Алагейзия

Объявление

Если Вы соскучились по Алагейзии, также как и мы, ждем Вас на новом ресурсе! (10.07.20)

Алагейзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алагейзия » Спайн » Водопады Игвальда


Водопады Игвальда

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вода здесь падала с огромной высоты, окутанная плотным облаком холодных мелких брызг. Тропа к водопадам выведет на мокрый каменистый выступ, с которого хорошо было видно, как река внизу, огибая поросшие мохом скалы, мчится с бешеной скоростью в долину Паланкар.

0

2

Девушка выполнила задание и сама пришла в Спайн, к Водопадам. Здесь она и решила подождать Гальбторикса и остальных Проклятых. С Роландом они расстались ещё по выходу из Эллесмеры. Эльфийка спрыгнула с коня и встала рядом с водопадом, чей рокот заглушал звуки всего, что оглушало Амалию. Девушка смотрела на водную гладь и видела свое отражение, деревья позади неё, но всматривалась она в основном в коня. Выносливый, он доказал что может неплохо послужить эльфийке. Лил, по своей привычке, присела у водопада, окуная ноги в прохладную воду реки, созданной ниспадающей водой. Каменистый берег и ни намека на траву...Однако, тут было удобно отдыхать. Амалия прилегла на камни и закрыла глаза, ожидая прихода хоть кого-нибудь из Проклятых.

0

3

Во время полета Гай залечил их с Шрюйканом раны и привел их внешний вид в порядок, так что о недавнем аду более не напоминало в них ничего.
По небу расчертила путь себе белая молоньица и грянул гром. Но дождя не было, а в воздухе витал тягучий аромат хвои и цветов, сладкий и густой, словно мед. Влажный, тяжелый, теплый ветел ласково глади кожу и чешую. Ящер опустился на землю и Гальбаторикс соскочил на землю, звякнув шпорами о камни. Горные тропы, сплетающиеся словно влюбленные змеи, вели все, как одна к водопаду. И в молочном тумане виднелся силуэт Амалии. А от раны на руке остались только струпья цвета крови. Уменьшенные элдунари драконов в кожаном мешочке на поясе всадника исходили на безумие.
Голубая стрела молнии слова исчезла в небе и тихо, как крадущийся зверь, Гальбаторикс вышел из тени и приблизился к эльфийке.
-Они стали еще слабее... - он смеялся, вытирая саблю от крови.

0

4

Амалия была погружена в свои мысли, поэтому не то чтобы не услышала, даже не почувствовала присутствия Гальбаторикса. Она все так же лежала на камнях. Глаза её были закрыты, голова болела и в ушах пульс отчетливо отдавал ритм сердцебиения. Девушка резко раскрыла глаза, но так как она была занята своими мыслями, то абсолютно нечего не видела. Она нечего не слышала, кроме шума водопада. Глаза стал резать какой-то резкий свет и  она снова зажмурилась. В ушах все ещё был какой-то скрежет, словно кто-то скребут пенопластом по шершавой железке. Амалия тяжело вздохнула и закрыла уши руками.
-Да когда же это кончиться?!-прошептала она. Столь мерзкие звуки преследовали её ещё с Эллесмеры.

0

5

Хриплый смех, раскат грома и снова прерванный хохот. Никакой металл не сохранил жизни всадникам Ордена в этот день. Им уже ничто не поможет, а элдунари их же драконов отдадут свои силы тому, кто зовется их врагом. Сколько презрения было в нем, сколько ненависти к учителям, что лгали всем и каждому. Мои скрывали знания от людей, и человек пришел забрать их и что? Он враг!
-Артефакт - холодно произнес Гальбаторикс, рывком подняв Амалию на ноги.

0

6

Лиля как всегда подула на ладони, их охватил огонь и, когда он разлетелся алыми лентами в разные стороны, в руке у неё был тот самый перстень. Она дал его Гальбаториксу и снова вернулась в прежнее положение, потому что стоть на ногах было сложно, когда голова трещит по швам. Эльфийка присела у самой кромки воды, нагнулась, зачерпнув в ладони воду и умывшись. Стало немного легче. Мокрые пряди волос подхватил ветер и Лил снова закрыла глаза. Где остальные?-спросила она сама себя, так как боялась сейчас тревожить Гальбаторикса. Было видно что он либо потерпел сокрушительное поражение, либо одержал победу, а в такие моменты он был ещё более непредсказуемым, нежели в иные.

0

7

Похожая на оскал улыбка светилась на его лице. Кольцо было словно создано для него, для его руки. На безымянном пальце Гая красовался теперь этот странный артефакт. Платина и камень, который она оплетала - идеально чистый, но черный. Свет в глубине камня пульсировал в такт с биением сердца его нового обладателя.
-Прекрасно... - обратился он не то к кольцу не то к девушке. . долгое время не отводил взгляда от кольца, но все же взгляд его скользнул по Амалии, не особо скрывая отблески желания и... нежности. Он дорожил каждым из Проклятых, но у жизни каждого из них была цена. И Амалия стоила дорого, равно с Шеонной, Морзаном и Глаэраном...

0

8

-Ещё что-нибудь необходимо?-Лиля поднялась с места и внимательно посмотрела на Гальбаторикса. Если теперь она уже не нужна, можно было отправляться на поиски артефакта, что дает власть над огнем. Ей так хотелось заполучить сей артефакт...Лиля видела в глазах Гальбаторикса свое отражение, но думала про артефакт. Если она рискнет достать его сама...скорей всего её больше никто не увидит в этом мире. Опасная миссия, но девушка чересчур хотела заполучить силу огня. Улыбка, выражавшая лишь радость за очередную победу Гая, расцвела на её лице, но подходить к нему ближе, чем на расстояние втянутой руки (как она сейчас и стояла) было опасно, поэтому она стояла на месте, не решаясь уходить без разрешения.

0

9

Гальбаторикс сделал шаг в сторону, снова подняв руку и глядя на кольцо и исчез вместе с драконом. Пространство разлилось по небытию кипящей смолой, все вокруг утонуло во мраке. Жидком и густом, осязаемом мраке, движения сковало, на краткий миг дыхание остановилось, и свет ударил в глаза. Они находились в месте совершенно ином. На горном хребте, представленном Гальбаториксом. Он коснулся ближайшего камня, проверяя реален ли он. И да... Артефакт действовал. Он не обладал силой воды или огня, не уничтожал сотни солдат сразу, но давал огромное преимущество в любом бою: перемещаться в пространстве в любой момент... Это отнимало сил совсем немного. А теперь, имея элдунари, Гай даже не заметил разницы. Мягкий голос вспорол тишину.
-Слышишь, друг мой? Как они воют. Сохранность твоего сердца сердец зависит от твоей покорности. - он смотрел на своего ящера так, словно желал насладиться мучениями злейшего врага, прежде чем убить его.

0

10

Дракон при перемещении стоял спокойно, даже не шелохнулся, сохраняя безразличие к происходящему. Мрак, сменившийся ослепительным светом, ударившим обоим в глаза. Шрюкайн огляделся-всё походило на реальность, в которой он окончательно убедился, когда его всадник проверил это на камне.
-Слышишь, друг мой? Как они воют. Сохранность твоего сердца сердец зависит от твоей покорности.-Заговорил Гальбаторикс, но его голос показался Шрргну каким-то незнакомым, слишком уж мягким. Дракон даже вздрогнул.
-Ты знаешь, что у меня нет иного выбора, кроме как подчиниться.-Ответил ящер, смотря всаднику в глаза, в глаза истинного безумца.

0

11

Залившись смехом, Гай приблизился к дракону и положил руку на его мощное плечо. Черный цвет его чешуи, более глубокий и темный, чем бархатная темнота самой глубокой бездны завораживала. И небесно-голубые глаза, исполненные боли и гнева. Жесткая чешуя содрала кожу с незащищенной руки при первом же прикосновении, но Гёдвей Игнасиа осталась невредимой.
-Ты... Должен... Желать подчиняться... - по чешуе стекала алая кровь. Человечная и смертная кровь...
-Отдай мне элдунари, Шрюкн-Бьяртскулар... Или я вырежу его из твоей глотки - уже рычал Гай.

0

12

Дракон смотрел на обезумевшего всадника, безумие которого отразилось и на нём. -Отдай мне элдунари, Шрюкн-Бьяртскулар... Или я вырежу его из твоей глотки-рычал Гай, но Шрюкн старался внешне оставаться спокойным. Он знал, что Гальбаторикс вряд ли переживёт смерть второго ящера, но и отдавать своё Сердце Сердец не хотел.
-Зачем оно тебе в таком виде? Ты и так владеешь моей душой, причём, полностью. А желание подчиняться...Мне интересно их убивать, смотреть, как они мучаются, как погибают. На недавнюю битву я летел добровольно, в голове даже не было мыслей не подчиниться или удрать, в общем, как и всегда.-Шрюкайн внутренне напрягся, был готов ко всему.

0

13

Опустив голову, Гай издал хриплый вой и впился в рукоять сабли.
-Беги... - шептали демоны и рвали его на части - Мертвец! - хохотали они.
Гальбаторикс коснулся пальцами переносицы. Все в этот миг смешалось в безумном танце крови в венах и бешеного стука сердца.
-Мертвец! - раскатился смех Гальбаторикса и он, прекратив наконец сопротивляться, опьяненный легкостью, с которой далось ему существование, смеялся.
Теряя дракона всадник порой сходит с ума, но через годы рассудок его возвращается... Гальбаторикс отрезал себе путь к отступлению, но вдруг осознал... Как жаждет он крови и как приятна ему его собственная боль... Словно смерть Ярнунвоска сняла с него оковы... Теперь он не зависел ни от кого. И дракон его был его рабом... Все в этом мире теперь потеряло над ним власть.

0

14

Маска спокойствия спала, дракон отступил на шаг. -Безумец!...-Пронеслось в его мыслях, в глазах пробежала тень страха, но ящер подавил её, ибо считал это постыдным.
-Он частенько так психовал, но по-моему, так уж сильно-никогда.-Продолжал размышлять Шрюйкан, не спуская глаз со своего всадника. Он так же чувствовал, что Гальбаториксу будет мало мести, как ему было мало смерти всех тех ургалов, что убили его первого дракона.
Он не успокоится, пока не перебьёт всех. Что-то подсказывало, что даже Морзан и другие Проклятые не останутся в стороне.

Отредактировано Шрюкн (2012-06-15 12:34:54)

0

15

Гай снова посмотрел на кольцо и на этот раз они с Шрюкном оказались в лесу, но совсем другом... Узловатые ветви хвойных деревьев закрывали собой небо. Здесь было холодно, и до сих пор лежал снег местами. Гай пошел куда-то, он плохо помнил этот лес, но дорогу смог найти. К руинам. Люди ушли отсюда тринадцать лет назад после набега ургалов. Остались лишь кладбища и каменный идол посреди площади, уже изрядно выщербленный ветром и поросший ядовитыми цветами. Из трещины у основания выползла серая змея и бесшумно исчезла в зарослях кустарника.
Гай вышел к идолу и улыбнулся. Преклонять колена, приносить жертвы, верить в богов... Оскал его стал похож на шакалий. И  резко сорвавшись с места, он подскочил к идолу и с такой силой ударил по нему рукой, что тот покачнулся и упал, а кости с хрустом дробились. Но не замечая этого, он поднял с земли осколок камня, весом с него самого и обрушил на поверженный идол сокрушительный удар. Снова и снова. И рухнул без сил на каменное крошево, когда образ верховного бога был разрушен. Лишь тогда приступ его завершился. И Гай наконец пришел в себя.
Раздался стон, в котором боль перемешалась со странным отзвуком скорби и он залечил полученные травмы, но подниматься не спешил.

0

16

Новое перемещение, теперь они чёрт знает где, но Гай, видимо, местность знал. Шрюкн однако, был рад тому, что всадник, забыв про него устремился к какому-то идолу, который вскоре превратил в ничто. Наблюдать со стороны было бы страшно, если б дракон не знал этого человека. Теперь ящер реагировал более спокойно, нежели год назад, когда был ещё мелким птенцом, терзающим душу от безысходности.
Но вот, Гай наконец-то стал самим собой, распластавшись на том, что недавно можно было назвать идолом. Его боль Шрргн воспринял как свою, из-за чего хрипло рыкнул, клацнув зубами. Но боль эта скоро прошла-Гальбаторикс залечил собственные раны, "разделённые" на двоих.
Чёрный дракон медленно подошёл к всаднику и лёг рядом, молча, стараясь вести себя тише, на сколько это было возможно.

0

17

-Чертов громовержец - выдохнул Гальбаторикс - Боги! К Эрагоновой матери богов! - он лежал, тяжело дыша, и постепенно приходя в себя. Стало так холодно, что зубы непроизвольно стучали, и сжав челюсти, человек сделал то, чего не делал раньше, чего не сделает больше никогда - он приблизился к горячему телу дракона и лег рядом с ним, как когда-то вместе они лежали зимой с Ярнунвоском, пусть не здесь и много лет назад, но прикосновение человека к дракону имело значение большее, чем можно было представить. На миг он подумал, что мог бы начать все сначала, что Шрюкн мог бы заполнить собой пустоту в его душе, а потом он вернулся бы в Орден, просил бы прощения, его наказали бы, быть может изгнали на сотню лет, но после он вернулся бы снова, чистый от прежних грехов... Он любил бы своего дракона так, как любить должен всадник и стал бы главой Ордена...
Гай встряхнул головой, отгоняя бредовые мысли. Нет. Он должен мстить. Его цель в другом. Не нужно тепла и покоя тому, кто потерял уже все. И никогда он не простит Ордену смерти Ярнунвоска и не примет Шрюйкана, как часть своей души. Дракон нужен ему чтобы сражаться и чтобы магия не угасала, но большее... Нет.
Поднявшись наконец с земли, он осознал, что прошло уже очень много времени. И снова поднес к глазам кольцо.
-Куда бежать теперь? - спросил он себя.

0

18

Дракон не придавал особого значения словам Гая, считая, что он всё ещё бредит. Но то, что тот лёг рядом с ним-это что-то новенькое. Прежде всадник ничего иного себе не позволял, как Шрюйкан, к примеру, предполагать, что тот когда-нибудь перестанет обращаться с ним как с животным, как с рабом. Но тем не менее, привыкший к этому человеку дракон, приподнял крыло и прикрыл своего всадника. Не смотря на то, что он искалечил жизнь птенца, убил законно выбранного им всадника-Шрргн забыл, простил. Безумие дало свои плоды-жажду крови и разрушений, как и желание истребить эльфов Ордена. Да и есть стимул-Гальбаторикс требует мести, в которой участвуют все Проклятые.
Шрюкайн убрал крыло, ибо человек поднялся. Тот, видимо, снова намеревался переместиться, и ящер оказался прав. Гай поднял кольцо на уровень глаз и застыл, дракон следил за ним, готовый к очередному переносу. Что-то подсказывало ему, что теперь подобные явления будут частыми.

0

19

Гальбаторикс резко опустил руку, повернулся, слегка пошатнувшись, замер и посмотрел на ящера.
-Я родился здесь... - произнес он, задумчиво потирая подбородок, покрытый жесткой щетиной - Когда мне было тринадцать нашел Яр... - он задохнулся - Ярнунвоска в ручье неподалеку. Здесь впервые добыл зверя. И впервые убил. Это - он обвел рукой руины - Провинция Инзильбет. И я... Лорд Инзильбет, полноправный властитель этих мест... Вирда смеется. Я был сильным, но когда попал к своему учителю в Орден... Понял, что слаб, как щенок. Тогда учитель казался мне воплощением силы и мудрости. Сегодня я убил его. Завтра убью других. И буду убивать, пока не падет каждый, кто причастен к моей смерти...  - он вцепился руками в шипы на морде дракона и заставил его смотреть себе в глаза - Но они не только передо мной виноваты... Ведь это из-за них я убил твоего всадника... А впрочем, он был жалким. Слабым. Ты можешь гордиться тем, что не летаешь под седлом такой ничтожной твари, какой он был.

0

20

Хватка Гая показалась дракону не человечески сильной, вырваться-то, разумеется, можно было, но для человека это слишком. Шрюйкан смотрел ему в глаза, в глаза, в которых видна злоба, ненависть...
- Но они не только передо мной виноваты... Ведь это из-за них я убил твоего всадника...-Слова Гальбаторикса как будто били дракона изнутри, добираясь до самых угольков его ненависти, желая разжечь пламя, мощное пламя ярости, явить такого же безумца, как и тот.
Шрюйкан оскалился, его переполняла ненависть к Ордену.
А впрочем, он был жалким. Слабым. Ты можешь гордиться тем, что не летаешь под седлом такой ничтожной твари, какой он был.-Продолжал человек. Его слова действовали на ящера так, как слова хорошего оратора на толпу. Так же призывали действовать... Шрргн, выпустив злобу взмахнул хвостом и с силой ударил по земле, он рычал, продолжая размахивать хвостом, как кнутом и продолжал смотреть в глаза всаднику. Его глаза выражали решимость и ярость.
-Мы убьём их...Всех. До единого.-Прошипел он.

0

21

Гай оскалился в улыбке. Довольный собой и эффектом, произведенным его речью, а еще - яростью своего дракона. Своего ли?
Он отпустил наконец ящера и сделал шаг назад. Все, что происходило между ними было отрывистыми сценами, в которых сменялись то приступы безумия, то приступы мутного рассудка Гальбаторикса и кипящей внутри Шрюкна ярости.
-Мы будем убивать их поодиночке... Орден силен, но когда всадник один, он мишень более легкая, чем Птенец... Пройдем по карте, чтобы они думали. что знаю где мы ударим в следующий раз и атакуем Илирию...
Гальбаторикс снова взглянул на кольцо.
-А теперь отдохни. Я найду тебя сам.
И он исчез.
>>>>>Ловить Шеонну

0


Вы здесь » Алагейзия » Спайн » Водопады Игвальда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно