоньку наблюдать за происходящим, Люксор заметил, что всадник на спине красной быстро взглянул на него.
"Наверняка думает, как бы из меня сделать мишень", - подумал он. Если это так, то необходимо передать Арэн, его план, что бы она не кинулась ему на помощь если что.
- Ты меня слышишь? - мысленно связался он с Арэн, благоразумно не связываясь ни с красной драконихой ни с ее всдником. Благо, он это умел. - Если начнется битва, не бросайся сразу на нее. Попробуй отвлечь на пару секунд, а я вышибу ее всадника из седла. Мне отсюда просто прекрасный вид на него открывается.
Опасаясь, как бы его не раскрыли, золотой вновь сосредоточился на своем театре одного актера. На всякий случай, он уже сгруппировал лапы для возможного прыжка, все так же продолжая играть из себя недоучку.
- Хотя, я надеюсь, боя удастся избежать. - После некоторого раздумья передал он свои мысли Арэн. После этой фразы он полностью заблокировал свое сознание, и теперь, если кто-нибудь попробует прочитать его мысли, он увидит лишь красную чешую драконихи, что сейчас стоит перед ним.

0

21

Офф: У меня как бы личные проблемы были. В правилах есть пункт, где указанно, что очередность нельзя нарушать до истечения трех суток со дня пропажи игрока. Арэн написала 24 числа, отсчет начинается с этого момента. Я не отписывалась день, тем более предупредила. Ну да ладно, делемму разводить нечего, тем более уже незачем.

Дракониха чуть не заурчала от удовольствия, когда всадник погладил ее по чешуе, но присутствие чужих самку удерживало.
- А большую глупость я совершил, согласившись помогать Гальбаториксу. Хотя мы то с тобой оба знаем, что как только он захватит власть, долго ему жить не суждено. В нашей то компании…
Элеф фыркнула в мыслях и выгнула шею. Она тоже считала это решение своего всадника наиболее глупым из всех его решений. Граничащее с истинным безумством. Вот только не согласна была, что Гальбаторикса эльф убьет так просто. Его друг – человек, но однажды он Аса победил, а значит… Самка клацнула клыками и запустила загнутые когти в землю. Глупый, глупый эльф. Дальнейшие указания Алая слушала внимательно, лишь изредка отфыркиваясь и внимательно наблюдая за черной впереди себя, предоставляя Асмодею наблюдение за золотым.
Если придется, то я оторву крылья любому, кто достанет моего эльфа.
- Я Арэн, а это Люксор. – представила себя и золотого черная драконица, а затем добавила. - А он Шейк.
Алая опустила взгляд на волка и сощурилась. Выглядел он конечно красиво, но есть такого зверя Элефсэйс бы не стала. Слишком много шерсти.
- Мое имя Элефсэйс. Моего всадника именуют Асмодей. Мы не несем вам троим угрозы. – вкрадчиво проговорила Алая, обращаясь только к Арэн, ибо при попытке связаться с золотым она натыкалась только на свою чешую, а пробовать пробиться самка не стала. Ей это было не нужно. Дракониха чуть расставила лапы и уложила длинный хвост дугой, чтобы если что-то произойдет, например тот золотой окажется не просто пугливым птенчиком, сбить его. Хотя, возможно, она вообще не успеет.
- Знаешь, Ас… Либо птенец так испугался, что закрыл сознание, либо сделал это намеренно. Я не знаю, но будь настороже. Я не успею отбиться от черной и одновременно сбить золотого. Да и сильно я сомневаюсь, что этот трясущийся комок сможет тебя достать. – обратилась Элеф уже к своему всаднику.

Отредактировано Элефсэйс (2012-07-26 19:01:24)

0

22

Асмадей ещё раз посмотрел на всех, кто его окружал. И как ему казалось - перевес на их стороне. Он легонько погладил зеленый рубин на мече, который скрывался в красных ножнах. Именно там хранилось огромное количество магической энергии, которую Асмодей копил с момента получения этого меча. Вот уже 10 лет.
-Я думаю стоит прибегнуть к хитрости. Не разумно будет так вот нападать, когда рядом такие противники. Мы, конечно, выйграем, но мы можем понести серьезные ранения. Перед предстоящим заданием, о котором рассказал нам Галбаторикс, нам нужно быть в целости и сохранности. Так что я предлагаю вот что - сейчас мы тихо-мирно расходимся. После того как они разделятся - мы вернемся за золотым. Его будет легко убить. И я думаю чтобы сохранить свою жалкую жизнь он отдаст нам своё сердце сердец.
Взгляд эльфа стал более тёплый и преветственный. По нему нельзя было сказать что он несет какую-либо угрозу. Лишь глаза, видевшие много боли и страданий, выдавали его.
-Не бойся, Люксор, сейчас мы не собираемся причинять вам боль. Я тебе совершенно не о чем беспокоится. -Сказал эльф трясущемуся золотому дракону. При чем сказал он это на древнем языке, давая понять что сейчас они точно не нападут на них. Хорошая вещь - древний язык. Когда с оружия переходишь на речь, начинается не битва мускулов, а битва разума.
Тихо, почти не шевеля губами Эльф сказал просто заклятие, которое позволяло сообщить примерное местонахождение Люксора. Так что сейчас он мог его выследить.
Слабый ветерок, дующий в лесу улегся и во всей чаще наступила тишина.

0

23

Арэн, в ожидании ответа, провела лапой по земле, оставив на ней три неглубоких отметины. как ни странно она всегда так делала, и неизвестно почему. Наверное, просто привычка.
- Мое имя Элефсэйс. Моего всадника именуют Асмодей. Мы не несем вам троим угрозы. - Долгожданный ответ прозвучал довольно убедительно, но за свою жизнь Арэн поняла одно: "Никогда никому не доверяй". Или по крайней мере сразу не доверяй, особенно, если твои чувства подсказывают тебе неладное.
Правда, внешне своего недоверия она никак не выдала.
- Если начнется битва, не бросайся сразу на нее. Попробуй отвлечь на пару секунд, а я вышибу ее всадника из седла. Мне отсюда просто прекрасный вид на него открывается. Хотя, я надеюсь, боя удастся избежать.
- И я надеюсь, но что-то не верится, - ответила дракониха, только сейчас поняв, что Люксор не так прост как кажется. Он все-таки специально строил из себя трусливого птенца, что Арэн не могла не зауважать. Ей нравились те, кто никогда не сдавался и искал другие решения, если напрямик идти было никак.
- Не бойся, Люксор, сейчас мы не собираемся причинять вам боль. Я тебе совершенно не о чем беспокоится. - Все это было произнесено на древнем языке, а как известно на нем невозможно врать, но даже не смотря на это, Арэн нутром чувствовала неладное. - "Сейчас не собираемся"... - может драконица просто начала цепляться к словам, а может этот эльф и правда пытался "обойти" древний язык. Так это было или нет, но слова Асмодея ее насторожили.

0

24

- Не бойся, Люксор, сейчас мы не собираемся причинять вам боль. Я тебе совершенно не о чем беспокоится. - произнес Асмодей на древнем языке. Несмотря на то, что на нем нельзя было врать, слова всадника насторожили Люкса. Что он задумал? В какую игру задумал поиграть этот эльф?
По телу внезапно прошла легкая дрожь, и тут дракон понял, что на него наложили какие-то чары. Именно такие ощущения он испытывал, когда эльфы во Вренгарде накладывали на него свои чары. Но что-то золотому не верилось, что сейчас Асмодей наложил на него что-то доброе и хорошее. Было около двух вариантов, что это могла быть. Возможно, что на него наложили какое-то проклятье, которое в скором времени начнет действовать. Если это так, то его магия дракона еще сможет сдержать магию некоторое время, но потом обязательно придется обратиться к лекарям.
Но была вероятность того, что всадник просто наложил на него простые заклинания, вроде чар слежения или что-то в этом роде. Маловероятно, но возможно. Если это так, то после этой стычки Люксору придется просить помощи у Арэн. Приводить проклятого во Вренгард было бы ужасно.
- Я счастлив, что вы не несете угрозы. В данный момент мне бы тоже не хотелось сражаться. Пока у меня лишь одно желание - мирно разойтись кто-куда.
Ответил эльфу Люксор. Разумеется, тоже на древнем языке. Он так и не сменил позиции, так что общался с всадником лицом к лицу.
"Но, если вы нападете, мне придется с вами сразиться" - довольно зло подумал дракон. Он уже не дрожал, но все еще жался и боялся подходить к драконихе. Если бы он был обыкновенным трясущимся птенцом, то так бы и поступил - на слово поверил говорившему на древнем языке, но все еще опасался бы.

Отредактировано Люксор (2012-07-27 13:05:55)

0

25

Офф: Очередь пропускаю. Дела не хотят отпускать меня из цепких когтей. Асмодей отпишет за двоих с моего разрешения. Прошу прощения.

0

26

-Я искренне надеюсь что нам ещё доведется встретится. -сообщила дракониха другим представителям её рассы. По обоюдной согласованости они с Асмодеем всё же решили сейчас улететь. Нятуть было не к чему.
Асмодей одарил прощальным взглядом драконов. По взгляду его читалась его увереность в их будующей встрече, под какими обстоятельствами они бы не находились.
-Элеф, не улетай далеко - если мы слишком удалимся от "золотой" мелочи, я боюсь я израсходую все свои силы.
Одобрительно фыркнув Алая взлетела под самый свод небес, где холодная, белая масса, которую люди зовут облаками, приятно холодила кожу, скрывая их от лишних глаз.
Асмодей чувствовал что дракон внизу задвигался, но пока явных перемен в его местоположении он не замечал.
Мысли Асмодея сейчас разделяли смутные мысли. Он понимал что вскоре ему нужно быть в Илирии, но всё же терять такую легкую добычу он тоже не хотел...

Офф: Простите за маленький пост, дела поджимают - не успел написать больше. Постараюсь чтобы больше такого не повторилось. Спасибо за внимание)

0

27

В ответ дракониха ничего не сказала, ей казалось, что они еще не прощаются, а если и прощаются, то ненадолго. Когда дракон и Всадник улетели, она недовольно помахала головой, будто выкидывая дурные мысли из головы, однако мыслей таких в ее голове не было. Из ноздрей выпустились две узкие струйки дыма, казалось еще чуть-чуть и вместо дыма из ее ноздрей пойдет огонь. Но этого не произошло. Ей не нравились эти новые знакомые. От них веяло чем-то неладным, но чем именно дракониха не могла никак определить. Ей и раньше доводилось встречаться со всадниками, но эти двое казались ей смутно подозрительными, да и вели себя они странно насколько ей показалось. Она, правда не стала пока что делиться своими мыслями с Люксором.
- Не показались ли тебе его слова подозрительными? - вдруг мысленно спросила дракониха, мощно защитив их разговор от чтения и лишних слушателей. - Я знаю, это древний язык... но все же... Арэн искренне надеялась что Люскор ее поймет и не сочтет глупой.
Шейк у ее лап пошевелился и немного отошел. Он знал, что находиться сильно близко к хозяйке сейчас опасно, она могла ненароком наступить на него, а этого Арэн хотелось меньше всего. Диалог черного и золотого драконов не был скрыт лишь от волчонка, хотя он еще ничем не выдал своего "таланта" к мысленному общению и еще не собирался.

0

28

- Еще как показались, - честно ответил Люксор. Затем, повернувшись к драконихе, золотой очень серьезно сказал:
- Арэн, во время разговора с ним, я почувствовал, что он наложил на меня какое-то заклинание. Ты не могла бы мне помочь? Ты ведь сможешь обнаружить его и снять?
Дракону очень уж не хотелось оказаться легкой добычей. Когда странная парочка улетела, он выпрямился и перестал дрожать.
- Я все-таки рад, что боя не было. - Вдруг сказал он. - Эта Элефсейс выглядела так, словно оторвала бы мне крылья, и сожрала бы хвост, дотронься я до ее Всадника.
Люксор размял лапы и принялся прислушиваться к собственным ощущениям. Определенно, он чувствовал что-то чужеродное - эльфы Вренгарда научили его чувствовать магию, но они еще не показали ему, как нужно снимать заклинания. Теперь он надеялся на помощь Арэн, так как только она сейчас могла попытаться выяснить, что за чары были наложены на него.
- А насчет древнего языка... Он точно пытался обойти его. Слышала, как он сказал "сейчас"? Наверняка, он захочет забрать мое Элдунари - он ведь считает меня легкой добычей.
"Да, по сути, я и являюсь очень легкой мишенью", - с грустью подумал дракончик, нервно посукивая хвостом по земле, и оставляя в ней вмятины от булавы.
"Что я смогу им противопоставить, если они на меня нападут? Отдавать им свое единственное сокровище я не намерен"

Отредактировано Люксор (2012-07-30 00:14:23)

0

29

Асмодей почувствовал мысленное вмешателство могущественного разума, который усиленно пробивался через мысленный барьер. Эльф почувстовал знакомую ниточку разума в этом калейдоскопе различных мыслей, бьющихся к нему в разум и он пропустил их. Как он и ожидал - это был Гальбаторикс.
Известие которое он им сообщил напомнило ему что сеогдня именно этот день.
-Элеф, охота отменятется.
Он почувствовал как недовольно проурчал живот большой драконихи, что просто не смог сдерживать смеха.
-Рядом есть лес - я думаю там ты сможешь перекусить перед боем. А теперь - вперед!
Алая прекрасно знала дорогу до их пункта назначения и объяснять ей куда лететь было бы совершенно лишним. Правда было жаль отпускать свою легкую добычу. Он сказал несколько слов древнего языка, которым владел в совершенстве ибо был эльфом, и ослабил нить, которую он провел между ними чтобы наблюдать за его передвижением, до минимума. Теперь эта нить не забирала практически никаких его сил. Но и так просто найти дракона он сейчас не мог - он не чувствовал его передвижения.
Эльф достал из сумок, находящихся на седле плащ, который он неспешно натянул. В будующем этот наряд ему несмоненно понадобится.
Теплый ветер лесов, стал сменятся прохладой, а после совсем сильным холодом. Асма натянул по-сильнее свой плащ, дабы укрытся от холода.
Внизу слышись лишь монотонные взмахи крыльев.

-> Илирия

0

30

- Арэн, во время разговора с ним, я почувствовал, что он наложил на меня какое-то заклинание. Ты не могла бы мне помочь? Ты ведь сможешь обнаружить его и снять? - этот вопрос ничуть не удивил эльфийку, она ожидала, что всадник может наложить на них какие-нибудь чары. К счастью наложил он их только на Люксора.
- Если это было не сложное и путаное заклинание, то я наверняка смогу его снять, - Арэн немного задумалась. Чтобы нормально воспользоваться магией ей необходимо было принять обличье эльфийки. - Но раз уж ты его почувствовал, я думаю оно простое.
- Я все-таки рад, что боя не было. - Вдруг сказал он. - Эта Элефсейс выглядела так, словно оторвала бы мне крылья, и сожрала бы хвост, дотронься я до ее Всадника.
Дракониха усмехнулась.
- По-мне, так она любому бы оторвала крылья, - сама-то Арэн представления не имела, о том, каково это быть связанной с драконом. Ну или в ее теперешней форме, с человеком. - А у тебя... Всадник есть? - вдруг спросила дракониха. Этот Люксор похоже был на стороне Ордена, и потому она предположила что у него есть Всадник, хотя самой ей так не казалось. Золотистый казался диким драконом, а у таких Всадников не водится. - Наверное, это был глупый вопрос, - подумала Арэн, - Как бы мог всадник бросить своего дракона одного, да еще и в таком невеликом возрасте? - но знать наверняка она не могла, и потому ждала ответа дракончика.
- - А насчет древнего языка... Он точно пытался обойти его. Слышала, как он сказал "сейчас"? Наверняка, он захочет забрать мое Элдунари - он ведь считает меня легкой добычей.
- Да, и мне так показалось. Хоть на древнем языке и нельзя врать, но его тем не менее можно как-либо обойти. Драконица на мгновение замолчала, что-то вспоминая, а потом снова заговорила. - А про Элдунари... - она снова замолчала, но пауза это была почти незаметной. - С их стороны огромная глупость, в таком возрасте забирать у тебя сердце сердец. Разум дракона, у которого так рано отобрали Элдунари будет ограничен размерами самого Элдунари, а они не могут расти, покинув тело. Это все равно, что пытаться вылить океан в кружку из-под эля - сколько ни старайся, даже никакая магия не поможет. Впрочем, я думаю ты и сам это знаешь, - дракониха чуть приулыбнулась, пытаясь приободрить нового знакомого. - Ну а теперь, займемся заклинанием. С этими словами, дракониха закрыла глаза, сосредотачиваясь на своей истиной форме. на несколько секунд ее окутало пламя, похожее на туман, а когда оно рассеялось, то на месте драконихи, на траве, скрестив ноги сидела девушка, а на ее спину ниспадали длинные черные волосы с ярким красноватым отливом. Арэн открыла глаза, но пока не пошевелилась привыкая к теперешним размерам окружающего мира. Дракончик вновь стал таким, каким его впервые увидела девушка. Ей потребовалось около минуты, чтобы прийти в себя, и как только это случилось она встала. Довольно быстро, но внятно она стала говорить что-то на древнем языке, пытаясь обнаружить заклятье, которое было наложено на Люскора.

Отредактировано Арэн (2012-08-01 13:58:43)

0


Вы здесь » Алагейзия » Спайн » Леса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно